Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пополнение за наличные


Рекомендуемые сообщения

Порочная практика - покупать оборудование за свои деньги, находясь на государственной службе. Бред какой то.

 

А не бред работать спецбригаде с кардиографом, который в основном записывает только сетевую наводку, предварительно энное количество времени его заземляя, растянув по квартире километры проводов. А администрация - новых аппаратов нет, как появятся, так сразу вам... Вот и приходится разоряться, а не ждать второго пришествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет возмещения расходов на стирку спецодежды и расходов на мобильные телефоны - думаю - вполне посильная задача, правда с доказательствами затрат придется попотеть. Вот.
Ну давайте уже попробуем. Когда-то надо начинать. Да и в последствии, если мы всё-таки решимся создать профсоюз, акция с заявлениями о возмещении затрат, покажет что сайт пытается сделать конкр. дела. Изв. за ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю периферические катетеры G20 и 22. Недавно, принес собственную "Амбушку" и ларингоскоп, купленные в свое время за 500$. Подключички, интубационные трубки, переходнички, маски и пр. мелочи - все из РО, реанимационный чемодан тоже мой.

 

Бардак!!!devil.gif

У меня было всё!У некоторых предшествееников тоже!И всё что положено по табелю на бригадах было в силу возможностей!А если не хотите спрашивать и требовать,то это ваши проблеммы!

Работая в должности дефектара одной из п/с нашего региона отремонтировал ларингоскопы!Стал раздавать на бригады-слышал недовольные фразы типа:"А на хрена он нам,и так ящик тяжёлый"Не хотите и не надо!!!Сами расхлёбывайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порочная практика - покупать оборудование за свои деньги, находясь на государственной службе. Бред какой то.

 

А не бред работать спецбригаде с кардиографом, который в основном записывает только сетевую наводку, предварительно энное количество времени его заземляя, растянув по квартире километры проводов. А администрация - новых аппаратов нет, как появятся, так сразу вам... Вот и приходится разоряться, а не ждать второго пришествия...

Ну не думаю, что на подстанции нет исправных кардиографов. странно как то. Конечно не шиллеры, но вполне читаемые. Да и потом периодически приезжают какието специально обученные люди и чинят испорченные аппараты. Думаю, что Вы передергиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что на подстанции нет исправных кардиографов. странно как то. Конечно не шиллеры, но вполне читаемые. Да и потом периодически приезжают какието специально обученные люди и чинят испорченные аппараты. Думаю, что Вы передергиваете.

 

"Передергивать" ничего даже и не собиралась. Когда штатный аппарат сгорел, получили именно такое чудо, о котором писала выше. Чинили долго. И опять же надежность - то батареи полетят, то перо, то замерзнет, то перегреется. Я потратилась, зато работаю спокойно. Я же не призываю всех покупать себе шиллеры, фукуды, кензы, кардиетты за дикие бабки. Этот вопрос каждый решает для себя сам. Если Вас все устраивает - флаг в руки. Я ЛИЧНО для себя решила проблему так... Если ваша мадам Хрюкова обеспечила вашу п/ст хорошими аппаратами, то честь ей и хвала как заведующей, а т.ж. вашему дефектару. Но не всех п/ст дела так обстоят, кое-где никому ничего не надо, и работаем с помойками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрела только шприц Жанэ,все остальное,что положено иметь 5 бр. худо-бедно есть.Нет рации,полного комплекта шин,но это уж извините.

Кстати,обуви к форме мне тоже не давали(как и всем),а вроде бы положено,отзваниваюсь(хоть и крайне редко)со своей мобилы,так что в акции"Шок для ЭИС-это по-нашему" поучаствую с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю кубиталки маленькие, а то иной раз надо и помельче размер, а в аптеке таких нет, купил глюкометр сателлит, потомучто полоскам как-то не очень доверяю, с мобилы в крайних случаях звоню. А про обувь, представлю себе что это будет за обувь, безразмерно-всепогодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда при себе имею таблеточки Феназепама, честно позаимствованные у собственной бабушки, что бы другим бабушкам давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_Sasha

 

Санек, ты чего возмущаешься? Ящик реанимационный (железный) - мой, трубочки интубационные последнее время в аптеке № 8-9, меньше тырятся из РО, "подключички" - ты давал, только в свое время они исчезли, опять со стороны приносил.. АМБУшка - сам такой работай, про ларингоскопы - я вообще молчу и т.д. и т.п.....devil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это и твоё-я не отрицаю!Но тем не менее,я ещё раз говорю-при мне всё было(в меру возможностей)Хорошая амбушка есть одна в аптеке-пойди и потребуй.То же самое с подключичками и с трубами нужного тебе размера

А другую амбушку(та которая числиться как детская) я лично выдавал тебе!Ты хорошо о ней отозвался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме каких-нибудь мелочей и отзвона с мобильника ,ничего покупать принципиально не буду.Почему нужно тратить свои денги на то что обязаны выдавать бесплатно.?Отзвон с мобильника- из-за собственной лени,т.к. не всегда хочется объезжать отделения милиции, п/с и т.д.Тем более мой тариф экономный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю периферические катетеры G20 и 22. Недавно, принес собственную "Амбушку" и ларингоскоп, купленные в свое время за 500$. Подключички, интубационные трубки, переходнички, маски и пр. мелочи - все из РО, реанимационный чемодан тоже мой.

 

Бардак!!!devil.gif

Откуда,откуда,у тебя интубационные трубки и реанимационный ящик!angry.gifsly.gif

Хочешь сказать,что у нас этого нет в аптеке!У меня было всё!У некоторых предшествееников тоже!И всё что положено по табелю на бригадах было в силу возможностей!А если не хотите спрашивать и требовать,то это ваши проблеммы!

Работая в должности дефектара одной из п/с нашего региона отремонтировал ларингоскопы!Стал раздавать на бригады-слышал недовольные фразы типа:"А на хрена он нам,и так ящик тяжёлый"Не хотите и не надо!!!Сами расхлёбывайте!!

 

Дааа! Придя работать И.О. дефектара, просто ужаснулась сколько у нас на складе всякого добра, которого нет на бригадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Придя работать И.О. дефектара, просто ужаснулась сколько у нас на складе всякого добра, которого нет на бригадах.

Того, чго действительно нужно, нет!devil.gif А на складе - хлам, либо списанный, либо никому не нужный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все жалуемся,что зарплата маленькая!А люди по 500$ тратят на медоборудование,которое государство обязано(!) предоставить для работы на государственной(!) службе!!!Я думаю,что после таких высказываний,прибавки к зарплате и улучшения условий труда работникам "Скорой" не видать никогда!!!

Гр.45, формально на бригаде у Вас есть все. На деле - все оборудование устаревшее и самое главное - крайне НЕ удобно в работе! Если Вы в руках кроме Ш.О.20 ничего не держали, то и прибавка к зарплате Вам не положена!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик реанимационный (железный) - мой

Коллега, где взяли? Поделитесь... хотя бы информацией!!! :lol:

Гуманитарная помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абыдно...

Не расстраивайтесь. Он на самом деле, не очень удобный, только что легкий, прочный, вместительный. А перегородок в нем нет, так что, все свалено, или лейкопластырем прикреплено (трубочки). До него, все было разбросано по машине. А теперь, если повод угрожающий - не думая, хватаю ящик и вперед!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята, любите вы 03 без памяти - такие деньги вкладываете...

Хотя, если честно, у меня тоже мечта есть - класс пропедевтики внутренних болезней, напичканный всякими электронно-компьютерными прибамбасами... но своих кровных еще не столько много, "студиозусов" тоже так просто не разведешь, кафедральное начальство тоже пока неторопится вкладывать бабло в то, что, по их мнению, "лес темный", поэтому остается лишь мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранов и Мурашко уже выпустили электронную версию пропедевтики, по отзывам - очень, очень не плохо! Стоит, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронную версию учебника? или по-настоящему интерактивную программу, снабженную аудио-и видеоматериалами, простую в использовании для малоопытного юзера и т.д. и т. п.? Дайте ссылку плиз или хотя бы е-мейл разработчиков, было бы нелишне обменяться опытом :)

 

И еще. Мой проект заходит далеко за рамки просто использования электронных учебников и обучающих программ. Хочется использовать весь опыт преподавания пропедевтики с помощью технических средств за последние десятилетия. Например, демонстрировать методику обследования не сгрудившейся вокруг тебя толпе, а прямо у постели больного через веб-камеру. или, например, спаять коммутационную панельку, чтоб от компа, на котором записаны аускультативные признаки той или иной патологии, отходило штук 15 наушников (чтоб максимально приблизить прослушивание записи к реальным условиям). Были бы деньги, можно было бы и ооборудование для бинауральной записи приобрести, тогда вообще акустическая картина записи будет идентична тому, что слышно в фонендоскопе 8) Если где-то подобное видели, сообщите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все жалуемся' date='что зарплата маленькая!А люди по 500$ тратят на медоборудование,которое государство обязано(!) предоставить для работы на государственной(!) службе!!!Я думаю,что после таких высказываний,прибавки к зарплате и улучшения условий труда работникам "Скорой" не видать никогда!!![/quote']

Гр.45, формально на бригаде у Вас есть все. На деле - все оборудование устаревшее и самое главное - крайне НЕ удобно в работе! Если Вы в руках кроме Ш.О.20 ничего не держали, то и прибавка к зарплате Вам не положена!biggrin.gif

 

 

Из медицинского оборудования в руках я держал много чего! Но,за 15 лет работы ни разу не возникало желания потратить личные 500$ на нужды государственной службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на бригаду маленький ящичек-дублер для лекарств. Нереально работая по одному таскать этот неподъемный рыжый чемодан. А при б/в варианте он вообще незаменим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей крутой спецбригаде был в свое время древний мобильник "Нокиа" без сим-карты, весь поюзанный такой (говорят. до нас им владел кто-то из начальства). Так вот, когда сдох аккумулятор, мы сдали эту мобилу в ремонт, через месяц нам её вернули в прежнем виде, сказав, что, дескать. нет денег на новый аккумулятор. Если бы вынималась сим-карта, мы бы переставили её в исправный телефон. Но, поскольку сим-карта отсутствует, мы скинулись и купили зарядное устройство в прикуриватель, держатель на торпеду и сам аккумулятор. После чего аппарат работал ещё год, потом, правда, сломался уже полностью, мы его опять сдали якобы в ремонт и больше уже не видели. Ещё принесли из дому на п/ст кто микроволновку, кто магнитолу, кто небольшой телевизор (всё б/у, конечно. но для работы сойдёт). Одна из смен на бригаде женская, у них есть свой чемодан, полегче штатного. Наша смена мужская - ходим с "рыжим Апом", как положено, зато у меня есть фирменная сумочка с симпозиума, а в ней - наклянченные в стационарах наборы для центральных вен, маленькие интубационные трубки, тройнички для подключения 2-х систем к одному в/в катетеру нужные, но не положенные препараты (в т.ч. пока ещё есть ампульный новокаинамид...). Поймают с этим - накажут, зачем мы это делаем - чёрт его знает... неужто и вправду из любви к пациентам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на многих бригадах свои ящики,даже ящички и сумочки,а на детской у каждой бригады индивидуальная укладка своя.Наша сложена в сумочку из-под автоаптечки,очень удобно,если впахиваешь за неотлогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...