Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Мы не можем? Еще как можем! Повеселимся, а потом с полос "КомсомольскойПравды" наше веселье не сходит *103*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в безнадежных случаях, ........ но надежнейший способ!

.......Я гарантирую это!......

Ага. Зашел я поздравить коллег с вроде-как Праздником ... В местный Травматический пункт. Коий в полном составе чесал репы вокруг хм... Барышни... Кольцо на пальце. Просто вросло. На 3\4 длинны дуги окружности, НЕ перекрыто кожной складкой, а именно ВРОСЛО. Уже ТРИ года как. Какие-то астрономические и метеоусловия убедили идиотку в воскресенье, в обед вызвать МЧС, те - "Скорую". Скорая - в травмпункт.

Барышне на живописных примерах было показано, что ТРАВМАТОЛОГ лечит ТРАВМУ у ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ(как это не странно и загадочно), а слесарь, токарь, и на худой конец ювелир умеют качественно и быстро ПИЛИТЬ металлы.

Уехала вся такая недовольная, бормоча что-то про очередной вызов МЧС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам в ОРИТ тетеньку 60 лет от роду.

Белого цвета с АД 70/30, ЧСС 50-52.

Рассказывает, что посетила она специалиста центра тибетской медицины в престижном районе Питера. Жаловалась на головокружение, боли в спине, похолодание пальцев рук.

Ей ответили, что "слишком много холода в организме" и рекомендовали курс лечения: 20 драже в пакетике без опознавательных знаков.

Первую она приняла в воскресенье вечером, часа через три почувствовала прилив жара к лицу, тошноту. Потом все прошло.

Поэтому в понедельник вечером дама съела еще одну горошину и отправилась спать. В два часа ночи проснулась с тошнотой, резкой слабостью, усиливающимися при попытке сесть.

Приехала к нам на скорой. На пленке ритм АВ-соединения с ЧСЖ 50.

Полечили атропином, на час его хватило, потом опять бради, но уже синусовая.

 

Расспросили насмешливо:

-- Небось денег за таблетки заплатили?

-- Да, -- говорит, -- 1500 р.

-- Так, наверно, и консультация не бесплатная?

-- В 4000 обошлась...

 

По-моему, я где-то не там работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент,4-й курс фельдшера.

-Что умеешь?

-Все(студент)

Едем на вызов АД 78 лет.

-Измерь давление,-заполняю карту и краем глаза слежу за "коллегой"....

Рука с авторучкой замирает в строчке,разворачиваюсь и смотрю за процедурой измерения АД.

Манжету наложил верно и.... большой палец-"студентческий" приставил к локтевому сгибу...

-Сколько?

-120/80!!!-бодро отвечает.

Перемеряю "дедовским" способом -190/110.

Вышли с адреса,спрашиваю куда пойдешь работать.

Не моргнув глазом отвечает,что будет поступать в институт.Может на "скорой" подработкой займется....

 

Про инъекции даже стыдно говорить.

После этого кадра,у нас студенты крутят шарики и разлиновывают журналы-им ни хрена ничего не нужно.

Реформа думаю пройдет "удачно" с такой "сменой". *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...студенты крутят шарики и разлиновывают журналы...
А поучить не пробовали? *90

Вдруг да и получится? Хоть иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

После этого кадра,у нас студенты крутят шарики и разлиновывают журналы-им ни хрена ничего не нужно.

Реформа думаю пройдет "удачно" с такой "сменой". *112

Слава богу,практикантов на псих.бригады не распределяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поучить не пробовали? *90

Вдруг да и получится? Хоть иногда...

 

Главному не надо,заведующему подстанцией тоже,а этим горемыкам из медухи и подавно.Сами студенты сидят и тупятся в смартфоны,а ведь они заняли место тех,кому эта неблагодарная профессия интересна.

Сам пробовал,но глухо.Смотришь в их глаза и вспоминаешь как в детстве на лужайке у бабушкиной коровы были такие же глаза....

 

Слава богу,практикантов на псих.бригады не распределяют...

Напрасно!На них можно было бы оттачивать свою тактику и мастерство(наших возьмите *103 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поучить не пробовали? *90

Вдруг да и получится? Хоть иногда...

Пытался я неоднократно - в бытность работы на скорой. Весьма часто - полное нежелание и пустой взгляд. Интересующихся и желающих - единицы. Что весьма прискорбно... Куда катимся?....

 

Напрасно!На них можно было бы оттачивать свою тактику и мастерство(наших возьмите *103 )

В плане отработки фиксации возбуждённых пациентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане отработки фиксации возбуждённых пациентов?

Не только,ещё можно попробовать выявить диссимулированную психопродукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас посетили студенты. Остались довольны практикой. Но я был в шоке от их умений. Попросил однажды посчитать ЧСС у ребенка. Девушка, будущий фельдшер, приставила фонендоскоп к запястью ребенка, туда, где проходит лучевая артерия... Послушав чуть-чуть, с растерянным видом и разочарованно заявляет: "Я ничего не слышу!"...

По-моему, в наше время нас учили более основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу,практикантов на псих.бригады не распределяют...

Я была в своё время практиканткой на психбригаде. После 4-го курса медфака. Ни одной инъекции за 2 недели, ни ЭКГ.... только беседа, согласие на госпитализацию и в больницу. НО! В атмосферу работы на "скорой" я влюбилась именно тогда, хотя психиатрия меня никогда не привлекала, только кардиобригада. *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в своё время практиканткой на психбригаде. После 4-го курса медфака.

меня терзают смутные сомнения......У нас даже штатные фельдшера с других бригад(линейка, кардиологи, реанимация..и т.д ) не имеют права выходить в психи, на подмену там, или на подработку...В психах работают только те, кто по приказу числится в психиатрической бригаде. " Посторонних" туда не подпускают ни при каких условиях..А уж студентов-практикантов.. *90

Может где-то иначе? *83 Что скажут наши форумные психиатры? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психах работают только те, кто по приказу числится в психиатрической бригаде. " Посторонних" туда не подпускают ни при каких условиях..А уж студентов-практикантов.. *90

Да, так всегда было раньше. Но сейчас?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в нашей провинции всё намного проще *129 Наоборот, кардиологи не хотели брать с собой студентов, чтоб не мешались, а весёлые ребята-психиатры - взяли. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а весёлые ребята-психиатры - взяли. *135

Весёлые-то они весёлые, но что было бы в случае увечья, нанесённого психом? У нас,бывало, сотрудники психбригад и инвалидность получали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас интерны обязательно работают около 6 смен по 12 часов с психами.

Меня задвигали в дальний угол и загораживали спинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц на госпрактике на скорой была, госы сдала и через день на работу туда вышла. По сей день *40 и уходить не собираюсь. А на практике учили всему, да и я не вылазила из машины-всё было интересно. Сейчас наверное студенты другие пошли или время просто другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока к скорой не имею отношения, учусь в академии. Подрабатываю в стационаре. Все, что пишут про студентов - верно, многим ничего на фиг не надо. Особенно это касается медучилищ((.Попросился однажды остаться поработать в процедурном кабинете. Мне сказали: "А тебе-то это зачем, ты же на врача учишься?" Как зачем?! Врач должен уметь все...К примеру, придут потом зеленые выпусницы(-ки) медучилищ на работу в отделение - не исключено что мне их придется учить. Да и кто знает, в какой ситуации я окажусь. Или я чего-то недопонял в этой жизни?

А вообще дело не только в студентах. Не хочу плохо говорить о академии, там много замечательных преподавателей,которые действительно вкладывают, вдалбливают знания и болееют всей душой за своих студентов.Но порой пофигистичное отношение на некоторых кафедрах к преподаванию дисциплины просто убивает всякое желание учиться. Постепенно начинает хромать дисциплина. Слава богу, на кафедре нормальной анатомии и кафедре гистологии ещё сохраняется старый порядок. Преподавателей не хватает, привлекли интернов. Куда катится медицинское образование?! К чему придем? *49 "Начинается с малого полный развал..." Дошло уже до того, что деканат при поступлении формирует своеобразные особые группы из числа абитуриентов, имеющих высокий балл и окончивших школу с медалью...Как нам сказали - для подготовки профессорско-преподавательского состава *34

Однако не все так плохо, есть и большое количество студентов, которым интересно учиться, у которых есть желание узнать больше. Многие работают. Нет, не все потеряно. Не вмешивалось бы государство лишний раз со своими реформами :(

P.S. Прощу прощения за столь длинное сообщение. Так сказать, "накипело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай вспомнился. Правда, не из работы скорой- работа приемного отделения.

некий молодой человек, проснувшись утром. обнаружил, что из детородного органа выделяется что-то не то, да и ощущения... (Эх, не зря рекламируют безопасный секс).

Естественно решил лечиться сам- в шприц набрал детский крем и ввел себе в уретру (а че такого то?). Через пару минут захотелось по- маленькому. А ничего не выходит (и в прямом и в переносном смысле слова).

Вновь в дело пошла "смекалка"- начал выковыривать содержимое (угадайте чем)- соломинкой от веника....

Короче, обломав пару соломинок. оно таки добралось до приемного отделения. Все долго ржали аж до колик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Убийцы в белых халатах. Растрелял бы всех , клятву Гипократу че они не давали - сволочи ....

Ьыл случай , бабушке плохо стало . Мало того что скорую ждали час , целый час - как такое может быть ? Так эти сволочи даже перчатки не надели когда давление мерили. Приехали нахамили , дали таблетку и уехали, растоптав моих тараканов .. Как так можно ? Бабушка жива слава богу ,давление в норме . Но это же беспридел !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повод к вызову- без сознания, 78 лет. На вызове- бабушка без сознания сахар 1,6. Интересуюсь у дочки как дошли до жизни такой:

-Я померила маме сахар, получилось 3,7 и я сделала маме инсулин.

-А зачем???

-Ну у нее ведь сахарный диабет!

-А зачем вы хотели убить бабушку?

-Я не хотела, как вы можете так говорить!

-А выглядит именно так.

Все закончилось весьма благополучно: бапка обрела свое сознание и сразу потребовала ЖРАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...