Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новый год на 03


makscito

Рекомендуемые сообщения

Работаю в эту новогоднюю ночь, и раньше неоднократно приходилось, впечатления в основном положительные. Диспетчерам отдельное спасибо, их стараниями все бригады (по крайней мере в те ночи, когда я работал) встречали новый год на станции, пусть даже вбегали под бой курантов. А так, по-моему, дежурить в новогоднюю ночь гораздо веселее, чем в любую другую праздничную ночь, и уж тем более лучше, чем в обычную. И вообще, стараюсь получать от работы максимум удовольствия.

а как в Петрозаводске со снегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дежурю на Новый Год.Нового ничего не придумали.Стол с курицей и картошкой,помидоры,огурчики,ананасы-бананасы,в общем всё,что рождается и растёт на волжской земле.Из напитков,ну конечно безалкогольная водка и вино(примерно тоже самое,что и обезжиренное сало).В 00-00 вся смена(отзывают бригады с вызовов,и даже если есть вызова,повисят 5 минут) встречает по местному времени,а в 1-00 по Москве.

Лучше дежурить 31.12,потому что последующие 2 недели пьянства,нормальные люди-то отдыхают,для СП катастрофа.

Кстати,совет:если на вызове от вас засекли запах этанола и стукнули кому надо.А кто надо вызывает для объяснений,можно сказать "дескать во время манипуляций,слюна больного попала мне в рот,в соответствии с приказом о проф-ке ВИЧ выполнил то-то и то-то в т.ч прополоскал рот спиртом,как сказано в инструкции.Почему сразу не сообшил?Ах,простите,вызов за вызовом!" Но лучше,конечно,чтоб такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и прошла эта Новогодняя смена!

С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!!!

 

Если бы на каждой смене была ТАКАЯ нагрузка по вызовам, как ДНЕМ 31-го, я бы ходил на работу как на праздник!!!

В течение дня раза три а то и четыре были затишья часа на 1,5-2 когда на "Центре" собиралось около половины бригад (6-7 из 14ти). *57

За час до Нового Года вывез роды - хороший знак, я думаю...

Кстати - за весь день, это были первые люди, которые поздравили бригаду с наступающим праздником... *90

Проводить Старый Год и встретить Новый за организованным силами самих дежурантов, на станции столом (из спиртного исключительно шампанское) удалось всем 7ми линейным бригадам. Здорово получилось!!! *40

 

А вот после полуночи... Я поехал на второй после курантов вызов, в 00:17.

"Линия" и "реанимация" всю ночь ездили на всякую пьяную Х... *54*56

Отдохнуть на станции удавалось максимум полчаса. Только в стайку - "На вызов!!!" *81

БИТам не повезло: одна бригада похоронили ОИМ, *35

другая - приехали на 15 летнего "до прибытия" - сгорел в огне страшного пожара... *146

 

После смены те, кто на разбежались по домам сразу, собральсь поделиться впечатлениями от прошедших суток и еще раз поздравить друг друга с Новым Годом *57*59*70

 

Следующий Новый Год хочу встретить на смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то как то у вас не весело. мы вот всей подстанцией отмечаем: линия, рнм, корды, психи, дети. пьём сперва шампанское как положено, затем водку. а где то часа в 2 едем на горку, что не неподалеку от станции. и на мягких носилках катаемся, где то до 4-х. ну а если вызов, то водила фишку берёт и за нами на горку едет с мигалкой. и бригада видит за кем едут. вобщем если коротко, то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новогодняя смена шоколадно прошла, ни одного вызова за сутки. Только линейщиков да детей погоняли, а психи, то бишь мы новый год встречали и старый провожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная смена выпала в этот Новый год!Днем успели и поспать и пошататься.C 21-00 до 3-00 на станции-встреча прошла с хлопушками и конфетти... *127*70*132 В 3-00 поехали на актив,оставленный линией,и все....Учитывая профиль бригады-мечта всех дежурств!Желаю,чтобы всем так везло,как нам в этом году.Вцелом-вся смена выглядела очень даже бодрячком.... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняли так, как никогда раньше в Новый Год не гоняли. 4 бригады на дежурстве, остальные в поле. Вместе, всей сменой, встретились только утром, хотя стол накрыли, Новый Год проводили и встретили. И несмотря, на то, что на столе из спиртного было только шампанское, кто хотел - напился(доктор, с которым пришлось дежурить *56 испортил весь праздник). НовыйГод встретили около машины, успев выскочить из квартиры за 3 минуты до 12-ти часов . Слава Богу, с больным небыло ничего серьёзного - выпил (80 лет), слегка поднялось давление. В общем, как часто бывает, если бы не вызвали, ничего бы страшного не произошло. Ну ладно, это всё издержки.

Коллеги! Всех поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша смена 1.01.2007 прошла относительно спокойно,( примениомо к Новогодним праздникам ). Днем привезли нетрезвого товарища с ЗЧМТ после его предположительного сброса с 3-го этажа, ночью - проникающее ранение гр. клетки, бр. полости( не договорились с сопразднующей), ну и ездили на всякий пьяный мордобой, да были детишки с температурой. Ну в общем, скучать не давали. Немного больше повезло БИТам - их ночью меньше "дергали". Вечером во время краткого затишья распили немного шампусика, пожелали друг другу всего-всего, и дальше по вызовам.Еще раз всех с Новым Годом, всем Всего хорошего!

Но на Новый Год лучше быт дома

 

Наша смена 1.01.2007 прошла относительно спокойно,( примениомо к Новогодним праздникам ). Днем привезли нетрезвого товарища с ЗЧМТ после его предположительного сброса с 3-го этажа, ночью - проникающее ранение гр. клетки, бр. полости( не договорились с сопразднующей), ну и ездили на всякий пьяный мордобой, да были детишки с температурой. Ну в общем, скучать не давали. Немного больше повезло БИТам - их ночью меньше "дергали". Вечером во время краткого затишья распили немного шампусика, пожелали друг другу всего-всего, и дальше по вызовам.Еще раз всех с Новым Годом, всем Всего хорошего!

Но по мне, на Новый Год лучше быть дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было мясо. Козлоадминистрация в порыве жополизательства не отбилась от дежурства "под ёлкой у исполкома", так что по часу все 4 бригады там отсидели.

А так-как обычно, но интенсивнее. Много относительно гоблинов припёрлось амбулаторно, в т.ч. прекрасная фея с рубленой раной лба(утверждала что петарда отскочила). Ели уползли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть просто...ножевые, огнестрелы, выкидыши(падения с высоты), бытовые взрывы, мордобои, суициды (отравления, вены), бомжи и животы...апалтеть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть просто...ножевые, огнестрелы, выкидыши(падения с высоты), бытовые взрывы, мордобои, суициды (отравления, вены), бомжи и животы...апалтеть можно

аналогично и на грифе 16 было с вызовами в ночь с 31 на 1 января. Ножевое около метро, парню кишки выпустили. массовый огнстрел, как я слышал по рации в гольяново. и еще много много мордобоя при всех на улицах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы новый год классно встретили! *06 За сутки 7 вызовов! Приехали на станцию с вызова за 9 минут до наступления нового года! Только одна бригада из 19 работавших встретила новый год не на станции. Куча подарков, еды, питья, танец живота, дискотека, фейерверки. В новом году у моей бригады только 1 вызов был около 5 утра. Было очень весело! *135*27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день был просто афигенный сидели дома,столы накрыли ....а после 24 00 панеслось.......причем одна пьянь,одни ........ну вобщем пипецццц.... *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена 31 числа была просто полная жо.. Вот так свинью подложил уходящий год. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена 31 числа была просто полная жо.. Вот так свинью подложил уходящий год.

Работали 1-го, было не лучше. Эти уроды ни на час не успокаивались. Мы практически не спали, а ящик с утра пополнили виртуальным бинтом. Чего все сутки делали - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена 1 января выдалась вполне терпимой. Криминала, практически не было, но зато одолели хроники, и очень много было сердечной патологии: аритмии, два инфаркта - учитывая, что я работал, в одно лицо.

А вот 31 ночь, выдалась, не совсем, чтобы очень. В 00.02 уже был первый вызов в новом году.

Сейчас работаю через сутки, и вчерашняя ночь, выдалась куда более неспокойной. У людей, начинаются отходники, поперли абстинентные синдромы, алкогольные панкреатиты. Чего будет завтра 7 января?! А впереди еще смена 13 января... вообщем, и старый и новый год - все на работе. Но я не жалуюсь, мне это по душе! Я люблю свою работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тоскливое дежурство выдалось. Имели просто неистово, но в 12:00 пять бригад на пол часа присели к столу, выпили пару шампанских и снова понеслось.

Одна бригада встретила новый год постановкой катетера в уретру, но это масть так поперла.

По существу, серьёзных вызовов небыло (в моей бригаде), чего нельзя сказать про моих коллег.

 

Волей судьбы мне пришлось работать двое суток подрят - 31 и 1.

Кароч, Новогод удался. Еле выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня день закончился 5 вызовами.С врачами сутки дорабатывала уже 20 вызовов накатали к утру.Плюс еще на мясо влетели:Человек без лица из-за петард остался и выживет ли...БИТы наши по полной работали в основном на детей с ожогами попадали.Вообще у нас смена тяжелая была, утром к столу мало кто присоединился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый год у нас смена средним возрастом 21 год, с ужасом думаю, как я, единственный доктор, буду усмирять невмеру пьющую молодежь.

фигня! молодежь сейчас практически не пьет,а потому что не умеет,да и гайки закрутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня! молодежь сейчас практически не пьет,а потому что не умеет,да и гайки закрутили

АГА! Они всё больше в голову втирают! Не умеют, но как пьют! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более полутора тысяч вызовов поступило на пульт станции скорой помощи за минувшие праздничные дни. Это несколько больше, чем за аналогичный период 2007 года. Традиционно в новогодние праздники примерно в три раза возрастает количество вызовов к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Первая неделя 2008 года не стала исключением. В общей сложности более 200 раз врачи выезжали к тем, кто перебрал со спиртным.

 

Врачами скорой помощи в праздничные дни зарегистрировали одно отравление суррогатным спиртом, также однажды помощь пришлось оказывать подростку в алкогольном опьянении. Три раза людей спасали от переохлаждения. 4 человека обратились в скорую неудачно покатавшись на горках в городе. А вот травм полученных на катках и за городом приверженцами здорового образа жизни несколько больше.

(по материалам Информ.агенства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
фигня! молодежь сейчас практически не пьет,а потому что не умеет,да и гайки закрутили

В принципе, на сутках они почти не пили (могли ходить, говорить, писать и попадать в вены : ), Зато какой они козлятник устроили после девяти часов утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...