Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нас режут!


Shturman

Рекомендуемые сообщения

В начале месяца (точно сказать не могу,был в командировке по "Скорой") в г.Краснодаре больной в остром психозе напал на линейную бригаду с ножом. Итог: врач - резанно-колотая рана шеи, медсестра - множественные ранения брюшной полости. Оба были в реанимации, слава Богу живы. ССМП г.Новороссийска проявили участие и материальную поддержку коллегам. Но я вернувшись не нашел не слова ни в СМИ, не на "НАШЕМ" сайте! Нас режут как курят, а мы молчим?!!!!!!!!!! *35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и создан сайт, что бы передавать инфу. Спасибо за сообщение. Может кто-нибудь ещё в курсе об этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад в детской реанимации Красногорской больницы скончался ребенок 3 лет. Лица из армянской диаспоры, под руководством отца умершего ребенка, совершили нападение на больницу, ножевые ранения получили врач-реаниматолог и окружающий медперсонал. Нападавшие не задержаны. Раненые медработники переведены в другие ЛПУ в целях личной безопасности.

 

Кто-нибудь в курсе подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за офф, да не такой уж и офф, но зачем нам тогда охрана в больницах? собак прикармливать и с посещающими лаяться? зачем? почему не могут обеспечить безопасность персонала? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана в больницах для того чтобы не пущать тех посетителей кто не купит у них б/у бахилы за 10р. Да и полномочий у охраны маловато чтобы гарантировать безопасность охраняемого объекта. Надежнее заключить договор с ОВО. Будет несколько дороже, но всё-так круглосуточный пост, сотрудники милиции в форме с оружием. В зависимости от договора можно включить в обязанность и обход территории и осуществление пропускного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружайтесь коллеги.Пока о медиках думают как о прислуге не имеющей право и не способных дать отпор нас будут резать и убивать.Если гоблину планирующему нападение станет известно что у врача или фельдшера может оказаться оружие,он потеряет решительность и задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружайтесь коллеги.Пока о медиках думают как о прислуге не имеющей право и не способных дать отпор нас будут резать и убивать.Если гоблину планирующему нападение станет известно что у врача или фельдшера может оказаться оружие,он потеряет решительность и задумается.

 

Совершенно верно! Именно эту мысль я давно пытаюсь донести до коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружайтесь коллеги.Пока о медиках думают как о прислуге не имеющей право и не способных дать отпор нас будут резать и убивать.Если гоблину планирующему нападение станет известно что у врача или фельдшера может оказаться оружие,он потеряет решительность и задумается.

А чем,простите? *129 Самое элементарное,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем,простите? Самое элементарное,например?

Да уже про это не в одном топике писали (ну например электрошокер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана в больницах для того чтобы не пущать тех посетителей кто не купит у них б/у бахилы за 10р.

 

А также чтобы пьянствовать и по отделениям с мед персоналом вступать в интимные отношения.

И сшибать по 200 рублей за въезд на территорию ЛПУ на своей машине.

 

 

сотрудники милиции в форме с оружием.

О ,и сотрудники ОВО атестованные имелись в охране(67 гкб,отделение спец травмы) А результат см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А чем,простите? *129 Самое элементарное,например?

У меня на поясе всегда кабура с Макарычем и нож в кармане.Есть и другие варианты,почитайте тему Оружие самообороны,что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу у нас не Израиль , чтобы на вызова с оружием ездить .Нож тоже сильно круто , им ещё уметь пользоваться надо , а то его тебе же и воткнут , а вот точный пшик в лицо из баллончика стоящая вещь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего удивляться! Ничего нового вы нам не рассказали! Всегда 03 доставалось, да и не только, например, в 02 тоже стреляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего удивляться! Ничего нового вы нам не рассказали! Всегда 03 доставалось, да и не только, например, в 02 тоже стреляют...

ХА,но если стреляют в милицию,стрелок знает что он может получить пулю в ответ без лишних разговоров и предупреждений.А что случится если нападут на скорую,в лудшем случае заявление в милицию от фельдшера или врача.Вы думаете нападавшего это остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА,но если стреляют в милицию,стрелок знает что он может получить пулю в ответ без лишних разговоров и предупреждений.А что случится если нападут на скорую,в лудшем случае заявление в милицию от фельдшера или врача.Вы думаете нападавшего это остановит?

Мне кажется, что тех, кто решает напасть ни что и ни кто не остановит! Остросюжетные случаи часто возникают по 03....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего удивляться! Ничего нового вы нам не рассказали! Всегда 03 доставалось, да и не только, например, в 02 тоже стреляют...

Новое могу я рассказать.

В городке Тихорецке Краснодарского края мужчина напал на медсестру местной больницы и тяжело ранил ее ножом. Нападавший объяснил, что таким образом он пытался отомстить медикам за смерть своей сестры. Подобных случаев только в 2007 году было зарегистрировано более 100 тысяч. Работа в медицинской сфере становится с каждым годом все более опасной. Пациенты с неустойчивой психикой избивают докторов «Скорой помощи». Врачей люди винят в том, что им не хватает льготных лекарств, что нет денег на покупку дорогих импортных препаратов. Есть случаи нападения даже на докторов элитных клиник. И поскольку в стране нет ни одной организации, которая занималась бы защитой медиков, бороться за себя – в буквальном смысле этого слова – врачам приходится самостоятельно.

Число нападений пациентов на врачей в последнее время сильно участилось. 100 тыс. подобных случаев только в 2007 году – так оценивают ситуацию независимые эксперты. В СМИ попадают только самые громкие, но и их достаточно. В конце марта пенсионерка из Ульяновска, страдающая глаукомой, набросилась на окулиста поликлиники № 2 центральной клинической медико-санитарной части. Бабушка несколько раз ударила врача большой сумкой по голове, крича, что по рецептам окулиста в аптеке ей уже несколько месяцев не выдают льготных лекарств.Нападения совершают на врачей практически всех специализаций. Но основной удар приходится все-таки на сотрудников «Скорой помощи». Пару дней назад в Барнауле во дворе одного из многоквартирных домов вооруженный ножом мужчина напал на медиков. Появление сотрудников правоохранительных органов не остудило пыл нападавшего, поэтому нетрезвого мужчину пришлось усмирять силой. В январе этого года в Прокопьевске Кемеровской области, сотрудники «Скорой помощи», приехав по вызову в квартиру больного туберкулезом, попали в окружение. После того, как врачи оказали первую помощь, больной и его друг стали угрожать медикам стартовым пистолетом. Молодые люди требовали от врачей наркотические препараты. К счастью, врачам удалось сбежать.

 

Однако угроза здоровью и жизни медика кроется не только в агрессии пациентов. Многим врачам традиционно приходится иметь дело с риском заражения инфекцией. Большей опасности подхватить какую-нибудь заразу подвергаются, к примеру, хирурги, гинекологи, процедурные медсестры и сотрудники «Скорой помощи». «Каждый день я занимаюсь диагностикой крови своих пациентов, – рассказала «НИ» работник лаборатории Маргарита Струве. – Какими бы ни были меры безопасности, серьезный риск всегда сохраняется. Несколько лет назад моя напарница заразилась ВИЧ и через три года скончалась. К сожалению, не всегда есть возможность выявить болезнь на начальной стадии».

Между тем ВИЧ-инфекция или гепатит не будут считаться профессиональными заболеваниями, если врач, не дай бог, заразится ими при лечении своего пациента. «Получивший «в награду» за труды неизлечимую болезнь, доктор тут же лишается права на дальнейшую медицинскую деятельность, – рассказала «НИ» заведующая ревматологическим отделением одной из московских больниц Светлана Стовба. – Ко всему прочему он не имеет права ни на льготы, ни на компенсации, ни на пенсии и оказывается просто-напросто никому не нужен».

Проблема профессиональной беззащитности врачей превратилась в настоящий бич отечественной системы здравоохранения. Несмотря на то что в России действует полмиллиона врачебных обществ и организаций, ни одна из них не занимается страхованием или правовой защитой своих членов. «Медицинские сотрудники, которые получают травмы или заболевания на производстве, как правило, не поддерживаются своими же организациями, – объяснил «НИ» президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. – Если же врач начинает конфликтовать с системой здравоохранения, он всегда сам оказывается виноватым».

Скопировал из статьи в "Известиях" 2007 год. Номер не записал. Но при желании найду. Там, кстати, о том, как защищают врачей в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале месяца (точно сказать не могу,был в командировке по "Скорой") в г.Краснодаре больной в остром психозе напал на линейную бригаду с ножом. Итог: врач - резанно-колотая рана шеи, медсестра - множественные ранения брюшной полости. Оба были в реанимации, слава Богу живы. ССМП г.Новороссийска проявили участие и материальную поддержку коллегам. Но я вернувшись не нашел не слова ни в СМИ, не на "НАШЕМ" сайте! Нас режут как курят, а мы молчим?!!!!!!!!!! *35
Ну, вот Вы и написали. Дальше что? Эмоции зачем? Больной с психозом, это, извиняюсь профессиональный риск, возможно, трабл диспетчера не пославшего "психов". Не первый и не последний случай. Больной- это больной, пока команды отстреливать не было - надо лечить. Дабы остаться целыми - проявляем бдительность, отрабатываем технику самообороны, по одному не ходим. Все.

Кстати, ни нож, ни шокер, равно как и травматический пистолет в такой ситуации полезными не будут - больной в неадеквате, зарежет все равно. От газа, по тем же причинам толку тоже мало, для того чтобы истыкать ножом зрение особо не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, ни нож, ни шокер, равно как и травматический пистолет в такой ситуации полезными не будут - больной в неадеквате, зарежет все равно. От газа, по тем же причинам толку тоже мало, для того чтобы истыкать ножом зрение особо не нужно.

Ой, не скажите, коллега... Выстрел из "травматика" по нижним конечностям или в живот с небольшого (допустим 2-3 м) расстояния, если тело не завернуто в тулуп из овчины, нормально валит с ног. Пошарьте в инете, есть видеоролики любителей испытавших на себе действие травматического оружия. Если тело вооружено ножом (табуретом, кастетом) и движется в Вашем направлении, значит тело желает причинить Вам вред, значит можно (и нужно обороняться), а то что он псих - ну дык кто ж об этом знал, у него ж на лбу не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая весёлая сказочка, может, быль, может и нет...

В начале 90 работал я помошником, у одного старого но ооочень мудрого доктора(ныне покойному, ИИ...) . И была у того доктора шапка - загаженный годами работы на Скорой кроличьий треух, которую он снимал летом, но все равно продолжал носить в кармане, мотивируя это тем, что он старый человек, и ему холодно, особенно по ночам. Тайна шапочки открылась для меня ,примерно, через полгода работы. Пьяный, якобы отравленный, упырь 19 лет (В квартире!!! При свидетелях!!!) внезапно начал энергично жестикулировать, отказываясь от промывания, сперва по мне (ну не наградил меня Господь навыками единоборств) а потом и док подключился, сперва ,правда, словами...

Зато потом, удерживая шапочку за связанные "уши" , он на отмаш ударил ею по лицу храброго, но невменяемого юноши. Итог - юнош с СГМ, перелом скуловой кости, перелом костей носа вместо токсикологии попал в н\травму... Мать упыренка видела, что док махнул в него шапкой, но травмы связала с падением дитяти на пол. Падение, по её мнению и с мягкой подачи дока, произошло из-за количества и качества выпитого.

А после доктор показал, что в шапочке, по периметру, был уложен свинцовый пруток диаметром около 1см. Принцип действия - аналог кистеня, но больший эффект достигается от внезапности применения. Этой методой пользовались сотрудники МВД в 70-х, на севере нашей Родины, когда работали с "химиками", где док трудился на благо их здоровья (Не по статье, а из корыстных мотивов) Там он и почерпнул это полезное знание.

Коллеги, будте осторожны, берегите себя! Бейте первым!

PS Сейчас я тружусь в приемном покое крупной больницы, и у меня под столом стоит бита. За 2 года не применил ни разу, однако дважды демонстрировал. Обычно хватает. А про охрану - это сторожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не скажите, коллега... Выстрел из "травматика" по нижним конечностям или в живот с небольшого (допустим 2-3 м) расстояния, если тело не завернуто в тулуп из овчины, нормально валит с ног. Пошарьте в инете, есть видеоролики любителей испытавших на себе действие травматического оружия. Если тело вооружено ножом (табуретом, кастетом) и движется в Вашем направлении, значит тело желает причинить Вам вред, значит можно (и нужно обороняться), а то что он псих - ну дык кто ж об этом знал, у него ж на лбу не написано...
Шарил. Масса роликов по российским травматам - не валит с ног, в живот сквозь рубашку и свитер гематома, осаднение и боль не мешающая атаковать. Вот например, дабы не быть голословным http://www.marioxota.ru/modules/myarticles...5df4d32b1bab9aa "...Выстрел из Р-1 с того же расстояния (около 3 метров, прим. неавт.) в живот. Резкий ожог и горячая же боль в месте попадания, довольно сильно локализованная. Готов был напасть на стреляющего сразу же, после начала стрельбы. Больше решили не стрелять, потому как шкуру портит сильно, а толку, по большому счёту, нету. Потому как у всех разный болевой порог и если кто-то испугался и убежал (хотя боль быстро проходит), то другой тупо попрёт вперёд. И отомстит за подпорченные шмотки. Уже с реальной злостью ...Субъективно — из строя не вывело ни разу. Но это было ясно и до испытаний. Но вот что интересно... тест из двух выстрелов из ОСЫ (НОТовскими патронами) в верхнюю часть корпуса проводить не стали. Примерно по тем же причинам, что и не стали стрелять из Нага серией — травмы бы были, а толку не особо много."

или вот: "Слово человеку-мишени kerd_14: Сначала, чувствуешь удар, как пуля пробивает джинсы. Через пару мгновений чувствую жжение, стремительно нарастающее. Этот момент на видео видно, я руку из кармана достаю и прижимаю её к месту попадания. Потом жжение перерастает в боль, но не очень-то резкую. Ходить мешает, но не настолько, чтобы остановить. Так и остается болеть длительное время. Больно и даже очень, но движение продолжать можно" http://interesting.crazys.info/2007/10/13/...t_makarych.html тоже с картинками.

Наши украинские травматы бьют получше, т.к. "зубов" у них нет (как, собственно, и российские "служебные").

Но в любом случае останавливающее действие травматика обусловлено болевыми ощущениями (если, конечно, не в голову). А чел в психозе, в состоянии аффекта, да и просто сильно пьяный/обдолбанный боли может не чувствовать вообще. И толку от травмата будет немного. Он работает тогда, когда человек адекватен, способен чувствовать боль и страх.

В целом я за травматику (а еще лучше- разрешить гражданский короткоствол, как во многих республиках бывшего СССР), но не стоит считать ее панацеей. И еще - за патроны ломят бешенные деньги - тренироваться-то как?

 

1. А после доктор показал, что в шапочке, по периметру, был уложен свинцовый пруток диаметром около 1см. Принцип действия - аналог кистеня, но больший эффект достигается от внезапности применения.

2. PS Сейчас я тружусь в приемном покое крупной больницы, и у меня под столом стоит бита. За 2 года не применил ни разу, однако дважды демонстрировал. Обычно хватает.

1. В случае разборок такой девайс пошел бы как х/о. Со всеми вытекающими.

2. В случае чего - вы готовы замотивировать нахождение у вас под столом этого девайса? Даже если Вы заядлый игрок в бейсбол и член городской команды, вам все равно придется объяснять, что делает бита на рабочем месте. Причем даже не обязательно применять - достаточно заявы о том, что вы угрожали битой (ну, или там, деньги вымогали *106 ).

Подручный предмет должен быть:

1. Удобным для применения в целях самообороны.

2. Не являться оружием

3. Его наличие должно быть убедительно мотивировано

4. И им надо еще уметь пользоваться...

Проводим конкурс на такой предмет для врача СМП (в стационаре проще - там много чего может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подручный предмет должен быть:

1. Удобным для применения в целях самообороны.

2. Не являться оружием

3. Его наличие должно быть убедительно мотивировано

4. И им надо еще уметь пользоваться...

Проводим конкурс на такой предмет для врача СМП (в стационаре проще - там много чего может быть).

Есть у меня такая штука - девайс для удлинения кабеля к компу, т.е. с помощью него стыкуются два кабеля питания оргтехники .Девайс представляет из себя кусок толстого кабеля около 20 см длиной, на концах которого висят довольно внушительные разьёмы для подключения кабелей(с одной сторны "папа", с другой - "мама") , из-за чего девайс может послужить неплохим подспорьем - если один разьём зажать в руке, то другой за счёт пружинистого толстого кабеля и собственной тяжести при ударе наотмашь может оказать очень даже травматическое воздействие...Чем не подручное средство ? При этом довольно компактен... Хотя конечно ботанам не подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодным оружием по нашему г...баному законодательству можно признать практически все, что угодно(кабель, шланг, маленький гантель итд) Иногда, кроме плотницкого инструмента, и то не всегда. Бита под столом - купленна для дома, для семъи, но унести забыл... и малость по поводу травматики - Есть некоторый результат пременения. Знакомого лекаря (во вне рабочее время) немного пограбили.Применил ПБ4 Оса, из 4 стволов.Сухой остаток. Одного из 2 злодеев привезла 03 в п\пок больницы , в мою смену. 2 попадания -первое в голову (вдавыш костей свода черепа примерно 2х2), второе в основание спины ( рентгенограммы я переснял могу выслать, пуля от осы застряла в крестце(контрольный выстрел), чуть латеральнее средней линии, на момент выписки клиент очень плохо ходил. Самое забавное, что по второму супостату 2 попадания в грудь и живот не нанесли существенного вреда ( этот упырь навещал ранетого в больнице, удалось собрать анамнез). Стрелявший док. - разрядник по пулевой стрельбе (знаю его с института, на этой секции и познакомились :) ) Проведенный анализ показал, что :

1. При грамотном применении Оса достаточно эффективна.

2. Надо попасть в участки тела, непокрытые (или покрытые тонкой) одеждой, где кость максимально близко прилежит к поверхности. (свод черепа, лицо, колено, грудина, ключица, итд)

3. Для такой стрельбы нужен серьёзный стрелковый опыт, и спец. навыки, которые довольно - трудно преобрести ( скоростная стрельба),

4. Дистанция эффективной стрельбы 2-2,5 метров не оставляет времени на раздумъя и разговоры

5. Патроны (как по шуму, так и выбросу пламени и эффекту от попадания) очень сильно отличаются, так, одна из выпущенных пуль рекошетировала, и упала в нескольких метрах. Подозреваю, что они (патроны) настолько разные, что необходимо заручится поддержкой сведуюших лиц при их покупке боеприпасов.

6. Ношение постоянно заряженного оружия требует повышенной осторожности, необходимо хотябы раз в месяц отстреливать старые патроны и менять на новые.

7. Травматику меньших калибров преобретать бессмысленно, применять глупо и опасно. (разве-что переделают что-то типа ППШ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарил. Масса роликов по российским травматам - не валит с ног, в живот сквозь рубашку и свитер гематома, осаднение и боль не мешающая атаковать.

А у меня на памяти случай лета 2007 года. Необходимая оборона. 2 выстрела из "Макарыча" с расстояния 2-2,5 м: 1- в бедро, 1- в живот выше пупка пуля осталась под кожей. По приезду: чел лежал и при всех своих попытках активно сопротивляться не мог, лишь злобно матерился, держась за живот. Кстати был изрядно навеселе (иначе бы наверно и не случилось инцидента). Заведено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью. Закрыто в связи с необходимой самообороной. И естественно что естествоиспытатели не опробуют на себе "ОСУ" - больно очень... да и летальность по ней уже давно имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти процитирую пословицу-лучше пусть трое сидят,чем шестеро несут..максимум,что будет вам при самообороне(если не убьёте супостата)2-3 года,и то условно..а в противнтм случае ваша смерть-поэтому лучше я пульну в голову из Удара какому-нибудь буяну,или пырну его ножиком в ногу,или двоечку в голову,чем сам буду буду лежать в хирургии или на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а вот был на вызове, когда большой-пребольшой горячий кавказский юноша пытался, выйдя из машины, затащить туда девочку-студентку, ждущую автобуса на остановке. И получил от нее выстрел в упор из Стражника по помидорам. В машину мы его грузили в сложенном состоянии. Разгибали минут 5. Что сказать... Пуля джинсы не пробила, но легче ему от этого не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...