Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короткоствольное оружие


SMEJNIK

Пистолет на смене  

207 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Короткоствол - для того что бы убивать .

Простите, но убивает не оружие, убивает человек. Это во первых. Во вторых: убить можно и без короткоствола. Примеры разной "бытовухи" на эту тему мы все знаем ...В третьих, убить можно абсолютно легальным и полезным инструментом, например молотком, или отверткой. Надо ли их запрещать? В четвертых, убить можно бездействием, а вот эффективно сопротивляться убийству из "огнестрела" можно только имея оружие, причем легальное... Потому что существуют разные виды оружейного огня:

1)По направлению: фланговый, фронтальный и перекрестный.

2)По тактическому назначению: на подавление, на уничтожение, беспокоящий, кинжальный, сосредоточенный.

3)По напряженности: одиночный, короткими или длинными очередями, непрерывный (кинжальный).

ИМХО, работающая правоохранительная система с лихвой компенсирует отсутствие оружие на руках у населения.

Не совсем, потому что она будет работать "по факту совершения...", ибо "нету тела-нету дела..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих, убить можно абсолютно легальным и полезным инструментом, например молотком, или отверткой. Надо ли их запрещать?

Всегда удивляет этот довод . Молоток ,отвертка , вилка и тд - для чего эти инструменты ? )

Короткостволом наверное тоже можно забивать гвозди или открывать пиво например .

Вы кстати в бронежилете обычно ходите ? Когда заходите в подьез на предмет "растяжек" не осматриваетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете гражданам быть бессловесной скотиной перед лицом бандитов.

Я предлагаю наладить работу правоохранительной системы, а не вооружать население.

 

Странно, как же так выросли наши родители в стране, где было разрешено только охотничье оружие? Где вооруженные ограбления встречались раз в год и были ЧП городского масштаба. Где ребенок мог ходить один в школу на другой конец района, в кружки на другой конец города, и гулять до 21:00 совершенно без родителей. Где ключ клали под коврик. Как это было возможно без оружия? Почему то никто никого не боялся и все были счастливы, а сегодня вот это - 3 миллиона ответов на запрос "стрельба в Москве"? Потому что работала милиция, КГБ и закон. А сегодня вы хотите, чтобы я - простой гражданин, защищал сам себя и свою семью. Так вот, повторюсь в пятидесятый раз, я считаю, что я должен лечить, а полиционер меня защищать, для этого ему дано оружие и власть. Я не хочу ни в кого стрелять, и не хочу чтобы стреляли в меня. И я хочу чтобы законодательная и исполнительная власть занялась тем, чтобы в нашей стране работал закон и полиция, а не вооружать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же США в нормальных штатах ситуация, когда прохожий остановил преступление, подранив/шлёпнув бандитов - регулярное повторяющееся событие.

А у нас регулярное событие, что за самооборону можно сесть ( http://guns.allzip.o...20/1014019.html http://www.rusarticl...mu-5863435.html ). А уж если я начну стрелять по нападавшим на не меня, то уж точно статью прилепят - скажут, мол, какая же тут самооборона, да и тем более, что они хотели всего навсего малешка денюжек срубить, а вы, подлец такой, за сраных три мильёна рублей и простреленную резинкой башку инкассатора, людей укокошили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине случай был один из депутатов некто Лозинский подстрелил насмерть пейзанина ,который в лес пошел.Совсем в лучших традициях крепостного права -нечего по лесу шастать он мой и все!!Но дурень потом скрывался от правосудия правда все знали,что сидит он в деревеньке в собственном поместье и ни гугу.А тут какой-то коррупционный скандал и вот кричат-подать его негодяя!Кажется перед выборами дело было когда депутаты в активность играют и вот взяли его раба божьего за манишку и в суд,посадили в железную клетку и присудили какой-то срок.Но тянулось это дело не один год.А если представить,что у пейзанина тоже пушка с собой,чтобы было?Или случай в селе Семиполки когда некто Запорожец убил участкового и убийце аплодировало все село,а в милицию летели камни и палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всё знают, и прокуроры, и губернатор, и начальник облздрава. А толку что?

И не поверите, даже Министр и Президент с Премьер-Министром в курсе...

Вы кстати в бронежилете обычно ходите ? Когда заходите в подьез на предмет "растяжек" не осматриваетесь ?

Нет, но куртка у меня хорошая...И вообще я очень внимательный человек...

Где ребенок мог ходить один в школу на другой конец района, в кружки на другой конец города, и гулять до 21:00 совершенно без родителей. Где ключ клали под коврик.

Той страны уже нет...Ностальгия есть, и не у Вас одного...И тем не менее:

Все всё знают, и прокуроры, и губернатор, и начальник облздрава. А толку что?

И не поверите, даже Министр и Президент с Премьер-Министром в курсе...

И ни один из них за Вас не подпишется...

А вообще кто нибудь читал "Билет на планету Транай"? Помните КАК там описана ответственность Власти и принцип неотвратимости наказания?

Вот пока ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС власть не будет контролироваться именно таким способом и будет возникать вопрос о необходимости оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине случай был .... Или случай в селе Семиполки когда некто Запорожец убил участкового и убийце аплодировало все село,а в милицию летели камни и палки.

Ну то есть это нормально что ли? Вы рассказали, что власть имущие могут и делают все, что хотят, а милиция хуже бандитов? Это и так знают все. Но раздача оружия это не решение проблемы в цивилизованном государстве. В цивилизованном государстве надо стремиться к торжеству закона и безупречной работе тех, кто этот закон охраняет и следит за его исполнением. А раздача оружия это скатывание до Сомали и подобных стран, где государства нет, закона нет, ничего цивилизованного нет, а есть только власть оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раздача оружия это не решение проблемы в цивилизованном государстве.
О РАЗДАЧЕ речь вообще-то не идёт. Если вы понимаете легальную продажу гражданских образцов как раздачу, то ... Раздача - это именно то, что происходит сейчас. Прокурор - награждает тренера, а главный по ЧС - адвоката. Бизнесмен - свою охрану... Извините, США, Израиль, Швеция, Норвегия, Швейцария - нецивилизованные государства???? Ну-ну... Странно, не так ли. Во всяких Сомали-Йеменах-Чадах закона нет, стволов - без счета и порядка нет. В США закон есть, стволов поболе, и порядок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О РАЗДАЧЕ речь вообще-то не идёт. Если вы понимаете легальную продажу гражданских образцов как раздачу, то ...

2. В США закон есть, стволов поболе, и порядок...

1. Нет, я правильно понимаю :) . Но я еще понимаю, что в нашей стране возможно все:

тут продают справки из ПНД и НД, а тут помогут с лицензией на оружие. Так что давайте не будем о легальной продаже КС, как о чем то высоком, выбивающимся из рамок сегодняшнего российского бытия.

2. Ага. И стреляют детишки и взрослые в школах и супермаркетах то там, то сям по всей просторной Америке.

Израиль, Швеция, Норвегия, Швейцария
Менталитет и уровень культуры другой. Вы были за границей там, где отдыхают наши сограждане? Ну и где, например, швейцарцы или немцы? Разница есть? Скажите - при чем тут это? А все причем, и это тоже. В той ситуации, где швейцарец отойдет в сторону, наш, нажравшись, начнет палить, ну а потом окажется, что и пистолет не его, и вообще не он это делал, ну и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к торжеству закона

Увы наши законы несовершенны и никого не защищают.Вот пример-дело Александры Лотковой -защищаться нельзя.Мне интересно где еще есть такое понятие в УК ,как превышение необходимой самообороны?!О раздаче оружия я не писал-покупка и цена соответственно,чтобы маргиналы не могли купить и то они ведь итак достанут.В общем заколдованный круг да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, определял ли кто-нибудь "легальность" оружия на руках у граждан в послевоенное время. Точно знаю, что мой дед после войны в 46-м году служил в Одессе. Так вот уровень уличной преступности был такой, что вечером в театр офицеры с женами ходили только группами и с табельным оружием.

 

ИМХО, работающая правоохранительная система с лихвой компенсирует отсутствие оружие на руках у населения.

 

gb2.gif

Ну то есть это нормально что ли? Вы рассказали, что власть имущие могут и делают все, что хотят, а милиция хуже бандитов? Это и так знают все. Но раздача оружия это не решение проблемы в цивилизованном государстве. В цивилизованном государстве надо стремиться к торжеству закона и безупречной работе тех, кто этот закон охраняет и следит за его исполнением. А раздача оружия это скатывание до Сомали и подобных стран, где государства нет, закона нет, ничего цивилизованного нет, а есть только власть оружия.

Слушайте, вот откуда эта фантазия про "раздавать"???

 

К слову, сейчас в РФ на руках находятся несколько десятков МИЛЛИОНОВ легальных стволов. У граждан, не у военнослужащих/полиции/ФСБ.

Преступлений с их участием в год - ЕДИНИЦЫ. В плохой год - десяток, полтора.

 

Почему Вы думаете, что если этим людям дать право на короткоствол - всё резко изменится? Короткоствольное оружие в уже проверенных руках - имеет свойства индуцировать психозы? Ау, психиатры! %)

 

Смысл идеи в том, чтобы дать право на КС владельцам легального охотничьего оружия/оружия самообороны/членам стрелковых ассоциаций и клубов со стажем владения длинноствольным оружием (гладкоствольным или нарезным) более 10 лет без залётов. Таковых по стране - десятки миллионов.

С одной стороны - казалось бы, что такое 1% %-) А с другой - даже 1% получить пулю во время гоп-стопа/изнасилования - уже очень сильный останавливающий фактор. Причём получить не от жертвы, а от прохожего или из окна дома. Что могут с пистолетом выполнить нормальные стрелки по точности: http://ipsc.ru

И смотрите на YouTube по поиску по IPSC, например.

Изменено пользователем kspshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - казалось бы, что такое 1% %-) А с другой - даже 1% получить пулю во время гоп-стопа/изнасилования - уже очень сильный останавливающий фактор. Причём получить не от жертвы, а от прохожего или из окна дома

Как вы это себе представляете? У нас удачная самооборона с резинометным оружием в 90% случаев заканчивается для стрелка сроком, а вы тут про серьезные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот откуда эта фантазия про "раздавать"???

Я выше привел ссылки, как купить лицензию на оружие, как справку из ПНД, ну и так далее. Пока у нас всё продается и всё покупается, никаких разговоров о том, что все будет под контролем, что оружие не попадет к маргиналам, а только к тому, кому надо, вести не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Причём получить не от жертвы, а от прохожего или из окна дома. ....

Стреляла в гопников, порезавших её друзей - в итоге три года тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас всё продается и всё покупается, никаких разговоров о том, что все будет под контролем, что оружие не попадет к маргиналам, а только к тому, кому надо, вести не имеет смысла.
Ага :) никаких разговоров...Те, кому очень нужно для преступных целей в приобретении, хранении, и применении ограничений никаких не испытывают. Извините, а с правами на автомобиль может, имеет смысл подобным же образом? Мол, пока не установите контроль - на троллейбусах или пешочком? Или их не покупают? Государство должно ориентироваться в законотворчестве не на упырей-дегенератов-маргиналов-наркоманов-алкашей и прочую нечисть, а на нормальных граждан. Закон должен обеспечивать их права - а деклассированный элемент всячески угнетать, гнобить, ущемлять. Законопослушным налогоплательщиком должно быть выгодно... Покуда мы наблюдаем обратную картину. Подстраиваемся под алкашей, дураков и калек, которых и кормит этот обыватель. А барышня - сама виновата. У нас права преступников государство защищает. Нефига было высовываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляла в гопников, порезавших её друзей - в итоге три года тюрьмы.

Там не все так просто. Хотя бы. http://wonderbull.livejournal.com/182195.html Да и стрелять в дерущихся - не есть самооборона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а с правами на автомобиль может, имеет смысл подобным же образом? Мол, пока не установите контроль - на троллейбусах или пешочком? Или их не покупают?

Автомобиль источник повышенной опасности, который сейчас купить не проблема.

Вот по этому на дорогах полный беспредел и зашкаливающая смертность при ДТП.

 

Мой город уже задыхается в пробках, экология не к черту. Все дворы вечером и ночью заставлены настолько, что проше до вызова дойти пешком до подьезда, чем пытаться крутиться на газели во дворе.

Действительно, было б лучше и быстрее передвигаться на троллебуйсе или пешочком, чем ехать 4 остановки 1ч30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль источник повышенной опастности, который сейчас купить не проблема.

Автомобиль, самолет, пароход.... Так все-таки из-за наличия возможности купить ДЛЯ ВСЕХ или из-за приобретения данных предметов людьми в руки которых они не должны попадать? Пьяное животное убивает на остановке СЕМЬ человек, с правами , выданными государством (которое его уже ловило, лишало но простило) А пистолет купить нелллззззяяя!!! Верх цинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати говоря, защита была по укушенным ранам, так вот основная претензия диссертанта была к домашним любимцам (а вовсе не к бездомным собакам) - питбулям, ротвейлерам, овчаркам, алабаям, которых неправильно воспитывали, и хозяинам-идиотам, так как у нас с этим полнейший бардак, в отличии от цивилизованных стран, где к собакам отношение более чем серьезное, и всякий придурок ротвейлера так просто купить не сможет. Так ли это? насколько там строго с этим? Что нужно для получения разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце то очень строго в Британии проще приобрести автоматический пистолет нежели собаку бойцовской породы.Если собака агрессивна то ее просто уничтожают не взирая на гуманизм.Это у нас защитники животных,а там закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если собака агрессивна то ее ...

Собака живет инстинктами, поэтому агрессивных собак не бывает, бывают невоспитанные и плохо воспитанные, то есть опять таки - по вине человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но еще есть собаки специально выведенные для боев или для разгона демонстраций и конвойной службы одна из них ротвейлер -выведена в городе Ротвайль Германия собака весьма специфическая и доброй быть не может.Таких собак раздражают бегущие люди,велосипедисты громкий разговор и таких собак обожают выгуливать и разводить наши обыватели и выгуливать без поводка и намордника.Аргумент один-она не кусается и у нас собаки хуже людей.Просто ТАМ в городе запрет ни держать в квартире ничего крупнее болонки.Да и зачем в городе большая собака?Тот же алабай,овчарка,дог,упомянутый ротвейлер,кавказская овчарка,питбуль,стафордширский терьер,бульдог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну генетику то конечно никуда не деть, но все же огромное значение имеет воспитание животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное значение имеет воспитание животного.
Это только для людей справедливо... В 70 е была какая-то семья дрессировщиков, которые тоже считали, что львов воспитывают неправильно, а они... Короче, сожрал их любимец воспитанный правильно. Всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только для людей справедливо... В 70 е была какая-то семья дрессировщиков, которые тоже считали, что львов воспитывают неправильно, а они... Короче, сожрал их любимец воспитанный правильно. Всех.

Там не все так однозначно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%28%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%29#.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.B3.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.8F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...