Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лучшие станции СМП Санкт-Петербурга


Рекомендуемые сообщения

И везде - только анальгин... Обидно!!! За вас, господа!

На спецах (12 и 15 точно, остальные не знаю) с медикаментами ВСЁ нормально и чем лечить есть. Я бы конечно не отказался от наличия в машине чего то более современного из коллойдов чем дурацкий полиглюкин, но ПОСТОЯННО побираться по друзьям и знакомым где флакончик стабизола, где бутылочку рефортана - если честно НАДОЕЛО. Да и хранить в шкафчике личную заначку подклюк - есть в этом что то неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хранить в шкафчике личную заначку подклюк - есть в этом что то неправильное.

 

У вас на станции проблема с подклюками?

Насчет растворов - сама Л.Э. Ельчинская сообщила, что венофундина теперь нету, и вряд ли будет, ибо дорог. Г-н Ушаков сказал - ну у вас же есть полиглюкин!

 

С ужасом осознала, что для нашего руководства декстраны и гэк это одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на станции проблема с подклюками?

Насчет растворов - сама Л.Э. Ельчинская сообщила, что венофундина теперь нету, и вряд ли будет, ибо дорог. Г-н Ушаков сказал - ну у вас же есть полиглюкин!

 

С ужасом осознала, что для нашего руководства декстраны и гэк это одно и то же...

Наше руководство как-то чморозило что-то похожее... А вот вспомнить бы - когда они последний раз больного видели и лечили не бумажки и мозги разъездных докторов, а живого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на станции проблема с подклюками?

С ужасом осознала, что для нашего руководства декстраны и гэк это одно и то же...

Марик! На 12 подклюк на пополнение - НЕТ, всё что распихано по заначкам в машинах и папках - ЛИЧНЫЕ заначки через Павлова, меня, Перца и т.д. Полиглюкином забито полбокса на 3722 и у меня СИЛЬНОЕ желание выбросить его оттуда на... Атравматики на подшивание катетеров нет как нет, зато сегодня утром всем раздавали НОВЫЙ токсикологический чемодан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марик! На 12 подклюк на пополнение - НЕТ, всё что распихано по заначкам в машинах и папках - ЛИЧНЫЕ заначки через Павлова, меня, Перца и т.д. Полиглюкином забито полбокса на 3722 и у меня СИЛЬНОЕ желание выбросить его оттуда на... Атравматики на подшивание катетеров нет как нет, зато сегодня утром всем раздавали НОВЫЙ токсикологический чемодан!!!!

Уважаемый Гримли, а что такое токсикологический чемодан и что в него входит? Напишите, пожалуйчста если не трудно, а то интересно - у нас ничего такого и в помине нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Придется оказывать вам спонсорскую помощь подклюками :) обращайтесь!

Спасибо Марик!

У меня в шкафу лежит ещё пока штук 15-20, на какое то время хватит, а там ещё поклянчим... Но всё равно - спасиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гримли, а что такое токсикологический чемодан и что в него входит? Напишите, пожалуйчста если не трудно, а то интересно - у нас ничего такого и в помине нет...

А его продемонстрировали сегодня утром на конференции. Синий матерчатый чемодан содержащий: 2 воронки разного размера, 5 стерильных одноразовых желудочных зонда, перчатки, фартук, активированный уголь, шприц типа Жане (только пластиковый). По моему что-то ещё, но если честно, то я с ним ещё не разбирался, а сразу после суток уполз домой (сильно спать хотелось...).

 

Уважаемый Гримли, а что такое токсикологический чемодан и что в него входит? Напишите, пожалуйчста если не трудно, а то интересно - у нас ничего такого и в помине нет...

А его продемонстрировали сегодня утром на конференции. Синий матерчатый чемодан содержащий: 2 воронки разного размера, 5 стерильных одноразовых желудочных зонда, перчатки, фартук, активированный уголь, шприц типа Жане (только пластиковый). По моему что-то ещё, но если честно, то я с ним ещё не разбирался, а сразу после суток уполз домой (сильно спать хотелось...).

 

P.S. Я не Гримли, а ГИМЛИ!!!! Властелина колец смотрл? Так вот. я - ГНОМ!!!! (несмотря на 185 см роста и 115 кг. веса) ГНОМ я!!! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не Гримли, а ГИМЛИ!!!! Властелина колец смотрл? Так вот. я - ГНОМ!!!! (несмотря на 185 см роста и 115 кг. веса) ГНОМ я!!! *103

Дико извиняюсь за ошибку в имени... Но Властелина колец не смотрел - не поклонник такого жанра... А за консультацию огромное спасибо... Я просто думал, что там какой-нибудь набор антидотов,.. или ещё что-нибудь новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь за ошибку в имени... Но Властелина колец не смотрел - не поклонник такого жанра... А за консультацию огромное спасибо... Я просто думал, что там какой-нибудь набор антидотов,.. или ещё что-нибудь новое

Всё нормально. А чемодан - очередная приблуда для галочки IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrGimly!

А зажим! Зажим как же!

Нам доктор Бидерман как-то замечание сделал, что в токсикологических укладках его нет! Срочно клали.

А зонды разных размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. А чемодан - очередная приблуда для галочки IMHO

Вот что для галочки - согласен (по карйней мере судя по описанию - обычная реанимашка)... У нас на одной подстанции тоже прикольно сделали - запретили любые уколы внутримышечно!!! ВС В ВЕНУ, но кеторол и диклофенак не убрали из укладок... ТЕперь никто понять не может на фиг они там нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зажим! Зажим как же!

А зонды разных размеров?

ВО!!!! ТОЧНО!!! Зажим там есть!!!! А то я всё вспоминал, что же это я забыл????? *81

Про размеры зондов доложусь в воскресенье, ибо дежурю тока в субботу, а так посмотреть не удосужился... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот что для галочки - согласен (по карйней мере судя по описанию - обычная реанимашка)... У нас на одной подстанции тоже прикольно сделали - запретили любые уколы внутримышечно!!! ВС В ВЕНУ, но кеторол и диклофенак не убрали из укладок... ТЕперь никто понять не может на фиг они там нужны...

И чем они это мотивировали? что эффект отсроченый или еще как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем они это мотивировали? что эффект отсроченый или еще как-нибудь?

Нет - типа снизить число постинъекционных абсцессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги!Кто-нибудь владеет информацией когда и в каких районах будут открыты новые подстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камышовой вот строят.

http://03spb.ru/kamish_podst.html

Что-то уж больно долго строят!!! :)

Интересно еще где-нибудь кроме Приморского района построят станцию,например в Купчино или на Юго-западе она очень нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам в Купчино?

Чем мы вас не устраиваем?

 

Много лет собираются сделать филиал 17-й на территории Бухарестской 134. Ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет собираются сделать филиал 17-й на территории Бухарестской 134. Ожидаем.

А по нашим сведениям на территории "Бухары" планируется открыть не то филиал 24-й станции, не то новую педиатрическую 27-ю станцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
достроили 26-ую..........уже работаем на ней.......

А вы можете дать точный адрес вашей станции!!!Какой там дом 24?

Кто у вас заведующий и старший фельдшер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...