Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СПИД – мистификация мирового масштаба?


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

Насчет того, что Фредди не баловался наркотой я позволю себе усомниться, ибо тогда баловались все, другое дело, что вряд ли это были в/в введения...

Нет друзья,Фреди не баловался наркотой.Он просто арендовал остров в Атлантике и устраивал там небольшой праздник,с гомесами,лесбами и прочими,а также с разной "дрянью".

Насчёт американского кинематографа,если честно,я не смотрю его,и ТВ смотреть мне некогда,я РАБОТАЮ.Россия существует и за 4 транспортным кольцом МКАДа,и столичное мнение по поводу различых проблем,люди не всегда разделяют.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквотинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2004/12/15/herpes/ - про вакцину от герпеса

 

http://www.kalitva.ru/2006/03/23/9416.html - от гепатита

 

 

Всё, кубинских генетиков я ставлю в один ряд с грузинскими пограничниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо вспомнить, что Пастер не зная о существовании не только самого вируса бешенства, но и вирусов в принципе умудрился сварганить вакцину. Что тут скажешь? Мельчает человечество.

 

Луи Пастер, к стати говоря, продвинутый человек был и зная о том что существуют микроорганизмы в принципе, признавал их многообразие и допускал в своих же трудах мысль о том что, не все М. ещё описаны и открыты. А также и то, что существуют и самые мелкие из мелких которых пока, на момент его трудов, не разглядели и разглядеть не смогут. И сам же и призывал научное сообщество не опускать руки перед этой трудностью и продолжать поиски вакцин (лекарств).

 

Однако ему удалось это сделать только в отношении V. Бешенства... на тот момент заболевания не излечимого. Хотя финансировали его тоже не плохо, в общем то…

 

Лепра тоже не излечима! Нет лекарства, видите ли. И что, это тоже мистификация? Тогда это мистификация мало того, что мирового масштаба, но и с вековой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Россия существует и за 4 транспортным кольцом МКАДа,и столичное мнение по поводу различых проблем,люди не всегда разделяют.

мы,НЕ РАБОТАЮЩИЕ столичные жители,которые НЕ ВЫВОЗЯТ ваших земляков в ПБ-(а бухать на родине не так вкусно?) передаем вам низкий земной поклон-уж простите нас ,убогоньких,что родилеся тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академик Покровский, отвечая на вопрос о реальности ВИЧ-инфекции, предложил вич - диссидентам ввести себе кровь ВИЧ-инфецированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академик Покровский, отвечая на вопрос о реальности ВИЧ-инфекции, предложил вич - диссидентам ввести себе кровь ВИЧ-инфецированного.

 

За те бабки, которые он имеет со СПИДа, вполне можно и самому себе ввести, и всем потом доказать, есть СПИД или нет. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы положить конец мифу столетия, в 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер в лучших традициях ученых-вирусологов ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины», – ответствовал доктор напористым журналистам. И ничего, жив и здоров поныне

 

 

http://www.from-ua.com/adds/print.php?voice/4533652a2d048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на тему СПИДа неоднократно спорили с коллегами.Вот некоторые моменты:

1.Несмотря на высокий уровень развития микробиологии и прочих наук,несмотря на наличие электронной и прочей микроскопии.Вирус СПИДа-не выделен!И никто его в лупу не видел.А иммунодефицит,так мы после суток все со сниженным иммунитетом.

Ваши рассуждения о всемирном заговоре напомнили мне историю, когда Н В Склифосовского ,активно пропагандировавшего асептику и антисептику высмеивали некоторые коллеги -профессора. Какие-такие, мол, микробы ? Директор андрологической клиники в Москве, при встрече с Склифосовским ,кричал уборщице -"Эй Матрена ! Смахни микробов тряпкою!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по-моему, многие из нас разучились обращаться с фактами.

Все может измениться очень быстро: раньше считали одни из передовых умов,

что мыши появляются в мусоре, другие счали, что есть миазмы или контагии и т.п.

Дисскуссия переходит на уровень - " а ты кто такой?".

В качестве первоисточников приводят нелепые статьи в интернете, и не у кого не возникло

мысли заглянуть в инфекционную больницу или узнать мнение умных людей, к. имеют отношение к

к прямому лечению данного заболевания. Да, полностью согласен проблема ВИЧ-СПИД

неоднозначна, но это не прощает паранаучного подхода. Мнения должны быть подкреплены ФАКТАМИ,

а интернет, особенно RUnet не отличается объективностью.

 

P.S. А что имменно изменится для нас, принципиально, если все признают ВИЧ инфоуткой?

Мы не будем одевать перчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дааа... концепция дуализма... уже в медицине... и не только в этом вопросе...

 

информационный хаос... не иначе как ...

 

а я вот знаю одну сладкую парочку : муж инфецирован гепатитом С уже более 10 лет (после зкстракции зуба), диагноз : хр. активный гепатит. Цирроза печени нет. Супруга стерильна как моча ребёнка, каждый год сдаёт анализы и каждый день секс с инфецированным супругом. Что это ? Может гепатит С - тоже миф ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я вот знаю одну сладкую парочку : муж инфецирован гепатитом С уже более 10 лет (после зкстракции зуба), диагноз : хр. активный гепатит. Цирроза печени нет. Супруга стерильна как моча ребёнка, каждый год сдаёт анализы и каждый день секс с инфецированным супругом. Что это ? Может гепатит С - тоже миф ???

 

Гепатит С , уважаемый , передается только через кровь . Его ещё называют гепатитом наркоманов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатит С , уважаемый , передается только через кровь . Его ещё называют гепатитом наркоманов .

Да что Вы?!! Вот не знал! Генотипов вируса гепатита С про меньшей мере четыре. Хотя даже больше. Семь, если не вру. И половым путём некоторые из них передаются так же "весело", как через кровь. Особенно, в острой фазе течения болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы?!! Вот не знал! Генотипов вируса гепатита С про меньшей мере четыре. Хотя даже больше. Семь, если не вру. И половым путём некоторые из них передаются так же "весело", как через кровь. Особенно, в острой фазе течения болезни.

 

Половым путем они передаются при травмах половых органов у обоих партнеров . И всё равно это получается путь через кровь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половым путем они передаются при травмах половых органов у обоих партнеров . И всё равно это получается путь через кровь .

Это ж как надо этим заниматься, чтобы так травмироваться? *06

Нет, уважаемый. Специально только что звонил знакомому специалисту по гепатитам. Половым путём можно заразиться, даже не специализируясь на садо мазо.

*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо этим заниматься, чтобы так травмироваться? *06

Нет, уважаемый. Специально только что звонил знакомому специалисту по гепатитам. Половым путём можно заразиться, даже не специализируясь на садо мазо.

 

Ну , если специалисты говорят то я сдаюсь . Приму информацию к сведению .

Я никогда не считал себя спецом по инфекционным болезням . Просто мои знания и полученный жизненный опыт говорят об обратном .

 

P.S. спасибо за новую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИД есть, это факт. Вера, утверждения и разговоры в обратное, мягко говоря не имеет почвы и не компетентно как минимум.

Уважаемый Раймо , я не утверждаю и не отрицаю сей факт .

А дискуссия получилась вполне увлекательная и познавательная *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело! Наука говорит - есть ВИЧ, есть СПИД, а где-то на просторах рунета (правда.ру) появился какой-то бред, и ТУТ!!! такое обсуждение!

Ну как не выделен вирус? Он и выделен и изучен, и белки его изучены, и ДНК его секвенирована! И антигены его человечеству известны и антитела!

 

Секвенирована. Только не ДНК а РНК (ретровирус все же *13)

В конце 90-х работал (еще студентом) в Киевском ин-те Генетики и Молекулярной биологии в одной лабе с парнем, который в это время как раз закончил секвенировать последовательность какой-то местной версии ВИЧа. Вирус выделял из крови, кровь привозил из инф. больницы.

Вся около СПИДовая тема действительно неоднозначна, но вирус иммунодефицита, к сожалению, существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гепатит С , уважаемый , передается только через кровь . Его ещё называют гепатитом наркоманов .

Уважаемый, вы меня чуть не заставили снова поступить в мединститут, спасибо другим коллегам, а ВИЧ ещё называли болезнью гомосеков, но это оказалось совсем не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ есть, с ним из армии увольняют. Герпес есть, с ним служат. Гепатит В и С есть, бывает и ни В ни С, с гепатитами по разному... *127

А вот наличие НР при язвенной болезни ДПК - до сих пор думаю - лечить его или нет (по протоколам - надо, но от антибактериальной терапии больные почему-то какают, а язва при изолированной АБ терапии не заживает, в отличие от монотерапии тем же омезом...)

И вобще много болезней всяких сомнительных есть.... Только кровь себе от ВИЧ больного, я бы не стал лить - страашно *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, случайно просматривая интренет, наткнулся на статью, Спид - или самообман! Что скажете??

http://nomad.su/?a=7-200806260604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему больше похоже на провокацию негативной реакции обычных обывателей. Что-то сродне антипрививочной кампании. Наверное скоро появится и кампания антиспид, только не в смысле борьбы, а в смысле вообще существования такого диагноза. А ведь де-факто - имеется множество больных с иммунодифецитом. И если существует версия вирусной этиологии оного, то почему не стоит верить в нее и не соблюдать определенные правила безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

909.gif

f4921a99-3129-4577-8f86-37a7380516f0.jpg

Картинки - ответ тем, кто говорит о том, что вирус до сих пор не выделен.

ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) выделен и типирован, известно что у него есть разные типы (как например с вирусом гепатита) Многие современные тесты уже давно не ограничиваются реакциями ИФА (ELASA), PCR или RT-PCR. В самой известной научной интернет-библиотеке полно статей на эту тему.

По статье.

Она напоминает то, что часто пишут в ЗОЖ для людей с естественно-научным образованием школьного уровня, которые совершенно не разбираются в биологических и медицинских проблемах. Хотя зерно истины в ней есть. Действительно финансирование многих научных проектов сильно коррумпировано. Это наглядно показывает то, что творилось с птичьим гриппом.

Мбеки пригласил Дюсберга работать в ЮАР, чтобы противостоять наглому вмешательству Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), которая утверждает, что 10% жителей ЮАР инфицировано ВИЧ. Цифры взяты с потолка. Но под эти цифры "выбиваются" огромные деньги.

В это вполне можно поверить. Сильно сомневаюсь, что были тщательно исследовано ВСЕ население ЮАР, так как столько денег выкинуть на воздух дураков не найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и ни В ни С, с гепатитами по разному... *127

Бывает, тольно это ни А ни В (тот, что сейчас называется гепатитом С), а ещё бывает дельта-агент, ТТV и т.п. А ещё бывают прионы. Или они - тоже мистификация? И болезни куру, Крейтцфельда-Якоба нет? Согласен, что не всё то - ВИЧ, что СПИД, но вирус всё-же существует. И не один серотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, потратил уйму времени и трафика, ну ладно, пусть нет вируса, пусть всё так замечательно и жизнь прекрасна, но если все рекомендации по профилактике дают эффект, если удаётся снизить процент заболеваемости, опять же этими мерами, то стоит ли дискутировать? Электронный микроскоп - это роскошь непозволительная для обычной СЭС, придётся просто следить за "научными исследованиями". Мы здесь практики и прежде всего должны себя защитить. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...