Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорую" собираются сделать придатком "похоронки"?!


SMEJNIK

Ваше отношение к Проекту Постановления  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В Правительстве Москвы может выйти новое постановление, обязывающее экстренные службы "03" , "02" и ЛПУ информировать граждан и "Обеспечивать заключение договоров об оказании ритуальных услуг по приему заказов и организации похорон лечебно-профилактическими учреждениями с организациями, определенными в установленном порядке"

В постановлении предусмотрено:

- включение компьютеров "03" в единую систему АИС "Ритуал"

- внесение дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц, обладающих в силу профессиональной деятельности информацией о фактах смерти, за предоставление соответствующей информации за вознаграждение ритуальным организациям или частным лицам

- Развешивание наружной рекламы рекламы и задействование сетевых ресурсов "Электронная Москва" (около 200 сайтов поликлиник, школ, префектур и т.д.) в рекламировании нужных ритуальных организаций.

 

Подробная статья и текст Постановления тут...

 

Ваше отношение к этому... э-э.. проекту властей, как работников "03" и как потенциальных заказчиков?

 

В повешенной голосовалке можно выбирать несколько вариантов ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение к этому проекту властей, как работников "03" ?

Я не понимаю,зачем это будет сделанно?Чтобы "черные"агенты не драли с трудящихся по три шкуры?Или чтобы чиновники правительства Москвы увеличили свое благосостояние?А многие работники"скорой" лишатся дополнительного источника дохода.

 

Ваше отношение к этому... э-э.. проекту властей, как потенциальных заказчиков?

Как к фирмам устанавливающим счетчики воды в Московских квартирах(купить ты их можешь сам,но поставить его в своей квартире не имешь права,только через определенные фирмы и только их счетчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю,зачем это будет сделанно?Чтобы "черные"агенты не драли с трудящихся по три шкуры?...
А это кто такие? негры? сатанисты? или кто?

Существующим законодательством не предусмотрено никаких ограничение на создание ритуальных организаций. А система контроля за бланками так устроена, что нельзя похоронить по-левому или по-левому без квитанции продать гроб или чего там.

Так кто такие "черные агенты"? Я не знаю. Может вы в курсе?

Шикарная формулировка придуманная в недрах Департамента потребительскоо рынка для запугивания родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще утвердить государственные расценки на ритуальные услуги? Тогда качество работы ритуальщиков будет зависеть только от них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто такие? негры? сатанисты? или кто?

 

Так кто такие "черные агенты"? Я не знаю. Может вы в курсе?

Я тоже,не знаю,какой расы или вероисповедывания,эти вышеупомянутые "черные агенты",и откуда они берутся,не в этом суть.Издавна,в языческих предрассудках,черный цвет служил признаком нечистой силы и олицетворением зла.Черная магия,черные кошки и.т.д.-это все оттуда.В языке современной России,это аукнулось-"черным"налом,"черным пиаром"и даже "черными маклерами"(риэлторами),ну и конечно, "черными"похоронными агентами-куда же,без них.Соответственно,"черный"агент,использует для осуществления своих"черных" замыслов,укрытый от налогов, "черный" нал(для подкупа должностных лиц,и развития коррупции на Руси) и "черный"пиар,а также различные и другие "черные" методы.Общения с "черным" агентом,нельзя допускать никоим образом,ибо он творит зло,играя на губоких и светлых человеческих чувствах,вместе с тем,своим коварным воздействием,обманывает родственников и близких умерших.Для защиты своих корыстных и низменных интересов, "черные"агенты обьединяются в "черные" ритуальные сообщества,где проводят свои собрания,исключительно,по ночам,на которых они,упиваясь собственной безнаказанностью, обмениваются своим гнусным,"черным"опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп , но хотелось бы узнать : а для кого нас обязывают отмечать в карте вызова " одинокий " и " одиноко проживающий " ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще утвердить государственные расценки на ритуальные услуги? Тогда качество работы ритуальщиков будет зависеть только от них самих.

Не проще, Дима.

Ещё 7.03.2006 г. Правительство Москвы, подчиняясь федеральному законодательству, а именно постановления Правительства Российской Федерацииот 12 июля 2005 г. N 424 "О внесении изменения в постановлениеПравительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 отменило государственное регулирование цен на ритуальном рынке. Исключение состовляют только монопольные услуги, которые надо согласовывать с ФАС. Но реально, даже согласование цен не делает их меньше. К примеру - новое место на закрытых кладбищах официально стоит 350 т.р. и выше. А в кладбищах никаких коммерческих организаций нет вообще - все в ведении ГУП "Ритуал".

Кому надо лоббировать обратное введение государственных цен?

 

Для защиты своих корыстных и низменных интересов, "черные"агенты обьединяются в "черные" ритуальные сообщества,где проводят свои собрания,исключительно,по ночам,на которых они,упиваясь собственной безнаказанностью, обмениваются своим гнусным,"черным"опытом
Я плакаль! Хочу ещё! Обязательно повешу опрееления термина на сайте.

Кстати - система налогооблажение малых субъектов предпринимательства, позволяет им более гибко маневрировать на рынке по соотношению "цена-качество", чем крупным фирмам. 6% налогов с оборота это вам не сумма налогово с крупных фирм. Но... мелкие не могут нормально использовать административный ресурс, т.к. каждый из них совсем не интересен госчиновникам.

Короче палка о двух концах. Кстати, что-то за 15 лет работы я не помню ни одного случая, когда кто-то в ритуаке был пойман за незаконное предпринимательство и осужден. Это говорит или о небольшой статистике таких нарушений, или о том, что все нарушения прикрываются крупными игроками.

Так, что кроме того, что "черные агенты" пьют кровь христианских младенцев, я более серьезного определения термина не вижу.

 

а для кого нас обязывают отмечать в карте вызова " одинокий " и " одиноко проживающий "
Думаю, для взятия картирок на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп , но хотелось бы узнать : а для кого нас обязывают отмечать в карте вызова " одинокий " и " одиноко проживающий " ? *90

Я думаю,на счет этих категорий граждан,существует договоренность между ГУВД г.Москвы и "Скорой помощью",чтобы направлять их для проведения судебного вскрытия.Посудите:и те и другие-потенциальная "группа риска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи и Ритуальных услуг им. А.С.Пучкова

( ССиНМПиРУ им А.С.Пучкова )

 

А если серьезно, то разве это уже не работает?? Помоему давно работает.

Комплексы АСУ "Скорая помощь" и АСУ "Ритуал" взаимодействуют очень легко, так как построены одной фирмой и взаимодействие было "заложено"изначально...

Антимонопольное законодательство тоже очень легко задвигается... Никто не полезет в работу двух государственных структур. А уж куда "Ритуал" потом сливать заказы будет - это уже внутреннее дело "государственных ритуальщиков". Все четко и красиво...

Все к этому шло уже очень давно, и похоже пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Скорой и Неотложной Медицинской Помощи и Ритуальных услуг им. А.С.Пучкова

( ССиНМПиРУ им А.С.Пучкова )

Бери выше: Министерство здравоохранения и социального обеспечения ритуальными услугами.

Собственно, к этому и идёт, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее... *06

До слияния этих министерств скорее всего дело не дойдет. Система движется от подведомственности департамента потребительского рынка к создании отдельной отрасли. Вопрос в том, что будет ли эта отрасль с такой государственной машиной "на голове" окупаемой? Знаешь же - чем больше рот, тем длиннее должны быть руки.

На самом деле, Дима, твое предложение по обязательному загону информации в одно место, начинает осуществляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что будет ли эта отрасль с такой государственной машиной "на голове" окупаемой?

А она и не должна быть окупаемой.Она должна быть на словах убыточной,а приносить личное обогащение только лишь чиновникам кормящимся при ней.Поясню на примере бывшего МПС,ныне РЖД-пригородные и пассажирские перевозки убыточны,грузовые приносят неплохую прибыль.Вместо того чтобы прибыль от грузоперевозок направлять на развитие пригородных и пассажирских сообщений, создаются коммерческие предприятия которые работают именно по грузоперевозкам(так проще укрывать,прибыль).Возглавляют эти коммерческие организации....Так же и в похоронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное было и у нас.Начальство прикинуло,что сотрудники за счёт ритуалки купаются в деньгах и издали приказ,по обнаружении жмура звонить сразу им,дабы они своего агента прислали(с кем они завязаны).Но вот незадача,как приедем к жмуру,так у нас т\фоны "не работают" и дома т\фона "нет".А потом нашлись люди,которые разъяснили нашим пионерам,что монополия это нехорошо,тем более лишать своих сотрудников калыма.Пока отступились.Мы не навязываем.Родственники спросят-скажем,посоветуем,т.к многие хоронили своих через ритуалки.

На счёт рекламы,это уже слишком!Может ещё баннеры повесить,предложить каждому 10-му скидки,оптом,в розницу.После рекламы могут быть обвинения в заинтересованности СП в смертности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вот незадача,как приедем к жмуру,так у нас т\фоны "не работают" и дома т\фона "нет".А потом нашлись люди,которые разъяснили нашим пионерам,что монополия это нехорошо,тем более лишать своих сотрудников калыма...
Здесь фенька с "техническими трудностями" не работает. Телефонов вокруг - хренова гора и способов связи тоже. А главное - задуманная система контроля не позволит спрятать факт передачи ни в какую сторону. Когда умершему в момент констатации присваивается "уникальный идентификационный номер" без которого потом могилу или кремацию не закажешь! Под таким давлением родственники письменно выложут все, что они думают про того, кто им "посоветовал" обратиться НЕ в "организациями, определенными в установленном порядке"

Другой вопрос - что делать с вашим мнением по отношению к таким организациям. Тут в приказном порядке трудно отрегулировать.

- Да, сообщил телефон, который будет указан в приказе. Но я хоронил свою бабушку там и было полно "Г". А дедушку в другом месте. Вот там нормальные люди"...

Формально - все инструкции будут выполнены. А результат будет противоположный.

А так как, иногда в работе любой похоронки бывают сбои (причем - чем ближе к монопольному положению - тем чаще), то что будут думать граждане о вас, помня кто им дал этот телефон. И не важно что этот телефон вы должны были указывать по инструкции. И если сейчас кто-то из смежников вас постоянно подводит, то можно поменять партнера. А там не будет такого.

Так же мне совсем непонятно, что будет делать власть и ваше начальство, если вы начнете эту команду публично саботировать и причем гласно, с освещением в прессе и ТВ? Просто ораать о своем отношении к таким "официальным приказам". А что тут скрывать если будет такое распоряжение, оно же будет официальное, за чьей-то подписью...

Фиг его знает, что на самом деле лучше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...