Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

про северные к президентским


Рекомендуемые сообщения

может кто знает закон и положение по которому это все начисляется и рассчитывается? буду оч признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нам не платят .но г. Братск и г. Железногорск нашей области выиграли дело по суду.у нас суд в понедельник.особой надежды не испытываем,т.к. мэр города ,за коррупцию в тюрьме,а судья адвокату нашему сказал,что у меня приказ решать не в пользу врачей.ПОйдем значит подавать выше.У меня есть решения суда городов которые выиграли и исковое заявление в суд ,но я не знаю как их Вам отправить(там все законы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика72, очень надеемся на вашу помощь с документами! Регулярно, как на работу, захожу на Feldsher.ru, читаю все, но набрать текст - для меня самая большая проблема, завидую тем, кто печатает быстрее. чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд перенесли на 24 октября. Сейчас судья не знает какое решение вынести. у нас в исках заявлено четыре ответчика-гл. врач (как работодатель), фин. управ. города, фин. управ. области и мин.фин. РФ .Главный сказал ,что ему приходит целевая сумма и он раздает ее людям .Фин. управ. города, что они к этим деньгам не причастны. В письме с области сказано, то же самое. Москва еще не ответила. Судья понимает, что северные платить, вроде как положено(на основании ТК РФ)На основании этого закона мы в суд и подали(ст.315,316,317 ТК РФ)Нормативный акт о субвенции является подзаконным актом ТК РФ. Хотя в приказе о субвенции говорится только, о районном коэф. Не понятно -кто же должен платить? В городах, о которых я писала, присудили платить главным врачам. Это значит ,что люди этих денег все равно не увидят. Либо область не платит, а с федерации деньги приходят с северными (ведь в приказе только районный коэф.)Либо Москва платит чистую субвенцию, а регионы накрутки(на основании ТК РФ)Я писала электрон. письмо губернатору области, он ответил(через департамент здравоохран.) что на субвенцию положено платить районный коэф. А про северные тишина. И что платить не написано ,и что не платить они не написали(т.к. это нарушает ТК РФ)После официального отказа в суде после 24 мы будем подавать в федеральный суд. И я напишу письмо президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не могу сказать, законно ли это, но нам платят.

Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. № 356.

Денежные выплаты указанным категориям медицинских работников, устанавлива-ются в размере 5,0 тыс. рублей в месяц для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц для медицинской сестры.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пус-тынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатиче-скими условиями денежные выплаты указанным категориям медицинских работ-ников выплачиваются с учетом коэффициентов, установленных решениями орга-нов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти.

 

Не могу сказать, законно ли это, но нам платят.

Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. № 356.

Денежные выплаты указанным категориям медицинских работников, устанавлива-ются в размере 5,0 тыс. рублей в месяц для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц для медицинской сестры.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пус-тынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатиче-скими условиями денежные выплаты указанным категориям медицинских работ-ников выплачиваются с учетом коэффициентов, установленных решениями орга-нов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь говорится о районном коэф. его нам всем платят. Мы 24-ого суд проиграли .Нам судья сказал,что это не зарплата,а значит ,что и накрутки на нее не положены.Результативный мотивираванный ответ на руки получим 29 числа.Что интересно,что ответ ,на запросы судьи(дважды) в мин.фин РФ так и не пришлел.Подали аппеляцию.Сходили к прокурору,он пообещал активное содействие на уровне области(мы показали ему документы выигравших городов).От Путина ответ еще не пришел.

 

Простите,но какие северные в Новокузнецке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас на станции 100 сотрудников, поэтому мы были разбиты на три группы к мировым судьям. Даты судов у всех разные . Сперва проиграла дело первая группа ,затем вторая ... Первая группа , при этом , уже в течении10 дней (с момента получения решения суда на руки) подала аппеляцию в городской суд . У третьей группы решение не выносят судьи ,ждут ,что же скажут в городском суде . Проиграли в феврале первый городской суд . Оно и понятно . Мэр города до сих пор в тюрьме . Завтра отправляю документы в областной суд. Через месяц , после обращения в администрацию президента , пришел ответ от мин соц здрав раз , что деньги на северные забыли заложить в бюджет и если регионы хотят они могут выплатить эти деньги сами . В богатом городе Братске (шесть часов езды от нас ) ,с нормальным мэром , люди не только с первого раза выиграли процесс , но и деньги он им уже выплатил . А нам , видимо , придется привлекать к ответственности минфин РФ,за то ,что забыли . Город понятно,да и область вряд ли захотят платить по чужим счетам. А вы подавайте ! деньги наши однозначно ! (судьи сами говорят, только присудить администрация не дает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксимо, Республика Бурятия. У нас с самого начала платят с северной надбавкой. Даже никаких проблем по этому поводу не было. Насколько знаю в соседних городах тоже платят исправно (Северобайкальск, Бодайбо, Усть-Кут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы шутите ? От нашей станции до вашей на поезде несколько часов . Вы наверное имеете ввиду районный коэф.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено, однозначно. У нас полярки на субвенцию исправно начисляют с самого её назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 февраля был 1-ый суд по поводу северных к президентским, отказали , мотивируя, что надбавка не входит в заработную плату.Следующий шаг - аппеляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили на скорую в Усть-Кут - северной надбавки там нет . Вы ошиблись . Югра , удачи вам ! Нам в первом суде тоже сказали , что это не зарплата . Отговорка смешная , т.к. с нее берут все вычеты , как с зарплаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ошибки нет. По нацпроекту президентская - 3500 руб. Нам платят 3950. Усть-Кутские скорачи сами сказали, что им платят с северной прибавкой, когда вместе отдыхали в Солнечном (ст.Гоуджекит) на лыжном курорте. Бодайбо от 220 км с ними тоже общаемся - говорят, что им тоже платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче , ребята... На полуострове приравненном к "крайним северам", у фельдшеров "президентские" составляют 4800р. и это уже с вычетом налога (-13%), врачи получают что то около 8000р. , но меня больше интересует что стало с теми кто кто не стал заключать дополнительного трудового договора и не получает "президентские". Да и вообще интересно, кого и как нагрузили дополнительной работой по договору, стоит ли овчинка выделки?

Я на сайт ходок не частый , потому не знаю, были ли подобные вопросы-темы? подскажите где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питер.фм.-смотри ниже тему - кто,где и сколько зарабатывает. TAXIMO я тоже получаю 3950, а должна 6300 с северными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Вика72 , вы два одинаковых понятия путаете: районный коэффициент и северные это одно и тоже. У нас в Кемеровской области платят 30% и у фельдшера получается 3958руб с вычетом всех налогов. Т.е. 3500+30% северные - 13% налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемая Вика72 , вы два одинаковых понятия путаете: районный коэффициент и северные это одно и тоже. У нас в Кемеровской области платят 30% и у фельдшера получается 3958руб с вычетом всех налогов. Т.е. 3500+30% северные - 13% налог.

Вы заблуждаетесь, районный коэффициент применяется в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, устанавливается Правительством РФ, а северная надбавка - лицам,работающим в этих районах за стаж, эти две надбавки параллельны, неразрывны. 3500 + 70% районный коэффициент + 50% северные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...