Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Индуцированные расстройства


Arina

Рекомендуемые сообщения

"В Бековском районе Пензенской области около 30-ти сектантов, именующих себя представителями «настоящей Русской православной церкви», ушли в землянку и завалили вход, угрожая взорвать себя, если их будут доставать оттуда силой. С собой в укрытие сектанты взяли даже детей (самому маленькому из них только год и четыре месяца). Так они надеются спастись от конца света, который, по их прогнозам, наступит в мае 2008 года.

 

Лидер секты — 43-летний местный житель Петр Кузнецов. Прихожанами его «молельного дома» являются приезжие из Ростова, Белоруссии, Подмосковья. Своим детям они запрещают посещать школу, смотреть телевизор, слушать радио, брать в руки деньги. По словам местных жителей, отец Петр всегда отличался особым фанатизмом. Он и начинал с весьма богоугодного дела — хотел возвести часовню. Однако потом вдруг объявил, что «учение церкви неправильное, а истинное слово Божье идет из его уст».

http://www.rosbaltvolga.ru/2007/11/23/434090.html

 

Коллеги, кому-нибудь приходилось сталкиваться с индуцированными расстройствами ? Поделитесь опытом.... Мне кажется, сейчас станут появляться такие случаи время от времени.

Интересно услышать мнение коллег-психиатров . Может кому-нибудь приходилось лечить такие расстройства или госпитализировать....тоже интересный вопрос к НГ они подлежат или все же нет .... Ведь в принципе они здоровы, хотя и поведение "не правильное"... с другой стороны в МКБ 10 индуцированные расстройства присутствуют. Как в принципе вообще вычленить, где все же индукция, а где изначаьно эндогенный процес ? И как вообще с такими больными строить клиническое интервью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на статью, которая рассказывает, про то что одна из "сектанток" употребляла , какую-то "траву". Действительно "борцы с ИНН" не признают не только продукты со штрих-кодами, современные паспорта ( про паспорта советского времени утверждают, что они мол "старцами отмоленные") многие не спят ночами "молятся", не едят мясо вообще, но вместо чая действительно заваривают разные травки-с кем мне приходилось сталкиваться заваривали Мяту перечную.

http://kp.by/2007/11/27/doc205047/

А это Акунин

http://a-theism.com/index.php?option=com_c...view&id=790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...