Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про понты...


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

И вообще лучше бы была белая форма,куртка ладно не важно,на неё побольше бы полосок отражающих,а вот форма белая это и есть настоящая медицина!!!,никогда ни скем не перепутают,да и я представляю себя на месте больного,входят три Ангела,приятно....эх Россия сколько нам ещё жить что бы чемуто научится! *90

 

Всё держится на интузиазме персонала!

 

ФОрма белая в нашей работе крайне не практична, потому что под конец трудовых суток белая куртка "Ангела" может превратиться в зачуханный маскхалат. достаточно одного подвала, или самый обычный вынос пациента из квартиры на волокушах, когда ты собираешь своей спиной все стены с 5 до 1 этажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОрма белая в нашей работе крайне не практична, потому что под конец трудовых суток белая куртка "Ангела" может превратиться в зачуханный маскхалат. достаточно одного подвала, или самый обычный вынос пациента из квартиры на волокушах, когда ты собираешь своей спиной все стены с 5 до 1 этажа...

 

Да не практична не спорю,оссобенно наша реанимационная служба,да и не только.......

Тут всё упирается в БЫТОВЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ!!!

Почему немецкие коллеги не пачкаются,да так же как и мы и да же похуже,просто вы уходите с работы комплект в стирку сдаёте,а к следущему дежурству есть второй комплект,тот испачкали сдали в конце смене сестре-хозяйке по нашему будет сказанно,и всё ........

ВСЁ УПИРАЕТСЯ В НАШИ УСЛОВИЯ РАБОТЫ!!!

Душ,туалет,кухня,кровати я уверен 50 % скорой только мечиают об этом в том числе и я!

А про стиральные машинки,и что домой мы не должны таскать одёгу это приказ официальный.....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не ношу все скоропомощные причиндалы. Фонендоскоп только в биксе, форма самой же купленная. Не дай Боженька одеть эту форму которую нам государство уготовило, сшитую из голимой синтетики и куртки как у работников заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на станции никакой формы нет. Кто носит хирургические костюмы, кто халаты.

Я вот ношу халаты, купленные за свои деньги, потому что, те которые нам выдают, стыдно одеть даже в самую темную ночь.

А вот про то, что мы стираем свои халаты сами дома - это как? Есть ли какой-либо приказ о том, чтобы халаты нам стирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
профессия такая.

 

Медицина не профессия . Это секта !!!

 

27406_300.jpg

4410_original.jpg

 

Секта Свидетелей Клятвы Гиппократа (все, о чем вы хотели , но боялись спросить...)

 

Начну-ка я с теории....

 

Итак, МЕДИЦИНА - ЭТО СЕКТА. Туда стремишься до тех пор, пока ты еще не там, а как там оказался - обратного хода нету! Лишь редкая птица может вернуться с полпути...

Итак, согласно Википедии, Тоталитарная секта — это особый тип религиозной или псевдорелигиозной организации, существующей в форме религиозной, психотерапевтической, научно-познавательной, культурологической, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации, деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

 

Ничего не напоминает? Тогда продолжу....

 

Для тоталитарных сект характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации (в том числе финансовая и духовная жизнь). Различают культы (секты), которые имеют деструктивные (антиобщественные) положения в своем учении, но они открыто не проповедуются и не используются при осуществлении культовой практики данных организаций, являясь частью тайного знания, доступного только для духовных лидеров и организаторов сектантских общин.

К признакам объединения тоталитарного характера относят:

сокрытие своих истинных целей;

 

использование обманных способов вовлечения в организацию (вербовка);

 

жёсткие авторитарные структуры;

 

слепое подчинение лидеру или организации;

 

контролирование сознания и регламентация всех сторон жизни индивида (зомбирование).

Теперь, когда научная часть моего поста позади, и некие выводы для себя вы уже сделали, я начну...

 

 

Сегодня я хочу познакомить вас с Истинным Учением, несущим в ваши души Истинный Свет Тайных Знаний!

 

О, прикоснувшиеся к тайнам Великой Секты "Свидетелей Клятвы Гиппократа"!

 

Распахните свои души и глаза и внемлите!

 

 

Происхождение культа

Сегодня о культе почитания Великой Клятвы Гиппократа думают как об «этике и деонтологии», но это довольно новое название. Более старые ссылки на эту секту называют ее либо Свидетели Гиппократа, либо даже Белым Халатством, что делает ясной связь между основателем культа и его российскими корнями. Культ имел большое влияние еще даже в Российской империи, а позже и в СССР, а те древние субъекты, которые практиковали его, считали себя избранными. Эти древние секстанты проследили происхождение их культа даже до Асклепия, но где и как зародился культ, так и не стало ясно. Оригинальный Гиппократ был далек от того, который часто изображался художниками и скульпторами. Известный как Родоначальник и Автор Клятвы, он занял позицию между лечением (светом) и эвтаназией (тьмой).

 

Распространение культа Свидетелей Клятвы Гиппократа

На самом деле, никто в действительности не может сказать точно, как это происходило. Считается, что это - Великая Медицинская Тайна, известная лишь посвященным. Я подозреваю, что проблема возникла в отношениях "врач-больной". В то время как врачи думали, что они приближаются к вершинам научного знания о Человеке, была также идея, что восточные культуры обладали древними знаниями. Принятие Клятвы Гиппократа в форме его имени и в нескольких других отношениях, а затем превращение его в своего собственного бога, возможно, было сделано в попытке сохранить свою «естественно-научную идентичность» при немалом интересе к древним знаниям.

 

Инициация

Несмотря на то, что точно неизвестно, как первоначально выглядела церемония посвящения в культ, все-таки есть некоторые интригующие свидетельства. Рукопись из Тайного Хранилища Свидетелей говорит, что церемония выполнялась только мужчинами, называемыми Ректором и Деканами. Посвященный читал клятву, обещав хранить тайну, и в конце его руки клеймили или татуировали (хотя некоторые портреты показывают татуировки на лбу) расписывался кровью на священном пергаменте. Затем посвященный проходил ряд испытаний, о которых известно из фресок на стенах гробницы Великого Учителя. Одно из таких испытаний называлось Интернатура. О других мы можем только догадываться. Например, некоторые записи о них становятся все более и фантастическими, заявляя, что инициируемые проходили через все большие и большие трудности, например, проводили целые дни на работе и дежурствах, и многое другое тому подобное. Где правда, а где вымысел, никто не знает....

 

Уровни посвящения в Секте Свидетелей Клятвы Гиппократа

Инициация в культ Клятвы имела потенциал перехода через ряд различных уровней. Известно, что существовало семь разных уровней, и большая часть из того, что мне удалось узнать о них, появились на свет только в прошлом веке. Но до сих пор многое неизвестно, в том числе то, как мог называться посвященный. Касательно семи ступеней - больше вопросов, чем ответов. Они были организованы в иерархическом порядке или были независимы друг от друга? Они были универсальны во всем широко распространенном культе? Точно никто не знает... Тайна великая сиё есть....

 

"Святилище Гиппократа"

или, иными словами "Чистилище врача". Считается, что произнесение Клятвы должно проходить при большом скоплении народа. Но это лишь фикция, к которой прибегают Истинные Свидетели Клятвы. Я точно не знаю, везде ли используется какое-либо особое помещение для таинственных обрядов и ритуалов в честь Клятвы Гиппократа, мне еще предстоит это узнать, но это также поднимает вопрос о том, сколько еще представителей служителей культа мне предстоит встретить на моем пути....

 

 

Подготовка

Идея секты Свидетелей Клятвы Гиппократа как культа мистерий означает, что любой, кто принимал ее, должен был быть инициирован. Я расспрашивала простых людей. Никто не имеет ни малейшего представления о том, как адепты готовятся к своему посвящению, и даже мои исследования в электронных источниках не дали почти никакой информации о том, что требовалось от клянущихся, прежде чем они будут приняты в секту. Можно предположить, по крайней мере, кое-что о процессе вовлечения в нее, большая часть чего основана на том, что известно о самых исключительных сообществах сегодня. Был, вероятно, период, когда новичок совершал какое либо служение, проходил испытание, и ему передавались некие знания, соответствующие статусу члена сообщества. Большая степень секретности означала, что, возможно, потенциальные участники ничего не знали о том, на что они идут, даже самые основные идеи - идеи, которые с тех пор были утеряны....

 

Символизм

У Секты Свидетелей Клятвы Гиппократа символов на настоящее время достаточно много. Белоснежные одежды, означающие непорочность замыслов, Крест, как символ тяжкой доли принявшего Клятву, фонендоскоп, как символ того, что Истинный подвижник должен больше внимать, чем попусту сотрясать воздух. Имеются также тайные смыслы в колпаках, хирургических шапочках, бейджах и бахилах. но это - знание , доступное немногим...

 

 

В следующем выпуске я расскажу вам о проклятии Гиппократа, и смерти его и его подвижников за наши грехи, познакомлю с некоторыми представителями служителей культа, с критериями святости, молитвой Автору Клятвы и массой других элементов.

 

http://valkiriarf.livejournal.com/1009937.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то настораживает... Что скажет (с профессиональной точки зрения) ув. Taravan по поводу состояния автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очередная классификация врачей.

 

Врач от бога

Никому не завидует и ни перед кем не пресмыкается. Единственное хобби — работа. С пациентами ровен независимо от их социального статуса и финансовых возможностей. Трезво оценивает свой профессиональный уровень. До пенсии не всегда успевает защитить кандидатскую диссертацию. Коллеги уважают, руководство не замечает. На интриги недоброжелателей просто не обращает внимания. В результате больше всего страдает его любимая женщина.

 

 

Обиженный

Неряшливый, в мятом, с оборванным карманом халате, непрерывно кашляет и чихает. Шея давно не брита, очки в недорогой оправе с треснувшим стеклом, в изношенных сандалиях еще советских времен. Недоволен работой коллег-ординаторов, интернов, заведующего отделением, главного врача, министра. «Все пациенты — сволочи, не хотят оплачивать свое лечение, внезапно умирают, пишут жалобы». Однако при случае сам готов состряпать анонимку на товарища. Постоянно норовит смешать пиво с водкой.

 

Успешный

Спина прямая, плечи развернуты, свежеподстрижен; моложав, на груди золотая цепочка уникального плетения, обувь дорогая и новая. Не курит, идеальные зубы точно формируют голливудскую улыбку. Из напитков предпочитает старое виски. Имеет троих детей от трех жен: старший заканчивает в этом году университет и остается на кафедре, младший родился в прошлом году. Два раза в неделю занимается спортом, непременно участвует в открытии и закрытии охотничьего сезона.

 

Русалка.

Ухоженная женщина бальзаковского возраста в индивидуально пошитом полупрозрачном халате, искусно подчеркивающем пикантные формы. Обширное декольте. Яркий макияж и улыбка Джоконды окончательно умиротворяют даже самого требовательного пациента. На работу времени катастрофически не хватает. Особенно органична на международных симпозиумах и фуршетах экспертов.

 

Скоморох

При первой встрече у собеседника невольно вызывает улыбку: Буратино или Покемон? Постоянно крестится, цитирует пророков и вспоминает эпизоды тяжелого детства. С руководством подобострастен и завистлив. С коллегами небрежен, хвастлив и все одно завистлив. Профессионально слаб, но самоуверен. Неблагодарен и скуп. Обожает лицедействовать и исподтишка делать гадости.

 

Горец

Смуглая кожа и гордый вид. Как закончил вуз - загадка. Учредитель нескольких предприятий в сфере торговли, общепита, службы быта.Пользуется уважением у руководства, коллег и пациентов. Прекрасный семьянин, но грезит о юной жене. Готовит удивительно вкусный шашлык. Главная проблема: отложение жира на выпуклых частях тела.

 

Цыганка

Низкий тембр голоса и пронизывающий взгляд исподлобья. Предпочитает носить обтягивающие кожаные изделия. Уверенно чувствует себя за рулем внедорожника и не в состоянии связать двух слов, находясь на трибуне. Регулярно путает чужие заслуги со своими. Мизантроп. Обожает все, что блестит.

 

Очкарик

По рождению — сельский интеллигент. Всего добился сам: одолел и ординатуру, и аспирантуру, и докторантуру.Излишне суетлив и вещает скороговоркой. Хороший хирург, но достаточного авторитета у коллег почему-то не имеет. Зачастую хитрит, мелочится. С пациентами дружелюбен до услужливости. Мечтает возглавить кафедру (не без оснований).

 

Каскадер

Авантюрист и эгоист по натуре. Никогда не курил. Каждое утро делает зарядку, из-за чего регулярно опаздывает на работу. Немногословен. Специалист высокого класса, но довольно поверхностен и далеко не всегда честен. На дороге — лихач, неоднократно попадал в ДТП. Внешне импозантен, не обделен женским вниманием.

 

Полиглот-Ловелас

Непревзойденный ритор: легко убеждает абсолютно здорового человека в жизненной необходимости провести сложную дорогостоящую операцию. Владеет основными мировыми языками и нередко говорит сразу на нескольких наречиях одновременно. Берется оперировать абсолютно все, даже если это никак не соотносится с его специализацией. Курит немного, и лишь самые дорогие сигареты. К слабому полу относится по-спортивному легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Термин "халатство" (пусть даже и белое) у меня лично вызывает некую ассоциацию с известным непечатным словом на вторую букву русского алфавита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, не уверен, что я врач от Бога, а в остальном у Веры пункт первый ну прям точно про меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...