Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новый приказ по СМП


malkon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги-киевляне! нам тут в регионах говорят о проэкте нового приказа об организации службы СМП, нового приказа МЗ 175 от 1996 года, якобы там много интересного. Кто чего знает поэтому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде он..

http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=623

да нет, действующий приказ то есть у всех. На сьезде ассоциации врачей неотложных состояний шла речь о создании нового приказа об организации службы скорой помощи в Украине, где четко прописаны современные реалии работы. его готовил зам министра, вроде бы его проэкт готов к обсуждению в скоропомощных кругах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас пытались на уровне Киева, издать приказ в котором говорится,что СМП только до квартиры обслуживает,а в квартире только неотложка. Это вы наверное про этот слышали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошо вам "до квартиры СМП, а в квартире Неотложка" нам выбирать не приходится. В далёком и глупом 1986 гэ их объединили, так до сих пор и работаем. При этом сосуществует одновременно Станция СНМП (она же ЦД) (она же Управление СНМП, где зам. главврача по СНМП и т.д.) и Харьковская Городская Клиническая Больница Скорой Неотложной Медицинской Помощи (ХГКБСНМП) им. проф. Мещанинова А.И. (в народе "4-я неотложка") где главврач, бухгалтерия, прфсоюз, отдел кадров... и куча лечебных отделений.

 

А о новом приказе N 175 мы тож слышали, но в нашем Независимом профсоюзе его пока нет. Ждёмс! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новая редакция приказа должна изменить саму концепцию экстреной медицинской помощи в стране! Основная идея заключается в реформе всего догоспитального этапа, системы госпитолизации, создание больниц скорой помощи с полноценным отделением экстренной медицинской помощи, куда пациенты будут доставляться бригадами СП и где могут находиться на обследовании до 24 часов (до решения вопроса профильного отделения). Четко сформулированы показания к вызову скорой, неотложки, уч. врача. Естественно что пробить приказ будет очень тяжело, но если удастся это во многом облегчит работу не только скорой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это возможног в государстве, но не в стране (часть населения, проживающая на общей территории), где на дангный проект взять денег, и кто пойдет работаь в отделения диагностики, разгр###### все то, что я туда навезу. У нас старый приказ не выполняется, а Вы мечтаете о новой редакции. Грустно все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
У кого есть ссылка в инете на новый приказ? Говорят его номер 500. Не могу найти.

 

нашёл! вот: http://www.ssmp.health.kiev.ua/APPLICATIONS/order500.htm

 

(глупо смотрится... сам себе отвечаю...) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...