Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интересное


Андрюха

Рекомендуемые сообщения

docent - что не лекарь то еврей. К чему данный список? Если данная тема в интересном - то давайте будем в нее включать не родившихся в России, или бывших в России. А тех, кому Россия помогла прославить их. Мне кажется данный список уменьшиться минимум в половину.

Ну а пересадка сердца - Вы же врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Медведь, я не совсем понял, а чем Вас возмутил этот список? Да, я горжусь, что я русский, и что эти люди мои земляки. По поводу Демихова - от человека к человеку пересадил сердце впервые Кристиан Бернард, но в 1946 году в эксперименте впервые в мире это сделал Владимир Петрович Демихов. И, кстати, Бернард называл Демихова своим учителем.

Так что я не понял Ваше возмущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый романтичный из астрономических и самый астрономический из романтичных праздников - Праздник встречи двух звезд. 7 июля в Японии отмечают праздник Танабата. Это романтическое празднество обязано своим появлением красивейшей легенде. И эта легенда гласит, что именно в этот день происходит встреча двух влюбленных – Ткачихи и Пастуха – звезд Вега и Альтаир. Предания гласят, что Вега – Ткачиха день и ночь ткала убранства для небес, украшая небесный свод красочными и пушистыми облаками, а Альтаир-Пастух пас стада на земных равнинах. Как-то раз, взглянув на землю, небесная Ткачиха увидела Пастуха и влюбилась в него без памяти. И эта любовь была взаимной. И дня не могли провести они друг без друга. Ткацкий станок был заброшен, а стада бродили, где им вздумается, и разгневанный Владыка Небес повелел вернуть Ткачиху к ее работе, оставив Пастуха одного на земле. А чтобы не могли они встретиться, разделил влюбленных серебристой небесной рекой - Млечным путем - через которую не дано перебраться никому. Горько плакала Ткачиха, глядя вниз с небес, и слезы ее проливались на землю унылым дождем. Горевал и Пастух на берегу непреодолимой Небесной реки. И только раз в году – в седьмой день седьмого месяца отовсюду слетаются сороки и образуют живой мост над небесной рекой. На этом мосту, пусть не надолго, и встречаются влюбленные Вега и Альтаир. Именно тогда в Японии наступает праздник Танабата — праздник встречи двух звезд, праздник любви, надежды и сбывающейся мечты. А когда наступает час расставания, Ткачиха снова начинает безутешно и горько плакать и ее слезы проливаются на Землю, и мы видим в небе метеоры из потока Персеиды.

 

vega.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Век живи - век учись. Главное проверенную информацию не путать со всяким шлаком.

Попробуйте по-истории:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_на_реке_Пьяне_(1377)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_на_реке_Воже

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куликовская_битва

http://www.art.ioso.ru/wiki/index.php/Куликовская_битва

Существует версия (В. А. Кучкин), согласно которой рассказ о благословении Сергием Радонежским Дмитрия Донского на борьбу с Мамаем относится не к Куликовской битве, а именно к битве на реке Воже, и связан в житии святого с Куликовской битвой уже впоследствии, как с более глубоким событием[5]. Среди погибших в битве на Воже упоминается Дмитрий Монастырёв, о гибели которого известно также в Куликовской битве.

http://ryazan.rusplt.ru/index/na-festivale-staraya-ryazan-vspomnyat-istoriyu-drevney-rusi-417024.html

Фестиваль «Старая Рязань» устраивается в рамках Года литературы в России. Он состоится 5 сентября на городище Старой Рязани, расположенном в Спасском районе Рязанской области.

 

https://vk.com/club_starec_62

 

128. Б.Б. Голицын — стал основателем новой науки сейсмологии
И только в СССР наши сейсмологи проводили десятки подземных атомных взрывов по всей стране для геологической сейсморазведки полезных ископаемых.

*76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова фотки http://interesno.cc/open/1673#
Электрики проводящие ИВЛ на высоте широты кругозора и взглядов.

*102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В номинации «Медицина» победили японцы и словаки, изучавшие последствия интенсивных поцелуев. Японский ученый Хадзимэ Кимата за последние 12 лет опубликовал три статьи о том, как поцелуи облегчают симптоматику аллергии: они снижают кожную реакцию, уровень нейротрофинов в плазме крови, производство аллерген-специфического иммуноглобулина. Вторая часть премии досталась словацким ученым, описавшим передачу ДНК со слюной при поцелуе: спустя полчаса-час из образцов слюны женщины можно выделить ДНК мужчины.

В номинации «Медицинская диагностика» отмечена большая группа медиков из Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии, Бахрейна, Бельгии, Китая, Сирии и ЮАР за открытие «симптома лежачего полицейского»: он описывает степень болезненности для пациента проезда «Скорой», в котором он находится, по «лежачему полицейскому». Авторы предлагают использовать это открытие в приемных покоях больниц: опросив пациента о том, усиливалась ли боль в животе во время переезда «скорой» через препятствия, врач получает дополнительный диагностический критерий с очень невысокой специфичностью (30%), но зато впечатляющей чувствительностью (97%).

В номинации «Физиология и энтомология» лауреатами стали два исследователя, принесшие себя в жертву науке: они давали пчелам жалить себя и определяли перечень наиболее и наименее болезненных мест.

В номинации «Биология» безусловным лидером стала группа чилийских и американских ученых, придумавших специальный протез хвоста для кур. Смещение центра тяжести при этом превращало домашних птиц в достаточно достоверную модель динозавров, пользовавшихся двумя опорными конечностями.

Математическая премия вручена двум австрийским ученым, попытавшимся при помощи современных вычислительных методов определить, действительно ли мог султан Марокко Исмаил Кровожадный в период с 1697 по 1727 год зачать 888 детей, как гласит легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В номинации «Медицинская диагностика» отмечена большая группа медиков из Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии, Бахрейна, Бельгии, Китая, Сирии и ЮАР за открытие «симптома лежачего полицейского»: он описывает степень болезненности для пациента проезда «Скорой», в котором он находится, по «лежачему полицейскому». Авторы предлагают использовать это открытие в приемных покоях больниц: опросив пациента о том, усиливалась ли боль в животе во время переезда «скорой» через препятствия, врач получает дополнительный диагностический критерий с очень невысокой специфичностью (30%), но зато впечатляющей чувствительностью (97%)...
Это походу Шнобелевка! Наконец-то награда нашла своих героев! *21

А вот и отделение диагностики! *21

road.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и отделение диагностики!

И лечебное.... *102 помню, везли клиента с "почечной коликой" *77 , дорога относительно ровная, с мелким выбоинами, на которые клиент реагировал оханьем и аханьем, что воздействовало на водителя, как допинг. В общем, давит он на газульку и влетает уже в приличную яму. Мы все в машине подлетели этак на полметра.... ну, думаю, всё, хана клиенту... или щас на водителя кинется *121 . Едем дальше, смотрю, клиент притих, а потом говорит "остановите, всё прошло, я домой пойду". Сказал "спасибо" водителю... "вылечил".... вышел из машины и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это походу Шнобелевка! Наконец-то награда нашла своих героев! *21

Читал как-то давно автореферат диссертации на тему о роли перкуторной болезненности в диагностике острого аппендицита.Так вот, среди выводов меня потряс один из них: оказывается локализации перкуторной болезненности совпадает с локализацией болезненности пальпаторной. Ни хрена себе! А я такое даже не мог предположить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему "люблю" возить мерцалки (в Москве) в 4-ку и 64-ю.

Много трамвайных путей - частенько после переснятия ЭКГ пациенты с синусом направляются в "приемник" и "не загружают" БКРы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Психические расстройства и аномалии развития диагностируются у 60% российских дошкольников, среди школьников этот показатель достигает 70-80%. Об этом сообщил главный внештатный специалист Минздрава РФ по психиатрии Зураб Кекелидзе.

 

«Среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития - 60%, среди школьников - 70-80%. У 40% учащихся начальных классов отмечается школьная дезадаптация», - передает слова Зураба Кекелидзе «Агентство Москва».

 

По его словам, необходимо ввести в школах должность детского врача с психиатрическим образованием, задачей этого специалиста станет забота о психическом здоровье детей. Соответствующая программа по обучению врачей уже разработана в центре им. В.П.Сербского, ее планируется в первую очередь внедрить в Москве.

 

http://doctorpiter.ru/articles/12828/

 

Это к вопросу о подрастающем поколении потенциальных вызывальщиков 03 и прогнозировании нападения на бригады ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития - 60%, среди школьников - 70-80%. У 40% учащихся начальных классов отмечается школьная дезадаптация», - передает слова Зураба Кекелидзе «Агентство Москва».

Ожидаемо и прогнозируемо. Поколение next, поколение пепси... Помните водку в баночках, "рояль" в полторашках? "Пиво не алкоголь". Во Франции таких называют "дети субботнего дня". Добавьте к этому непрекращающуюся последние года "стабильность", умножьте на "оптимизацию здравоохранения", присовокупите выхаживание недоношенных... Нехватку мяса в пище не забудьте добавить. Коктейль будет ещё тот. Пока цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психические расстройства и аномалии развития диагностируются у 60% российских дошкольников, среди школьников этот показатель достигает 70-80%.

Этим деткам, как и многим нашим вызывальщикам не хватает очень эффективного физиотерапевтического средства - ремня по Жозефине Павловне . Эффективно вылечивает 90% всех расстройств. Остальные 10% долечиваются временной изоляцией в углу комнаты. Старые дедовские методы, но очень эффективные и актуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Старые дедовские методы, но очень эффективные и актуальные.

Возможно, актуальны, но не эффективны. Не те уж времена, сударь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...ремня по Жозефине Павловне . Эффективно вылечивает 90% всех расстройств. Остальные 10% долечиваются временной изоляцией в углу комнаты. Старые дедовские методы, но очень эффективные и актуальные.

Нынче это немодно и как показывает практика, неособо эффективно именно в плане псих.расстройств.

 

Я думаю все гораздо глубже и фундаментальнее, начиная от зачатия еще будущей мамы ребенка и ее нахожденя в утробе будущей бабушки. Воспитании. И последующей жизни будущих родителей нынешних детей, особенно их детстве и юношестве.

 

Тоесть проблемы надо начинать искать хотябы на одно поколение назад, в детях 70-80х годов. А что тогда было? А что было в 90х? А было вот что, послевоенные дети } родили будущих мам и пап } нынешних детей. Папы и мамы нынешних детей прошли в детсве через Чернобыль, развал СССР с постоянными дефицитами и нервотрепкой и последующую чехарду в 90х с бешенной псих.нагрузкой. Все это сейчас выливается и проецируется в детях 2000-х годов в полном обьеме.

 

У больного общества, будут больные дети. Это нормально.

 

P.S.

И я тоже к нему отношусь, так как родился в USSR, аккурат в 1980 олимпийском году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть проблемы надо начинать искать хотябы на одно поколение назад, в детях 70-80х годов. А что тогда было?

А тогда, по воспоминаниям, ехали с водилой на дальнячок, заговорили "за детство", так вот:

1) Мы прыгали с гаражей, ныряли в реки с самодельных трамплинов, рук, пружин, камер от грузовиков, и т.д. Дно естественно не проверяли сертифицированные водолазы...И пляжи были дикие...

2) Взрывали все что горело, и жгли все, что не взрывалось... Глушили рыбу карбидом...

3) Жевали гудрон и серу...

4) Ели немытыми руками...Жареную на костре дичь, пойманную, отстрелянную на пустырях и "за домом"... Водились с бракушами, меняли машку на чекушку... Ели "кашу"... Знали "за порядок" ...

5) Мастерили "поджиги", луки, самострелы, арбалеты, изобретали взрывчатку и делали дымовухи...

6) Запускали ракеты: фольга, селитра, газеты, обломки теннистного мячика, помните такой от пинг-понга, целулоидный,спичечные головки, смешать, но не взбалтывать... Подпали, отскочь подальше, прикинься ветошью, и наблюдай как школа разбегается с контроши...

7) Играли в "Царь горы", "Слона", и другие полезные и развивающие игры...

8) Дрались. За что-то, за просто так, за кто с девчонкой в кино пойдет, до первой крови, до кто не встанет, но лежачего не бить...

9) Курили... А мамки нас драли за уши, отцы недемократично и совсем не толерантно пороли ремнями(особенно ценились в дворе отпечатки звезд и якорей, школоте не понять...)Подзатыльник наказанием не считался...

10) Играли "в ножички" и "в индейцев"(метали "томагавк", помните такой топорик из дрянной мягкой стали с резиновой ручкой и чехлом из шкуры настоящего дерматина на пояс), лупились самодельными рыцарскими мечами, выпиленными из новогодних елок, черешен, и т.д...

11) Пробовали "Три топора", "Солнцедурь" и самогон "от деда" из погреба...

12) Качали бицуху, тягали Железо... Самоучились каратэ... Тетрадочки с нарисованными кулаками и ката помните? Клепали куртофаны...

13) Являлись "с будунищи" на экзамены и зачеты...

14) Стояли на учете в "децкой комнате"...

15) Катались на поездах, заскочишь на ходу на подножку и едешь пока руки не устанут...

16)Копали...

*21 *21 *21 Кто продолжит?

 

О, чуть не забыл, лазили по стройкам и гоняли на великах и самодельных тачках из ящиков и "подшипников"... Старею видать... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное у нас детство было. И отрочество, и юность, и ранняя молодость на 80-90-е попали, и не трогали нас никакие проблемы 90-х, так как тогда мы наслаждались юностью и молодостью, и чхать нам было на все происходящее вокруг, не до всего этого нам было - ни до дефицитов, ни до нервотрепок, ни до революций всяких. И мне мое пионерское детство очень нравилось. Да и юность тоже. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все гораздо глубже и фундаментальнее, начиная от зачатия еще будущей мамы ребенка и ее нахожденя в утробе будущей бабушки.

Да нет, все гораздо проще: во времена нашего детства не было толерастии, никто не говорил о психологиях жертв, детей, "социально неадаптированных слоев населения", не развозил словоблудия на тему жестокого воспитания и т.д. Стресса не было...Всё на самом деле было проще: за базар надо было отвечать, за хамство матерям отцы драли как сидоровых козлов, были трезвяки и "красный треугольник", работа была в почете, полы были у всех одинаковые, слово "бахилы" знали только туристы, рыбаки и медики-пожарники, страховой медицины не было, лечили по уму, а не по стандартам, потом началось... Перестройка, "западные ценности", "эффективный менеджмент", оптимизация здравоохранения, права пациента...

Безнаказанность и безответственность общества породили существующие проблемы...Раньше вызов "плохо пьяному" заканчивался разбором пьянчуги на товарищеском суде, профкоме, месткоме-парткоме, сдвиганием в очереди на жилье назад, лишением премии, и прочими ништяками, а уж если в трезвяк водворяли... Даже в карте была графа о сообщении на работу...Сейчас - "права пациента", "недемократично, подписи о согласии нет", "не по стандартам связали" ... Понимашь, Раймо, нельзя быть "чуть-чуть беременным", не бывает прав пациента без обязанностей пациента, не может быть эффективной недофинансированная отрасль. Нельзя писать закон-приказ и не закладывать денег на его исполнение, а потом штрафовать за неисполнение...Но отчитываться об успешности мероприятия... Потемкинщина рано или поздно рванет по всем направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальное у нас детство было. И отрочество, и юность, и ранняя молодость. И мне мое пионерское детство очень нравилось. . *102

Аналогично.

 

.Всё на самом деле было проще: за базар надо было отвечать, .Безнаказанность и безответственность общества породили существующие проблемы...

Именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креативно-коммерческая мысль пиндосов не стоит на месте. Новое изобретение. Дешокер... Мать его. *102

 

newunit_45cda6ee-0200-4054-9018-a737c437a957.jpg?v=1440454967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...