Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новый приказ о пересменке


Рекомендуемые сообщения

Неужели у вас нет водителей-алкоголиков?А то ведь сутки терпеть бедняге.Эп.припадок за рулём-страшная вещь...

 

 

тихо тут поаккуратней а то ща начну длинную песнь петь про наш частенько пьяный персонал...(причем в рабочее время)

Незнаю как гдето ,но у нас давно пьянства нету все водители с 1-м классом,98% нормальных, адекватных, и все держатся за свою работу.Все свои обязанности и функции выполняют на отлично. *81 если гдето и чегото,то ненадо всех под одну масть раскладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихо тут поаккуратней а то ща начну длинную песнь петь про наш частенько пьяный персонал...(причем в рабочее время)

Ну в чём же дело, кто Вам запрещает?

Вы на дату моего поста не обратили внимания? С тех пор много воды утекло, наши водители уже давно работают полусутками, всем довольны и всегда были довольны. Им уже нечего больше хотеть, в отличие от меня например.

Постарался высказаться тихо и аккуратно. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас в Башкирии предположим город N.во время пересменки взял наркотики расписался и деспетчеру все равно сколько время едишь ты и все тут а старая смена уже уходит будь то 7-15 или 7-00 -7-35 у нас рабочая сменна с 8 0 а принять и расписатся и быть готов в 8 00. а в случае задержки на вызове говорят форс мажорные дела и оплаты НЕТ.и куда жаловатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Башкирии предположим город N.во время пересменки взял наркотики расписался и деспетчеру все равно сколько время едишь ты и все тут а старая смена уже уходит будь то 7-15 или 7-00 -7-35 у нас рабочая сменна с 8 0 а принять и расписатся и быть готов в 8 00. а в случае задержки на вызове говорят форс мажорные дела и оплаты НЕТ.и куда жаловатся?

НИАсилила...МногА буквОФ...

Расставьте, пожалуйста, знаки препинания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ у нас на п\с уже давненько полусутки- хорощего нет ничего, весьма неудобно...

особенно коогда сегодня день а потом в ночь!!!

2 при мне наш ст фельдшер все переработки 15 и менее минут просто не писал

3 да и пока про эти 15 не слышно, это по всей Москве или область тоже касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на пересменок должны давать минут 20-30. То есть грубо говоря пол-часа, когда селектор вообще молчит. У нас график в основном 8-8, посылают на вызов и в 7-45 и в 7-55.Хорошо, что все почти дружелюбные и на такой вызов едет новая бригада, по быстрому приняв все у отработавшей смены. Где-то с 18-30 до 1-30 в нашем районе час-пик - завал вызывов. Люди ждут по 2-3 часа бригады.Так что мешает подождать немного с утра? Сколько раз приезжал на вызов, полученный с 7-30 до 8-00 и почти всегда слышу в ответ: "Знаете, Доктор,как прихватило вчера утром, так и не отпускает с тех пор.Все думали, пройдет...А в поликлинику звонить неудобно как-то, там и доктор у нас молоденькая сидит, что же это она ходить лишний раз будет".Или хуже того, что вообще несколько лет болеет. А с утра пробки жуткие и нет никакой гарантии, что добравшись до вызова за 10-15 минут, ты за такое же время доберешься обратно.И в диспетчерской с утра канитель - передача активов, экстренных извещений, незакрытые карты вызова.Сколько раз бывало, что в суматохе пересменки принимаются пустые балоны без кислорода, кардиографы без бумаги и т.д. В общем мое мнение - полчаса на пересменку-не катастрофа, а крайняя необходимость!

 

Да, кстати, забыл сказать... Что такое "Оплатят переработку"? Не знаю таких словосочетаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, кстати, забыл сказать... Что такое "Оплатят переработку"? Не знаю таких словосочетаний...

Это когда Вы перерабатываете 15-20-30-40 мин. сверх смены. У нас это подается в табель и оплачивается вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оно и должно быть по идее. А у нас смена до 8,как мы ни ругались с ними. Хоть останавливайся на последнем вызове ровно в 8-00 и вали домой, не взирая на обстановку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... нам бы хоть эти 15 минут..... *49

 

Это когда Вы перерабатываете 15-20-30-40 мин. сверх смены. У нас это подается в табель и оплачивается вдвойне.

- у нас это ни хрена не оплачиваеться (((совсем *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... нам бы хоть эти 15 минут..... *49

 

- у нас это ни хрена не оплачиваеться (((совсем *90

Вам прямая дорога в инспекцию по охране труда. Один визит инспектора к Вам на подстанцию и, как следствие, штраф для руководства и Вам все будут оплачивать. Не бойтесь отстаивать свои права.

Сейчас не 90-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работаем сутками 8/8, пересменка с 7.45 до 8.00. В это время на вызов отправят однозначно бригаду новой смены. Все переработки оплачиваются, как положено *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции никогда не было пересменок. Я даже не знаю, что это такое. Помнится, заведующая что то рассказывала, но это было так давно...

Да и верить ей... То на пятиминутке расскажет о ящиках, которые мы не будем заправлять, а будем просто обменивать на укомплектованные. И видел я эти ящики?

То раскажет о нововведении (с декабря прошлого года кстати), по которому все полусуточные бригады будут работать по 12 часов.

То приказ о запрещении курения на Центре зачитает. Можно подумать, я, после вызовов, раньше всегда ездил курить на Коптельский.

В общем - сказки. 1000 и 1 ночь.

А на соседних подстанциях, наверное, пересменки есть. Недаром наши, за 10 - 20 минут до конца смены, как правило, получают вызовы в соседние районы. И, как правило, к их, местным, постоянным клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции никогда не было пересменок. Я даже не знаю, что это такое.

С этого места, если можно, подробнее. То, что Вы пишете - неукладывается в голове.

ОК, ящик уже укомплектован. Но,

1. Нужно принять наркотическую укладку и препараты гр."А", за которые нужно расписаться в журналах.

2. Проверить наличие кислорода в машине.

3. Проверить работоспособность аппаратуры (часто, особенно в холодное время года, кардиограф и

ДЭФ быстро разряжаются и если этот факт обнаружен - поставить их на зарядку)

4. И последнее, пожалуй самое главное, водитель также должен принять машину. От этого зависит

жизнь бригады и больных.

На все это, как видите, нужно время. И если Ваше руководство этого не понимает, то они клинические идиоты. Хотя, им то что... Если не дай Бог что случится - отвечать будете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все переработки оплачиваются, как положено *04

А можно уточнить, как положено: как сверхурочные (т.е. в двойном размере) или как обычные часы, проведенные через заместительство? У нас второй вариант. Но, как я понял, не самый худший, кто-то и такой возможности лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции ставится пересменка в комп для суточной бригады если старая смена задержалась хотя бы на 5 минут.Длится 15 мин (оффициально) но как правило дисп центра через 10 мин снимает и дает вызов *21 .Но этого обычно хватает чтоб проверить ящик и машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас нет водителей-алкоголиков?А то ведь сутки терпеть бедняге.Эп.припадок за рулём-страшная вещь...

у нас есть алкоголики-водители. и я раз попадал в "судороги за рулем". поверьте коллеги это очень страшно. я сидел в салоне второй фельдшер в кабине. нас спасло что ни спереди ни сзади машин небыло. а так аварии неминовать и чем бы это все кончилось ещё неизвестно. водителя сразу же уволили. теперь ни за что не сяду с водителем который с будуна. как бы они не уговаривали. жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, как положено: как сверхурочные (т.е. в двойном размере) или как обычные часы, проведенные через заместительство? У нас второй вариант. Но, как я понял, не самый худший, кто-то и такой возможности лишен.

первые 2 часа оплачиваются в полуторократном размере последующие в двойном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пересменок вроде бы есть, но могут и без пяти 8 отправить, вечером времени почти никогда не дают на пересменок, хотя водителям тоже нужно время поменяться... Но это никого не волнует. Главное - это оперативные показатели! А за переработки мы ничего не получаем абсолютно - это даже нигде не фиксируется- хоть на 15 минут задержишься, хоть на 2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за переработки мы ничего не получаем абсолютно - это даже нигде не фиксируется- хоть на 15 минут задержишься, хоть на 2 часа...

Ну и очень плохо. *20 У нас есть т.н. "суточный журнал", в котором фиксируется все, в т.ч. и

переработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, как положено: как сверхурочные (т.е. в двойном размере) или как обычные часы, проведенные через заместительство?

Как сверхурочные, в двойном размере, полчаса переработки оплачивается как час работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного проще-сам с центральной подстанции,там же находится и диспетчерская.Если машина не готова или пополнение иду и говорю,что нужно еще 10-15 минут.Диспетчера обычно сами всё знают,но иногда приходится напоминать.Если не готов меня никто из станции не выгонет.Разве что могут попросить побыстрее,если аврал на самом деле.Стараемся друг с другом не ссориться-не всегда только мы от них зависим,бывает и наоборот *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сверхурочные, в двойном размере, полчаса переработки оплачивается как час работы.

Хм, у нас вообще не знают, что такое сверхурочные, хорошо, хоть в одинарном размере все оплачивают... Или может быть поднять вопрос в администрации? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас вообще не знают, что такое сверхурочные,

Это то, что вы переработали сверх смены. И оплачиваются они в двойном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это то, что вы переработали сверх смены. И оплачиваются они в двойном размере.

и как бы заставить оплатить это время или вернуть(приду позже)?!

жаловаться, а потом уволят... врачи могут свои права отстаивать а фельдшер нет, т к врвчей мало на сп, а фельдшер всегда новый найдётся за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как бы заставить оплатить это время или вернуть(приду позже)?!

жаловаться, а потом уволят... врачи могут свои права отстаивать а фельдшер нет, т к врвчей мало на сп, а фельдшер всегда новый найдётся за день.

Трудовой кодекс пока еще никто не отменял... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...