Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Устав общественной организации Фельдшер. ру часть 1


perox

Рекомендуемые сообщения

1.1. Региональная общественная организация «Фельдшер.ру» именуемая в дальнейшем «Организация», является основанным на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан «РФ»,объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе.

1.2.Организация осуществляет свою деятельность в соответствии КонституциейРФ, Гражданским кодексом Российской Федерации Федеральным законом «Об общественных объединениях»,иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом и руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

1.3.ДеятельностьОрганизацииосновываетсянапринципахдобровольности, равноправия, самоуправления и законности.

1.4. Организация может вступать в Союзы (Ассоциации) общественных объединений.

1.5.Организация является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации и в соответствии с требованиями законодательства РФ.  

1.6.Организация может от своего имени приобретать имущественные

или чныене (?) имущественные права, нести обязанности, быть истцом и  ответчиком в суде, в том числе арбитражном и третейском судах, в интересах достижения уставных целей совершать сделки, соответствующие уставным целям Организации законодательству РФ, как на территории  Российской Федерации, так и за рубежом.  Организация имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, а также круглую печать, штамп, эмблемы, бланки со своим наименованиями другую символику, зарегистрированную в установленном законом порядке. 1.7. Деятельность Организации является гласной, а информация учредительных и программных документах - общедоступной.  

1.8. Регион деятельности Организации – Москва..  

1.9.Местонахождениепостоянно действующего руководящего органа Организации (Правления) - _____.  

2. ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Целями Организации являются: координации действий по представительству и защите социально-трудовых и гражданских прав, производственных, профессиональных, экономических и социальных интересов членов организации, коллективных прав и интересов работников, а также представительства и защиты общих интересов и достижения общих целей организации, содействия в обеспечении правовых гарантий членов организации.2.2.Длядостижения уставных целей Организация в соответствии с действующим законодательством РФ:2.1.0 Содействует развитию системы партнерства, реализации принципа сотрудничества Организации, профессиональных союзов, объединения работодателей, органов государственной власти и местного самоуправления.  

2.2.1. Выступает с инициативой по разработке и заключению соглашений между Организацией, объединением работодателей и администрацией, добивается, чтобы их содержание отвечало интересам Организации, осуществляет контроль за их выполнением.

2.2.2. Вносит в соответствующие органы государственной власти предложения о принятии законов и иных нормативных актов по вопросам Организации, оплаты и нормирования труда, бюджетной политики, занятости, охраны труда, профессиональных заболеваний, страхования, пенсионного обеспечения, расширения прав и гарантий деятельности организации и иным вопросам, касающимся социально-трудовой сферы, участвует в их разработке, осуществляет контроль за соблюдением законодательства в области социально-экономических отношений. 2.2.3. Организует проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов. 2.2.4 Осуществляет контроль за состоянием охраны труда, принимает участие в расследовании несчастных случаев на производстве.2.2.5 Участвует на паритетной основе с другими социальными партнерами в управлении региональными отделениями фондов конкретных видов обязательного социального страхования и других фондов социальной направленности, осуществляет контроль за использованием средств этих фондов. 2.2.6. Организация вправе осуществлять взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, объединениями и организациями по вопросам охраны труда, материально-технического оснащения, правовой и социальной защиты сотрудников.2.2.7. Обладает и пользуется имущественными правами в соответствии с законодательством и настоящим Уставом.2.2.8.Участвует в разрешении коллективных трудовых споров, организует и проводит в соответствии с законодательством собрания, митинги, уличные шествия, демонстрации, пикетирования, и другие коллективные действия, используя их как средство защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов работников. 2.2.9.Осуществляет информационно-пропагандистскую и издательскую деятельность. 2.2.10 Организация сотрудничаетсовсемизаинтересованнымипредприятиями,общественнымиинаучными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, зарубежными международными организациями и иными юридическими физическими лицами  

2.2.11Организациявправезаниматьсяпредпринимательскойивнешнеэкономической деятельностью лишь постольку, поскольку это служит достижению ее уставных целей и соответствует им.

2.2.12Организациясамостоятельноопределяетнаправлениясвоей: деятельности, стратегию экономического, технического и социального развития.  

2.2.13Организациявправепредставлятьи защищать свои права, законные интересы своих членов, а так же других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных   объединениях.  

2.2.14Физическиеи юридические лица (общественные объединения) могут принимать участие в деятельности Организации как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, таки путем оказания организационного, трудового и иного содействия Организации при осуществлении ею своей уставной деятельности

.

Интересня игра получилась называется "найди устав", или китайский кросворд по perox(у) ! Кто хочет присоединяйтесь, там еще вторая часть будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, понравилось

Чувствуется мощь :)) Общественная организация "Фельдшер.ру" -- это звучит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, понравилось  

Чувствуется мощь :)) Общественная организация "Фельдшер.ру" -- это звучит :)))

Да согласен, это уже точно не сайт будет. А за его рамки всеравно придется рано или поздно выбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественная организация это круто!Когда будем собирать членские взносы?

...соберем члены, а там и взносы подтянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественная организация это круто!Когда будем собирать членские взносы?

Круто, только у нас в итоге появляетя:

1) профсоюз

2) общественная организация

3) инициативная группа

только народу пока в эти течения мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественная организация это круто!Когда будем собирать членские взносы?
Еще нет людей которые будут ей заниматься. Есть топ "инициативная группа". Я думаю туда можно записываться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...