Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про понты...


Kinchev

Рекомендуемые сообщения

Кстати интересная тема . Честно говаря - с белыми носками непонятно . Эффектние бы выглядел бейджик "Лицензия на убийствО" =)

Еще заметил один факт , как носят фонендоскопы врачи разных специальностей.

Терапевты - через шею. Хирурги - в кармане . Кардиологи -- на шеи (металической частью) Или это просто май глюк ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил один факт , как носят фонендоскопы врачи разных специальностей.

Терапевты - через шею. Хирурги -  в кармане . Кардиологи -- на шеи (металической частью) Или это просто май глюк ? =)

В кармане носят анестезиологи-реаниматолги, хирурги фонендоскопы вообще не носят.

 

Кстати, тема для опроса народа:

Почему хирурги не носят фонендоскопы?

1. не знают, зачем он нужен

2. не имеют денег, чтобы купить

3. не царское это дело.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессия такая. театр одного актёра называется )) я например не ношу форму потому, что не хочу чтоб меня в подъезде за лифтёра принимали, а в о дворе за дворника. и в мясные отделы магазинов не хожу в халате. вообще не хожу в мясные отделы на работе. а фонэндоскоп вышеупомянутый лежит в ящике и используется один, два раза в сутки. весь мир театр.. У.Ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил один факт , как носят фонендоскопы врачи разных специальностей.

Терапевты - через шею. Хирурги -  в кармане . Кардиологи -- на шеи (металической частью) Или это просто май глюк ? =)

В кармане носят анестезиологи-реаниматолги, хирурги фонендоскопы вообще не носят.

 

Кстати, тема для опроса народа:

Почему хирурги не носят фонендоскопы?

1. не знают, зачем он нужен

2. не имеют денег, чтобы купить

3. не царское это дело.

:lol:

др.Суворов, Вы забыли еще один вариант ответа: У хирурга есть анестезиолог. :lol:

 

А я хоть и не на спецах работал, но по части вые..нов... У меня на куртке висел значек"отличнику медицинской службы", на левой руке в виде повязки на запястье красная бандана, а на голове черная.На воротнике с обеих сторон лычки армейские где чаша со змеей(желтого металлу). А на ногах берцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на форме постоянно висит изогнутый хирургический зажим "без автора" - аналог Бильрота, только Бильрот - прямой. Коллеги постоянно спрашивают: "Зачем он тебе?" Полезная вещь:

1. Можно быстро подвесить капельницу - банку в пакет, зацепил зажимом и на люстру, на любой крючок, если пакет зацепить кремальерой зажима - то можно прикрепить к ковру, занавеске и т. п.

2. Можно быстро закрепить повязку, если нет времени ее завязывать, фиксировать по-другому или, если рана, например, находится в нестандартном месте...

3. Удобно соорудить тупфер при обработке раны (если рана все равно грязная - в земле и т. п.)

4. Удобно использовать для передней тампонады носа, вместо "штыкообразного пинцета" (если очень аккуратно!)

5. Можно прихватить жгут, когда работаешь один и колешь в вену пожилому пациенту - жгут получается отпустить плавно, вена не лопается.

6. Можно быстро открыть любую банку, бутылку, флакон - например, вытащить тугую пробку из пузырька с перекисью и т. п.

7. В самом крайнем случае - можно использовать и по прямому назначению - зажать в ране крупный сосуд, если другого выхода нет (однажды пришлось - на "поездной" с высокой травматической ампутацией бедра).

8. Можно регулировать скорость инфузии, если зажим-колесико у системы сломан, а другой системы нет.

И много еще чего можно придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно "ушей":

Мне удобно их носить, завязав в узел, продев в отверстие под руку в жилетке. И под рукой, и не мешают, и потерять сложно.

Кто же я по классификации получаюсь?

А зажим(не разумею какой, на Бильрота похож, изогнутого) висит на той-же жилетке изнутри в проекции левого нагрудного кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин, ты прям как в квейке :)

Про хирурга и анестезиолога: летит, значится, самолет, в нем летит анестезиолог. Вдруг по громкой связи объявляют: Срочно нужен анестезиолог. Ну мужик значит посидел-посидел, думал еще кто найдется, но когда объявили второй раз, пошел. Подходит к тому самому креслу а там мужик газету читает: -Анестезиолог? -Анестезиолог. -А я хирург. Поправь свет!

 

По вы2,71828боны: скальпелем замечательно зачищать электрические провода( в особенности в аудиокабеле), кроме того в деле студийной коммутации зело помогают ножницы Купера. Для чистки труднодоступных мест аппаратуры от пыли хотел обзавестись корнцангом, да вот не довелось пока... Зато хирургические салфетки в плане чистящего субстрата - ваще руль :)

А касательно что-нить из одежды и т. п. заштопать - обычной иголкой, представьте, уже никак - без иглодержателя пальцы укалываю :D поэтому тоже оный в скором времени найду :)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зажим: использую его также как Савчо, а ношу там же, где MicDoc :)))

Про фонендоскоп: а что это??:)) А если серьезно, то ношу его в заднем кармана штанов от формы (такой, подсумок, некоторые "хвост" называют), а в стационаре я его не ношу никак, изредка в руках, ведь для того чтобы послушать у меня есть терапевт :))

Про тему: не сметь наезжать на аффтора, в нашей профессии хороший понт дороже денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был золотой фонендоскоп, так я его любила, пока не оставила на вызове у какой то пьяни. :cry: А белые носки я то же уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Онейроиду и другим за поддержку!. Действительно, хороший понт - покруче зелени будет.Несколько смутила конкретность мышления на начальном этапе. Понравилось - неординарное предложение Копера 2048 высказываться о"моральных пантах". Панты - это рога, а рога - это самые крутые понты.Хочу, с помощью Ваших высказываний в этом топике," обуть и одеть" виртуального "понтового" врача/фельдшера "03". ....На голове бандана (dr.Aminazini).., под ней рога(koper2048)..., на рогах....Дальше сами, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы на шее фонендоскоп предпочитают не носить - были случаи удушения оным в драке (без шуток!)

 

вообще - фонендокоп для доктора - что лампасы для генерала - это я к тому, что форма фельдшера и доктора не отличаются :)

 

...у меня висел на форме значок "маленьий рубль лучше чем большое спасибо" - подарил кому-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично удобней всего фонендоскоп на шее носить - всегда под рукой и карман не оттягивает. Это дело привычки.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Dr.Suvorowww

В кармане носят анестезиологи-реаниматолги.

 

Не все, Раппопорт особо в крамане не потаскаешь, большой. Я раньше на шее носила, пока один урод не захотел меня придушить. Пришлось завести монофонендоскоп и таскать в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на фонендосе сидит собачка-прищепка - детям нравится, доктора в роддомах в восторге, родители уважительно говорят: детский доктор приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! За бугром видела специальные цветные чехольчики на трубки фоненда, например в виде цветной змейки с головой в об-ти головки фонендоскопа! Смотрится просто здорово, и детишкам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кардиохирурги с такими ходят. Вещь прекрасная, причем, не сколько эстетически, сколько гигиенически - стираешь, меняешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно заметил: если фонендоскоп на шее - это юный фельдшерёнок только после училища. А опытные фельдшера и врачи (которые на Скоряге происходят, как правило, из опытных фельдшеров) носят "уши" в кармане или в чемодане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно заметил: если фонендоскоп на шее - это юный фельдшерёнок только после училища. А опытные фельдшера и врачи (которые на Скоряге происходят, как правило, из опытных фельдшеров) носят "уши" в кармане или в чемодане.

Абсолютно неверное наблюдение! Я давным-давно закончил медучилище,закончил институт и все равно ношу "уши" на шее. Знаю также много людей с большим опытом работы,которые тоже носят фонендоскоп на шее. Дело привычки или условий работы.Конечно,если работаешь психиатром,то ношение фонендоскопа на шее может закончиться однажды плачевно.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А я давно заметил: если фонендоскоп на шее - это юный фельдшерёнок только после училища. А опытные фельдшера и врачи (которые на Скоряге происходят, как правило, из опытных фельдшеров) носят "уши" в кармане или в чемодане.

Согласен однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в какойто части ваших утверждений я согласен,но у меня друг 20 лет работает на 03.А "уши" висят на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника. Коммерческая. Врач примерно лет сорока, не поднимающий глаз на пациентов. Медлительный, отвлечённый, с буквально пропечатанными на лбу словами: "Глаза бы никого не видели". Но "надписи" не видно, поскольку её закрывает умопомрачительная кепочка, больше похожая на тюбетейку. Логотипа не помню, а головной убор в сочетании с общим образом оставил очень грустное впечатление :D .

 

Понты - в лучшем понимании этого слова, обозначенные в предыдущих постах, симпатичны и привлекательны :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника. Коммерческая. Врач примерно лет сорока, не поднимающий глаз на пациентов. Медлительный, отвлечённый, с буквально пропечатанными на лбу словами: "Глаза бы никого не видели". Но "надписи" не видно, поскольку её закрывает умопомрачительная кепочка, больше похожая на тюбетейку. Логотипа не помню, а головной убор в сочетании с общим образом оставил очень грустное впечатление :D .

Может, это была не "кепочка", а кипа, а в глазах - вековая печаль? (...гагомель лехаявим товот шегмалани коль тов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...