Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стандарты обследования и лечения в психиатрии и наркологии


FlorFaunov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги году в 2000 была у меня толстая белая книжка то ли с городскими, то ли с отраслевыми стандартами. Да куда то делась. В электронном виде никто в сети подобное не видел? Подскажите где найти. В Яндексе искал.

Вот это городские http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...umID_51131.html стац лечения.

Может видел кто амбулаторного и ОБСЛЕДОВАНИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги году в 2000 была у меня толстая белая книжка то ли с городскими, то ли с отраслевыми стандартами. Да куда то делась. В электронном виде никто в сети подобное не видел? Подскажите где найти. В Яндексе искал.

Стандарты,применимые где?В 2000г. на ССиНМП Москвы таких не было.Скажу по секрету,у Московской скорой тогда даже лицензии на психиатрию не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты,применимые где?В 2000г. на ССиНМП Москвы таких не было.Скажу по секрету,у Московской скорой тогда даже лицензии на психиатрию не было.

О МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СТАНДАРТАХ СТАЦИОНАРНОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ

(ЧАСТЬ III)

 

ПРИКАЗ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

 

24 марта 1997 г.

N 163

 

(НЦПИ)

 

 

Медицинские стандарты стационарной помощи

 

65. Психиатрия и наркология

 

 

Вот они какие-стандарты. А я такие в амбулаторной практике ищу и при ОБСЛЕДОВАНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашел! Клево- сам у себя спрашиваю-сам себе отвечаю. Приятно с умным человеком пообщаться*))))

Вот они. Стандарты. Приказ МИНЗДРАВА

http://www.psyinst.ru/page.php?p=70

А была еще такая розовенькая книжечка по наркологии. пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что нашлось по наркологии, но к сожалению актуальность документа не ясна.

http://www.kodeks.ru/noframe/aids?navigato...%3D760700009%26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну,вот ,кажется и настала пора вновь вернуться к теме стандартов оказания психиатрической помощи.Последние стандарты для бригад ССиНМП датированы 2006 годом.В них оказание псих.помощи разделено на стандарт для бригад ОПП и бригад 03,что совершенно справедливо.В настоящий момент стандарты пересматриваются,в ОПП сформирована рабочая группа,занимающаяся коррекцией имеющихся алгоритмов действия.Интересно,не окажутся ли наши совместные усилия мартышкинным трудом на этапе утверждения наверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и выдадут,на 03 воспользуются этим единицы,остальные гордо предъявят-"не имеем такого права"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не имеем такого права"!

Имеем-не имеем... Я иногда очень сожалею что у нас нет таких "вязок". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рубаха мне не нужна, а вот фиксаторы отличные! Пьяным и энцефалопатам ручки диксировать, что б катетыры не выдерали, повязки не срывали и вообще лапами не махали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хех) вчера в моей машинке была каталка с похожими ремешками на липучках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...