Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Проблемы с приемником


Рекомендуемые сообщения

Работаю фельдшером в небольшом провинциальном городке. В последнее время стали у нас возникать проблемы с приемником хирургического отделения. Раньше привезешь больного на консультацию- слова не скажут: или госпитализируют, или отправят восвояси.

Теперь все иначе, сменился заведующий хирургией и начались проблемы. Привезла больную с диагнозом: об. хр. колита. Почечная колика слева? На меня докладная на имя главного врача - возит скорая кого попало. Через некоторое время везу ребенка 3 месяцев - стула нет 2 дня, газы отходят плохо, в течение 1- 1,5 часов орет беспрестанно, не успокаивается. Осмотреть ребенка невозможно кричит непрерывно, живот напряжен. Везу для исключения инвагинации (понятно, что скорее всего кишечная колика на фоне копростаза). В приемнике хирург "выливает на меня ведро помоев" на счет моей квалификации в присутствии мамы и медсестер. Вслед опять летит докладная - не по адресу привезли.

В областном городе, Перми, есть приказ, согласно которому ВСЕ больные с болями в животе должны быть доставлены в хирургию для осмотра чтобы уменьшить число поздних госпитализаций. У нас по городу такого приказа нет. Говорят, что есть приказ Минздрава на эту тему от 1986 г. Кто знает, подскажите номер приказа и хотя бы примерное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном городе, Перми, есть приказ, согласно которому ВСЕ больные с болями в животе должны быть доставлены в хирургию для осмотра чтобы уменьшить число поздних госпитализаций. У нас по городу такого приказа нет. Говорят, что есть приказ Минздрава на эту тему от 1986 г. Кто знает, подскажите номер приказа и хотя бы примерное содержание.

В соответствии с действующим законодательством все приказы МЗ для регионов носят рекомендательных характер. В данной ситуации рекомендую обратиться к главному специалисту по СМП Пермского края. Если есть желание, пишите в личку - дам его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед опять летит докладная - не по адресу привезли.

Попросите этого хирурга изложить свои мысли на бумаге т.е. сопроводительном листе и не дожидаясь очередной докладной пишите сами на имя гл. врача. Клин клином вышибают если конечно правда на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Терпеть не могу возить больных в одну из городских больниц, поскольку с чем бы ты не привез, всякий раз наталкиваешься на "всезнающих" медсестер и санитарок приемного отделения. Причем, еще даже не зная диагноз, они начинают свои высказывания - при родствениках, при больных: "Да чего вы эту скорую вызываете... они только и умеют, что к нам всех возить", могут позволить себе и личный упрек.

Но простите, я тоже не лыком шит, сразу же ставлю на место, санитаркам указываю на ведро и тряпку, а медсестрам напоминаю их должностные инструкции о том, что вмешиваться в лечение больных они вообще не имеют права.

А одна меня вообще как-то вывела, так я прямо в карточке и сопроводительном написал: "Медсестра приемного покоя ...больницы, высказывала недовольства по поводу привезенного больного..." челюсть у нее тогда отвисла.

А докладные в данном случае не спасут, так как мало кто на них отреагирует, ни нашему, ни их начальству этого не надо. А если, что и случится, так потом не оберешься еще больших упреков.

Вот и получается ведем такую негласную войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все конфликты в п/п решаются через старшего врача станции. При необходимости в п/п будет направлен линейный контроль. Знаем - плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в первую очередь врач или фельдшер который заподозрил острую патологию! чтоб небыло поблем попросите чтобы росписались в карте вызова, если нет хер.патологии пусть напишут отказ в госпитализации. Кстати это сробатывает , проверено дефектур нет!!!!!!!!!

с уважением к колегам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю фельдшером в небольшом провинциальном городке. ...

Опаньки коллега вы из какого города?Я Чайковский.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте, так на всех издающих звуки внимание обращать?

Так, скажу я вам, их немерянно!

Увидели повод госпитализировать, привезли-и что, до каждого "звучащего" существа доносить зачем вы это и почему?

Привезли-штамп/роспись поставили-и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемники всегда будут возникать и орать: "возите кого попало, где вы их берете. на кой черт везете!" Кому в своем уме охота лишней работы иметь, бегать смотреть, анализы брать , мозг напрягать. Лучше чай пить и болтать. Поэтому , если не хотят брать пусть пишет в сопроводилке свое мнение, если отказываетс звоните старшему врачу прямо из приемника и докладывайте ситуацию в присутствии дежурного врача . Обычно одно из двух помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...