Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Суббота, вечер.

М 28, ожог ноги. Приезжаем, на обеих ступнях по ба-а-альшому пузырю. Подозрительного желтого цвета. Жалуется на боли в местах ожогов ...и сильные боли в горле.

Анамнез. Около 20.00 на работе пациент уронил на ноги чайник кипятка. Сослуживцы срочно намазали ему обожженные области облепиховым маслом. Появились внушительных размеров пузырищи. Сильно болели.

Добрые коллеги, искренне (?) сочувствуя, выдали несчастному пузырек валерьянки с наказом хлебнуть из горлышка. Хлебнул. Усомнился -- не проглотил: оказался нашатырный спирт.

Терпел аж до 00.00, но скорую вызвал.

 

Диктовали диагноз диспетчеру, долго думали как обстоятельства травмы писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад поступает адрес "ожог половых органов". Ожог-ерунда, а вот способ его получения.... М 14 лет очень захотел по большой нужде, по этому поводу он зашёл в туалет и обнаружил, что там плохо пахнет. Решив убить запах в корне, опаренёк распылил пол-флакончика освежителя возздуха прямо в унитаз. Испытав некоторое облегчение от проделанной работы и оседлав таки унитаз, мальчик понял - просто так сидеть скучно. А так как прессы он с собой не взял, то с большим трудом отыскав спички начал зажигать их и скидывать под себя( т.е. в унитаз)... Примерно на 3 спичке(точно установить не удалось по причине бурного веселья, охватившего доктора), произошёл маааленький туалетный апокалипсис. Долго над ним прикалывался весь ожоговый центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «ожога половых органов» вспомнилось. Еду на такой же вызов. Молодая семейная пара. Муж опрокинул себе на причинное место очень горячий чай. Боль испытывает довольно сильную. После оказания помощи, прошу жену найти чистую ткань и прогладить ее с 2-х сторон, чтобы использовать как перевязочный материал (бинтов не было). Жена смогла найти только свежевыстиранный фартук, прогладила. Отвлекаюсь на заполнение карточки, поворачиваюсь на слова: «Я готов».

Мужчина стоит без штанов и в фартуке! Жена хохотала так, что муж даже немного обиделся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: пожар, дежурство. Горит квартира на пятом этаже в высотке. Хорошо так горит! Занимается шестой этаж... Но пожар не интересно, ни кто не пострадал. Интересна причина! Мальчик 15-16 лет, сын хозяев сгоревшей квартиры, решил с ровестницей заняться любовью. Но им захотелось романтики! Они зажгли свечи, и ... В порыве страсти, девочка взбрыкнув ногой, опрокинула конделябир со свечами! Итог молодёжной романтики: две полностью выгоревшие квартиры, и с 6 по 1 этажи, залитый водой стояк! Родители мальчика наверное немного расстроились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ничего, у нас одна парочка на электровоз забралась... Так пыхнуло! Мальчика так и не нашли, а на девочке только ркезинка от трусиков осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают:Ж 32 кровотечение из заднего прохода. Приезжаю, лежит такая бледненькая, грустная. Что случилось, спрашиваю. Кровит, говорит откуда то. Посмотрел, профузное маточное кровотечение. Как давно кровит? Да второй день уже, отвечает. Что же вчера Скорую не вызвала? А вчера помолилась, и вроде полегчало. Затомпонировал, банка, носилки, повёз. А больная мне и говорит: это я сегодня помолиться не успела, а то бы само рассосалось. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «ожога половых органов» вспомнилось. Молодой(26) барышне "посоветовали" аднексит лечить паровыми ваночками со всякой травяной лабудой. Она положила травки в ПЛАСТМАССОВОЕ ведро, залила КРУТЫМ кипятком и СЕЛА сверху!!! Физика-закон сообщающихся сосудов помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вызывают:Ж 32 кровотечение из заднего прохода. Приезжаю, лежит такая бледненькая, грустная. Что случилось, спрашиваю. Кровит, говорит откуда то. Посмотрел, профузное маточное кровотечение. Как давно кровит?  Да второй день уже, отвечает. Что же вчера Скорую не вызвала? А вчера помолилась, и вроде полегчало. Затомпонировал, банка, носилки, повёз. А больная мне и говорит: это я сегодня помолиться не успела, а то бы само рассосалось. Бывает и такое.

Кстати, зря шутишь с такими вещами! У нас был вызов "без сознания", так там две монашки молились над пьяным БОМЖом 5(!) часов, и Господь услышал их молитвы! Он проснулся! Бог есть!...только занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Не знаю, по теме ли, но навеяло.

В больничку СМП привозит по офтальмологическому ввозу клиента с Дз "Ранение левого глаза", и, закинув в смотровую, пытается слинять по-тихому. Ее тормозят, пытаясь узнать с чего это они голову (с травмированным глазом) окутали бинтом по самое не хочу. А-ля пышно-восточная чалма Гиппократа (а еще говорят, что с перевязочным материалом плохо).

Не поверив в отмазки (...ну...вот так вот получилось как-то...), врач п/о подразматывает головной убор и хренеет - кровь, осколки свода и мозговое вещество... Полбашни снесено на фиг, ну и глаз частью задет.

Офтальмологи божаться, что к глазу подойдут только после труда нейрохирургов. На попытки перенаправить СМП в месте с битым черепом в деж.нейрохир.стационар бригада отвечает категорическим отказом (Ничего не знаем, травма глаза есть, а вы по глазам дежурите, мало ли что еще у кого сопутствующее найдется и т.п.).

Короче, вызывается РХБ, которая после долгой и тщательной переписи передаваемого с клиентом имущества (куртка кожаная поношенная с надорванным пустым правым карманом -1 шт...) и переправляет больного в соседнюю дежурную больницу имени соответствующей святой преподобномученицы.

При этом все это время обладатель разбитого черепа и подбитого глаза находится в сознании, контактен (не всегда цензурно), держит приличную гемодинамику и вообще помирать явно не собирается. Типа, да и не голова то и была!

При сборе анамнеза (т.е. со слов СМП) узнали, что у гемианацефала невзначай взорвалось самодельное взрывное устройство. После чего он еще плавал в речке Смоленке (есть такая на В.О. СПб), откуда и был выужен для оказания помощи и отвоза в офтальмологию.

 

Вопрос даже не в том, зачем этому типу голова (а чтоб в нее есть!). Интересно зачем надо было переть это счастье к нам, когда ровно в 2 раза ближе от места происшесвтия была дежурная нейрохир.клиника ВМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй случай был где то в году 1998-1999. На АЗС(на Балаклавском пр-те) велся ремонт, и некий наемный рабочий из братской Молдовы с помощью сварочного аппарата обваривал горловину емкости, где как выяснилось еще оставалось какое то колличество бензина, но ему предварительно выяснять это наверное было не интересно.Мой объем работы там ограничился констатацией естественно.

Было дело. Там же и в то же время констатировали сварщика. Я в качестве линейного врача. А Вы? Или это было еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии было.

Стоим в парке, беседуем. Стою лицом к заправке. Вспышка, мощный хлопок, из дверей заправки в горизонтальном полете, параллельном земле, на высоте 1,5-2 метров летит заправщик и через несколько метров шлепается на качественный довоенный немецкий бетон. Пока мы соображали что к чему, мимо нас к заправке с огнетушителем наперевес пронесся более сообразительный прапор. Но его навыки пожарного не понадобились.

Разбор полетов показал, что сообразительный сын маленького, но гордого народа решил проверить уровень остатка моторного масла в цистерне, установленной в заправочном домике. Внутренности цистерны он решил осветить с помощью зажигалки, ибо там же "нэ бэнзын, а масло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала как-то на остановку автобусную бомжа констатировать.Стою,жду милицию.Приехали стражи и стали мы каждый свои бумажки писать.Вокруг вилась какая-то старуха.Бесконечно возмущалась всему и всем,пыталась давать какие-то не понятные советы.Наконец ей надоело это всеобщее невнимание и она выдала:" Ну чтож это делается? Человек на земле валяется!" И уже обращаясь к нам-"Хоть бы милицию или скорую вызвали б ,стоите тут!" И милиция,и скорая были наряжены каждый в свою униформу. И рядом стояли наши машины. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт дураков. Холодной январской ночью получаем вызов на пожар. На улице -31. Квартира в многоэтажке выгорела полностью, семья спаслась вся, кроме родственника-алкаша, который, собственно, и поджог. Констатируем смерть, отдаём направление пожарникам и уезжаем спать. Через 2 часа( около 5 утра), получаем вызов на пожар. Все в непонятках-тот же самый адрес!!! Приезжаем, там, естественно, никого нет, кроме трупа и пожарного дознавателя, который и вызвал. Оказывается, он не нашёл направление, которое пожарники отдали погорельцам, и очень возмущался, что мы не оставили его рядом с трупом (под него, что ли подсунуть надо было). Долго матерились. Вот такая грустная история.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё был случай.Дали как-то вызов м-40пс.Приехали,а перед "нашим" подъездом труповозка стоит.Поползли на 5-й этажхрущёба. На встречу нам погребенцы со своим корытом идут.Специфическая вонь стояла на весь подъезд.Зачем-то я их спросила из какой они квартиры.Назвали "нашу". -"А вы случайно не мужика сорокалетнего оттуда несёте?" Они отвечают,что мужика и вовсе не случайно,т.к. запах соседям недели полторы жить спокойно не давал. А ,спрашиваю,там ещё сорокалетних мужиков не осталось? Нет-говорят.Получается,что они наш вызов уже,скажем так, обслужили? Ясность внесла мертвецки пьяная сожительница вмершего.Она брела за погребенцами,цепляла их за одежду и корыто настоятельно требуя вернуть всё на место.Увидев нас она обратилась уже к нам с деловым,конструктивным предложением.-"Скажите им,пусть вернут моего мужа на место!" Мы пытаемся ей объяснить,что она уже недели две как вдова,а эти люди,которым она активно мешает,пытаются отправить прах к праху.На что алкоголица приводит последний веский аргумент.Заявив,что она СЕГОДНЯ спала с ним как с мужчиной,после чего ему стало плохо и она вызвала 03. :shock: Бедные погребенцы чуть корыто от этого известия не уронили.Мы тоже были приятно удивлены. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё ничего, у нас одна парочка на электровоз забралась... Так пыхнуло! Мальчика так и не нашли, а на девочке только ркезинка от трусиков осталась

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время работал на АЗС ,был перебой с электричеством и нам поставили бензогенератор .Все хорошо, тарахтит он себе, дает нам ток,только подливай через 3-4 часа бензинчик.Ну прозевали мы время,техника заглохла.А умный конструктор решил,что заливная горловина должна быть рядом с лушителем.Стали заливать бензин и попали на глушитель.Конечно все згорелось.С испугу бросили канистру в сторону,а она летит и разливает горящюю жидкость - КРАСИВО!(в темноте).Так я мухой притащил самый огромный огнетушитель, который катали двоем. Второй сучай (у меня)--Были профилактические работы,чистили одну из 6 емкосте(каждая около 22 кубов).Сварщик что-то варил,вдруг хлопок , он испуганный и ополенный прибежал к нам.Вызвали начальство.Приехали важные дядьки,о чем-то спорили.Вдруг один берет зажигает тряпку и бросает в емкость?!Не найдя ничего лучшего я накрыл ее (емкость)крышкой и встал сверху.Благо мы залили туда воды с пеной( когда пытались тушить после сварки)и меня просто сбросило маленьким хлопочком.Гагарин рядом не стоял-бы ...А самый дурной-- нам выдовали аккомуляторные фонари для проверки полноты залива цистерны автозаправщика(у него в нутри есть метка).По инструкции на земле должны его зажечь и только после этого залезать на машину и открывать емкость.НО эти фонари никогда не работали и мы ходили с фонарями которые питаются от батареек .Один умник, с просоня ,залез на емкость, открыл ее ,просунул руку и внутри включил фонарь----бах! руки нет! А армия это ууу!!! Особенно в наше доброе время застоя. :P 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды пришёл вызов ж-35 травма головы.Туда поехала девчушка,которая работала одна.Поднявшись в квартиру она увидела жуткую картину:всё в крови и ошмётках мозга,на полу тело женьщины с остатками головы на плечах и тихо воющий мужик огромных размеров около неё.Рядом валялась оторваная ножка огромного дубового стола,которой,видимо,и разнесли голову покойной.Наконец мужик заметил,что кроме него и его горя в комнате ещё кто-то,сообразил,что это медик и начал с диким надрывом умолять нашу девчушку сделать что-нибудь.Та начинает как может успокаивать мужика,доходчиво объяснять ему,что медицина здесь бессильна и всё такое,что дама его мертвее не бывает.Диалог был долгим.И наконец у мужика потихоньку началось просветление.Вой и метания прекратились,он взял себя в руки и совершенно уже спокойно заявил .-"А ведь это я её убил.Что же мне теперь за это будет?" И тут до нашей фельдшерицы дошло,что она находится в одной комнате с убийцей,и именно она помогла ему осознать,что он натворил.Придя в себя,она как ни в чём не бывало начала объяснять мужику,что ему сказочно повезло!И у неё внизу в машине как раз для таких случаев есть протез головы, или что-то в этом роде,но это обязательно должно помочь.Не знаю,поверил он ей или нет,но в машину коллега спускалась на кривых полусогнутых от страха ногах.С тех пор охота к работе по одному у неё почему-то резко поубавилась. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела дней минувших.Приятель поехал на вызов М78 п/с. Приезжает. Интересуется про жалобы. Дед говорит, мол, бабка такоооое учудила, вот и хватануло сердечко. Приятел осмотрел деда, угостил таблеткой вкусной, уколол чудодейственным уколом. Собирается на пидстанцию (это в 90-х годах основная масса водителей-иностранцев так говорила), и спрашивает машинально:"А чего бабка то учудила?". Дед:"Да повесилась, милок. Посмотри, в соседней комнате под потолком висит". Приятель сначала подумал - психов чтоли дернуть, а потом таки в соседнюю комнату заглянул... Под потолком висела бабка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вызов ж-83 пс,умирает.Приехали.Бабка которую спасать должны были плоулежала в кресле,картинно закатывая глаза и заламывая руки не желает ни с кем общаться.Уговорив бабку позволить осмотреть себя и не найдя у неё ничего страшного мы с доктором злобно шипя собрались уезжать.Её 60-летняя дочь попыталась как-то реабилетировать свою маменьку в наших глазах и рассказала нам душещипательную историю.Собрались они с маменькой в магазин.Ушли .А в это время ихний папенька-старый безобразник 89 лет привёл соседку-пьянчужку и после совместного распития алкоголя они предались сексуальным утехам.Но в это время из магазина вернулись родственницы сластолюбца и застали деда за адьюльтером.Бабку в этой ситуации больше всего заело то ,что дед променял её на" молодую потаскуху"! Именно от молчавшей до этого бабки мы и услышали о том,что "молодой потаскухе" всего 58 лет. :?

И жизнь ,и слёзы,и любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: Онкология. Без сознания. Время около 22 часов. Приезжаю, на одной кровати лежит бабушка, на другой мёртвый уже дедушка. Внук по комнате ходит. -И давно без сознания? Спрашиваю.- С обеда. Отвечают. И тут бабушка рассказала всю историю:- Дедуля около 4-х месяцев не вставал, ножки не работали! А сегодня, я его как обычно , обедом накормила, а он на х@й меня послал, встал на ноги, дал мне пи@@лей, лёг и сознание от радости паразит потерял! Вот, что любовь с людями творит! Дело закончилось констатацией смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще работала на "03", попросила как-то на вызове разрешения вымыть руки. При этом родственники куда-то убежали и появились с тазиком с водой и куском мыла.

В каком-то фильме увидели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не был свидетелем, рассказывали коллеги. Двое родителей с отягощенным алкогольным анамнезом, решили месячного ребенка искупать в теплой воде. Не придумали ничего лучшего, как набрать в металлическое корыто воды, поставить его на две газовые конфорки и загрузить в него дитя. Сами же - дальше водку пить. Когда уже опомнились, то было поздно... Скорая лишь бумаги писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушерка 35 п/с, привезла в 20-ку пьяную девку с инородным телом влагалища. Её парень решил разнообразить секс, всунув в презерватив мяч от большого тенниса, а затем всю эту конструкцию надел себе и ... неудачка, мячик с презервативом после первой фрикции остался во влагалище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наблюдал на остановке. Три поддатых дядьки обсуждали возможность безопасного для здоровья контакта стеклотары с головой. Поспорили на пузырь. Один берёт пустую коньячную бутылку, и ХРЯСЬ себе в лоб!!!....Какая хорошая бутылка! Не разбивается совсем. А болезный пал. За те пять минут что я этот цирк наблюдал,только кореша вызывали скорую 7 раз! Мол, какого х"я так долго едут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вывозили детёнка 3-х лет с 50% ожогами тельца кипятком. Мамашка безумная с гордостью сообщила,что она будучи опытной МЕД.СЕСТРОЙ вовремя сообразила и приняла "верное" решение обработать раны детёшки зубной пастой. Пастой "Поморин" (это было давно и выбор зубнех паст был ограничен :twisted: );в ней (на мамашкин вкус ) ментола больше. Поэтому,всё самое страшное позади.А 03 вызвали "сбить температуру".Меня вообще-то очень тяжело чем-то пронять,но этой козе повезло. Ей удалось это сделать. Девчушка с зашкаливающей температурой,в полубессознательном состоянии,в панцире из зубной пасты. Мамашка ехать с нами отказывалась,т.к. у неё вечером рейс за границу на п.м.ж. ... Пришлось многое, долго и интиллиГЭнтно объяснять этой дуре ... Восприняла только после упоминания об уголовной ответственности при любом раскладе в обеих странах :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...