Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обидели в блоке!!!!!


Arina

Рекомендуемые сообщения

Обидели в блоке ГКБ№ 11 .Что за дурацкая манера орать у господина Шехяна? Господа БИТы помогите наказать поросенка. Мы все не Боги и все ошибаемся, но орать за чем? самое смешное имела несчастье обучаться на цикле терапии у этого господина, так узнав, что я с 03..... Это было что-то....."Ваша гвардейская скорая.."-это самое мягкое, что услышала про наш в общем-то не простой труд. Хочется все-таки гордиться профессией!!!!! Ау опытные "воспитатели" хороших манер, откликнитесь и помогите младшим товарищам поставить на место зарвавшегося ...реаниматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Шехяна надо познакомить с доктором Эстриным из блока ГКБ№70, чтобы доктор Эстрин поделился своими воспоминаниями, оставшимися после крика "Нафига мне эта старушка", и знакомства с сыновьями этой старушки, случайно стоявшими рядом за дверью.

Теперь "в Багдаде всё спокойно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Шехяна надо познакомить с доктором Эстриным из блока ГКБ№70, чтобы доктор Эстрин поделился своими воспоминаниями, оставшимися после крика "Нафига мне эта старушка", и знакомства с сыновьями этой старушки, случайно стоявшими рядом за дверью.

Теперь "в Багдаде всё спокойно".

Надолго ли, надеюсь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю Шехяна. Поговорю со змеем.
После Вашего разговора жду тело г-на Шехяна в травматологическом отделении ГКБ№59 :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг был все 2 недели , пока проходила цикл терапии. За весь цикл пришлось отдежурить 2ое суток по больнице (больше никому дежурить не пришлось) и выслушать кучу нелицеприятных слов в адрес нашей службы. Притензии в общем типичные : "мол все возим , да все не то... ". При мне у мальчика-фельдшера отказался взять в блок "Девушку" 88 лет прекушевшую дигоксина, с ЧСС 50, и характерным изменением ЭКГ ( хроническая интоксикация). Ну а лично ко мне притензии были по поводу больного, которому господин Шехян поставил синдром ранней реполяризации ( подьем ST V2 на 8 мм- точка J тоже выше изолинии на 8 мм, инверсия зубца T в V1- других изменений не было, возраст больного 48 лет, характерный ангинальный приступ, возникший впервые, купировавшийся самостоятельно), а я имела "наглость" поинтересоваться на основании чего выставлен такой диагноз. Может быть я и не права, но кричать то зачем ? Да и скорая тут причем, если я такая неграмотная, то это не значит , что все сотрудники 03 такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю Шехяна. Поговорю со змеем.
После Вашего разговора жду тело г-на Шехяна в травматологическом отделении ГКБ№59 :lol:

А тело Эстрина Валерия Абрамовича не ждешь?:)По старой памяти-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг был все 2 недели , пока проходила цикл терапии. За весь цикл пришлось отдежурить 2ое суток по больнице (больше никому дежурить не пришлось) и выслушать кучу нелицеприятных слов в адрес нашей службы. Притензии в общем типичные : "мол все возим , да все не то... ". При мне у мальчика-фельдшера отказался взять в блок "Девушку" 88 лет прекушевшую дигоксина, с ЧСС 50, и характерным изменением ЭКГ ( хроническая интоксикация). Ну а лично ко мне притензии были по поводу больного, которому господин Шехян поставил синдром ранней реполяризации ( подьем ST V2 на 8 мм- точка J тоже выше изолинии на 8 мм, инверсия зубца T в V1- других изменений не было, возраст больного 48 лет, характерный ангинальный приступ, возникший впервые, купировавшийся самостоятельно), а я имела "наглость" поинтересоваться на основании чего выставлен такой диагноз. Может быть я и не права, но кричать то зачем ? Да и скорая тут причем, если я такая неграмотная, то это не значит , что все сотрудники 03 такие же.

 

А не будет ли вам сложно поточнее описать ЭКГ - просто на экзамене у Овасапяна мне тоже попалась ЭКГ с синромом ранней реполяризации, с которой возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения, только то что описано, других не было. Самой пленки на руках у меня уже нет, но если мне не изменяет память, при синдроме ранней реполяризации точка j ( место прехода зубцаS в сегмент ST ) должна быть на изолинии , или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память немного изменяет. Точка Джанкши при синдроме ранней реполяризации выше изолинии, как и сегмент SТ, но образует характерную "шпору".

По Струтынскому:

1) Подъем ST выше изолинии с выпуклостью, обращенной книзу

2) Высокое расположение на нисходящем колене R точки Джанкши в виде зазубрины или зубца r

3) Уменьшение или исчезновение зубца S в V5-V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели в блоке ГКБ№ 11 .Что за дурацкая манера орать у господина Шехяна? Господа БИТы помогите наказать поросенка. Мы все не Боги и все ошибаемся, но орать за чем? самое смешное имела несчастье обучаться на цикле терапии у этого господина, так узнав, что я с 03..... Это было что-то....."Ваша гвардейская скорая.."-это самое мягкое, что услышала про наш в общем-то не простой труд. Хочется все-таки гордиться профессией!!!!! Ау опытные "воспитатели" хороших манер, откликнитесь и помогите младшим товарищам поставить на место зарвавшегося ...реаниматолога.

 

Да, Грант Георгиевич сложный человек, человечек натсроения, так сказать. Кстати, на БИТов он тоже орет, иногда. На меня тоже пытался, потом правда передумал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне у мальчика-фельдшера отказался взять в блок "Девушку" 88 лет прекушевшую дигоксина, с ЧСС 50, и характерным изменением ЭКГ ( хроническая интоксикация).

 

В данном случае он был прав. Интоксикация сердечными гликозидами идет на общее отделение (терапия, кардиология), в т.ч. и синдром Фредерика (если нет резкой брадикардии, а 50 еще более-менее).

Кстати, он все еще щеголяет в красном костюмчике? (а то уже давно его не видела, 11 для меня далековато, езжу туда редко). Очень отражает его эмоциональное состояние - ВНИМАНИЕ, ВЗРЫВООПАСНО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 апреля у приёмного отделения 36 ГКБ, за рулём собственного авто, м. около 50, почувствовал резкую боль за грудиной, слабость в левой руке и вообще - беду. Кое как остановился, родственник дотащил до приёмника и попросил помощи. Мужик и родственник были посланы на х... сестринским персоналом ГКБ№36. Я попросил кушетку, чтобы хоть ЭКП сделать - да куда там. Врачей на горизонте вообще видно не было. А у мужика АД уже 90/40 при рабочем 140/80 и в анамнезе стенокардия 2ФК. Плюнул на всё - сунул в свою машину ( я как раз только больного сдал) и рванул в блок оной больницы (150 метров от приёмника). Под песню врача кардиоблока "про раздолбаев со Скорой" впихнул мужика в "предбанник" и оставил его там, предварительно взяв наряд на центре. Я не знаю, что было у мужика на самом деле, может и ничего страшного, (написал от балды

"нестабилку"), но сам факт отношения персонала приёмника к самотёку меня шокировал. Со злости даже на кардиограмму смотреть не стал - уехал.

P.S. хотя у меня в 36 достаточно гладко всегда проходил процесс сдачи больного и практически никогда не было трений с работниками приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 апреля у приёмного отделения 36 ГКБ, за рулём собственного авто, м. около 50, почувствовал резкую боль за грудиной, слабость в левой руке и вообще - беду. Кое как остановился, родственник дотащил до приёмника и попросил помощи. Мужик и родственник были посланы на х... сестринским персоналом ГКБ№36. Я попросил кушетку, чтобы хоть ЭКП сделать - да куда там. Врачей на горизонте вообще видно не было. А у мужика АД уже 90/40 при рабочем 140/80 и в анамнезе стенокардия 2ФК. Плюнул на всё - сунул в свою машину ( я как раз только больного сдал) и рванул в блок оной больницы (150 метров от приёмника). Под песню врача кардиоблока "про раздолбаев со Скорой" впихнул мужика в "предбанник" и оставил его там, предварительно взяв наряд на центре. Я не знаю, что было у мужика на самом деле, может и ничего страшного, (написал от балды

"нестабилку"), но сам факт отношения персонала приёмника к самотёку меня шокировал. Со злости даже на кардиограмму смотреть не стал - уехал.

P.S. хотя у меня в 36 достаточно гладко всегда проходил процесс сдачи больного и практически никогда не было трений с работниками приёмника.

И после этого, блин, население говорит что на скорой одни уроды работают?!!

Вы поступили совершенно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красную хир. форму еще носит. Может издать пособие по кореляции цвета формы г-на Шехяна и его эмоционального состояния, а то младшие товарищи , типа меня, не имеют чести знать таких нюансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ можно посмотреть вот здесь:  http://www.practica.ru/BK1/5.htm

 

Похоже?

Не похоже!!!!! Подъем на 8 мм, лично считала! Да и клинику никуда не денешь. Зубца Т как такового тоже не было, скорее можно сказать , что-то среднее между " кошачьей спинкой" и " верхушкой" нормального зубца Т. Жалко, что не отняла ЭКГ. И опять же клиника!!!!!!

Но в принципе вопрос не о том была я права или не была! Я еще весьма младший товарищ и мне не грех ошибаться. Вопрос о том, что хамство со стороны блока( в общем-то не важно ГКБ№ 11 и товарищ Шехян или какая-то другая ГКБ и какой-нибудь другой товарищ) не допустимо!!!! И повторяю дело не во мне. Я переживу, мне за него замуж не выходить и под его руководством не работать. Вопрос в том , что мало того, что мы должны " ублажать" больного и его родственников со всех сторон ( а вдруг жалобу напишет!), так теперь еще должны переживать, а растроит или нет наше появление блок!

С Шехяном вопрос скорее всего решим просто: еще раз позволит себе хамство -вызову на него контроль департамента, вот пусть им и объясняет, что он не верблюд, а это просто голос у него такой!

Я не понимаю почему нельзя наладить нормальное межведомственное взаимодействие? Почему я должна на до госпитальном этапе выполнять функции огоромной многопрофильной больницы - ставить точный диагноз! Я не спорю, конечно бред когда везешь с о. апендицитом, а там перелом луча в типичном месте ( реальный случай), за это надо давать по - шеям, но требовать от скорой нозоологической диагностики- бред сивой кобыллы!!!! Да есть такие специ, но их очень мало!!!! Никто же не отменял по-синдромной диагностики!!!Но как "радует" она стационар!!!! Визг такой, что стены трясуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Арина! Не растраивайтесь вы так. То, о чем Вы написали, было, есть и будет, к сожалению. Хотя некоторых товарищей всетаки стоит поучить. А Шехян под настроение бывает вполне адекватным, можно поговорить как с человеком. Кстати, как специалист он чень даже не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, в чем проблема.

Наверное, как и всегда - в коллегиальности и взаимном уважении. Невозможно человеку, не работавшему на СМП, объяснить, зачем мы госпитализируем того или иного больного, что имея палец и ухо, и иногда - ЭКГ, не всегда можем поставить диагноз, на который в стационаре потратят неделю обследований.

Не обращайте внимания, бороться с этим бесполезно.

 

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были правы! Синдром ранней реполяризации (достаточно безобидный), БЕЗОБРАЗЕН ТЕМ, что может спрятать ИМ или ишемию! Не имея предыдущей плёнки Вашего больного (а даже и имея её), врач должен был начать терапию по коронарному синдрому!!! В таких Х...ВЫХ случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. С такой ЭКГ, главное клиника!

ЭКГ (как и УЗИ) - сходны с гаданием на кофейной гуще - кто что увидит! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких спорных случаев и существует ферментодиагностика ОИМ, + косвенные признаки на ЭхоКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...