Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О наркологических бригадах г. Питера.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу поделиться информацией о наркологических бригадах "03". Что за "зверь" и с чем едят?

У нас в Первопрестольной таких нет. Очень интересен ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие. Две на город. Естественно охватывают только часть профильного контингента *106 . По сути своей родственны токсикологической бригаде; ездят на передозировки (в т.ч. в помощь линейным бригадам), отравления, абстинентные состояния, ну и как все "по скорой", в общем работы хватает. Имеют статус БИТ и в принципе могут оказывать весь объем помощи в т.ч. реанимационной (кроме ВЭКС, разумеется) Устраиваются в наркологическую бригаду как правило по протекции (все льготы и надбавки психиатрии > зарплата больше линии, доп. дни к отпуску и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Простые смертные...", самая большая нагрузка на 12 п/с , за все районы "имеют" по скорой, профильность создает Центр (по уличной) на всякую пьянь, дрань. Профильных больных реально нуждающихся в наркологах один, два на смену. Бригада высокой культуры и обслуживания, если больной нормальный человек. "Хороших" больных Центр безбожно сливает платникам. Левые доходы бригад - сказки венского леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Доктор-03Spb' date='10.10.2007, 23:10' post='128645' "Хороших" больных Центр безбожно сливает платникам. Левые доходы бригад - сказки венского леса.

Больных, готовых капаться за свои кровные диспетчера скорой и неотлог уже года два сливают платникам. Причина банальная-та же "корысть" платит передающему димпетчеру 1000 рублей за каждый обслуженный вызов, и ни кого не волнует, что платники окажут менее квалифицированную и более дорогую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Первопрестольной таких нет.

В конце 90х-2000 году идея создания подобной бригады в порядке эксперимента выдвигалась прошлым руководтелем отдела псих.помощи Андрочниковым,но не нашла понимания у тогдашнего руководства.А уж с НФП можно даже не заикаться,он псих.бригады увеличивать не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...