Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новокаинамид при аритмии. Help!


Гость

Рекомендуемые сообщения

впервые возникший пароксизм - без вариантов в стационар. и чего вы так не любите кордарон??? прекрасно идет на 100.0 мл глюкозки быстро пролить. и у вас руки свободны для всех контролей за состоянием, и скорость можно отрегулировать, и вовремя переключиться на что-нить еще, если что не так. И радикулит не обостряется, висеть над веной по 20 минут *106. а еще нам начальство сказало: "не надо стремиться восстановить синус". О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Симферополь03

Исходя из моего опыта (1 год и 10 мес. на СМП) Кордарон препарат накопления и начинает действовать только через 1,5-2 часа.Ну,а Новокаинамид практически сразу улучшает ритм!!!!!Мы капаем Кордарон пациентам,которые принимают таблетированные формы оного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детсве пароксизмалка начинает купироваться верой(у нас),затем кордарон..а затем строфант *81 педиаторы *81 Работая в свое время на КРБ,один док без мезатона новокаиномид вводил,сначала гипотензия,а мин через 20 АД в норме *90 Кордарон мне не очень нравиться,хотя в 90%случаев ритм востанавливаеться,но не сразу.В среднем мин через40-60...Есстесно не капаем а вводим все в шприТце.Все суточные ПерФФП везу в боьничку,боюсь ТЭЛУ..Частенько приходится восстанавливать ритм без ЭКГ,по пульсу *20 На свой страх и риск.Но одно могу сказать-новокаиномид forever!!!!! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моего опыта (1 год и 10 мес. на СМП) Кордарон препарат накопления и начинает действовать только через 1,5-2 часа.Ну,а Новокаинамид практически сразу улучшает ритм!!!!!Мы капаем Кордарон пациентам,которые принимают таблетированные формы оного препарата.

уважаемый коллега! в НАШЕЙ стране по стандартам кордарон является препаратом выбора. *103 ну а действуем на вызове всегда по обстоятельствам. сочинять в карте вызова умеем виртуозно *135 чтоб и овцы, как говорится, и волки...помню действие кордарона при струйном введении прямо на игле.... какие 1.5-2 часа???http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cordarone.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордарон-муть!Имел честь встретиться на вызове с профессором Сыркиным,специалистом по аритмиям.Дружок его замерцал.Сыркин настаивал на кордароне и был послан"пить кофе"на кухню.Сделан новокаинамид.Всё в порядке.Профессура удивлена была.Как так,без кордарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордарон-муть!

 

что такое данные многочисленных мультицентровых двойных, слепых плацебоконтролируемых исследований по сравнению с собственным ИМХО...ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордарон-муть!

Ребята, я не за повальное и повсеместное внедрение кордарона, я о том, что иногда и он пригодится *04 не надо так от него отмахиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал как-то к бабаньке,с мерцалкой.Есть выписка из больнички,где написано,что купируются приступы кордароном.Ну лады,я поверил.Сделал.Бабанька,опа,уходить начала.Значит,стационар соврал?!Всё,с тех пор в завязке.Новокаинамид и изоптин любимые препараты.Хоть стреляйте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть стреляйте меня.

Стрелять не буду, верю на слово *105 также весьма наслышаны такого и про новокаинамид *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё!Одно непонятно.Занимаются люди аритмиями.Работы пишут.А мы шуршим!Где панацея?Значит,есть классика,так и вперёд и ничего нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где панацея?

на риторические вопросы как правило бывают риторические ответы: в Караганде, в Улан-УдЕ и пр. *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно там.Некоторых в блоке и кордароном капают.Да,в течение суток приступ купируется.А нам,сирым,куда сидеть?Кому и аллопенин хорошо идёт,кому и таблетка новокаинамида,запитая горячей водой.Тонкостей много.Да мы,одни.Вот беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатОры, хЕрурги, реаниматоры и тд....

кОрдиологи, гЕникологи - из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все стационары тоже лечат ПФП новокаинамидом и кордароном. Ничего нового не придумали. Только они капают , а мы из шприца лечим. От кордарона неприятностей больше бывает. И асистолия после кордарна не лечится. Новокаинамид и быстрее восстанавливает ритм, и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детсве пароксизмалка начинает купироваться верой(у нас),затем кордарон..а затем строфант *81 педиаторы *81 Работая в свое время на КРБ,один док без мезатона новокаиномид вводил,сначала гипотензия,а мин через 20 АД в норме *90 Кордарон мне не очень нравиться,хотя в 90%случаев ритм востанавливаеться,но не сразу.В среднем мин через40-60...Есстесно не капаем а вводим все в шприТце.Все суточные ПерФФП везу в боьничку,боюсь ТЭЛУ..Частенько приходится восстанавливать ритм без ЭКГ,по пульсу *20 На свой страх и риск.Но одно могу сказать-новокаиномид forever!!!!! *04

Уважаемый Медвед!

Вы о какой пароксизмалке в детстве речь ведете? При ФП ТЭЛЫ можно не боятся, ибо тромбы как правило в левом предсердии. Боятся стоит инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле педитОры,пароксизмальная тахикардия *05 А на счет ТЭЛА,был свидетелем,если дилятационная кардиомиопатия то там без разницы какое предсердие...Ну а по большому счету как от ТЭЛА,так и от ОНМК люди погибают..В общем суточные аритмии стараюсь везти в стацИонар,в 90%случаев...А если больше 2суток,то 100кубовая госпитализация..

 

естесно тахикардия не желудочковая..У деток ни разу не встречал *129

 

Да,кстати,вы кордарон на глюкозке делаете?Заметил что эффэкт лучше когда на 5%глюкозе вводится(не капаятся ,а именно болюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то встречали девочку 9 лет с наджелудочковой пароксизмальной тахикардией.Приступ не первый раз. Сняли кучу пленок для нее, для себя. Лечили верапамилом, но с дозировкой помучались. Был у нас молодой человек 19 лет с пароксизмальной формой МА , после отравления какими-то ядами в 14 лет. Лечили всегда новокаинамидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцалка у детей бывает редко, а вот ЖТ вполне встречаются и идиопатические и обусловленные каким-нибудь удлиненным QT.

2 revenant

То то профессор Сыркин неделю ходил подавленный... Мы все гадали, почему. А оказывается Вы его умыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцалка у детей бывает редко, а вот ЖТ вполне встречаются и идиопатические и обусловленные каким-нибудь удлиненным QT.
именно пароксизмальная форма суправентрикулярной тахикардии,по одному-два в квартал так сто процентов...ЖТ у деток НИ РАЗУ не видел,у старожил наших спрашивал-те тож около 10 лет не встречали,а удлиненный QT,WPW,и остальная патология соглашусь встречается часто,но скорей как находка при обследовании..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мало мезатона?

Категорически, не мало!

Один очень уважаемый доктор анестезиолог-реаниматолог, вообще, ввёл в практику понятие "следы" мезатона. Набираете в 10 граммовый шприц, через прилагаемую иглу, мезатон и возвращаете набранное в ампулу. Потом, набираете в этот шприц 10 мл физ. раствора и при гипотонии, вводите дробно по два миллилитра внутривенно, под контролем артериального давления. Того мезатона, что остаётся в канале иглы и канюле шприца, в таком разведении и таком количестве, вполне хватает, для выраженного и быстрого гипертензивного эффекта. Иначе, внутривенно мезатон, вообще, не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Да и дефибриллятор надо иметь неподалеку...

И вообще, как не крути, кордарон безопаснее (и для нас - СМП - и для них - больных)

кордарон нужно капать,а это долго,а новокаинамид снимает приступ на игле.И пациент счастлив и мы не перетрудились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...