Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поводы к вызову. Бывает и так. (стандарты г. Уфа)


Рекомендуемые сообщения

Мнения выездных всегда интересно почитать , а еще хочется посмотреть как они сами будут оформлять вызовы на 03 общаясь с населением *21

 

И что? Пару раз сидел диспетчером, нормально принимаю вызова, никто не жалуется. Спрашивать нужно у пациентов что и как, а не просто записывать адрес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю безграмотных диспетчеров хватает везде как на 03 ,направлении так и на ПС .Все сотрудн опер. отд. зажаты всевозможными приказами,никто не хочет лишиться напряженки или быть уволеным . Кол-во принятых вызовов пост провер-ся но зарплата сотр от этого не зависит и премия тоже ,просто держат сотр, в постоянном напряге что-бы были в тонусе,поэтому все доходит до полного абсурда! Для тех кто не знает , на 03 реж работы 30 мин через 1,5 или 2 час посчитайте сколько часов они безвылазно,, сидят,, на трубе . Вот и приходят вызовы с поводами ; Без созн в Храме/? ОТКАЗ БАТЮШКИ ОТПЕВАТЬ ПОКОЙНИКА ЖИВАЯ ? со слов родств / На линии тоже хватает тупости среди персонала за сутки можно от них очуметь ! *21 дЕспетчер / хочется именно так! *21 /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К работе отдела по приёму вызовов возникают вопросы, когда на вызове люди говорят, что бигада им не нужна, а на 03 позврнили спросить, какую таблетку можно выпить от темпиратуры. Спрашивается, на каком основании принят вызов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Вызывающий,допустивший в адрес персонала станции скорой медицинской помощи ,а также виновный ......

Мне очень понравилось! Не допускайте, негодяи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во принятых вызовов пост провер-ся но зарплата сотр от этого не зависит и премия тоже ,просто держат сотр, в постоянном напряге что-бы были в тонусе,поэтому все доходит до полного абсурда

 

мне кажется нет разницы из под палки или за сладкий пряник вы работаете. но такого количества бредовых непрофльных вызовов раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные вызовы на исполнение проходят через врачей опер отд, это вызовы не дождавщиеся консультации врачей ,поэтому не дозвонившись автоматически направляются на исполнение .Врачи работающие на 03 отдельный разговор ,хочу заметить не один врач в опер отд не родился ,все пришли с линии! Иногда просто умиляешся что они пишут /Практически все имеют высшие вр категории ! / Хочу заметиь приходя в оперативный народ сильно меняется ,если у нас хочешь работать принимай те правила которые диктует администация . *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да делайте что хотите. в этой игре в скорую помощь есть одно правило. пока с одним вызовом не закончишь, другой не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ,все работают за деньги , альтруистов единицы . Покажите приказ где написано что на боль в горле и высок темп 03 не выезжает. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло!

Но диспетчера, да и ответственные врачи иногда такого накидают, что хоть стой, хоть падай!

 

да... особенно если учесть, что инода старшими врачами и диспетчерами работают люди и дня не проработавшие на линии. обидно. буквально на прощедшей недели, возращаяь с больницы получаю вызов (3 часа ночи) по рации: улица лелюшенко, дом 3 квартира ... , 19 лет, карта номер ... время 2-51, повод скажу по телефону ... я как дурак жду звонка врача, и долго не могу прийти в себя после того как узнал повод для вызова скорой - НЕ ВСТАЕТ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН, спрашиваю, а что не по рации, на что получаю спокойный ответ - эот же не эстетично... А такие вызова принимать эстетично? скажите пожалуйста? А?

 

У нас как-то диспетчер дауноватый отправил врачебную бригаду в адрес, когда мужик позвонил узнать, где лечат грибок на ногах. А правила висят...

 

у вас хоть так, а наша 03 принимает все. как то был случай, работал еще на другой подстанции и получаю вызов - рация рябит, крехтит, ничего не понятно, но кое как адрес записал, возраст тоже, а вот повод - никак. звоню на 03 - девочки прочитайте пожалуйста карточку №... подстанции №7... они мне минут 7 пытались прочитать повод, давясь от смеха... А повод звучал так - ДОСЛОВНО - застряла чешуйка крила в горле. ну ясное дело еду ругаться, а мне и говорят, позвонили на 03 спросить как можно ее убрать, а им и ответили сейчас пришлем скорую. спросил рабочий номер диспетчера, оказалось наш - линейный (тогда у нас фельдшеров с линии снимали и на телефон сажали, у них номера были временные 88-91), ну больным все объяснил, и, поехал на центр диспетчеру объяснять. По пути коллег встретил, рассказал эту историю... в общем после выписки, он уволился со скорой. сейчас в области на ФАПе работает (((

 

Н-да, читаю как сказку на ночь. *129 Применительно к России это, к сожалению, не реально.

 

полностью с вами согласен. и это ужасно обидно (((

 

Мнения выездных всегда интересно почитать , а еще хочется посмотреть как они сами будут оформлять вызовы на 03 общаясь с населением *21

 

в течении года общался с нашим ######м.. и ничего ... диспетчерам приработный балл за каждый принятый вызов идет, а мне за каждый час работы, вот и принимал за смену отсилу 30-40 вызовов (и то если линейные с ложняками для себя баловались). и так каждый линейный делал.Все остальное в поликлинику и аптеку.А эти телефонные ..... (цензура)

 

Вот что вы все переживаете?а у вас есть повод к вызову-РАССТРОИЛСЯ/ЛАСЬ??? *127 А у нас есть!!!

 

а повод 32 года - плачет, или 92 года - общая слабость, или 83 года - болит все? вот такие вызова лично у меня были. А вам слабо?

 

A мы себя в обиду не дадим ! Иначе это действительно как зуд в мошенке ! *21

 

не в обиду будет сказано, но ВЫ действительно любому линейному - ужасный зуд в мошонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К говорящейголове ! Я с большим уважежением отношусь к работе выездных , знаю не по наслыслышке как им приходиться работать и не надо трогать святое / обеды /. Это вы немного не догоняете о чем идет речь / тупость не заканчивается на диспетчерах /. Хочешь назваться клизмой и залезть в жопу ?!

 

Модераториум. За хамство по отношению к оппоненту получаете предупреждение! Впредь прошу этого не делать!

Изменено пользователем docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас работал диспетчер,дяденька в предпенсионном возрасте с легким маразмом,так у него была идея фикс,принять 4е вызова за минуту,т.к 3и он уже успевал принять!

Р.S:вот так и ездили на непойми что,повод один,на вызове другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я выездной фельдшер, но таки скажу слово в защиту диспетчеров, на примере своего отделения.

Нет приказа, которым можно было бы руководствоваться при приеме вызовов, просто нет, и не было, да и не будет. Поэтому приходится моим коллегам принимать вызова для детской бригады "послушать" ребенка в 2 часа ночи (после вечернего посещения педиатра на дому и назначенного лечения), ну мало ли, вдруг что-то изменилось.

И таких примеров масса и у вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К говорящейголове ! Я с большим уважежением отношусь к работе выездных , знаю не по наслыслышке как им приходиться работать и не надо трогать святое / обеды /
А Ваши обеды мы и не трогаем. Мы про свои говорим.

 

Это вы немного не догоняете о чем идет речь / тупость не заканчивается на диспетчерах /. Хочешь назваться клизмой и залезть в жопу ?!
Судя по стилю изложения мысли - именно в таком духе и осуществляется приём и передача вызовов. Лишь бы что сказать (написать).
Хочешь назваться клизмой и залезть в жопу ?!
А что? У Вас кто то уволился? Не волнуйтесь, не хочу. Придёт кто нибудь. Свято место пусто не бывает. А мне и на линии нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездили на вызов......Аж неудобно писать *129 повод: Плохо после.... МИНЕТА *83 ! В Широкой Балке на базе отдыха повод: Апельсин во влагалище *135 ! Укусил таракан! Если и дальше так пойдёт то далеко уедим *90 !!!!! Какой нормальный человек на это вызовет? А девушка у которой был апельсин убежала! *21 А про диспетчеров могу написать следуюшее что когда принимают вызов надо не тортики есть, а внимательно слушать вызывающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
да делайте что хотите. в этой игре в скорую помощь есть одно правило. пока с одним вызовом не закончишь, другой не дадут.

не ваша правда,бывает с точностью до наобпрот!- кардиореанимация лечит женщину,в это время поступает вызов:в горадминистрации кто то помирает!!!!!!! звонок бригаде на сотовый----- бросайте вызов! поезжайте в администрацию.как вам это? и пришлось бросать и ехать,правда тётка молодец! весь горздрав за это на ноги подняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользователь №: 4162 ПИСАЛ-ВОТ ЭТО НАДО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПИТЬ У НАС В РОССИИ ИНАЧЕ ТАК И БУДЕМ РАБОТАТЬ-ЗАБОЛЕЛА У СИНЯКА БАШКА-ПОЕХАЛИ, А В ЭТО ВРЕМЯ ОТ КАРДИОГЕННОГО ШОКА УПЛЫВЁТ КЛИЕНТ -НУ И УСЛЫШИТЕ КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ,Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ ОБОСНОВАННЫМ ВЫЗОВ ДОЛЖЕН ПРИЗНАВАТЬ ВРАЧ-ПРИЕХАЛ-ЕСЛИ ВЫЗОВ НЕОБОСНОВАН ВЫЗВАЛ МИЛИЦИЮ -ШТРАФ КРУТОЙ,А БЕЗ ЭТОГО ВЕСЬ МАРАЗМ КОТОРЫЙ ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС НЕИСКОРЕНИМ!

 

 

А у нас и диспетчеры и скорая и полиция все в одной упряжке. С диспетчерами постоянно проводят тренинги как отсекать всякую хрень, в т.ч. и "сказочников" вычислить. У нас диспетчер всегда на стороне скорой. А будут материться - нет проблем, связь у нас дигитальная, определить автора звонка проблем никаких и "ждите повестку". Скорая - только экстренная медецинская помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Бригада скорой медицинской помощи не выезжает для оказания помощи к больным и пострадавшим, которым не требуется скорая медицинская помощь и способным лично обратиться в лечебное учреждение, в том числе:

3.1.Для выполнения лечебных процедур, назначенным в порядке проведения систематического планового лечения врачами поликлиник, в том числе и к онкологическим больным, а так же для проведения инъекций и перевязок.

3.2.К температурящим больным старше 3-х лет в часы работы поликлиник, если нет угрозы жизни больного.

3.3.К больным с острой зубной болью. Экстренная стоматологическая помощь оказывается стоматологическими поликлиниками по месту прописки. Там же можно решить вопрос о вызове стоматолога на дом к нетранспортабельным больным.

В ночное время больных принимают дежурные стоматологи по адресам: ул. Кольцевая, 180(телефон 47-54-35), Проспект Октября, 105/3(телефон 35-45-60), ул. Ново-Мостовая, 9(телефон 22-46-62), ул. Гагарина, 20(телефон 36-34-20).

3.4.К больным хроническим алкоголизмом для снятия алкогольной абстиненции (похмельного синдрома).

Порадовало...жаль у нас (МСК) не дано.....

3.9.Для удаления клещей.

Повеселило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ,все работают за деньги , альтруистов единицы . Покажите приказ где написано что на боль в горле и высок темп 03 не выезжает. *106

а как вы объясните вызова - "сбегать за бутылкой", "купить хлеба", "поговорить"?...............и везде диспетчерам доплачивают за количество вызовов..с этого количества имеют все, кроме бригад.....хотя, диспетчеров тоже переламывают.....наблюдали...это как в армии - или как говорят делай, или.............но вот меру надо знать усе равно.... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён тем, что диспетчерам доплачивают за количество принятых вызовов, но наблюдал картину перерождения линейного в диспетчера - жуть. Сам неоднократно принимал вызова - сложно, легче на месте посмотреть, но диспетчера зачастую настолько перестраховываются, просто диву даёшься! Не буду приводить примеры, наверняка каждый сталкивался с результатом труда диспетчера, прикрывающего свою задницу, даже когда идёт явный лажняк или вообще тупой вызов - судьба! Пока не будут чётко сформулированы правила приёма вызова - терпим *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень жаль, что никого тут нет из Уфы - рассказали бы что и как поподробнее. Ведь у этих правил наверное есть история - их кто то писал, разрабатывал, внедрял. Сейчас уже видимо появилась какаято положительная или отрицательная практика их использования. Уфимцы отзовитесь!!!!! Интересно ведь!!

Здоровенько булы из УФЫ!!!!!

Вы думаете это все соблюдается,у нас есть смены диспетчеров котрые принимают все что придет,гонятся за интенсивностью,,эта смнеа работала сегодня ночью и сразу пример, мужик 22 года температура,из анамнеза болеет 3 день,а диспетчеру спросить какой день болеет влом,у нас на бумажке конечно красиво написано.

Кстати у нас во время работы поликлиник сейчас не принимают неотложку,днем нет ни АД,температуры,болит живот,в мае месяце мы чуть в книгу рекордов Гинеса не попали по количеству вызовов,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней смене повод мне пришел - "в алкогольном опьянении, требует 03" Интересно что за мастер его приняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей смене повод 66К(плохо с сердцем у больного-сердечника или после инфаркта), в итоге - бабуля 65 лет после операции по поводу кишечной непроходимости,вполне вменяемая и подвижная, не лежачая, не умеет сама прицепить одноразовый калоприемник к колостоме, так как всегда это делает ее дочь, а та в глубоком опьянении!!!

И для пары - вызов в 2.00 - промойте мне глаз новокаином (причем своим, то есть новокаин есть у больного!), а то приснилось, что он опять заболел!!! В процессе долечивания конъюнктивита!!! Это парень 22 лет, учащийся в Новосиб. Гос. Техническом университете!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...