Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интересное


Андрюха

Рекомендуемые сообщения

Спрашивается - смысл ?

Ну как ясно из ссылки, это просто курсовая работа студентов робототехников... Но как показывает опять же практика, ни один курсовик не делается просто так, ради зачетки. Во что-то это выльется... Так же как и за Da Vinci, когда-то кто-то зачет получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июня 2011 года в 4:44 утра по московскому времени произошел несчастный случай на территории Терминала D аэропорта Шереметьево: в момент открытия дверей лифта маленький ребенок просунул руку в отверстие между дверьми, что привело к зажатию. Лифт был мгновенно остановлен, сотрудники Терминала D помогли вызволить руку из плена...

 

Мнение мамы

…У ребенка были сломаны все косточки руки, порваны сухожилия, шло артериальное кровотечение…

…Попросили предупредить медпункт, в котором должны оказать первичную помощь, но когда мы туда пришли через десять минут увидели заспанных теток, которые предложили - давайте заполним учетную карточку - а ведь у ребенка было артериальное кровотечение кровь била фонтанчиком, и если ее не остановить, то смерть может наступить в течение нескольких минут…

…попросил у них хоть какие-то медикаменты – обезболивающие, жгуты, бинт - оказался только анальгин – ни бинтов, ни жгута, они предложили только обработать рану йодом – то есть сжечь все до конца.

Он попросил дать бинт, чтобы забинтовать рану, а они предложили нечистое полотенце, которым пришлось воспользоваться, принесли какой-то бесформенный кусок льда, который необходимо было разломать и прижать к ране, чтобы хоть немного приостановить идущую кровь. Вместо жгута наложили ремень от моих брюк…

…Попросил реанимационный автомобиль, чтобы довезти ребенка до больницы. В ответ ему сказали, подождите, что сейчас вызовем неотложку из Москвы. «Из какой Москвы, он к нам будет ехать минут 20 – ребенок за это время умрет от потери крови, от болевого шока».

…увидела реанимационный автомобиль. На ее вопрос - на этом ли автомобиле повезут ребенка в Москву, сказали довольно привычную фразу - нет это резерв для VIP –зала он должен быть всегда наготове…

 

Мнение врача медпункта

66a28fc06a95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бред, В качестве доказательства приводят съемку мобильным телефоном монитора, показывающего непонятно чего, только не ЭКГ и не плетизмограмму, и только журналюги могут принимать наводку на мониторе за признак жизни *103

Марк Вениаминович, опять отдельной темой в непрофильном подфоруме??? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес в более подходящую тему.

 

Коллеги, давайте-ка перестанем засорять профессиональный форум околомедицинским бредом, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У котёнка в шляпке (с 1 паззла) мордочки не было))) и при перемещении эта 12 мордочка ему досталась. А лишние ножки потерянного котейки стали "скрыты" за грифом гитары))) 106.gif106.gif мяу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович, опять отдельной темой в непрофильном подфоруме??? *21

Учту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы! *21

"Вот так и рождаются нездоровые сенсации!" (С)тругацкие *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропа смерти в Испании

 

Голубая дыра (Blue Hole) или Кладбище дайверов в Дахабе - провал в кораллах, глубиной что-то около 200 метров и шириной метров 70. Где-то на 55-и метрах, образует нижний свод, называется аркой с выходом в море.Верхний свод находится на 5-6-и метрах.

Вот, например http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/66/BlueHole_Rohscan_bearb_150d.jpg

 

Говорят, что там на дне человек 200 лежит..Красивейшее место, особенно, если смотреть со дна!!! *21

Кроме фри- и технодайверов, ее облюбовали еще и самоубийцы, опускаясь в нее специально с нарушением правил погружения на такие глубины..

Еще, предприимчивые египтяне, водят туда экскурсии...

Существует даже местная легенда о Голубой Дыре, которая повествует об истории одного эмира. Он очень часто путешествовал и ходил в военные походы, а в это время его единственная дочь вела не благопристойный образ жизни, приглашая к себе домой множество юношей, и устраивая оргии. А чтобы эти приключения принцессы оставались в строжайшей тайне, всех юношей, побывавших в ее спальне, топили в бездонной яме в море. Но тайное всегда становится явным, и эмир узнал о распутной жизни своей дочери. Это его, естественно, очень разозлило, и он приказал казнить ее. Но девушка не пожелала отдаваться на расправу палачу, и сама бросилась в ту же яму, где топила невинных юношей, сказав при этом, что будет и после смерти затягивать людей в глубины Голубой Дыры. Насколько правдива сама легенда и последние слова принцессы, сказать сложно, однако многочисленные несчастные случаи с летальным исходом в водах Голубой Дыры наводят на размышления.

Вот с тех пор и тонут там все, кто посягнет на ее глубину...Ну, или почти все.. *106

 

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чите из цирка-шапито убежали хорек и обезьяна, а вслед за ними улетел австралийский ожереловый попугай, сообщает "Интерфакс".Как рассказала агентству художественный руководитель краевого цирка Жанна Лазерсон, наиболее вероятной причиной побега животных считается депрессия, вызванная непогодой.....

 

По словам Лазерсон, сотрудникам цирка пока удалось отыскать только обезьяну. Ее обнаружили в клетке с собакой, с которой обезьяна спала в обнимку. Двух остальных беглецов ищут.

 

Худрук краевого цирка сообщила, что по попугаю начала скучать его самка, в паре с которой он выступал. По мнению Лазерсон, дрессированный хорек мог отправиться в гости к кому-то из жителей Читы. При этом она отметила, что основными отличительными чертами сбежавшего хорька являются лень и обжорство.

 

Представители шапито надеются, что в скором времени хорек и попугай все же вернутся в цирк.

 

 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то свершилось... Первый интубирующий робот... *127

Следующий этап: клизменный робот,подмывающий робот, дефлорирующий робот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуму-то скоро будет...

 

Яндекс спалил мегафоновцев:

http://yandex.ru/yan...yandex=1&lr=213

Попросту говоря, все СМС, посланные с Мегафона via sendsms, индексируются Яндексом. Прэлестно-прэлестно 127.gif

 

Ну вот, уже и в ленте.ру появилось...

Изменено пользователем Alkaxest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, прикрыли лавочку. А какое-то время это даже гуглилось 127.gif

Зато в гуглодоках есть: https://spreadsheets...CA&toomany=true

 

Норвежский Лесной о том же:

Очень правильное нововведение, мне кажется. Большая просьба к Карену Асояну и Петру Лидову: ребят, осталось для удобства чтения прикрутить RSS и добавить кнопку "like!" под каждое сообщение - будет еще круче

Изменено пользователем Alkaxest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...