Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Платная "скорая"


cadabra

Рекомендуемые сообщения

Господа. Как многие знают, кроме государственной существуют и альтернативные формы медицинской помощи. Одной из них являются частные "скорые", Корис или Росно(для Питера). Буквально вчера побывал на активе(повторное посещение) после их осмотра и "лечения". Коротенько всё выглядит так. Имеется хроническая больная со стандартным набором болячек- гипертония, стенокардия, ПИК. С ней случается приступ(привычный) стенокардии, вызывается неотлога. Так как прилететь не имеется возможности родственники вызывают Корис. Частники больную оглядывают, снимается ЭКГ, проводится терапия. Наступает улучшение, от госпитализации больная отказывается. Через четыре часа приезжаю, смотрю.

За осмотр, снятие ЭКГ, терапию( изокет, анальгин+димедрол, гепарин, рибоксин) родственники заплатили 4200 рублей.

Больная известная, сам неоднократно её навещал, лечил. Всегда благодарила "спасибом".

Возникает вопрос:"Почему для государственной скорой вам жалко 100, 200, 300 рублей, но частникам вы не пожалели больше четырёх тысяч?". Позвоните и огласите, что доктора вы готовы отблагодарить, получите и быстрый доезд и качественное лечение. Не тот силос, который был проведён, а качественную терапию. Даже оплачивая нашу работу по 500рублей за визит, за те же деньги, вы получите восемь визитов и более качественное обслуживание. Неужели не жалко своих денег? Неужели трудно быть благодарными? Где логика?

Кстати, моя работа была оценена в то же самое "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика тут проста.Население уже давно привыкло,что с 03 кнему может приехать человек который не просто нахомит,а может быть не компетентен.Вы на вызове сами решаете какая линия поведения будет у вас,а я ничего не решаю.Я зарание обязан быть вежливым и лечить по полной программе.Современый человек считает,что если он платит деньги то ему обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика тут проста.Население уже давно привыкло,что с 03 кнему может приехать человек который не просто нахомит,а может быть не компетентен.Вы на вызове сами решаете какая линия поведения будет у вас,а я ничего не решаю.Я зарание обязан быть вежливым и лечить по полной программе.Современый человек считает,что если он платит деньги то ему обязаны.

 

Анальгин с димедролом и рибоксин это по-вашему лечение по "полной программе"? Да и много ли в частных службах компетентных и грамотных специалистов? Хамство же зависит от воспитания и личных качеств. Человек воспитанный никогда до него не опустится, а ###### уже не переделаешь. На мой взгляд, лучше грамотный хам, чем бездарь облизывающая с разных сторон.

Ваша позиция "я ничего не решаю", кажется мне весьма инфантильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше грамотный хам, чем бездарь облизывающая с разных сторон.

Только население не знает: как отличить "грамотного" хама от "неграмотного"?

 

Да и много ли в частных службах компетентных и грамотных специалистов?

По работе достаточно общаюсь с частными скорыми. В этих службах очень много компетентных и грамотных спецов. Более того, частная скорая поставлена в неравные условия с государством. "Правила игры" формально одинаковые, но на деле с частников спрос у всякого рода "конторлеров" (не путать с одним из ников на feldsher.ru! :) ) в разы круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, частная скорая поставлена в неравные условия с государством. "Правила игры" формально одинаковые, но на деле с частников спрос у всякого рода "конторлеров" (не путать с одним из ников на feldsher.ru! :) ) в разы круче.

наше поликлиника хоть и считается государственной, 60% у нас коммерческого контингента.

вы бахилы надеваете? а мы в обязательном порядке! на каждом вызове, чтоб там ни было! и при выходе оставляем, чтоб родители видели, что бахилы одноразовые. А недавно нам вслед рявкнула недовольная мамашка - А что это вы у нас свою грязь разбросали! у подъезда стоит контейнер, туда и выкините!

жалобы типа "не сумели найти контакт с родителями" для нас не редкость.

на вызове нам положено сидеть минимум 30 минут! минимум! Даже если вызвали "посмотреть горлышко, потому что у нас через час самолет".

А лекарства вы оставляете?

а мы оставляем - вам - таблетка анальгина (потом еще докупите), вас - свечка, вам - регидрон. И они, бывает, для это нас и вызывают. "Я дома одна, мне в апетку послать некого, оставьте мне свечи". И попробуй возмутись! "Я плачу вам деньги!"

И заявы с порога "а почему вы к нам в старом халате приехали? вы привезли на нем микробы от прежнего больного! Вот если мой ребенок заболеет, я на вас в суд подам" (вызывали, потому что "заболел папа").

и заведующая прибегает - счас поедете к ...... Осторожно с ними, у них таааакой дедушка. Он знаете с кем работает?

вои и сидишь на вызове. боясь поднять глаза. А то завтра ляжет на стол главной жалоба "с вожделением рассматривали предметы в квартире"

и если нам на вызове дают коробку конфет (бывает, но очень редко) мы шарахаемся, как от конверта с сибирской язвой!

и все реже и реже мы говорим "какая хорошая семья!"

ЗЫ: хотя платят они не нам лично, а за прикрепление к поликлинике.

ЗЗЫ: а экономисты посчитали, что из 4000 рэ. стоимости вызовы нас, на амортизацию машины приходится 3950.

так что красная цена нашей бригады 50 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читаешь все эти сообщения и ужасаешься...Неужели так редко встречаются "хорошие семьи"....Неужели все настолько плохо.....В этих сообщениях я слышу вопль уставших людей.....Страшно....А ведь Вы нам действительно необходимы.....Не ругайте нас слишком сильно, в основном, люди звонящие на 03 не имеют представления о медицине....Может кто-то слишком добрый не в меру и вызовет Вас для помощи бомжу, а кто-то пройдет мимо действительно нуждающегося в помощи человека. Но все это свойственно человеческой природе, и в особенности обывателям....А Вас, кроме вас самих никто не поддержит. Люди зачастую не могут отстоять свои интересы, не то что чужие, даже если от этого зависит жизнь....И, к сожаленью, государству наплевать и на Вас и на Ваших пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все это и пришел очередной раз к выводу,что нехороших людей(мягко говоря)все-таки до фига.На самом деле,неважно,платит больной деньги или нет,получает эти деньги врач или нет,все зависит только от самих людей(врачей и больных)!Никто не дает право "гнуть пальцы",если ты заплатил деньги за визит врача!И врачу нельзя вести себя по-хамски,если не ожидается "подношений" со стороны больного!Есть,конечно,категории клиентов "03",к которым не может быть спокойного отношения(напр.бомжи,алкоголики,постоянные клиенты). Причем,очень часто сам больной никаких претензий не имеет,а борзеют больше всего его родственники.Работая одновременно в стационаре,убедился в этом неоднократно.Правда,есть специфика-стационар детский.Но,тем не менее,использовать здоровье собственного ребенка в своих личных целях-это как?Пример:лежит ребенок после удаления опухоли головного мозга,после операции-вегетативное состояние.Родители каждый день скандалят,их не устраивает ничего-ни проведенная операция,ни постоперационный уход,ни назначенная терапия и т.д.Их можно было бы понять,все-таки так тяжело болен ребенок.Но...Доподлинно известен тот факт,что перед операцией родители через прессу и др.СМИ объявили сбор денег на операцию ребенку.Деньги,конечно же,собрали.И на них родители купили себе квартиру в Москве(сами они с Украины),т.к.операция была сделана за счет государства!Как говориться,делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платников... Только не нападайте сразу, задумайтесь....

1 Спецы - как не прискорбно это признавать, но они давно уже все в коммерции или на ведомстве. Задумайтесь, сколько у Вас знакомых со скорой ушли в комерцию или там подрабатывают? Думаю найдете не меньше 5-10 чел... Разве они были плохими спецами? Врят ли... Просто люди ушли зарабатывать деньги!

2 "вы бахилы надеваете? а мы в обязательном порядке!" - Не вижу ничего плохого что бы их надеть! Рассуждая с точки зрения пациента, он заплатил (!) допустим 4000 за вызов, и имеет (!) право сохранить свой ковер за 3000$ не испорченным! Вас же не просят снять обувь. А что касается детских вызовов, так это сам бог велел! Этих детишек ведь в ясли-садик не отдают, иммунитета никакого, живут в стерильных условиях и вполне могут заболеть... Ну и кроме того, получая ДОСТОЙНУЮ зарплату, и работая в нормальных человеческих условиях, вполне можно надеть бахилы! 

3 "на вызове нам положено сидеть минимум 30 минут! минимум!" А куда Вам торопиться? Вы ж не 03, и никто не умирает, пока Вы сопли лечите! Кроме того, из этого и складывается наша зарплата.

4 "А лекарства вы оставляете?а мы оставляем" И мы оставляем! Ничего страшного! Это на 03 можно в аптеку ночью послать, но мы зарабатываем деньги! А это предпологает дополнительный сервис...xmas.gif

5 Еслиб мы хамили, не надевали бахилы, не оставляли лекарств, осматривали и лечили за 15 мин, то зачем МЫ нужны??? За что платить? Всегда есть родная 03...colgate.gif

MWTIZ , а мы работаем в смежных поликлиниках, только у меня форма зеленая...wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платников... Только не нападайте сразу, задумайтесь....

 

Ув. Vistrel. В твоем сообщении чувствуется некоторая брезгливость и неуважение к бывшей 03 братии. Видемо все таки условия работы меняют человека сильно... А заробатывать по 15-20 тыс . и на 03 не проблема. И ты сам себе хозяин. А с 03 , смею заметить, не все спецы ушли. Все таки не все хотят плясать под дудку "пузатого кошелька" и прогибаться , превращая медицину в "аля Офицант ! Почему салфетка грязная!??" Сорь. если неудачно выразился ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе хозяин на 03? Ну ну... Боюсь это только видимость...Может у меня неудачная п\ст была, однако хамили и имели на вызовах значительно чаще чем сейчас!Может ты не замечаешь, но отношение "аля офицант" на 03 встречается каждые сутки, причем от говна всякого...И все бесплатно. А не все спецы еще ушли... Ну это пока... Мест в комерции на всех не хватит, но если им предложат, обязательно уйдут! Зарабатывать 15 тыс на 03 невозможно! Не вымогая конечно...

А коллег с 03 я очень люблю и уважаю, ты меня неправильно понял... И работа на 03 самая интересная и скоропомощная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждая с точки зрения пациента, он заплатил (!) допустим 4000 за вызов, и имеет (!) право сохранить свой ковер за 3000$ не испорченным! Вас же не просят снять обувь.

нам тапочки предлагают! или спрашивают "А вы что, без тапочек?"

бахилы нам стали заказывать именно после того, как количество требований "снять обувь" увеличилось в десятки раз. И дай Бог, если там ковер! иногда лучше надеть бахилы, чтобы не испачкать собственную обувь!

кроме того, первый вопрос - почему вы ехали так долго, у нас ребенку плохо! и сразу требование надеть бахилы!

значит ждет... значит, ковер важнее!

 

  А что касается детских вызовов, так это сам бог велел! Этих детишек ведь в ясли-садик не отдают, иммунитета никакого, живут в стерильных условиях и вполне могут заболеть...

частенько эти дети ходят в ясли-сады. пусть частные, но дома они бывают реже родителей.

И раз вызвали скорую. следовательно ребенок уже болен!

 

 

Коллеги, получая 15-20 штук в месяц за 6-7 дежурств (4-5 вызовов в сутки), вам трудно надеть бахилы???blush.gif 

А откуда такие цифры?

у меня 8 - 8,5 дежурств, до 15 вызовов в сутки по ВСЕЙ МОСКВЕ и Подмосковью! (одна бригада!)

в среднем на вызов затрачивается от 1,5 до 3 часов.

 

3 "на вызове нам положено сидеть минимум 30 минут! минимум!" А куда Вам торопиться? Вы ж не 03, и никто не умирает, пока Вы сопли лечите!

мы Скорая. И у нас тоже есть задыхашки. судороги, травмы и ожоги.

и трудно объяснить мамочке, у которой задыхается ребенок, что мы на другом конце Москвы лечили сопли у 15-ти летнего.

и бывает нам звонят на вызов и кричат - все бросайте, у вас "судороги".

Как бросайте? я не могу сказать родителям - ставьте градусник, мы веренемся через час, вынем.

Каждый раз просим диспетчеры - вызывете им городскую. и что мы слышим в ответ? "Мама против, говорит : "Я вам плачу"

 

И еще ЭКГ снять, сахар померить... Это ведь отдельно оплачивается...biggrin.gif

у нас не оплачивется. все манипуляции входят в стоимость вызова - если для неприкрепленных. а для прикрепленных порядо к такой - они платят фиксированную сумму в квартал за прикрепление к поликлинике. туда входит все: посещение спецов, стоматология, педиатор на дом и вызов скорой.

 

4 "А лекарства вы оставляете?а мы оставляем" И мы оставляем! Ничего страшного! Это на 03 можно в аптеку ночью послать, но мы зарабатываем деньги! А это предпологает дополнительный сервис...xmas.gif

не трудно смотаться с ВДНХа в Новокосино в четыре утра для того, чтобы "оставить свечку". ОБИДНО.

 

MWTIZ, а мы работаем в смежных поликлиниках, только у меня форма зеленая...wink.gif

очень приятноbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше грамотный хам, чем бездарь облизывающая с разных сторон.

Только население не знает: как отличить "грамотного" хама от "неграмотного"?

Вскрытие покажет, кто приезжал последним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу платников... Только не нападайте сразу, задумайтесь....

По поводу платников... "Спецы на платной" - это вторая работа у "бездарных линейщиков. У нас половина подстанции после основной работы подрабатывает на платных скорых.

Одеть бахилы? - будут в комплекте бригады - одену. Чтобы ковёр не попортить или собственную обувь не изуродовать. Иногда хочется надеть ОЗК.

Оставить лекарства? После каждого вызова к бабушкам придётся возвращаться на его пополнение.

И последнее. На организацию БОЛЬШИНСТВА платных скорых были использованы деньги, предназначенные для улучшения работы бесплатной 03. Например всеми неуважаемый министр Зурабов и его детище, медицинская компания "МАКС".

Не надо нас "лечить", господин "платный спасатель жизни". Мы и сами с дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, просто у народа уже априори есть разделение на "платную" и "неплатную" СМП. Просто вызывая платную, они готовы выложить те же 4000, будучи на 100% уверенными в том, что к ним "вовремя приедут и правильно полечат". В нашей стране всё, что дорого и платно отождествляется с понятием "хорошо", даже если лечение проводится одинаковое. Это, ребята, наш менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда советую знакомым и друзьям вызывать только "03" и достойно благодарить бригаду. Да половиной суммы за вызов у частников хватит линейной бригаде для лечения не по стандартам, лекарств из собств. НЗ, да и больничку не хуже выберут.

А насчет платников - баз у них мало, доезд вовремя не гарантируется, и едут иногда на другой конец города. И многие врачи - совместители с "03". Так зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете с какой гордостью наши клиенты говорят друзьям и знакомым  "перезвони, у нас скорая из управделами Президента"!

И на вызове иногда спрашивают, прежде чем дверь открыть - а вы "наша" скорая?

Понты они дороже денег.

да если с нас снимут вывеску "Поликлиника управделами" 80% народу разбежиться! их не волнует ни оборудование, ни специалисты, им нужна вывеска! лейбл!

они рвутся лечь в ЦКБ потому что это оно! ЦКБ!

и готовы платить по 400 баксов в сутки только за пребывание, без лечения и еды! ЦКБ!

 

есть рейтинг управленческих поликлиник. так вот там на первом месте ценятся не медуслуги, не квалификация персонала, ни оборудование, а сервис!

чтоб занимались только им, чтоб ковры и диваны, аквариумы и приятная музыка. Чтоб встретили и проводили.

Чтоб лекарства подороже и диагноз позаковырестей.

Когда мы говорим, что "лечение орви симпоматическое" на нас смотрят, как на придурков. Приехал доктор, ничего не назначил, сказал - выпаивайте! Для чего вызывали!?!

 

а когда попадаешь на что-то действительно серьезное про бахилы никто не заикается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Vistrel. В твоем сообщении чувствуется некоторая брезгливость и неуважение к бывшей 03 братии. Видемо все таки условия работы меняют человека сильно... А заробатывать по 15-20 тыс . и на 03 не проблема. И ты сам себе хозяин. А с 03 , смею заметить, не все спецы ушли. Все таки не все хотят плясать под дудку "пузатого кошелька" и прогибаться , превращая медицину в "аля Офицант ! Почему салфетка грязная!??" Сорь. если неудачно выразился ....

 

Я думаю, что "пузатый кошелек" здесь ни причем. Медицина относится к сфере услуг для населения и каждый ваш клиент хочет получить достойный сервис. Пациенты и их родственники попадаются разные. Есть хорошие, есть плохие, но опускаться до уровня хамов, забывая о чувстве собственного достоинства, мне кажеться не стоит. Вы ведь профессионалы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете с какой гордостью наши клиенты говорят друзьям и знакомым "перезвони, у нас скорая из управделами Президента"!

Слушай, а ведь верно. Я тут вспомнил две вещи. Первая: по данным разных агенств - в России 4% населения могут считать себя обеспеченными людьми. и Вторая: по наблюдениям одного частного доктора, практикующего ещё с времён Брежневского застоя - 4% людей просто любят лечиться, и именно на них зарабатывал свои деньги мой знакомый. Связь очевидна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Vistrel. В твоем сообщении чувствуется некоторая брезгливость и неуважение к бывшей 03 братии. Видемо все таки условия работы меняют человека сильно... А заробатывать по 15-20 тыс . и на 03 не проблема. И ты сам себе хозяин. А с 03 , смею заметить, не все спецы ушли. Все таки не все хотят плясать под дудку "пузатого кошелька" и прогибаться , превращая медицину в "аля Офицант ! Почему салфетка грязная!??" Сорь. если неудачно выразился ....

Кстати и это имеет место быть....особенно в случаях когда можно использовать "альтернативное" лечение....например не везти в больницу, а прокапать курс на дому за отдельную плату.....Опять-таки меня это вполне устраивает как пациента. Причем часто такие врачи становятся кем-то вроде семейного доктора, если, конечно пациент и врач "поняли" друг друга..... И в случае не требующем вызова скорой, я скорее обращусь к тому самому врачу, соответственно за оплату.....Хотя есть и исключения, но это уже совсем другой разговор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если опух твой кошелек,

сделаешь ты

нужный звонок,

для богачей, для фирмачей

создан отряд

новых врачей.

....

баксы клади в белый карман,

а привезут

все равно, к нам!

цитата из 1Медовского капустника, г.Санкт Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баксы клади в белый карман,

а привезут

все равно, к нам!

 

И ведь правда! Очееень часто ко мне в приемник коммерсы ездють.

Детей-то в платный стационар и дорого (интересно, а за себя бы платили?) и не охотно берут.

Полечили, за перевозку бабки сняли, а дальше - извольте, в бесплатную

больничку.

У нас, правда, другое горе - педиатрические бригады на 03 ликвидировали. Вот и вызывают люди платников, что бы педиатр приехал.

А работают на них все те же врачи 03, бывшие и действующие (в основном спецы).

У меня приятель - сутки на 03 откатался, потом на платной. Кушать-то хоца :cry:

Правда, врачи там в основном неплохие. Отбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Vistrel. В твоем сообщении чувствуется некоторая брезгливость и неуважение к бывшей 03 братии. Видемо все таки условия работы меняют человека сильно... А заробатывать по 15-20 тыс . и на 03 не проблема. И ты сам себе хозяин. А с 03 , смею заметить, не все спецы ушли. Все таки не все хотят плясать под дудку "пузатого кошелька" и прогибаться , превращая медицину в "аля Офицант ! Почему салфетка грязная!??" Сорь. если неудачно выразился ....

 

Я думаю, что "пузатый кошелек" здесь ни причем. Медицина относится к сфере услуг для населения и каждый ваш клиент хочет получить достойный сервис. Пациенты и их родственники попадаются разные. Есть хорошие, есть плохие, но опускаться до уровня хамов, забывая о чувстве собственного достоинства, мне кажеться не стоит. Вы ведь профессионалы! :)

 

Немного не правильно меня понял... Я про хамов - пациентов с кошельком. Он платит деньги -и будет издеваться и унижать бригаду как хочет, он же платит деньги ! А в условиях 03 , хамло будет поставленно на место и посланно в известном направлении ! Как и нужно относится к таким "людям" Они думают что за свои деньги уже и здоровье и долгие годы жизни покупают - и "платники" им этим помогают (видемостью правда только )

ps: Редко когда голос повышаю на вызове , и вообще я добрый =) Иногда даже очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и это имеет место быть....особенно в случаях когда можно использовать "альтернативное" лечение....например не везти в больницу, а прокапать курс на дому за отдельную плату.....Опять-таки меня это вполне устраивает как пациента. Причем часто такие врачи становятся кем-то вроде семейного доктора, если, конечно пациент и врач "поняли" друг друга..... И в случае не требующем вызова скорой, я скорее обращусь к тому самому врачу, соответственно за оплату.....Хотя есть и исключения, но это уже совсем другой разговор.....

 

Вот. Просыпаются здравые мысли у населения. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем к скорой. но...

сидим на вызове - бабушка с внучком.

и тут вваливается заплаканная мама ( у нее старший во 2-й детской с крупом лежит, от него приехала) и рассказывает: пыталась дать врачу денег, чтоб разрешили посидеть с ребенком (ему 5), а доктор "подошел ко мне, заглянул в глаза и сказал: "А за ваши баксы я вам еще хуже сделаю".

Это как понимать?confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...