Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Люминал


Гость Grunya

Рекомендуемые сообщения

Дорогие врачи, подскажите, есть ли возможность в Москве найти люминал в ампулах? Врач реанимации для новорожденных сказал, что нужен именно он. Как я понимаю, на руки его никто не даст, нужно чтобы обратился сам врач. Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люминалом этот препарат давным давно не зовут. Он называется Фенобарбитал, но сомневаюсь, что он есть в инъекционной форме. Уточните у врача, что он конкретно имеет ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новорожденных фенобарбитал (люминал) используется в виде порошков, которые можно развести в воде. Обычно необходим рецепт с дозировкой, чтобы заказать в аптеке с производственным отделом. В инъекционной форме (ампулах) фенобарбитал никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ, собсно, на вопрос. есть рецепт? вперед, заказывайте в аптеке. за деньги вам теперь и черта ампулированного достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ, собсно, на вопрос. есть рецепт? вперед, заказывайте в аптеке. за деньги вам теперь и черта ампулированного достанут.

Да нету его нигде!! :( И рецепта на наркотик врач детской реанимации не даст, могут только перераспределить, если есть в другой больнице.

 

Я не мать, я ее подруга, знаю только с ее слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того. возможно приготовление нужной лек.формы в условиях аптеки.

 

из того же люминала, что фасуют в порошки. если найдете понимание у зав.аптекой плюс наличие рецепта. а уж растворы для инъекций им не привыкать готовить.

 

рецепты дает, конечно, не стационар, а поликлиника. слож

о.. но решаемо!

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенобарбитал ампулированный бывает одно время нам даже его поставляли в качестве гуманитарной помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...