Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жируете?


cherry-man

Рекомендуемые сообщения

Не расцените как рекламу!!! Долгое время работаю на полторы ставки. Если есть возможность, брал подработки. Семью содержать надо. О какой-то другой работе и не думал. Но тут пргласили подработать на недавно образованную платную скорую. Думал-думал, согласился, так как лично и давно знаком с руководством. Не буду описывать, какие преимущества там имеются в плане комфорта работы, о них вы много читаете и на ссылках. Есть мелочи, извините, которые говорят о заботе о сотрудниках. К примеру: много ли на 03 машин одевают в резину по сезону? Разрешено ли, по просьбе сотрудника, а не руководства, отработать 2-е а то и 3-е суток, если далеко до дома? Зарплата меньше, вызовов больше-это солидный минус. Приходится крутиться между требованиями "распальцованных" клиентов (хотя их намного меньше, чем на вызовах по 03) и предложениями страховых компаний. Работаем. Удивляет вот что: Презрительный взгляд сотрудников 03, если приходится пересекаться на вызовах и в приемных стационаров. Да, бомжатинкой здесь не пахнет, зато есть пациенты, которых приходится подмывать и перестилать на дому, родне "западло". Мясо на поездных и терактах не собираем, зато приходится мерзнуть на улице у особняков нуворишей, пока служба охраны даст "добро" на вход. Работаем. Переполнило чашу недоумения, и заставило создать эту тему то, когда в приемной Склифа, несмотря на то, что при сдаче б-ного и оформлении в регистратуре, когда подошла наша очередь, только что прибывшая бригада 03, вытолкали от окошка, сказав, что скорая оформляет без очереди. На мой вопрос: "а мы кто" последовал ответ: *112 на палке и х....сы платные. Неужели у многих складывается такое мнение? Название компании говорить не буду, на рекламу не подписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у многих складывается такое мнение? Название компании говорить не буду, на рекламу не подписывался.

Сложившийся стереотип от том что "коммерческая скорая" - это скорая где все приятней,чище и больше платят вам будет тяжело разбить, даже если это не так.Из опыта работы можно понять,как больные "обсирают" обычную скорую,так "распальцованные" будут "обсирать" вас,(а обычную вообще ни во что не ставить),потому что они за это платят,а обычная за то что вам платят(здесь влият престиж,доход и зависть).Вы ведь перешли на комерческую не по доброте душевной?а для того что бы заработать больше-вот и отношение обычного 03шника и "коммерсанта" вот и тот стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотели? В чужом кармане рубль всегда червонцем кажется.

Если вы имеете нормальные условия труда и тем более соответствующую оплату, то государственная СМП вас будет пинать при каждом удобном случае. Мой совет -- не принимайте близко к сердцу. Плюньте с высокой колокольни.

P.S. Коллега, искренне поздравляю с улучшением по части профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у человека диплома о высшем медицинском образовании в нашем обществе не является гарантией даже банальной воспитанности. Не принимайте близко к сердцу - и это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена, когда на коммерческой "скорой" зарплаты были на порядок выше, чем на муниципальной. Сейчас "коммерсантам" платят иной раз и меньше, чем сотрудникам обычной "03", уж во всяком случае не больше. Теперь люди идут на коммерческие "скорые" главным образом для того, чтобы не общаться с асоциальными пациентами, может быть, ещё для того, чтобы хоть иногда вылезать из машины (хотя это тоже ещё как сказать; сам я на коммерческой "скорой" никогда не работал, но по рассказам работавших там и вернувшихся на государственную СМП коллег знаю, что там в отношении нагрузки тоже бывает по-всякому). Как вам, например, перевозка пациента с тяжёлой сочетанной травмой, на ИВЛ, из Самары в Москву? В практике некоторых коммерческих "скорых" такие "полосатые рейсы" в порядке вещей. Отношение руководства там тоже бывает всяким: ведь тамошние руководители в массе своей вышли именно из государственной медицины, а отношение к людям как мусору - давняя традиция российского государственного здравоохранения. Работать чище, работать культурнее, на хорошей машине, с современным высококачественным оборудованием, без асоциальных пациентов - это тоже дорогого стоит, и этому, пожалуй, можно позавидовать. А больше там завидовать, ИМХО, совершенно нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрабатывал на платной СП год.Там работают только анестезиологи-реаниматологи,кардиологи.Какие ощущения?Хреновенькие(я бы по-другому сказал,но нельзя).Начальство плюёт на то,что у нас стаж по СП большой,зарплата была 45р в час+100р с вызова в день(200р в ночь).Всё то же ,что и у Вас .И ж..пу помыть,и клизму поставить,и какашки оттуда выковырнуть,и глюкозу с аск-й капнуть при ОРВИ,и неврастеничку усыпить(опять же ИТ-ВЕЗДЕ!),и алкашей спасти.Установка начальства капать везде и всем(даже детям!Интересно ,да?без контроля диуреза!!!),надо или не надо.Чтоб показать,что работаем.Вызов стоил (весной) 2600 по городу,по близлежащим "рублёвкам" и "жуковкам" цена до 4500.Ещё установка:лечить всех дома+дома конс-я узких спецов.На этой почве поцапался с нач-м.У мужика 42 лет впервые возникший приступ поч.колики.Отвёз в ВИП-стационар.Меня зам отругал,надо было дома лечить.Я ему говорю "что ты дома-то с ним сделаешь?Он почку потеряет,а у меня потом обе отнимут!"

Жилищные условия-так себе,на нашей п/ст намного лучше.Отношения коллег со "скорой"?Так меня каждая станционная кошка знает,кто мне слово скажет?Наоборот,я пропускал коллег с нормальной СП,потому что у них вызовы по "скорой",а у меня в основном "любой каприз ,за ваши деньги".

Короче,после того,как директор(дама без медобразования) стала нас посылать на все вызовы подряд,убеждая пациентов в том,что приедут -разберутся,вы только деньги платите.Никакого анамнеза,не жалоб.Вплоть до того,что позвонили "20 лет,муж,без сознания" и сказали,что вызвали и обычную СП.Я говорю "зачем ехать,СП приедет вперёд нас".Директор говорит,тогда заедите,у вызывающих возьмёте деньги за ложняк.Я ей "сама езжай!позориться ещё"!

Зимой машина замёрзла,потому что прогрев не предусмотрен.На вызовах,когда клиент начинает понтовать,дескать обычная СП это фигня,и там работают лохи.Я говорю,"один лох перед Вами,который работает в АРБ,для кот-го все больные одинаковы.Какие претензии к СП?"

Ушёл я с платной,после того,директор стала посылать на всё подряд,"что спите!Езжайте куда-нибудь!"а плату снизили до 20 р в час.

И не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регистратуре, когда подошла наша очередь, только что прибывшая бригада 03, вытолкали от окошка, сказав, что скорая оформляет без очереди. На мой вопрос: "а мы кто" последовал ответ: *112 на палке и х....сы платные. Неужели у многих складывается такое мнение? Название компании говорить не буду, на рекламу не подписывался.

Подобный случай говорит об уровне культуры "коллег". У нас такой проблемы нет к этому явлению относятся спокойно. Некоторые сотрудники подрабатывают на платной скорой. Если на вызове просят телефон платной - даем без проблем. Как говорится: "Баба с возу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет вот что: Презрительный взгляд сотрудников 03, если приходится пересекаться на вызовах и в приемных стационаров.

 

Будьте выше этого. Посмейтесь над ними-если не понимают-и не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай говорит об уровне культуры "коллег". У нас такой проблемы нет к этому явлению относятся спокойно. Некоторые сотрудники подрабатывают на платной скорой. Если на вызове просят телефон платной - даем без проблем. Как говорится: "Баба с возу..."

Так извените - если клиент платит , везите туда - где нет очереди и 03 - братии !

Если вша контора вливает деньги в "развитие" Склифа - надо повесить обьявление. "Комерсов - без очереди"

И что обижаться то ? Если в очереди стояли - значит не тяжелый больной был . Подождет . Там можно посидеть ему сказку рассказать, шнурочки на ботинках развязавшиеся подвязать и тд ...

 

И ненадо обижаться , что вас оттолкнули . Вы являетесь службой "03" СП ? Нет .

Институт СП . Помолчали бы уже . Мы с "авто" в ведомственные больницы привозили , кхмм... По полису (не ОМС =) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Dr.Guevara, а хамства везде хватает. Отчасти и поэтому многие вызывают платную скорую по любому поводу, чтобы на грубость не нарваться.

 

А чего делить-то? Каждый волен выбирать место работы и род занятий. А пациент - кого вызывать. И хорошо, что теперь так.

 

Там можно посидеть ему сказку рассказать, шнурочки на ботинках развязавшиеся подвязать и тд ...

 

А что, уважать права пациентов и проявить заботу теперь в лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Dr.Guevara, а хамства везде хватает. Отчасти и поэтому многие вызывают платную скорую по любому поводу, чтобы на грубость не нарваться.

 

А чего делить-то? Каждый волен выбирать место работы и род занятий. А пациент - кого вызывать. И хорошо, что теперь так.

А что, уважать права пациентов и проявить заботу теперь в лом?

Права - на обещеную сказку ?

Я "сказочных" и "шнурозавязачных" - не заканчивал. Познай себе цену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вша контора вливает деньги в "развитие" Склифа - надо повесить обьявление. "Комерсов - без очереди"

И ненадо обижаться , что вас оттолкнули . Вы являетесь службой "03" СП ? Нет .

А лицензия у всех одинаковая. Так что по закону все равны. Некоторые считают себя "равнее", но это не от большого ума...

И при чем тут контора "вливает" деньги в Склиф или нет? Это не является основанием для отказа в госпитализации пациента, если он в ней нуждается а) "по жизненным" (по-любому), б) имеет полис ОМС.

Если пациент в приемник попал "самотеком", он по определению меньше нуждается в помощи, чем тот, кого привезли на городской 03?

Если бы коммерсов не было, вы бы за те же деньги катались больше. И все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы коммерсов не было, вы бы за те же деньги катались больше. И все дела.

Ув. Dr.Suvorowww . Куда уж больше то кататься - вчера на обед приехали в 18-00 бригада 8/8 ..Дальше некуда. Еще зима не началась . И быстрее коммерсов приезжали ...(после нас через 10 мин) За это вообще штрафовать надо . Щедрое государство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Dr.Suvorowww . Куда уж больше то кататься - вчера на обед приехали в 18-00 бригада 8/8 ..Дальше некуда. Еще зима не началась . И быстрее коммерсов приезжали ...(после нас через 10 мин) За это вообще штрафовать надо . Щедрое государство ...

Не понял... За что штрафовать?

При чем тут "щедрость" государства?

Вы с коммерсами наперегонки с одной исходной точки поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так извените - если клиент платит , везите туда - где нет очереди и 03 - братии !

Если вша контора вливает деньги в "развитие" Склифа - надо повесить обьявление. "Комерсов - без очереди"

И что обижаться то ? Если в очереди стояли - значит не тяжелый больной был . Подождет . Там можно посидеть ему сказку рассказать, шнурочки на ботинках развязавшиеся подвязать и тд ...

 

И ненадо обижаться , что вас оттолкнули . Вы являетесь службой "03" СП ? Нет .

Институт СП . Помолчали бы уже . Мы с "авто" в ведомственные больницы привозили , кхмм... По полису (не ОМС =) )...

Вот и вылезла наружу гегемонская сущность. Мне лично нас...ь, кому и сколько клиент заплатил. Без очереди я не лез. Комерсами вы называете людей, которые хлебнув радостей халявной медицины, поняли, что за все надо платить. Я нахожусь на таких же сутках, как и другие. Платят мне не за то, чтоб я шнурочки завязывал и сказки читал, а за медицинскую помощь, коя может и выражаться в человеческом отношении, при ответной реакции. А по поводу "помолчали бы" - так это про вас *83 . За 17 лет на 03 насмотрелся хамов и быдла, так что в советах "бывалых" нужды нет. И городскую 03 бросать не намерен. А рассуждения о 03 - братии, не на одих уродах, слава богу стоим. Думаете, той бригаде это с рук сошло? Нашли с кем бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... За что штрафовать?

При чем тут "щедрость" государства?

Вы с коммерсами наперегонки с одной исходной точки поехали?

Ну представте себе ситуацию - Реальную.

"Боли в горле Задыхается 1 срочность"

Мадам болеет неделю ангиной -бойфренд (ну не засыпается им после рейв пати) отзванивает на 03 за советом, Лисичкин 4ever . Девушка тем временем вызывает врача по казырному полюсу , покуривая на кухне.

Мчится "скорая".

Картина - 4-ый час ночи. Возле дЭвушки 3 медика . +через 10 минут еще 2 . Того - 5 медиков.

ДЗ ОРВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не относился плохо к "комерсам" - дипломы у нас одного цвета и работа у каждого своя. Если человек туда хочет, он идёт, а если не хочет, то нафиг возникать, завидовать и тем более поливать грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представте себе ситуацию - Реальную.

"Боли в горле Задыхается 1 срочность"

Мадам болеет неделю ангиной -бойфренд (ну не засыпается им после рейв пати) отзванивает на 03 за советом, Лисичкин 4ever . Девушка тем временем вызывает врача по казырному полюсу , покуривая на кухне.

Мчится "скорая".

Картина - 4-ый час ночи. Возле дЭвушки 3 медика . +через 10 минут еще 2 . Того - 5 медиков.

ДЗ ОРВИ

И это по-вашему говорит о том, что уроды и коммерсы и клиенты? *90 Что-то у вас не так с определением приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не относился плохо к "комерсам" - дипломы у нас одного цвета и работа у каждого своя. Если человек туда хочет, он идёт, а если не хочет, то нафиг возникать, завидовать и тем более поливать грязью.

Вован . Я тоже никогда плохо не отношусь к ним . А уж тем более - не завидую . Каждому свое .

Но если Институт Скорой Помощи - построен в первую очердь по истории - для обычных смертных - они будут первые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не про то я. Они тоже возят простых смертных. И среди нас, и среди них есть и нормальные люди и долбо... ну идиоты :) Просто не стоит всех под одну гребёнку :) Без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован . Я тоже никогда плохо не отношусь к ним . А уж тем более - не завидую . Каждому свое .

Но если Институт Скорой Помощи - построен в первую очердь по истории - для обычных смертных - они будут первые .

А простой смертный - тот, кого жаба душит 3500 за коммерческую скорую отдать?

Я вот периодически наблюдаю очередь около районной амбулатории... На таких тачках приезжают! И такую очередь сидят!

Ну, не верю я, что денег нет сходить через дорогу в платный центр. У них бак бензина в несколько раз дороже стоит.

ЖАБА душит людей! ЖАБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Институт Скорой Помощи - построен в первую очердь по истории - для обычных смертных - они будут первые .

А если эта история приключилась бы в 20 или 33? Что изменилось бы? Просто в Склифе, процедура оформления дебильная. К этому же пришла Боткинская. Не надо ставить себя выше других. Вот о чем я. Быковать можно с быками, а люди работают, раз на 03 с подработками облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта история приключилась бы в 20 или 33? Что изменилось бы? Просто в Склифе, процедура оформления дебильная. К этому же пришла Боткинская. Не надо ставить себя выше других. Вот о чем я. Быковать можно с быками, а люди работают, раз на 03 с подработками облом.

Да причем тут оформление . Если я посчетаю нужным - больного сразу везу к спецу . А бумажки эти все потом ...

Неохото ######неть на разборах - хрен ли ты там стоял .

 

 

Не понял... За что штрафовать?

Население штрафовать естно - благо 01 и 02 не вызвали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут оформление . Если я посчетаю нужным - больного сразу везу к спецу . А бумажки эти все потом ...

Неохото ######неть на разборах - хрен ли ты там стоял .

В чем еще плюс работы на коммерсе, так это то, сколько сдаешь б-ного в приемном, волнует только клиента (бабульки-то капают). Мне абсолютно не трудно пропустить коллег вперед себя, но не хамов. И алгоритм сдачи в Склиф такой же точно, как на 03. Тяжелый - сперва к врачу, по дороге уведомив "распределятора", легкий - пусть посидит или полежит дожидаясь оформления в регистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, на станции несколько человек , работают на платной, и часто вижу их , приемнике без вопросов! А по поводу 3500р, это между прочем пенсия , и не все могут вызвать платную, вот и вызывают нас, как как то сказал " тетка в дверях после вызова " спасибо вам не говорят , а деньги вы не берете" я чуть чемодан не уронил, а порой нищия бабка сует 2 десятки , на сигареты ,пиз-ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...