Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Глас народа


Admin

Рекомендуемые сообщения

Стрелок, врачи на машинах не ездють...а обувку носють двух-трех летней давности.....(я по себе сужу) а вот "тела" вами так нелюбимые дуплятся кажный день.... так что я согласен, давайте закроем на пару дней скорую, и стационары....мы хоть отдохнем, глядишь, и уроды некоторые вымрут......

 

др. Аминазин, прикольно, да только ведь к сожалению есть и действительно больные люди, хотя их очень мало. Хотя если всякие уроды вымрут это даже не плохо будет....(это правда как-то не очень с клятвой Гиппократа вяжется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить, если на вызове надо работать, то выкладываюсь по полной программе, а если "острый приступ консультации", то работаем строго по Стандартам и не проявляя лишних эмоций, ну а если пациент "борзеет", то можно и похулиганить. И на вызовах я никогда не тороплюсь, а то замечено,есть медики , которые не столько лечат, сколько прочесывают район с целью получения мзды.<FONT face=Webdings>pp</FONT>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла сидеть по два три часа на "приступе консультации" если он не оплачивается адекватно. Равно как и в бомжатнике(околотке,и тд. нужное подчеркнуть), такая категория вызовов обслуживается за 15 минут максимум по принципу"пришел,увидел, наследил" или "совет-привет". Коли же человек действительно нуждается в ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи, буду сидеть и лечить столько, сколько надо и как надо. Если как Беладонна говорит "прочесывать район" посылая халявщиков, бомжату и прочие непрофильные вызова, то прежде всего растет шанс успеть туда, куда действительно надо.

А ЗАРАБОТАННЫЕ на вызовах деньги, это дополнительный стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позицией автора статьи согласен, хотя сам работаю на этой "очень Скорой Помощи". Не разделяю мнения многих коллег,написавших отзыв на эту статью. Считаю, что не надо выяснять отношение с населением, с людьми. Надо оценить свое отношение к людям, к этому населению, а еще лучше к начальству, поставившего в силу своего непрофессионализма пациентов и медиков в невыносимые условия существования.

Но это не самое главное, что меня беспокоит. Беспокоит очень легкое отношение к своим словам, а, следоательно, к своим мыслям и делам многих работников "Скорой". "Человек" заменен "телом" и "организмом". Так недалеко его заменить "врагом народа". Медикам, называющим человека телом, я посоветовал бы назвать им своего ребенка, отца, мать, сестру, любимого человека.

От легкого обращения со словами рождается такая путаница в голове, что иногда подумаешь, что ведь такие медики, с такими словами достойны такого начальства.

Мои: ребёнок, мать, брат, любимый человек не валяются в пьяном и сраном виде по кустам, не живут в квартире, напоминающей помойку после погрома. Не вызывают 03 каждый день по 3 раза с просьбой померить давление, снять на халяву абстинентный синдром, довезти с рынка до дома, притворившись "самым больным в мире человеком". Мои друзья и родственники не набрасываются на приехавшую бригаду с криками "Вы нам должны!". Поэтому их даже нетрезвая бригада никогда не называет "телом" и "организмом".

А сраного алкаша, который нажрался на мамину пенсию, а теперь блюёт и корчится в абстенухе на давно немытом полу - язык не поворачивается назвать человеком. Поэтому проще обозначить его "телом" и спокойно без эмоций делать свою работу (если есть, что делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, ну как маленький. Пусть назло моей маме моё...отмерзнет.

Хорошее начинаешь понимать и особенно ценить тогда, когда его (хорошего) лишаешся.

А действительно, пороют опять кабель где-нибудь около Центра, и все. Или сидеть/лапу сосать будете, или придется платников вызывать, расстройство какое. Это КРАЙНЕЙШИЙ случай, не дай бог, расходы какие... Вдруг действительно Скорая понадобится?

А как б-х звать-это каждый действительно решает сам за себя.

А вот если Вы и Ваши близкие такие обидности как "тело " да "организм" часто в свой адрес слышите-ну не знаю почаму...

:mrgreen: Зеркало?:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега DS!

Насчёт тел и прочих организмов, вцелом, я с Вами согласен. Но хочу обратить ваше внимание вот на что: сколько медицинских терминов стали ругательством у нашего народа? Идиот, недоносок, импотент - и т.д. Врачи ли виноваты в этом?

Вызовет ли в медицинской аудитории ржач выражение "анус податлив" (симптом детского шигеллёза)? не думаю.

В лицо я стараюсь говорить "пациент", ибо наше русское "больной" - в быту звучит довольно резко. Неужели это тоже мед. проблема?

Но ЗА глаза назвать человека в сильнейшем алк. опьянении, асоциального, агрессивного, с разрушенной личностью, конфабулирующего - "телом" ещё как могу. Я думаю, что во-первых пьянь гидролизная на это не обидится, а во-вторых это немного снизит популярность такого образа жизни. Подчеркиваю, не Человека, а образа жизни.... Ибо как аукнется так и откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо наше русское "больной" - в быту звучит довольно резко.

Давайте уже называть вещи своими именами. Если человек вызвал скорую - он больной. А если помощь скорой на этом вызове не нужна - он тем более больной. Только на голову.

Но ЗА глаза назвать человека в сильнейшем алк. опьянении, асоциального, агрессивного, с разрушенной личностью, конфабулирующего - "телом" ещё как могу.

Еще бы! Особенно если представить, как он за глаза называет вас!

В любом случае - от формы высказывания суть не меняется. И заморачиваться на этом - глупость, ИМХО. Извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа полупочтенные пациенты.

В большинстве случаев, виноваты именно вы. Только вы виноваты, что бригаду надо долго ждать, что приехавшим докторам вы искренне не нравитесь, что никто не желает вас холить и лилеять. Кто дёргает на температуру? Кто требует консультаций в ночи? Кто хочет...много чего, совершенно не связаного с экстренной медициной. Даже вызывающие действительно по-делу, периодически удивляют. Ну началась у тебя аритмия днём, но почему вызвать надо в пять утра? А я уже отработал двадцать один час, я уже физически не могу лечить.

Да и как вас называть, коли вызвали вы для того, чтобы вам выдали вашу же таблетку!? Как вас называть если в вашем жилище некуда, от грязи, чемодан поставить? Как вас называть когда вы, после трёх часов наблюдения за хрипящими родственниками, решаете вызвать скорую и на агонии требуете исцеления?

Кем вы являетесь, когда сантехнику пихаете деньги, а доктору спасибо? Плохо вас лечат:"Спасибо", хорошо лечат:"Спасибо". И в чём тут приколка?

Итого: никакой пощады, никакой жалости и никаких :twisted: переговоров :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла со смены...очень много емких слов,которыми так богат наш Великий и Могучий,всплывает в памяти при слове "пациент"...хорошо,что я их в слух стесняюсь сказать...За смену ни одного вызова по делу,консультировала натурально баранов,которые сами не знают чего хотят от скорой и что их беспокоит....Кем их называть?Пациентами?Больными(ну разве что на голову)?Сволочами?-да,а ещё уродами"В неотложке занято,а к вам сразу дозвонились",можно и телами....На вызовах даже быдлу не хамлю(не люблю уподобляться своим клиентам),но за пределами"поля" как хочу ,так и называю контенгент.И пусть они не обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в той же Америке,в том же Израиле есть люди недовольные качеством помощи,а как там налажена служба не мне вам говорить.Так кто кому Рабинович?Никогда не достигнуть взаимопонимания населения и "скорой",под разными углами смотрим.Хорошо если запоминается спасенный ребенок,но о чем обычно разговаривают бригады под пиво? Правильно! Какой козел(урод,сволочь,тварь и т.д)попался на вызове. А дорогие сограждане НОРМАЛЬНУЮ,ОБЫЧНУЮ бригаду воспринимают(не всегда)как досадное недоразумение.Зато если опоздали,приехали с запахом-во,как обычно,приехали спасители хреновы!А скольких больные отблагодарили(хотя бы звонок на центр) ПОТОМ(доктор,оставьте телефон,адрес:брульянтами осыплю!).Меня за 6 лет ни разу.

Так что дорогой народ получайте то что есть,и давайте помогать друг другу,пытаться понять друг друга и не пить у нас кровь,лучше вам от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наши больные все никак не могут понять, что на скорой работают такие же люди, как и те, которые окружают их в повседневной жизни, со своими достоинствами и недостатками. То, что уже перестало удивлять в обычной жизни, от медиков воспринимается как личное оскорбление. И почему-то наши "уважаемые" пациенты считают возможным высказывать недовольство бригадой, оказанием помощи как на вызове, так и потом (жалобы, такие топики, как этот и пр.), а на нашу критику в свой адрес слишком болезненно реагируют. И если вам досталось от скорой - подумайте, может быть, вы в первый раз в жизни слышите о себе правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea:

 

Мда, мне и сказать то нечего...

что ж ... пожалуй я умолкаю... потому как большинству тут все равно и где тут бунт?

Борьба?

 

Хм.......

 

хотя вам канечно всем виднее....... ваш "уважаемый" больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто на вызове (и очень часто почему-то по ночам) приходится задавать вопрос: "Ч Е М Я М О Г У В А М П О М О Ч Ь?". Молчание и скрипение мозгами в ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой козел(урод,сволочь,тварь и т.д)попался на вызове. А дорогие сограждане НОРМАЛЬНУЮ,ОБЫЧНУЮ бригаду воспринимают(не всегда)как досадное недоразумение

Пожалуй соглашусь... Тут вот ещё какая фишка есть, с совковых времён народ привык, что наиболее действенная обратная связь - это обругать, глядишь и заработают получше... Думается именно по этому вам такие статьи и приходят... Я то при совке жил мало, поэтому и смог быстро в чужие проблемы вникнуть, но ситуацию себе вполне предсталяю. Был у меня, ещё в институтские года, научный руководитель, который наиболее действенными методами считал ругань и уменьшение и без того скромной ЗП. Мои возражения по поводу того, что за тот день, который я не появился в лаборатории я заработал 2-3 таких ЗП, и теперь могу спокойно заниматься наукой, не напрягаясь по поводу отсутствия денег, да ещё и оборудования за свои деньги прикупить, его никак не волновали. Это закончилось тем, что я ушёл к другому науч. руку... Проблема в том, что Вы то уйти никуда не можете, разве что в платную медицину... Ну и плюс наша привычка считать скорую неким механизмом, забывая про людей, которые там работают. Кстати, и по моим ощущениям и по ощущениям после бесед с родственниками и знакомыми, действительно действующими механизмами (без обид, это свидетельствует только о Вашей профессиональности) сейчас считают скорую и ещё, пожалуй, пожарных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, не надо ерничать! Поверь, все эти статьи пишутся не от жлобства,вредности и т.д, а потому что выстраданы, наболело и за...ло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то я согласен... народ главная проблема в том что вы нас врагами считаите и наоборот...обидно.....есть и харошие.просто надо быть добрее самому....а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то я согласен... народ главная проблема в том что вы нас врагами считаите и наоборот...обидно.....есть и харошие.просто надо быть добрее самому....а?

Стрелок, сам подумай, что написал... Какими врагами?

Если бы было так, как ты пишешь, то население России было бы гораздо меньше 100млн. человек.

:!: ...А нас учили оказывать помощь, заметь, СКОРУЮ помощь.

А решать социальные проблемы, разруливать семейные сцены нет. А нас зачастую вызывают именно для эхтого.Бывают и более дикие поводы. ( об этом не раз говорилось в соответствующих разделах данного форума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, а как относиться к людям, которые врачебную бригаду вызвали с поводом плохо с сердцем, умирает, а когда бригада приехала выяснилось что никому там не плохо. Просто ГРОБ с покойником надо вынести! (это было 3 года назад в орехово-борисово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стоит эта волна под Новый Год,когда бабуси вызывают скорую на всякие "пс"и т.п.,чтобы бригада им елочку с антресоли достала и нарядила?!

Я конечно бабушек понимаю,им праздника хочется,скорая на руки мастера и все такое,вроде и мне елочку нарядить не сложно и даже кажется приятным отдыхом среди кучи вызовов...НО! Пока я делаю доброе дело и отдыхаю,мои коллеги разгребают кучу вызовов,повисают вызовы первой категории срочности,где-то умирают люди от того,что скорая долго едет(нет бригад).

А сколько раз "сознательное население(и не обязательно в старческом маразме)вызывает с серьезными поводами,а на деле им то проводку меняйте,то роды у собаки примите,то таблетки нашли в закромах родины,а от чего они помогают, не знают.Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые Врачи и их не менее уважаемые пациенты. Надеюсь на то, что у Вас будет Добрый день! Читаю уже вторую тему и решила тоже сказать свое слово, пусть незаметное. Последнее время мне волею судеб пришлось часто сталкиваться с работниками бригад "Скорой". И знаете, либо мне просто везло, но скорее всего, то что описывает Стрелок исключение из общего правила. Никаких притензий к Врачам у меня нет. Они всегда ПОМОГАЛИ по мере своих сил и возможностей, и пусть они и ехали долго, но ведь никто не знает где была данная бригада до Вашего вызова. Если же есть опасность для жизни, то приезжает неотложка и довольно скоро.

А может тот цинизм, о котором говорит Стрелок, реакция на какие-либо действия со стороны пациентов. Вот уж кто не считает нужным считаться зачастую с Врачами, хотя хочется надеяться, что это тоже исключение из общего правила. Но, к сожаленью, мне приходилось слышать от работников "Скорой", что большинство вызовов, не знаю как выразиться правильно, не то чтобы ложные, но не настолько необходимые для вызова бригады. Это не все понимают или не хотят понимать. С точки зрения пациента вызывает озлобленность и нарекание (по крайней мере у меня, с чем я конкретно столкнулась), это общение с теми, кто принимает вызов по телефону. Эти девушки почему-то иногда решают а нужно ли тебе вызывать скорую, когда ты говоришь, что человеку за 80 лет, говоря, "ну а что вы хотите в этом возрасте". А также врачи больниц, не желающие принимать столь пожилых пациентов. Вот что коробит. Но к "скорой"это уже не имеет отношения.

Может я послала довольно путанное сообщение, но оно от чистого сердца.

Мне искренне хочется поблагодарить всех Врачей, с кем свела меня Судьба. Все они прекрасные специалисты. Спасибо, что спешите к нам, когда нам нужна Ваша помощь.

Ну и напоследок, зочу пожелать всем кто сейчас на дежурстве, УДАЧНОГО ДЕЖУРСТВА, и поменьше дурацких вызовов и "нехороших" пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать! Но желать удачного(счастливого)дежурства обычно не принято.Не знаю где как, но в Киеве точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать! Но желать удачного(счастливого)дежурства обычно не принято.Не знаю где как, но в Киеве точно.

Да... "Счастливого дежурства" может пожелать только тот, кто к медицине совсем никакого отношения не имеет... 8)

Я по реанимации когда дежурил, у нас примета была: если кто-то до 12 спать отправился - хана... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за неграмотность :oops: Однако немного поправлюсь, не к медицине не имеет отношения, а к работе с Вашей спецификой. Сам понимаю, что звучит фраза довольно каряво, но ничего лучшего в голову тогда не пришло... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть примета,что "счастливого дерурства","спокойной ночи","легких суток" нельзя-точно какая-нибудь запарка на дежурстве случится.

Лучше удачной охоты пожелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та я пост писал, а он не написался....

Еще скорой помощи принято желать "счастливого пути", а друг другу - "чтоб ты за***ся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...