Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Забастовка!


OMNOPON

Рекомендуемые сообщения

Не обнаглели? *06

Финсие медсестры уидут на забастовку. Тысячами, а может и десятками тысяч. А зарплаты тут 1700 - 2200 евро.

 

Вот ссылочку мне кинули хорошую

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7047561.stm

Берите пример...

Мы не там, мы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забастовка после нац проэкта? После надбавок и всего остального?

А ни спросят ли вроде того что не обнаглели ли вы ребята?

Нет не пройдет.

 

Все будет зависить от выдвигаемых требований. Если орать: "Дайте жить!!!" - не поймут. Если: "Обуздать хама-начальника!", "ТК никто не отменял!", "Где профсоюзы?!" - есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, берите пример *106

Примеры не нужны. В свое время голодовали, тогда получили что хотели, но сейчас ни время.

Нас даже народ не поймет, граждани обычные, по всей стране расшумел нац проект, люди не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите в виде соцпакета?

 

ровно то, что в него входит в любой серьёзной организации/комиании:

-оплата путёвок на санат.-курортн. лечение и проезда

-ДМС (а не богодельня в виде 38 пол)

-доплата до фактического заработка при больничном и т.д. и т. п.

-БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВОВАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ (конечно, не совсем соц. пакет, но всё же).

P.S/ Адекватная работа профсоюза и юр. отдела (а не та профанация которая есть).

Большую зарплату? а за что? И так с лихвой переплачивают (большинству), а для "таксистов" или постоянных вызывал "на себя" и этого много.

Все эти вопросы можно и нужно решить без забастовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vasal15: +1000,однозначно. Я бы еще добавил о необходимости задуматься о проф.вредностях и ,соответственно, о пенсионных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vasal15: +1000,однозначно. Я бы еще добавил о необходимости задуматься о проф.вредностях и ,соответственно, о пенсионных делах.

Вы так я понял хотите,снизить порог пенсионного возраста?Об этом даже не мечтайте!Тенденция идет, сейчас,обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится в одной шутке: Правительство России подписало два указа -

1 пенсия сотрудников 03 теперь составляет 5 000 долларов в месяц.

2 пенсионный возраст начинается с 95-и лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опереточность так называемого "национального проекта" уже даже понимают люди, которые весьма далеки от медицины, поскольку она - в новых машинах, у которых в дождь льёт с крыши, как будто её нет, в неукомплектованных аптечках, в носилках, у которых отваливаются ручки и колёсики на ходу, в работе по одному - ну нет мазохистов идти на такие "агромные" зарплаты. Россия - это ведь не только Москва и Питер, эти вечные потёмкинские деревни... А всё остальное - от забитости людей, от подсознательного "каждый сам за себя". Пока медики не будут себя осозновать ЛЮДЬМИ, а не МАССАМИ, которые можно топтать, как г**но и спускать по канализации социального громоотвода,ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно то, что в него входит в любой серьёзной организации/комиании:

-оплата путёвок на санат.-курортн. лечение и проезда

-ДМС (а не богодельня в виде 38 пол)

-доплата до фактического заработка при больничном и т.д. и т. п.

-БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВОВАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ (конечно, не совсем соц. пакет, но всё же).

P.S/ Адекватная работа профсоюза и юр. отдела (а не та профанация которая есть).

Большую зарплату? а за что? И так с лихвой переплачивают (большинству), а для "таксистов" или постоянных вызывал "на себя" и этого много.

Все эти вопросы можно и нужно решить без забастовок.

Юридического отдела на Станции по-моему нет.

Забастовка- в принципе это крайняя мера, есть ли в ней необходимость и исчерпаны ли все другие ресурсы для урегулирования конфликтной ситуации я не знаю , увы с любимой работой рассталась 1,5 месяца назад...

Что симпатий к г-ну Плавунову ет сетера не прибавило впрочем , как и все последующие события *02

В принципе мне кажется вполне можно по-пробовать все решить мирными путями, но для этого необходимо вести "переговоры" с людьми и как минимум уважать опонентов, а Плавунов ет сетера в этом плане показали свою полейшую не дееспособность. Хотя конечно жаль расставаться с иллюзиями. Наверное он хороший, грамотный главный врач, но конкретно на этом участке работы ему очень трудно, отсюда и возникновение такого рода тем к обсуждению.

Уважаемый коллега, постарайтесь увидеть в подчиненных не "таксистов и вызывальщиков на себя", а КОЛЛЕГ, тогда может быть и в вас увидят не того кого видят сейчас, а того кого бы вам хотелось что бы в вас увидели.

Поймите люди возмущаются не потому что "мало бабок", грамотный специалист и себя и свою семью в любые времена прокормит, а потому что нет уважения... Помните, как у Маслоу- при удовлетворении базовых физиологичесих потребностей в качестве главной мотивационной потебности выступает потребность в самоуважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант забастовки: никому не отказывать в помощи. выезжать, оказывать, производить, оперировать.. и все это- без документации! не беря ручку в руки! (с тайной надеждой) может, привьется, а? ну, хоть недельку отдохнем. а уж как производительность труда повысится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется зарплата на "скорой" вполне достойная (в сравнении с "городом"), нужно лишь изменить статус и соц.пакет.

А "город" здесь при каких делах?

По Вашей логике получается, что жизнь в эрэфии вполне достойная (в сравнении с Намибией). Может быть, что и да. Одна беда: до тех пор, пока будете жить сравнениями с "городом", статус выше плинтуса не поднимется, и "соцпакет" будет всегда по принципу "По Сеньке и шапка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если олигарху вдруг плохо на улице станет? Что тогда? Или дочке чиновника? То-то и оно. Об этом ОНИ и не думали!

 

Об этом как раз они прекрасно подумали. Для этого у них есть личные врачи (я даже знаю одного такого человека, своего бывшего однокашника - ныне придворного лекаря одного из олигархов) или, по крайней мере, ведомственная/частная медслужба.

 

 

мне кажется зарплата на "скорой" вполне достойная (в сравнении с "городом"), нужно лишь изменить статус и соц.пакет.

 

В "городе" вообще не зарплата - там позорная подачка, по сравнению с которой ДАЖЕ скоропомощная зарплата кажется достойной. (Кстати, какая именно из скоропомощных зарплат? Зарплата врача спецбригады с максимальным выездным стажем - ещё куда не шло. А зарплата фельдшера, работающего с врачом, сразу после медучилища?) А вот если сравнить зарплату врача спецбригады с максимальным стажем с зарплатой девочки на ресепшн в банке - достойной она уже не покажется, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с нового года федеральную снимают, вот вам и повод, если конечно это не очередной пиар-ход нашего нах глыбакоуважаимаимаго :) правительства, вроде как федеральную отобрать а енту дзеньгу к зряплате приплюсовать и распиарить что вот медикам зряплату офигенно повысили, только вот будем ли мы лучше жить от этого...

...порадовали посты про медсестер с минимальными доходами 1700 у.битых е.нотов :) , интересно а с нашим дипломом врача там хотя бы медбратом возьмут ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бы эти деньги не кончились, их придётся чем-то заменять, иначе народ разбежится немедленно. Как прибежали за этими деньгами, так и разбегутся обратно, если их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбежиться - ???? Не-а.... куда вы пойдете если вы больше делать ничего не умеете ?Это юрист, эономист, гос. управление может работать кем угодно, а врач умеет только одно- лечить.

Этим собственного говоря и пользуются....., когда творят то что описано в топике про 26 п\ст. Хотела бы я посмотреть как кто-нить по-пробовал в банке такое учудить.......хм...... в этот банк даже уборщиц не нашли бы на зарплату даже значительно выше среднерыночной- черный список работодателей очень специфичная вещь :-))))))

Что вам остается - только бороться за себя..., но как ? Когда трудовые резервы ближнего зарубежья практически неисчерпаемы .... Мне кажется для начала стоит просто объединиться, как водители объеденены....и объедениться с водителями..... у них значительно большый опыт в этой области

:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей ближнего зарубежья (не граждан РФ) на ССиНМП г. Москвы, по счастью, не берут пока что. А гастарбайтерам из регионов России, если зарплата упадёт, смысла не будет работать в Москве, где надо жильё снимать и т.д. - за горши им проще дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша батенька.

Украину брали- по-моему точно. Насколько это единичный случай не берусь судить и как это оформлялось, увы. Касательно остальных регионов нашей не объятной Родины- эта проблема не разрешима до тех пор пока не будет введен единый источник финансирования СМП- федеральный. Только тогда возможно стандартизирование, как оказание помощи, так и оплаты :-))))))

Но для СМП Москвы и вообще всех крупных городов это будет кадровая катастрофа.....

Относительно съема жилья и прочь.... на самом деле это все вполне решаемо практически при любой московской зарплате- это вы не можете жить не по-человечески, и это правильно, посмотрите как рабочие на стройках живут....., да и вообще на п\ст многие- разве за 2 месяца что-то радикально изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша батенька.

Украину брали- по-моему точно. Насколько это единичный случай не берусь судить и как это оформлялось, увы...

 

Да, что Вы га-ва-ри-те!
*135
Какжетак! Охохонюшки... В самое сокровенное, в столичную Экстренную Службу! В объект Гражданской Обороны! ... И почти граждан НАТО! Накануне-то выборов!
*81
Что им СВОИХ мало?! Это же прямой саботаж и вредительство, йэх!... Даза ТАКОЕ сажать надо (или расстреливать даже). Вот, что я Вам скажу.

 

Хохол- геть отсель взад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать - не до конца загнали.

Даешь мазохизм, как массовое убеждение, и образ существования!

 

Принятый принцип работы на ССиНМП

1. Молчи

2. Со всем соглашайся

3. Получил з\п и сободен

4. есть возражения? см п.1 или никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забстовки проводить нельзя по той простой причине, что мы экстренка. Надо думать альтернативный вариант. А с другой стороны проведем забастовки Уволят Всех Главных Врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбежиться - ???? Не-а.... куда вы пойдете если вы больше делать ничего не умеете ?Это юрист, эономист, гос. управление может работать кем угодно, а врач умеет только одно- лечить.

Этим собственного говоря и пользуются.....

Мало кто понимает, что на СМП можно работать только для души и не больше, чем на 1 ставку. Деньгами СМП не обеспечивала, не обеспечивает (эти нынешние "40 тыс 50 тыс" - курам насмех при нынешней жизни в Москве, очень смешно читать про "достойность" этих денег, они же чуть покрывают прожиточный минимум одного человека) и обеспечивать не будет никогда, зато здоровье отнимает совершенно неадекватно величине з/п. До тех пор, пока у врача не будет второго образования и стабильного дохода на стороне, вне медицины - он вечно куплен так называемой зарплатой, он - вечная марионетка, которая никому ничем возразить не может. Никого не хочу обидеть, но реально на московской СМП подавляющее большинство врачей - "твари дрожащие", и конца этому не будет, если не избавляться от примитивной материальной зависимости, и письма добрым царям-батюшкам (президенту, прокурору, министру), так называемый профсоюз - это, в самом лучшем случае, паллиативные меры с очень низким КПД.

Что вам остается - только бороться за себя..., но как ? Когда трудовые резервы ближнего зарубежья практически неисчерпаемы ....

Arina, перестаньте быть генератором миражей. Эффективно бороться могут только материально независимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятый принцип работы на ССиНМП

1. Молчи

2. Со всем соглашайся

3. Получил з\п и сободен

4. есть возражения? см п.1 или никто не держит.

Я бы тогда так написал:

1. Нагнись и раздвинь ягодицы

2. Молчи

3. Со всем соглашайся

4. Получил з\п и сободен

5. есть возражения? см п.1

Гы-гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно писали жалобу в прокуратуру - про неправомерность начисленя зряплаты, постоянные обманы с федерастической надбавкой, про повышение зарплаты, оформленое, как премия и др. Оказалось что нас "обувают" согласно закону. Вывод. Начальство тоже не дураки и знают как не попасть "за реку".

P.S. Не слышал не про одного чиновника от СП которого бы посадили или уволили. Зато их, бывает, повышают, переводят, награждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный врач московской СМП :Каверин.

Но кстати именно его СМП вспоминает с огромным уважением, про него болтали, что яко бы любил говаривать, что мол "СМП- это банда, но подчиняется она мне!"

Где уже в этих легендах правда, а где художественный вымысел...кто ж его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...