Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жил был мальчик...


Admin

Рекомендуемые сообщения

Колеги,матери можно только посочуствовать.Скорее всего ловить там было нечего с самого начала.Востановившееся самостоятельное дыхание не показатель.Рассуждения о првом,втором и т.д. выезде доктора,безосновательны.Все мы прекрасно знаем о убогости оснащения скорой и неотложной помощи.Даже на специализированной детской реанимационной машине нет многих необходимых вещей.Кстати должен сказать,что в такой ситуации крайне сложно,даже имея достаточную квалификацию,в одиночку оказать необходимую помощь.Вобщем всем участникам этой истории не позавидуешь .Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять одни самооправдания....!!! "ловить там было нечего с самого начала" ..... А вдруг ! А кто знает !! А если те минуты когда дохтор рылся в ящике решали дальнейший прогноз!? Медицина наука неточная. Всякое бывает. В субботу возили ножевое с огромной дыркой в груди. Без давления с плохим дыханием и вообще ... хорошо что довезли. Так его в 68 больнице починили. И теперь лежит как новенький в реанимации. Я к тому говорю, что не стоит заранее больных хоронить. Все в наших руках!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заглянула и поняла, что нет и поняла, что выкрутиться не сможешь? Разворачиваемся на фиг и за не достающим?

Нет, разумеется. Но по крайней мере не будет врач потом терять драгоценные минуты, копаясь в ящике на глазах у паникующей матери, и искать что-то приговаривая "Где-то было где-то было". Она-то не понимает, что врач, может быть, ищет достойный выход из создавшегося положения, вот и создается у нее ощущение, что он не знает и не умеет. И думает она, что ребенок её умер, потому что врач что-то не нашел в своём ящике... а не потому, что так сложились обстоятельства, и врач сделал всё, что мог, но этого оказалось мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется. Но по крайней мере не будет врач потом терять драгоценные минуты, копаясь в ящике на глазах у паникующей матери, и искать что-то приговаривая "Где-то было где-то было". Она-то не понимает, что врач, может быть, ищет достойный выход из создавшегося положения, вот и создается у нее ощущение, что он не знает и не умеет. И думает она, что ребенок её умер, потому что врач что-то не нашел в своём ящике... а не потому, что так сложились обстоятельства, и врач сделал всё, что мог, но этого оказалось мало...

Это к вопросу об актерстве на вызове.К сожалению, иногда, приходиться. Но к сожалению такие навыки приходят только с опытом. А его по всей видимости у описанного доктора было не очень много. Круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет назад я с сыном (8 мес) приехала в Москву навестить своих родствеников и на день третий у ребенка поднялась температура,он перестал есть, а потом отказался и пить, в течение 24 часов не могла сбить, пришлось вызвать скорую - приехала на вызов пожилая женщина врач, осмотр составил минут пять, потом сказала собираться, определила больницу и мы поехали. так в больнице мне тогда сказали, что если бы ребенка привезли на три-четыре часа позже (тяжелое отравление,обезвожевание организма, диагноз дезинтерия кишечника), то врядле уже что можно было бы сделать. так вот к чему я веду что порой эти самые драгоценные минутки порой спасают жизнь больному.

ПС: это не упрек, а простой пример из жизненого опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезд должен быть зделан ~15 мин MAX. И если ето не так то прямая вина начальства. Выж не в каменном веке живете! А рытье в ящике ето не так важно.

Кстате - бостовать не пробывали? Очень помогает массовый переход всех сотрудников работать на ставку или ниже. Эфект поразительный. Резонанс огромный. В Риге это очень хорошо прошло. Деньги нашлись сразу.

Требуйте зарплату, рации, политику штрафоания пациентов или введения поголовной минимальной оплаты при вызове на дом (хронические пац. уйдут в поликлиники, люди выберут что выгодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вызов в Израиле скорой помощи стоит 100$ и еще существуют масса разных страховок, цены которых подходят даже среднему потребителю. вот если бы ввели оплату за вызов, то и левых вызовов стало бы куда меньше и старички, прежде чем вызвать что бы температурку или давление померить сначало подумали хорошенько. конечно же система предусматривает возрат оплаты примерно около 85%.

а вот по поводу забастовки - мысль не плохая, стоит подумать и действует безотказно практически всегда!

вот вам и карты в руки, как говорится, а за вами действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал как-то на полусуточной бригаде - все знают, что это такое! Было это в самом начале моей деятельности на "03". Попал на вызов к девочке 4-х лет, армянке, по-моему, менингококцемия у нее случилась...кома-1. Дали место во 2 КИБ, это мне через всю Москву по пробкам в "час пик", да еще в самую жару (час дня, июль). Не опытен я был тогда. Нет, не профессионально..Не знал я тогда, что кислород из трех аппаратов может закончиться через 20 мин, что на бригаде нет детских клинков, трубок - да ничего нет!!! Что у так называемой а\м не работают спец. сигналы, что ф-р моя, увидев, что ребенок посинел и "остановился" самоустранилась и т.д. Ребенка то я в итоге довез до РО живым - бежали бегом по лестнице на какой-то высокий этаж (не помню, РО там находится). Отец, сказал потом: "Спасибо, доктор!" и это действительно были слова благодарности от души, а меня до сих пор совесть мучает..Да, кстати, родители и сам ребенок были армяне...А ребеночек умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора'! Насчет проверить не успели - было бы желание - за те 40 мин., пока водитель ищет адрес, можно проверить много чего. Если предположить тем более, что врач - новобранец, а вызов на грудничка - это все же не боль в пятке, согласитесь. Я работала давно, правда, на "быдле" 03 - если на ребенка - все проверяла... Спокойнее как-то.

Далее. Автор (не медик) описывает поступление по трубке желудочного содердимого. Причем как минимум дважды. Аспирация - это то , о чем тут все думают, но никто по понятным причинам не говорит. А тем временем срок exitus укладывается, как ни крути.

А дальше идут заморочки - если бы, не дай Бог, со мной случилось нечто подобное - отрыла бы патанатомический диагноз и отправила бы нам (вам). Этого нет. Может, описан студенческий случай? Если это не так, то прошу адресата, как бы тяжело ему ни было, оставить свой e-mail. Поверьте, врачи тоже чувствуют горе, они - тоже живые, и способны понять. Только вот изьясняются терминами - так уж среди них повелось. Это - не черствость, а попытка разобраться в вашей ситуации.

У Вас есть второй ребенок. Храните его. Не бросайте его, как бы ни было тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезд должен быть зделан ~15 мин MAX. И если ето не так то прямая вина начальства. Выж не в каменном веке живете! А рытье в ящике ето не так важно.

Кстате - бостовать не пробывали? Очень помогает массовый переход всех сотрудников работать на ставку или ниже. Эфект поразительный. Резонанс огромный. В Риге это очень хорошо прошло. Деньги нашлись сразу.

Требуйте зарплату, рации, политику штрафоания пациентов или введения поголовной минимальной оплаты при вызове на дом (хронические пац. уйдут в поликлиники, люди выберут что выгодно).

Беда в том, уважаемый коллега, что: А) "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Б) Бастуют у нас в основном ногами - попросту говоря, бегут кто куда может, остались в основном гастарбайтеры, приехавшие из мест, где люди годами не видят наличных денег, кормятся с огородов, поэтому они готовы работать за любую зарплату и в любых условиях. В) Администрация наша так и заявляет во всеуслышание: "Увольняйтесь хоть все, гастарбайтеров наберём - Россия большая!". И ужас в том, что действительно ведь наберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а как насчет (Тушки)все наверностолкнулись с отфудболиванием в первую инфекцию только по тому что в приемном нашим коллегам не понравился один из родителей ребенка или врачь на бригаде-когда действительно пивозишь Тяжелого ребенка-но!,как они рады платной скорой-только что над приемным плаката ВЕЛКОМ-медеп и.т.п. нет!angry.gif-и еще когда в бутово упустили ребенка но как все по рации слушали что там -как сериал какой то-вместо того чтоб подорваться и приехать в помощь бригаде\а сколько сволочей водил-которые ломаются сразу если повозка да еще тяжелый-что МЫ ЗАБЫЛИ ПРО ВСЕ ЭТО ДА???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может, я не в тему, но прочитав топик, сразу захотелось у московских врачей поинтересоваться - что из того, что может приобрести рядовой человек, должно быть в аптечке родителя? Ну, окромя всех этих жаропонижающих-слабительных... Про шприцы-двушки я уже поняла...

 

И ещё... Я сочувствую родителям, потерявшим своего ребёнка и понимаю их горе, сама мама полуторагодовалого малыша и ещё помню, как вскакивала среди ночи к кроватке дабы убедиться, что мой сын дышит... Да и через пару недель снова начнутся такие же "трудовые ночи", но уже с дочкой:)

Но хочется добавить чисто от себя - я бы сама НИКОГДА не пошла работать на СП просто потому, что моя психика не выдержала бы даже одного такого случая... И пусть я бы была в этом не виновата - всё равно, этот малыш снился бы мне постоянно. В общем, я и вам сочувствую, от всей души. Это ад безо всяких библейских заморочек, когда не удаётся довезти человека, а тем более ребёнка... В общем, респект вам. От всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я не в тему, но прочитав топик, сразу захотелось у московских врачей поинтересоваться - что из того, что может приобрести рядовой человек, должно быть в аптечке родителя? Ну, окромя всех этих жаропонижающих-слабительных... Про шприцы-двушки я уже поняла...

 

И ещё... Я сочувствую родителям, потерявшим своего ребёнка и понимаю их горе, сама мама полуторагодовалого малыша и ещё помню, как вскакивала среди ночи к кроватке дабы убедиться, что мой сын дышит... Да и через пару недель снова начнутся такие же "трудовые ночи", но уже с дочкой:)

Но хочется добавить чисто от себя - я бы сама НИКОГДА не пошла работать на СП просто потому, что моя психика не выдержала бы даже одного такого случая... И пусть я бы была в этом не виновата - всё равно, этот малыш снился бы мне постоянно. В общем, я и вам сочувствую, от всей души. Это ад безо всяких библейских заморочек, когда не удаётся довезти человека, а тем более ребёнка... В общем, респект вам. От всей души.

забавно!столько времени прошло,а ответил только один человек!да ребятушки черствые мы стали-все только за лавандос делать готовыsly.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из того, что может приобрести рядовой человек, должно быть в аптечке родителя?

Если не сложно, создайте новую тему в разделе "Педиатрия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно!столько времени прошло,а ответил только один человек!

Ув. Хоттабыч!

Ваш упрек несправедлив. Вопрос прозвучал 6 го августа, т.е. сегодня. Если пользователь создаст новую тему, чтобы не мешать обсуждаемое с "наполнением аптечки"- в короткое время он(а) получит квалифицированный ответ.

Или вы по поводу случая с мальчиком? По этой теме комментарии аж на 4х страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Admin, спасибо, просто по привычке намешала всё в одну кучу... Искренне прошу простить:)

 

хоттабыч, честно признаюсь, моей первой реакцией на тему было "я бы этого врача из-под земли достала и живьём закопала"... Но на смену первой реакции просто пришла мысль именно о том, как тут уже говорилось, что врач действительно сделал всё, что мог, и тут уже от него практически ничего не зависело.

Но не дай Бог мне оказаться в такой ситуации (на месте родителей), боюсь, тогда всё моё здравомыслие улетит коту под хвост и я точно так же на одних эмоциях и боли буду проклинать медицину и конкретно того врача, которому не повезёт приехать на вызов... Думаю, большинство из "простых смертных" со мной согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале регистрации смертности в приемном отделении СПб ГПМА(Литовская 2), начатом в 1999году нет сведений о ребенке 4-5 месяцев, поступившем 23-24 февраля во ввозную реанимацию с диагнозом "аспирация" и умершем там.

Если это было до 1999 года, то неотложная помощь сама не возила, тем более не интубировала, выезжали только на температуру и боль в животе (ездили бабушки-врачи на волгах, бригад не было), все "задыхи" и "умирает" автоматом шли на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...