Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короткоствольное оружие


SMEJNIK

Пистолет на смене  

207 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мы ограничиванием права и свободы НОРМАЛЬНЫХ людей, дабы УМАЛИШЁННЫЕ какого -нибудь зверства не учинили... Это не кажется вам странным?

 

Вы действительно полагаете что запрещая Вам (НОРМАЛЬНОМУ) убивать людей из пистолета государство ограничивает Ваши права и свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы сразу переходите на крайности?"Убивать людей" Напоминает отрывок из книги о американской полиции где пойманный чернокожий воришка спрашивает полицейского-"почему тебе так нравится стрелять в черный народ?"Защитить себя когда государство и правоохранительная машина изъеденная ржавчиной коррупции,неповоротливая и неэффективная не может этого сделать-общался и с милиционерами и с прокурорскими -все они признают неэффективность нашей системы правопорядка.На Украине по новому УПК преступника даже не заключат под стражу если он никого не убил или не причинил тяжких телесных повреждений(и то зависит от болтуна-адвоката и наличности)все остальное допрос и подписка о не выезде.То есть при нападении на бригаду скорой,о чем собственно тема,ему-преступнику ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитить себя когда государство и правоохранительная машина изъеденная ржавчиной коррупции,неповоротливая и неэффективная не может этого сделать...

 

То есть, Вы хотите сказать, что в этих же условиях разрешить свободно владеть огнестрельным оружием будет оправданно? Сейчас оружия много и порядка нет, а станет в два раза больше и порядка будет больше? Вы действительно верите, что количество оружия и уровень правопорядка - понятия прямо пропорциональны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивать людей из пистолета
Другими способами - правильно? И только этот вас раздражает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими способами - правильно? И только этот вас раздражает?

Нет, большинство как ни странно раздражает мысль о том, что право свободного владения оружием есть право истинно свободного человека, свободного и законопослушного, сразу приходит понимание того, что государство отобрав право на пистолет, назначило понявшего рабом.

Сейчас оружия много

На руках населения оружия сейчас практически нет, имеющееся охотничье не предназначено для самообороны в условиях города.

Вы действительно верите, что количество оружия и уровень правопорядка - понятия прямо пропорциональны?

Да, количество легального оружия на руках, включая короткоствольное для скрытого ношения, и уровень правопорядка прямо пропорциональны.Если к примеру Вы знаете что вокруг Вас легально находятся десятка полтора стволов, заряженных и готовых к употреблению, Вы будете жуть как вежливы и законопослушны, да и другие тоже будут. И уверяю Вас, даже чиновники начнут резко думать о благе народа, потому что и у них жизнь одна. И гопота сразу станет вежливой и корректной, потому что быстро поймет что сможет нарваться на "доктора Смита и Вессона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше.

У знакомого друг переехал в США на постоянку. Сабж в России отличался агрессивностью и склонностью к хулиганским выходкам.

Для него в США было шоком, что как только он начинал быковать, обьект агресии тут же начинал ему в лицо тыкать пистолетом.

Успокоился и отказался от своих быдлячих выходок он после того, как однажды пистолетом ему разбили голову. Хорошо, что вообще не пристрелили.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только в тех же Штатах гопота, если и выходит быковать, то тоже с оружием. И мне кажется, что они больше готовы его применить, чем объект нападения. И вооружение нашей гопоты - лишь вопрос времени. Так что, я бы не стал расчитывать на кардинальное улучшение ситуации.

А знание того, что у каждого встречного-поперечного может быть скрытое оружие, будет способствовать лишь развитию паранои у населения, что тоже не будет способствовать порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только в тех же Штатах гопота, если и выходит быковать, то тоже с оружием. И мне кажется, что они больше готовы его применить, чем объект нападения. И вооружение нашей гопоты - лишь вопрос времени.

По большому счету пускай применяют, имеют реальный шанс получить в ответ 9 грамм промеж глаз. Демократия, все дела. . .

*96

 

кстате, по факту - вышло новое постановление пленума Верховного суда РФ

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/21127.html#.UNAVTSBRQxj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, стрельба на улицах допустима. Куда мы катимся?

А постановление о возможности применения любого по объему вреда нападающему в качестве самозащиты многим на столько развяжет руки(адвокаты помогут), что гангстерское Чикаго покажется раем. Там и до лицензий на отстрел лохов недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и до лицензий на отстрел лохов недалеко.

Вполне возможно.

Так же братки и блатные будут идти по "причинению по неосторожности", а рядовой обыватель по хулиганке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, пока не будет порядка в этом, нельзя разрешать свободно носить оружие.

А когда ждать порядка?

С такой логикой, как понимаю: ни когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ждать порядка?

С такой логикой, как понимаю: ни когда.

 

С Вашей такой логикой нужно чем пораньше разрешить ношение оружия. Чем больше перестреляют друг друга, тем меньше останется, тем легче будет всех организовать и навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следуя Вашей логике человек взявший в руки оружие-будь-то хоть пистолет хоть рогатка хоть столовый нож он уже параноик и энцефлалопат с устойчиво агрессивными наклонностями,готовый истребить все живое.Если вооружить законопослушного обывателя и привить ему культуру обращения с оружием то "гопота" подожмет хвост и присмиреет.Недавно в Днепропетровске была драка в трамвае вызванный наряд милиции понятно прибыл к шапочному разбору,как у них это всегда заведено.И на возмущенные вскрики безоружных граждан ответил-в каждый трамвай милиционера не посадишь.О партизанах Приморья надеюсь слышали?О причинах писать не буду -не помню,но как объяснить что в стране где оружие запрещено они,"партизаны" добыли не травмат ,а настоящее боевое оружие?Повторю все равно запретят ли разрешат или вообще введут запрет на столовые ножи и вилки,а их ведь можно приравнять к оружию.Кому надо тот достанет.Так не лучше ли на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следуя Вашей логике человек взявший в руки оружие-будь-то хоть пистолет хоть рогатка хоть столовый нож он уже параноик и Повторю все равно запретят ли разрешат или вообще введут запрет на столовые ножи и вилки,а их ведь можно приравнять к оружию.Кому надо тот достанет.Так не лучше ли на законных основаниях?

Прировнять столовые предметы к оружию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Velomas, ведь вам уже говорили, что столовые приборы изначально предназначаются для других целей, нежели оружие. Оружием только убивают. Других функций оно не имеет. Даже боевые ножи приравниваются к оружию, потому что приспособлены под убийство (гарды там всякие, кровосток, и т.п.). Так что давайте не будем разводить демагогию по поводу "приравнивания к оружию чего угодно", иначе я потребую приравнять к нему микроскопы, ноутбуки и тирольские йодли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешней власти не нужно что бы на руках у населения вообще было какое либо оружие - т.к в некоторых случаях оно может обернуться против самой власти.

Армию сокращают (пилят) аргументируя что у нас нет врагов - по той же причине

Военные не пойдут разгонять демонстрантов.

Власти нужны укомплектованные внутренние войска!!!

Короткоствол мы не получим!!!

Хотя бы то что на руках не отняли *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следуя Вашей логике человек взявший в руки оружие-будь-то хоть пистолет хоть рогатка хоть столовый нож он уже параноик и энцефлалопат с устойчиво агрессивными наклонностями,готовый истребить все живое...

 

Разница в наших точках зрения в том, что Вы при оценке ситуации ориентируетесь на отдельного гипотетического гражданина или на себя, таким образом мотивируя, что не обязательно владелец оружия - психопат. Вы, безусловно, правы. Но забываете о том, что для адекватной оценки ситуации очень малая выборка(всего один человек). Я же ориентируюсь на общество в целом, где далеко не все психопаты, но их число довольно велико для возникновения серьезных проблем. Тем более, что органы правопорядка еще не готовы для решения проблем такого масштаба. Они и с существующей ситуацией сильно лажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем сразу-Kinchev-приравнять к оружию можно все знающий человек может отправить своего оппонента на тот свет с помощью шариковой ручки. ФОРМАлин-любой спор есть демагогия.По поводу ноутбуков и тирольских йодлей-это как вам будет угодно.Мне лично все равно.Правильно пишет Доктор Хаус никто ничего никому не даст.В этой стране вооруженный и способный защитить себя обыватель -кошмар для власти.Им проще управлять покорными и робкими гражданами уповающими на свои мифические права.Па поводу армии -а не лучше ли армия профессиональная,а не те несчастные призывники,у которых не хватило денег откупится и возможности поступить в ВУЗ?

 

Разница в наших точках зрения в том, что Вы при оценке ситуации ориентируетесь на отдельного гипотетического гражданина или на себя, таким образом мотивируя, что не обязательно владелец оружия - психопат. Вы, безусловно, правы. Но забываете о том, что для адекватной оценки ситуации очень малая выборка(всего один человек). Я же ориентируюсь на общество в целом, где далеко не все психопаты, но их число довольно велико для возникновения серьезных проблем. Тем более, что органы правопорядка еще не готовы для решения проблем такого масштаба. Они и с существующей ситуацией сильно лажают.

Это да.Еще один путь это улучшение условий жизни и снижение уровня агрессии наших граждан,но эта проблема пока не решаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Velomas, ведь вам уже говорили, что столовые приборы изначально предназначаются для других целей, нежели оружие. Оружием только убивают. Других функций оно не имеет.

Оружием ещё ,например , добывают пропитание, отстреливают диких и опасных животных, и многое другое.

(гарды там всякие, кровосток,
гарда предназначена для защиты руки и применяется в массе хозбытовых предметов, а то, то вы называете "кровосток" является долом - технологическое предназначение : для снижения веса. Кровщща по нему не стекает.

На руках у населения уже находятся от 10 до 15 миллионов стволов. Основая масса этих стволов намного превосходит гражданские короткостволы по всем параметрам. Очевидно массовых перестрелок нет... Мажоры и психопаты, уголовники, и лица близкие к органам - спокойно вооружаются плюя на закон. Их стволы 100% криминальны - нигде никак не зарегистрированы, их носители не проходят никаких (даже самых формальных) комиссий, они не отстреляны в пулегильзотеку.... Таких стволов от 1 миллиона до 5... Массовых перестрелок на улицах - нет. Как и почему ? То есть - обычный гражданин этой страны вооружённый гражданским короткостволом сразу же пустится во все тяжкие - и начнет грабить и убивать? Только потому, что за свои деньги прошел комиссию , заплатил гос. пошлину купил и смонтировал дома сейф,купил пистолет, и в бой? Извините, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках у населения уже находятся от 10 до 15 миллионов стволов...

Таких стволов от 1 миллиона до 5...

 

Уважаемый, Вы же сами говорите, что это оружие нигде не числится. Так откуда же у Вас такие цифры? Как Вы можете оперировать не проверенными данными? Если Вы сошлетесь на статистику МВД, то это тоже только их предположения. Так что домыслы использовать как факты не нужно.

 

Да, то оружие, которое якобы есть на руках, на много мощнее короткоствольного. И Вы неправы, происшествия с ними случаются, но в виде бытовухи. И на улицу его свободно не носят, это же сразу спалиться, пользуются тихо, по-домашнему. То есть, от случая к случаю.

Опасность легального оружия в том, что оно всегда под рукой, в том числе и на улице. И может быть использовано в любой момент, под вполне "легальным" предлогом. Вот это и опасно.

Судя по Вашим сообщениям Вы очень сведущи в вопросах оружия и что можно с ним делать, а что нельзя, знаете хорошо. Лично Вам я бы разрешил, честно. Но не все такие, как Вы, не экстраполируйте себя на общество. Сначала общество нужно вылечить, довести до Вашего уровня и потом ни у кого не будет сомнений в возможности владения оружием. А, может быть, такой необходимости не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно ВоВ-плюсую.Я уже описывал здесь,как милицейский осведомитель открыл огонь по компании молодежи."Они" не скованы никакими моральными ограничениями и готовы применить его против кого угодно.А как защищаться нам?Уповать на законы,которые наверно напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие на руки это хорошо.

Потенциальный преступник зная что возможно у вас есть ствол - задумается

Может его это остановит но поверьте в такой ситуации он подходить и просить "закурить" к вам не станет, а ударит вас трубой по голове чтоб вы не успели достать ствол.

мало иметь оружие нужно уметь им пользоваться многие кто сейчас имеет оружие на руках даже не знают как оно разбирается о знании ТТХ возможных неисправностях вообще молчу. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мало иметь оружие нужно уметь им пользоваться...

Правильно. И кроме того, должны нормально работать и исполняться законы, указы, инструкции и пр., чтобы душевнобольной или алкоголик не мог купить медсправку для получения лицензии, чтобы оружие не попало в руки не пойми к кому, чтобы оружие регистрировалось как положено, а не кое как, что невозможно будет найти того, кто в вас стрелял. Да и будут ли вообще искать (лет пять назад меня протаранил трактор, номер был зафиксирован, нашлись свидетели, но трактор не нашли, мотивируя тем, что трактора не регистрируются в ГАИ, а лишь в Гостехнадзоре, а оттуда на запрос не отвечают). И не откупится ли найденный стрелок от правоохранителей, как это происходит сегодня сплошь и рядом.

Я очень не уверен, что все это будет соблюдено в нашей стране на данном этапе её развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружием ещё ,например , добывают пропитание, отстреливают диких и опасных животных, и многое другое...

Всё это - у б и й с т в о. Объекта-ли нападения, объекта-ли пропитания, объекта спортивного интереса, и т.п. "Многое другое" - это заколотить гвозди в стену или носки заштопать? Ну нету у оружия других функций, как ни крути.

По поводу остального - даже отписываться не стану. Кому надо - посмотрит в сети, каковы признаки, относящие предмет к холодному оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...