Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про понты...


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

Фонендоскоп тяжеленький, привык уже к нему, без него как-то не то.

Гирю себе повесте на шею (все говорится в виде шутки) - и катайтесь с ней сутки.Тоже неплохо наверное развивает шейную мускулатуру (тяжеленькая же ) , да к тому же понты - епт я же доктор. Эх..эхх..

 

в таких случаях, видимо, надо звать медсестру :)

Медсестра то дело хорошое , особенно если такая симптичная очень. Но АД имхо любой врач должен , да и обязан в принципе измерять. Историю болезни то он пишет ...В "полтиннике" допустим , если "скорая" везет на каталке (Хотя все хирургические больные должны быть доставлены в стационар не на своих ногах - но это лирика) к хирургу - что то тут не то , врач сразу давление измеряет. Уважаю очень эту больницу - работают профи. И нас не казнят - даж когда виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что хирурги и без тонометра хорошо чувствуют больного. Всеж у терапевтов и хирургов разная философия.

Интересно наблюдать, подходы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж у терапевтов и хирургов разная философия. Интересно наблюдать, подходы разные.

Точно! "Не знаю, кто из нас болен, но мы очень разные!" (с)

А насчет тонометра: знаете, у дежурного хирурга его может элементарно не быть. И у дежурной медсестры в хирургическом отделении тоже. Не есть необходимость в глазах начальства. А собственный очень быстро куда-то уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с врачем - так вообще висит он на подстанции.

Это до первого массового АВТО, схваченного по пути на обед. А потом будете носить даже при работе с двумя врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до первого массового АВТО, схваченного по пути на обед. А потом будете носить даже при работе с двумя врачами.

И что я там буду слушать - на АВТО , как вы говорите ? На массовку то попадал - много раз за 6 лет то. И без ящика однажды (забыли) - сказки писать можно . И обед ту непричем - кушаю ближе к ночи ..

Короче - нравится , носите на шеи удавку эту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фонендоскопы у вас тяжелые а как быть нам с "браслетами" и электрошокером

мы зеленоградские мы просто работаеми и "шнуруем" ха-ха! *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый год работы ходила только в белом хиркостюме... стирала почти после каждой смены. но была одна на всю подстанцию в белом :) у нас форма зеленая или голубая тогда выдавалась...

потом свое запретили (даже халаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фонендоскоп- это на любителя, зачем спорить об этом? я бы может и носил бы на шее, да она болит часто. в кармане удобней. да и после сна забыть на шконке не большой грех! а вот средства защиты(газ. баллончик, электрошокер)- это необходимость. давно уже пора выдавать бригадам на линию в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть модный понт пришивать такие светоотражающие нашивки на спину напр. 'РЕАНИМАТОЛОГ' , 'КАРДИОЛОГ' , 'ПСИХИАТР'. Такой вот некий тюннинг формы, тока я незнаю где они продаются, облазил все магазы спецодежды нигде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, температура не столь важный фактор, сколько АД...Плюс в ОРИТ, в котором тружусь я, повышенная температура у 99% пациентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я себе отдельную фельдшерскую укладку завела, старый чемодан разваливается. Другие смены то ли из чувства патриотизма продолжают таскать раритет за собой, то ли что бы все видели, как им плохо живется. Зато в моей укладке всегда порядок, всегда все под рукой. Но конечно со стороны это понты.

Кстати о фонендоскопах, привычки носить постоянно его на шее нет, но после тяжелых вызовов у меня иногда и тонометр висит на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!!

Каждый как хочет,так себя и самовыражает!Главное чтоб самому нравилось!

Мы одно время всей бригадой носили шапочки и голова зимой не так мерзнет и вопросы у начальства не возникали одеваем ли мы шапочки когда делаем ин'екции.

А на счет где лучше носить "трубу".Лично мне удобней снимать фонендоскоп с шеи врача,а не лазить в его задний карман или в чемодан,в то время когда он интубирует,для проверки не залетел ли в правый брох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас водитель очень любит украшать новую машину,всякие наклеечки,светоотражатели,коврики в салон и всё такое.А так как нам опять поменяли машину,будет продолжать свой тюнинг-проект.Что это понты или исскуство?Нам нравится!Уютно и свою "газель" узнаешь издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понты......

Да молодцы все,жму руку, кто прикасается к этому исскуству,.....

Я с удовольствием смотрю на страны Европы, как у нмх раскрашены машины,не просто как у нас ДЕЛАЕТ САМОТЛОР НН,а светоотражающие надписи по бокам и сзади,на трассе на ДТП,ты как зарево!!!,и безапасно,и кто скажет что это дешевые понты,Это безопастность прежде всег нас....

 

Получили новую Газёль,и расскрасили её на 5000,реанимация,звезды,полоса Экг,и мы теперь похожи на Скорую,а то последние машины голые вообще,пожалели денег на немаловажном.......

 

Вот во Франции по выезду на АВТО,все медики одевают желетки как у ДПС,только сзади написанно Должность,и полосок отражающих много,...

И вообще лучше бы была белая форма,куртка ладно не важно,на неё побольше бы полосок отражающих,а вот форма белая это и есть настоящая медицина!!!,никогда ни скем не перепутают,да и я представляю себя на месте больного,входят три Ангела,приятно....эх Россия сколько нам ещё жить что бы чемуто научится! *90

 

Всё держится на интузиазме персонала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое-да... Только для большего понту придётся после каждого(или почти каждого) вызова новую белую одёжу выдавать! Я не против:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели мне не изменяет память, то прошлой осенью, кажеься, в Питере по требованию некоего начальника ГИБДД с а/м скорой ободрали даже наклейки САМОТЛОРа, оставив только красные полосочки и бортовые номера на них. и ни одной лишней буковки. А вы говорите - картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот водители тоже тюнингом любят заниматься.

Машину кардиобригады разукрасили полностью: полосы ЭКГ, надпись по бортам - кардиологическая. Спереди и сзади: Ambulance.

Здорово, и приятно ездить.

Вообще, чем ярче машина, тем она заметней, и тем самым безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница где,что носишь.Лишь бы работалось хорошо и безопасно.А машины чем ярче,тем лучше.Только не как новогодняя елка или с карнавала.Граждане,а ведь скоро НОВЫЙ ГОД.Кто как на смене встречает?Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, конечно, но в этот раз я дома, хотя два года подряд на смене новый год отмечала. Но остаюсь идейным вдохновителем всяких розыгрышей *127 и прочих увеселительных мероприятий в новогоднюю ночь в родном коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила: у нас нет строгой спец.формы и когда пришла в коллектив, то обнаружила, что коллеги ходят в халатах, каких на моем прежнем месте работы санитарки не носили(такие страшные, похожи на марлю после стирки). А у меня были костюмы брючные и пара халатов приличных. Первое время мой "выпендреж" конечно же выглядел понтом. Говорили: "зачем деньги тратить", "мы на работу ходим,а не красоваться",затем за пол года весь коллектив переоделся в хорошего качества мед.костюмы. Любо-дорого посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а если вдуматься-наша работа сама по себе для нас один большой понт!Согласитесь,ведь большинство из нас на вопрос-где работаешь? не мямлили,потупив глаза,а гордо заявляли-НА СКОРОЙ!По моему скромному мнению понты это не столько желание выделиться,сколько желание быть замеченным,а наша работа самая заметная,особенно для каждого конкретного спасенного.В детстве никогда не мечтала работать на скорой,но всегда восхищалась теми,кто на ней работает. *37 И до сих пор мне хочется сказать-люди,поздравьте меня,у меня лучшая в мире работа! *109 Наверное,я чокнутая, *127 но я счастлива! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...