Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

отношение ГИБДД к скорой помощи.


Рекомендуемые сообщения

Всё как обычно: когда что-то надо ИМ они хорошие.

Был в подобной ситуации. Поскандалил со 2м батальоном на спецтрассе (леншоссе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как обычно: когда что-то надо ИМ они хорошие.

Был в подобной ситуации. Поскандалил со 2м батальоном на спецтрассе (леншоссе)

хех,одним словом-ГИБОНЫ!не собираюсь я после ентого идти им на встречу относительно номеров и машин,я фельдшер а не дознаватель,пусть теперь успеваю доехать,а нет,так их проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас похожие проблемы с ГИБДД. За это каждый пес и БОМЖ, найденный на улице, на территории данного отдела ГИБДД оформлялся как АВТО, вот тогда через месячишко они и завыли! Поскольку план по висякам перевыполнили во много раз! За что были натянуты своим руководством не по детски. Потом на одном из последующих АВТО зам.нач. отдела приехал и лично извинился за своих сотрудников. После этого проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад мне попался журнальчик, в котором ментовские докторишки рассказывали ментам, как надо беречь свое здоровье. Приводилась и статистика - средний вес сотрудника ГИБДД выше, чем сотрудников остальных подразделений МВД :) :) :)

 

А по жизни и работе сталкивался.... ничего их кроме денег не интересует. Козлы они и есть козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвал к себе министра внутренних дел президент и спрашивает:

 

П - Доложите-ка, как проходит служба во внутренних органах,

всем ли довольны сотрудники.

М - Довольны, довольны. Вот только на низкую зарплату

жалуются. Hадо бы поднять.

П - А давайте попробуем снизить зарплату и посмотрим, что

будет.

 

Проходит месяц. Вызывает президент министра и спрашивает:

П - Hу как?

М - Жалуются на зарплату, но на службу все равно ходят.

П - А давайте урежем им зарплату еще в 2 раза и посмотрим,

что будет.

 

Проходит еще месяц.

П - Hу как там наша милиция?

М - Жалуются на зарплату, но как ни странно идут на службу!

П - А давайте вообще не платить им зарплату и посмотрим, что

будет.

 

Проходит месяц. Министр докладывает:

М - Вы не поверите! Они все равно идут на работу!

П - А давайте заставим их платить, за то что они работают!!

 

Через месяц:

П - Hу как?

М - ГАИ и ОБЭП платят, а остальные через форточку лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну подумайте! Кто за ихнюю зарплату будет стоять на улице и махать палкой. Не ихняя вина - а наша общая :) Кстати в воскресенье возвращался с суток, ясное дело очень спешил спать.... и был остановлен на пикете за превышение скорости. Во время оформления протокола узнав, что я работаю на 03 и еду с суток инспектор оформил нарушение как "переход улицы в неположенном месте" и ограничился предупреждением :)

А еще был случай когда мне пришлось капать инспектора прямо на посту по его настоятельной просьбе. И не думайте, что я делал это бесплатно :) Вот вам и круговорот денег в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно рассматривать любую профессию и в каждой найдется какой-нибудь человек портящий все. И у нас такие есть, так что я думаю, не надо чесать всех под одну гребенку. Мне например, менты почти всегда помогали, когда нужна была помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они (Гиббоны) конечно сволочи, но тут ничего не поделаешь... Хотя мысль -

оформлять все " внезапное на улице " как авто, очень разумная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ихняя вина - а наша общая Кстати в воскресенье возвращался с суток, ясное дело очень спешил спать.... и был остановлен на пикете за превышение скорости. Во время оформления протокола узнав, что я работаю на 03 и еду с суток инспектор оформил нарушение как "переход улицы в неположенном месте" и ограничился предупреждением

Вам вот так повезло, а со мной однажды с точностью до наоборот было: узнав, что я работаю на скоряге, ГИБДДшник, остановивший меня за то, что не помигал при повороте направо, сказал: вы, мол, все на Скорой такие взяточники, мы (ГАИ) в сравнении с вами ангелы, штрафовать вас нужно по полной. И отнял права, и "отступное" взять не захотел, и штраф я потом платил максимально предусмотренный за данное нарушение. Наверное, его или кого-то из родственников Скорая плохо полечила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного! Случится с Вашим обидчиком несварение какоенить вызовет он скорую будет махать своей ксивою, но поедет не в 31 ГБ и не в госпиталь гувд, а в 68 гб с тараканами хлеб делить :) Круговорот добра и зла в природе такой же как круговорот денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Однажды едем мы с вызова, смотрим , авария, ГАИшник нас тормозит, мы сначала очень удивились, авария то была обсалютно ерундовая, а в итоге оказалось, что товарищу ГАИшнику нужно просто было сделать укол, ему прописали от остеохондроза, а на работе, естевственно, колоть некому, вот он каждый раз скорую и останавливает. Ну, я сделала конечно, мне в принципе не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я полностью согласна с grif 41. В любой профессии есть и плохие и хорошие люди, хотя безусловно свой отпечаток работа в харрактере оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда придерживаюсь такого мнения, что надо начинать с себя. Какое твое отношение будет к людям, так и к тебе будут относиться. Хотя всегда есть исключения. Раотка, что у нас и что у гаишников - не сахар, так что надо как то терпимее относиться друг другу, с одним г...ом работаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищу ГАИшнику нужно просто было сделать укол, ему прописали от остеохондроза, а на работе, естевственно, колоть некому, вот он каждый раз скорую и останавливает. Ну, я сделала конечно, мне в принципе не сложно.

Добрая ты! Конечно я бы в такой ситуции тоже бы сделал укол! Например, от остеохондроза очень помогает в такой ситуации например лазикс или соли магния послойно :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая ты! Конечно я бы в такой ситуции тоже бы сделал укол! Например, от остеохондроза очень помогает в такой ситуации например лазикс или соли магния послойно :lol: :wink:

Во первых и ампулы, и шприцы у него были свои. А во вторых интересно почему я должна вредить обсалютно мне не знакоммому человеку, который мне ни чего плохого не сделал, просто культурно попросил помощи?!? Я этого не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПИТЕРСКОЕ ГАИ СВИХНУЛОСЬ!

В Питере новый начальник ГИБДД. Новый и энергичный! (сволочь!)По свежесозданным новым ГОСТам на автомобиле сокрой помощи, включая реанимационные и неонатальные, НЕ ДОЛЖНО быть ни одной надписи, кроме 03 и бортового номера. Со ВСЕХ машин в Питере снимают все опознавательные знаки, все красные полосы, все слова "реанимация" и "реанимация новорожденных". Сегодня содрали с "моей" ласточки. Видела машину с соседней станции в пути - душераздирающее зрелище! Белый мерс с одинокой надписью 03 где-то на ж**пе куцо ползет в потоке сверкающих никелем и краской лимузинов. которые не обращают внимание на моргалки, думая, видимо, что просто кто-то купил списанную машинку и не успел с нее моргалы содрать. Вот такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем регионе, уже наверное месяца 2 как приказали снять все надписи с машин. Чем это вызвано никто не смог четко и внятно объяснить."Просто снять и точка!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по ГОСТУ ездят размалеваные! Все белые, с красносиними полосами, надписями 03, AMBULANCE (впереди наоборот), по борту большими буквами - "Скорая помощь", огромный бортовой номер, эмблема (звезда жизни со змеюкой) на пол-машины, и еще отражающие красные полосы по углам. На реанимационных сверху надпись - "Реанимация". Сейчас большая часть киевской 03 пересела с Газелей на Фотоны (такой маленький грузовичок), так там еще и по 4 мигалки. И что-то в пробках все это не очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИТЕРСКОЕ ГАИ СВИХНУЛОСЬ!

Почерпнем из первоисточника:

 

ГОСТ Р 50574 – 2002

Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб

 

ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ,

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ

Дата введения 2004-01-01

 

...

Требования стандарта направлены на выделение и идентификацию транспортных средств оперативных служб в транспортном потоке для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении ими неотложных служебных заданий, а также на унификацию их цветового оформления.

...

На наружных поверхностях транспортных средств оперативных служб надписи и рисунки рекламного содержания не допускаются.

...

Требования настоящего стандарта являются обязательными.

Транспортные средства оперативных служб ... должны быть приведены в соответствие с настоящим стандартом до 01.01.2006.

 

...

4.1 Состав цветографических схем

4.1.1 Цветографические схемы наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб состоят из следующих элементов:

а) основного цвета наружных поверхностей транспортного средства;

б) декоративных полос;

в) информационных надписей;

г) опознавательных знаков.

 

....

4.2 Цвета основные и декоративных полос

4.2.1 Основные цвета покрытий наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб и декоративные полосы должны соответствовать указанным в таблице 1.

4.2.2 Цветовые сочетания основные и декоративных полос могут быть любыми из приведенных в таблице 1 для оперативной службы конкретного вида, но должны быть одинаковы для всех наружных элементов одного транспортного средства.

 

....

Вид оперативной

службы

Скорая медицинская помощь:

а) автомобили линейной службы

Основные цвета Лимонный, Белый (допускается по согласованию с заказчиком)

Цвета декоративных полос Красный

 

б) автомобили специализированной помощи (реанимобили)

Основные цвета Лимонный

Цвета декоративных полос Красный

 

....

4.3 Информационные надписи и опознавательные знаки

4.3.1 Информационные надписи и опознавательные знаки (за исключением гербов и эмблем), наносимые на поверхности транспортного средства, имеющие основной цвет, должны иметь цвет декоративной полосы: на декоративной полосе белого цвета – основного цвета; на декоративной полосе прочих цветов – белого цвета.

...

4.3.4 Содержание информационных надписей и опознавательных знаков

...

Скорая медицинская помощь: «03», номер больницы, гаража,

эмблема «Красный Крест»

 

Номенклатура дополнительных информационных надписей и опознавательных знаков определяется органами здравоохранения; эмблему «Красный Крест» по ГОСТ 19715 наносят на боковых поверхностях автомобилей в качестве опознавательного знака. Ее также наносят на крышу симметрично продольной оси транспортного средства в местах, обеспечивающих ее видимость сверху. Эмблема на крыше автомобиля по яркости должна быть не менее яркости декоративных полос, а по размерам – вписываться в квадрат со стороной не менее 400 мм.

 

Выводы:

1) Машины должны быть лимонными с красными полосами. Белыми могут быть только линейные машины.

2) Требования об отсутствии дополнительных контрастных полос противоречат ГОСТу и снижают безопасность движения

3) Любые дополнительные надписи могут быть нанесены решением органов здравоохранения (такой же принцип для всех других министерств и ведомств, имеющих оперативный транспорт), т.е. даже не управленческими органами, а больницей, станцией СМП и проч. Главное - оформить приказом :)

 

gost02.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ГОСТ. Только собралась его нарыть. а он уже тут как тут. Выложила пост Cуворова к нам на www.03spb.ru - нехай начальство читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом того же начальства нам самоклеющейся рекламой страховых компаний (ОПЛАЧЕНО!! ЖРИТЕ!!) заклеивали форточки. Где были тогда господа мужественные полицейские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...