Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Двойной вызов


Ирушка

Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторю-условия задачи не надуманы,это был реальный случай. :( Не буду спорить о теории,но на практике в реанимации их отхаживали дорогой водкой и диагноз мой-отравление метиловым спиртом был подтвержден в стационаре,а с меня менты еще свидетельские показания брали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-честно!Это было или в 97 или в 98 году,точно не помню,я только начинала на скорой работать.Мы работаем по одному,поэтому я тогда на себя еще одну бригаду вызвала,приехавшая фельдшер(20 лет стажа ) сказала:"Как ты не побоялась в/в спирт колоть?" :) :) Так что все честно,я клянусь!

Тады пойдем в тему "Задачка-то дурацкая" *103

 

PS. Вы поменяли условия задачи? Или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему - только вызов тройной. Это даже не задачка, это пример, все очень просто, но я, например, сообразила не сразу. ИТАК:

 

Мама, дочка и внучка, соответственно 56, 29 и 7 лет. Повод к вызову - "трое, без сознания".

 

Вызывает нас в помощь врач неотложной помощи, которого вызвала дочь (29 лет) на головную боль.

 

Время около часа ночи.

 

Мама - сознание угнетено до уровня сопора, кожа сухая, розовая, зрачки нормальные. Давление 150/90 (рабочее, со слов дочери, 130/80). Умеренная тахикардия, в остальном - нормальная ЭКГ. Больше никакой острой патологии не выявлено.

 

Дочь - активно жалуется на головную боль, слабость. Со слов, всех троих около часа назад вырвало съеденной пищей однократно (свинина, приготовленная дома, ели все трое, сама дама полагает, что они ею и отравились). В остальном все то же самое - сухая и розовая кожа, несколько повышенное АД и тахикардия. В остальном - норма.

 

Ребеночек - сознание ясное, болит голова, тошнит. Тоже АД и тахикардия. Животы ни у кого не болят.

 

Мои мысли по дороге на вызов: трое без сознания - наиболее вероятно, отравление. Думала, наркоманы (часто оптом бессознательные), оказалась совершенно приличная семья.

 

Свинина тоже вне подозрения. Ответ, однако, находился рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что угарный газ может быть?

 

Именно! Живу всю сознательную жизнь в доме современной постройки, поэтому на горящую газовую колонку внимания не обратила... Дом дореволюционный, вечером мама и дочка по очереди мылись. Окна все закупорены по причине холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...