Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Извините, если это повтор и где то уже было обсуждение этого вопроса.

Меня очень интересует, существует ли интернатура по специальности Анестезиология и Реаниматология в Москве.

Дело в том, что поговаривают, что интернатура станет обязательной, мало того, только после 3 лет врачебного стажа можно поступить в ординатуру.

Если я повторяюсь, то извините и подскажите, где на сайте этот вопрос обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор. Было. Нет, не существует. Ни в Москве, ни в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор. Было. Нет, не существует. Ни в Москве, ни в других городах.

Тогда вопрос. Какую интернатуру мне лучше выбрать, чтобы попасть в реанимацию. ( в качестве работника *13 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Какую интернатуру мне лучше выбрать, чтобы попасть в реанимацию. ( в качестве работника *13 )

узнавала на прошлой неделе в миноблздраве: 1) ординатура по реан. пока только через интернатуру по хирургии 2) в следующем году могут вернуть интернатуру по реаниматологии (плакала моя целевая ординатура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, сейчас на кафедре анестезиологии СПбГМУ или люди сразу после института поступают в ординатуру; или числятся в интернатуре по хирургии или терапии, а учатся все равно на кафедре.

 

Хотя я бы советовал интернатуру по хирургии пройти. Это же такой кайф - свободно воевать на территории противника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, сейчас на кафедре анестезиологии СПбГМУ или люди сразу после института поступают в ординатуру; или числятся в интернатуре по хирургии или терапии, а учатся все равно на кафедре.

 

Хотя я бы советовал интернатуру по хирургии пройти. Это же такой кайф - свободно воевать на территории противника :)

 

в московской области такие порядки) я бы и прошла интернатуру, но поступить в ординатуру у нас год от года все сложнее. после интернатуры надо 3 года отработать по специальности, а через 4 года количество бюджетных мест еще уменьшится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Иркутском Государственном Институте Усовершенствования Врачей с 2008 года вводится интернатура по анестезиологии и реаниматологии. И наверное не только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова применили. Ну вобщем некоторая логика в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова применили. Ну вобщем некоторая логика в этом есть.

Не! Логика будет, если ее в январе после новогодних праздников отменят снова. Тогда да, согласен - логика возникнет *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что отменили. А так хотелось в АиРы пойти. *11

Хотя, пока я доучусь всё переменят раз по сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что отменили. А так хотелось в АиРы пойти. *11

Хотя, пока я доучусь всё переменят раз по сто.

Вопрос - стать АиР или получить корку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б., тогда лучше ординатура? Ведь один год - это катастрофически мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б., тогда лучше ординатура? Ведь один год - это катастрофически мало....

Согласен. Знаю, что интернатуру по АиР отменили и сделали ординатурой... но она требует (как это сказать) большей успеваемости... или как то так.

Я особо не волнуюсь, но обидно не попасть в ординатуру из-за какой-нить "3"-ки по философии например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Знаю, что интернатуру по АиР отменили и сделали ординатурой... но она требует (как это сказать) большей успеваемости... или как то так.

Я особо не волнуюсь, но обидно не попасть в ординатуру из-за какой-нить "3"-ки по философии например..

Кожанов, нет проблем с попаданием в бесплатную ординатуру по А-Р (по крайней мере, детской). Который год уже нет, потому что и желающих нет, особенно юношей. И при нынешнем финансовом раскладе (левых нет или практически нет, а правых - тоже мизер), вряд ли в ближайшее время эти проблемы возникнут. Детские А-Р - самые дефицитные спецы в Москве, особенно если человек вменяемый. Вот такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том ликбезе, где я недавно работал, несмотря на большой недобор в ординатуру по нашей специальности (1-2 человека в год), учсовет очень пристально смотрит на тройки, и часто отказывает людям в клинорде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учсовет очень пристально смотрит на тройки

На их наличие вообще или по каким они дисциплинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее количество. Качество этих троек ученых мужей и жен пока мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том ликбезе, где я недавно работал, несмотря на большой недобор в ординатуру по нашей специальности (1-2 человека в год), учсовет очень пристально смотрит на тройки, и часто отказывает людям в клинорде...

а в этом году в ликбезе перебор желающих в ординатуру по АиР, говорят, будет конкурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! На экваторе снег выпал? Или АиР затмила по престижности урологию с гинекологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! На экваторе снег выпал? Или АиР затмила по престижности урологию с гинекологией?

*06 нет, пока не затмила, но желающих в ординатуру по АиР в данном ликбезе 6 человек с потока...и это еще исключая меня (перспективы мои день ото дня туманнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...