Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Интересное


Андрюха

Рекомендуемые сообщения

видео

Это уже не интересно, этого в повседневной жизни полно, подобных придурков и придур на дорогах все больше становится; нормальному водителю все сложнее ездить среди таких... *56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://video.mail.ru/mail/fedormed1/_myvideo/17.html

Рекомендую досмотреть ролик до конца.

 

Плачу. Потрясающее, удивительное видео. Покажу своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео

Этого "весельчака" нашли и даже вроде как отобрали права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смеялись над Малаховым... Трансплантация кала...о как!

Вводить каловые массы в кишечник больных исследователи намерены с помощью колоноскопа или клизмы, а также при помощи зонда через рот или нос.

Какая прелесть *135 я бы включил это в стандарты СМП в России *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня порадовал дом терапевта

 

Да, дом терапевта мне тоже приглянулся.

*135

Остаётся вспомнить, что и в дореволюционной России врачи не бедствовали.

Правда, в таком случае надо вести дела, в том числе - и взаимоотношения с коллегами, по законам шоу. Этим искусством на Западе и в Штатах, как правило, владеют. *127

 

А вот у нас - увы.

По моему субъективному мнению, основанному на примерах общения врачей друг с другом, мы ещё долго будем плескаться в нашей дурно пахнущей... озере. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что река Лимпопо из "Айболита" действительно существует в Южной Африке...... Я в шоке... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что река Лимпопо из "Айболита" действительно существует

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух...

Видите, как интересна жизнь, и как она полна неожиданностей *135 А про Деда Мороза уже знаете? *106

Одна мой знакомая преподавательница по пропедевтике только к кандидатской узнала, что миокард, это вовсе не фамилия ученого, который описал это состояние - инфаркт миокарда; у неё спросили, а почему в словосочетании "инфаркт Миокарда" вы инфаркт пишете с маленькой, а Миокард с большой, а она сказала: "Ну имена и фамилии пишутся с большой". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал, что река Лимпопо...

...И одно только слово твердит Айболит:

«Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!»... *127

 

А еще почему-то недалеких, глупых людей называют "лимпопо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!»... [/i]*127

Я в свое время наткнулся на своего рода "литературный анализ" произведений К. Чуковского, хорошо посмеялся. И вот недавно встретил его в инете: http://www.stihi.ru/2003/11/18-899 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И одно только слово твердит: "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!" Да ещё как торжественно, с восклицательным знаком в конце. Попробуйте представить себе эту картинку. Похоже, бедняге самому нужна помощь психиатра..." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто только сейчас понял) "Айболит", это реально триллер. Мне кажется Чуковский представлял себе совсем другие образы... Сейчас это было бы ближе к "Убить Билла"... *85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накинулись на Корней Иваныча, классный детский поэт, выросли мы на его стихах :) А мультики какие по его мотивам! Правда творил наверное под переделкинскими грибочками, чего стоят его "Федорино горе", "У меня зазвонил телефон", "Путаница", "Краденое солнце", "Тараканище" *127

Но все равно, стихи классные и поэт хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, психоделика... Из детей реально готовили людей, которые должны были выжить после атомной войны...) Первый рубец на моей детской неокрепшей психике оставил именно Тараканище... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги.

Хотел я несколько лет тому ребёнку сказку на ночь прочитать из братьев Гримм или Чуковского... *90

Начал сначала про себя... и быстро понял, что вслух это читать не стоит. *127

И стал читать Пушкина. *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стал читать Пушкина. *42

Вспомнил одну историю:

Однажды в одном детском саду детям подготовительной группы предложили нарисовать иллюстрацию к четверостишию А.С.Пушкина:

Бразды пушистые взрывая,

Летит кибитка удалая.

Ямщик сидит на облучке

В тулупе, красном кушаке.

И вот что из этого получилось. Детишки изобразили кибитку в виде какого-то летательного аппарата, типа НЛО. Почему? Ну, как же, ясно ведь сказано: "Летит"!. И вот летит по небу этакая кибитка и что делает? Правильно - взрывает. Что? Бразды пушистые. Что такое бразды? Видимо, если пушистые, значит звери такие. А рядом сидит некая загадочная личность и спокойно за всем этим наблюдает. Это ямщик. Сидит он на ОБРУЧЕ. Так дети "переработали" облучок. Сидит ямщик с лопатой в руках. Почему с лопатой? Он же ЯМщик - он же должен чем-то ямы копать? Сидит он, значит, на обруче, с лопатой в руках на краю выкопанной ямы и спокойно наблюдает, как кибитка взрывает пушистых браздов. Зачем он яму выкопал? Понятно зачем - взорванных браздов хоронить. Логично? Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сказки Козлова стоят? "Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли на своих писклявых скрипках." (с)

Чувствуются духовное сродство автора городу Амстердаму.

Изменено пользователем kspshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обнадёживает...</a> А то у нас у одного доктора жена сначала руки себе отморозила( хотела умереть на кладбище зимой), а потом всё равно бросилась осенью в реку и утонула...Эндогенную депрессию вылечить не смогли... http://medicine.newsru.com/article/25jan2011/1vmdeppdkdjjjjp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну историю:

Однажды в одном детском саду детям подготовительной группы предложили нарисовать иллюстрацию к четверостишию А.С.Пушкина:

Бразды пушистые взрывая,

Летит кибитка удалая.

Ямщик сидит на облучке

В тулупе, красном кушаке.

 

Зачем он яму выкопал? Понятно зачем - взорванных браздов хоронить. Логично? Логично!

 

Браво, коллега. *33

 

Я плакаль от восторга и.. этого, ... как его... а, умиления. *104*131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сказки Козлова стоят? "Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли на своих писклявых скрипках." (с)

Чувствуются духовное сродство автора городу Амстердаму.

А вот какие ассоциации у Вас вызывают комары, атакующие Вас в лесу летом?

У меня подруга училась в музыкальной школе по классу скрипки. Так многие её упражнения напоминали комаров летом. В лесу. *135

Сейчас она играет в оркестре за пределами наших лесов *106

И вообще, стало просто модно выискивать некий подтекст в том, что раньше казалось простым и понятным.

Пример- (один из...) встречая из роддома сына никак нельзя купить голубую ленточку *127 Дичь *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...