Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Глюкометры


Рекомендуемые сообщения

А у Вас в Москве глюкометры есть? У нас кроме не работающих ЭКГ-ов и ДЭПешок с дырявами мешками Амбу более нету ничего. Да и лекарства самые допотопные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, два. Один из них почему то на детской бригаде, где второй загадка природы. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт. А я решил свой приобрести в комерческих целях. Думаю окупит себя за месяц. Тем более у меня супруга ими занимается, может даже нахаляву дадут, в рекламных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глюкометр на 8 бригаде, а на линейных тест полоски, а себе я приобрёл глюкометр сателлит, очень удобная штука и уже себя окупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть! Только почему-то 3 шт на 4 бригады...

И нередко клиника Гипо, а прибор рисует Гипер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на всех бригадах есть тест-полоски

С тест полосками сложно, показывает 10, а в лаборатории 25.

У нас глюкометры только на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас на п/ст глюкометры только на 5 и 8 бригадах, а на линии тест-полоски. Вот только проблема с ними. у меня может показать 20, а по глюкометру будет 10. Так пару раз нарывалась на скандал в больничках, что типа чего это я привезла здорового человека.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Везде разная ситуация с глюкометрами и тест-полосками... На 26-й тест-полосками снабжены только 8-е бригады (у нас их две). А линия сосет ...! Методика определения уровня сахара крови сравним с экспертизой произведений искусства - собираемся толпой и решаем, на какой квадратик похожа полоска.... Приходится ориентироваться на клинику и примерные показания тест-полоски! На безрыбье, как говорится, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же самая фигня! Нашла у себя признаки дальтонизма, т. к. квадратики почти одинаковы. Одно могу больному точно сказать: в вашей крови глюкоза есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на всех бригадах есть тест-полоски,толку то от них никакого,они все врут,т.к. в анотации написанно- быстро открыть тюбик и взять полоску, а кто у нас так будет делать,дай бог вооще чтоб закрыли крышку ...........confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глюкометры на всех "спецах" + почти на всей линии. Разные.

большинство - САТЕЛИТ. Если есть выбор - предпочтительнее АКУЧЕК АКТИВ, правда по расходникам дороже, но анализ за 5 секунд и капля может быть значительно меньше, нет необходимости забивать код тест-полосок. Точность достаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на п/ст глюкометры только на 5 и 8 бригадах, а на линии тест-полоски. Вот только проблема с ними. у меня может показать 20, а по глюкометру будет 10. Так пару раз нарывалась на скандал в больничках, что типа чего это я привезла здорового человека
... На 26-й тест-полосками снабжены только 8-е бригады (у нас их две). А линия с

Насчёт скандала в больнице-странно, привозишь б-го и сообщаешь что по тест-полоске столько-то( и у приёмника вопросов нет- не я же эти полоски делал). Насчёт 26 пс- видимо придётся поставить вашему дефектару на вид- пусть берёт руки в ноги, и получает тест-полоски на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А полосочки какие - "Глюкохром Д"???

Просто пользовался я глюкохромом: одна партия нормально идёт, всё точно показывает (разница в 1 ммоль/л), а сейчас они какие то левые пошли - гипо- и гипер-шкалы настолько разные (z.B. гипер - 20 ммоль/л, гипо - 4 ммоль/л). Не знаю даже что выдавать.

 

Есть такие глюкометры "Гемо Кью", в них вместо полоски - микро-кюветка. Глюкозоксидазная реакция, измерение - бихроматика. Очень точная штука.

Только стоит 1000 убитых енотов. *06*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Уважаемые форумчане, прошу Вас поделиться мнением на счёт того, глюкометр какой фирмы и модели лучше всего будет приобрести для работы? Какие модели лучше себя зарекомендовали, а какие хуже? Какие удобнее в работе, а какие нет?

 

Пользовался по работе и в личных целях (имеются у родни) "Сателлит" и "Сателлит +". Удобны и просты, но требуют хорошую каплю крови и ожидания в 40 и 20 секунд соответственно. А главное эти приборы и тест-полоски к ним одни из самых дешёвых (особенно это радует в плане расходников). И скорей всего будет приобретён именно один из них, но всё равно хочется услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дешевых приборов и показатели дешевые. Сколько раз доставляли в приемник с показателями глюкозы, несовместимыми с жизнью (и гипо, и гипер)! При этом пациент в полном сознании, ну разве что, слегка недомогает. При проверке на штатном лабораторном Эксане все оказывается во вполне разумных пределах. Так что, ИМХО, глюкометры хороши в быту, но для профессиональной деятельности, в т.ч. на СМП, нужно что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюкометры хороши в быту, но для профессиональной деятельности, в т.ч. на СМП, нужно что-то более серьезное.

Это Вы в отношении всех Аппаратов так считаете или только относительно конкретной модели? В конце концов "Сателлит" дома никогда не подводил и не показывал гипо или гипер, когда всё было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Став зав. п\ст, я убедил главного врача о необходимости приобретения глюкометров ... вот теперь 2 на 3-х бригадах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...