Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Ночь, зима, метель. Температура медленно приближается к -37. Вылезаю из уаза на другом конце улицы, т.к. даже он стал вязнуть в нанесённых сугробах. Доползаю по колено с снегу до нужного подъезда хрущёвки, выискивая слабым фанариком в слепящей метельной круговерти номер дома. Забираюсь, естественно, на пятый этаж, выбираю из четырёх дверей самую неприличную и сверяю номер. Номер оказывается тот, после чего звоню, мне открывает тело, находящееся на грани алкогольной комы, долго смотрит на меня, а потом, изрыгая убийственный перегар, выдаёт очень утвердительным тоном:

- Доктор.

- Да, вызывали?

- Да пошёл ты нах..., доктор, зае...сь мы тебя ждать.

Дверь передо мной захлопывается.

 

А на счёт случайной невнимательности будущего анестезиолога был случай, о том как я лечил параксизм мерцательной аритмии, и всё у меня он не купировался. В квартире, по полу и мебели ползают тараканы и блохи, потому куртку не снимаю, не сожусь, лекарство ввожу согнувшись над постелью. Жарко, пот льёт, спина затекла. Ввел я дигоксин с панангином, верапомил, экг снял два раза и успокоился бы на пусть и неправильным, но значительно уреженным ритме. Но нет, очень мне захотелось той ночью не зря просидеть в том клоповнике столько времени, и набрал я новокаинамид. Стал вводить, как вдруг на 0,6 мл пациент неожиданно покраснел, замахал свободной рукой и начал кричать, что ему стало О...ЕЛЬНО плохо, после чего схватился за сердце.

Как я уже говорил, квартира та была... несколько запущенной и лапочка там была одна, ватт на 40 и горела в коридоре, так что я нахожу в этом хоть малейшее оправдание себе в том, что я перепутал феррейновский новокаинамид с зелёной наклейкой и дофамин с коричневой, не прочитав толком название. И когда мой пациент начал проявлять естественное беспокойство и жалобы на боль в груди, моё боковое зрение заметило что-то коричневое и всё стало ясно.

Ну, что ж, приступ стенокардии и подпрыгнувшее ад были купированы нитроспреем и, когда больной успокоился, на экг был правильных синусовый ритм. Лечение удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизму нашего народа нет предела.

У нас, на местном форуме, скопировала с оригинала, орфография сохранена:

 

Здраствуйте Народ!!! у меня 7 месяц беременности. ребенка не желала, но решила родить поскольку вовремя не сделала аборт и вообще о своей беременности узнала очень поздно. мой малыш не развивается абсолютно, живот не растет, малыш тоже не растет, хорошее маловодие, сердечная недостаточность у малыша. ходила я на сохранение в Киргизию. просто там дешевле. ничего не изменилось... боли страшные... он мне все органы отпинал наверное уже... 28 неделя немогу уже так... жить нехочется с этой болью... мне нужен аборт. была у многих врачей обясняю ситуацию никто не отвечает, а повторяют слово иди на сохранение... кто-нибудь знает нормального врача который смог бы взяться за это дело????? пожалуйста..... просто поймите... 27 неделя, а он на УЗИ выглядит на на 16.

 

Девочки поймите. Немогу уже. 3 месяца почти мучаюсь. Врачи молчат когда видят мои предыдущие УЗИ показания. Там даже дураку видно, что он не развивается. Ну посудите. 2 месяца назад он был в бпр 47. А сейчас 51. Спасибо всем кто написал, и обратил внимания! Я нашла мифепристон и приняла. Теперь жду родов. Я этих гинекологов ненавижу уже. Спасибо всем!

 

А эт мне адресовано:

AliskаX то ли вы непонимаете, то ли просто сами ничего не знаете. И ненадо тут против меня настраивать аудиторию. Не верите, ваши проблемы. Идите со своей моралю. А мне нужна помощь, как минимум совет куда обратиться. Желаю вам, чтобы у вас такой ситуации не было. А если будет, не дай Аллах, сами всё поймете, почувствуете. Я не за моралю здесь, а за помощью. Если вам что-то не нравиться, не читайте мой пост. Мне и без вас тошно.

 

В общем девчонки, кто как незнаю. Но была в стольких местах что упала в обморок. В роддоме была, говорят нужно направление. Еду в поликлинику говорят пиши заявление и ещё ксероксы кучи документов. Короче сплошная головная боль и кровотечение. Так что я лучше буду дома лежать и дожидаться своего конца. А эту боль и врачей терпеть, которые меня до слёз доводят и нервы тратить я устала. Спасибо! Вот такая у нас долбанная система. Даже если человек без прописки умирать будет, скажут пишите заявление. Нормально! Кстати, меня наверно отшивают потому что возиться со мной никому неохота. Вот и всё! Я лучше дома буду рожать!

 

От того, что вы мне верите, не верите, мне лучше не становиться. А бегать по такой жаре с моим положением я уже немогу. Сил нет. Сестрёнка за меня трясётся каждый день, проклинает врачей. Она все видит, что происходит. Лучше напишите имена клиник или места где реально могут помочь, а не писать образно. Я во многих была. И денег на лечения и обследования потратила много. А толку нет. Так что лучше будет если вы напишите имена клиник, врачей.

 

Да... Кроме осуждении и странных слов в свой адрес я здесь больше ничего не услышала, кроме отдельных личностей кто написал где и что. Если у меня всё было нормально, я бы не писала свою ситуацию. В общем всё понятно с вами. Так вот, тем, кто не верит, желаю своими глазами увидеть это или чтобы с вами тоже такое было. Тогда вы поймёте, что лучше, если знаешь, сказать что-то дельное, а не докучать всякими словами человеку, который и так уже намучился своими переживаниями. На предложение что-то сделать с собой или ребёнком? Могу ответить так, уже скорее всего убить себя. Больше не буду писать!

 

Зла не хватает на таких тварей.

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=138052&st=540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввел я дигоксин с панангином, верапомил, набрал я новокаинамид.

Дигоксин, верапамил, новокаинамид - все одному пациенту? На мой взгляд как-то многовато. А вот по-поводу дофамина... У старых врачей был способ купирования пароксизмов мезатоном. Смысл этого я не вполне поняла, но факт с их слов - во время быстрого и резкого повышения АД восстанавливался синусовый ритм. Говорят, пароксизмальную наджелудочковую очень часто мезатоном восстанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизму нашего народа нет предела.

У нас, на местном форуме, скопировала с оригинала, орфография сохранена:

 

 

 

Слова то есть, только одни междометия! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей! С пылу с жару, так сказать... *21

Лежит на сосудистой хирургии мужичок опосля оперативной прочистки сосудов н/к. Уже переведен из РО, но еще с перидурой и подклюкой. Жена заботливая за ним ухаживает. Идиллия!

И вот сегодня после окончания капельницы, супруга самолично отключает систему от подклюки и, ни разу не закрыв её пробочкой, помогает своему мужику дойти до туалета (3 метра от койки)... Но - не доходят! Мужик начинает резко задыхаться, закатывает глаза и падает на фиг пол...

Ну, прискакали, пустую подклюку закрыли, быстренько отреанимали (ЗМС видать фрагментировал воздушный эмбол на более меленькие пузырьки), ожил без потерь.

Вот теперь и думаю, жена "ой какая дура!"? Или же наоборот она "ой какая умная!", а медицина ей помешала обрести свободу? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и думаю, жена "ой какая дура!"? Или же наоборот она "ой какая умная!", а медицина ей помешала обрести свободу? *90

 

Дилемма однако! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ты дура, моя дура

Дура ты проклятая...

Мне нужна шестая дура .

А ты дура пятая...

http://www.lamver.ru/forum/index.php?showtopic=312

Вам попалась дура клиническая... Осторожно:может сработать закон парных случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если травма нанесена половым членом ?
Пенисуальная или члено-ушибленная

 

 

Вот теперь и думаю, жена "ой какая дура!"?

Немного не по теме. Фрагмент из поэзии харьковского поэта и математика Димы Голобородько, зверски убитого на этой неделе (57 ножевых ранений):

 

Ноги кривые

Не портят фигуру,

Если ты жирная,

Злая и дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенисуальная
Пенисогенная

 

Ноги кривые

Не портят фигуру,

Если ты жирная,

Злая и дура.

Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь грамотность? Вполне закономерная классификация по механизму получения травмы.

Ну и ну! А что тогда писать при вывихе нижней челюсти у женщины, получившей его в процессе орального удовлетворения партнёра? (только не спрашивайте, как получилось! - как-то получилось!) *26

 

Тупизму нашего народа нет предела.

Здраствуйте Народ!!! у меня 7 месяц беременности. ребенка не желала, но решила родить ... кто-нибудь знает нормального врача который смог бы взяться за это дело????? пожалуйста..... просто поймите... 27 неделя, а он на УЗИ выглядит на на 16.

 

.

Зла не хватает на таких тварей.

...Да!..Это те, кто приходит за нашей душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старых врачей был способ купирования пароксизмов мезатоном. Смысл этого я не вполне поняла, но факт с их слов - во время быстрого и резкого повышения АД восстанавливался синусовый ритм. Говорят, пароксизмальную наджелудочковую очень часто мезатоном восстанавливали.

Истину глаголят. ))) Но к старикам желательней подходить с более класическими методами. Тоже со слов "старых врачей".

Кстати, сегодня в блоке уточнял для себя, фельдешра. Разъяснили: если пароксизм с ЧСС от 200 и выше - верапамил 4 мл болюсом без разведения - и в блок. Если ЧСС менее 200 - новокаинамид 5мл на разведении медленно в вену.

Не купировал - в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если пароксизм с ЧСС от 200 и выше - верапамил 4 мл болюсом без разведения - и в блок. Если ЧСС менее 200 - новокаинамид 5мл на разведении медленно в вену...
Ну, доля правды в этом есть, но - увы! - не всегда так однозначно бывает. Начиная с того - это смотря при пароксизме чего именно, они ж разные бывают (в смысле пароксизмы разных аритмий)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей! С пылу с жару, так сказать... *21

Лежит на сосудистой хирургии мужичок опосля оперативной прочистки сосудов н/к. Уже переведен из РО, но еще с перидурой и подклюкой. Жена заботливая за ним ухаживает. Идиллия!

 

*33 смерть идиётам. вчера один больной сказал что он здоровый, а на утро оказалось что он здоровый. ой дурак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенисогенная

Варианты: пенисотропная, этио-пенисуальная

 

А что тогда писать при вывихе нижней челюсти у женщины, получившей его в процессе орального удовлетворения партнёра? (только не спрашивайте, как получилось! - как-то получилось!) *26
Я бы написал: "механизм травмы - сексо-оральный".

 

 

Ноги кривые

Не портят фигуру,

Если ты лысая,

Злая и дура.

Очень удобный "штамп" для критики нехорошей персоны женского пола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, доля правды в этом есть, но - увы! - не всегда так однозначно бывает. Начиная с того - это смотря при пароксизме чего именно, они ж разные бывают (в смысле пароксизмы разных аритмий)...

В данном случае говорилось о пароксизме мерцания предсердий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ВЫЗОВА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

 

Если вы хотите, чтобы вас посетил врач, попросите соседку позвонить нам. Нам нравиться разговаривать с третьими лицами, не имеющими о проблеме ни малейшего представления.

 

В ожидании прихода врача НИКОГДА не мойте ноги, не надевайте чистое нижнее белье и, упаси боже, не чистите зубы - а вдруг это помешает установке точного диагноза?

 

Чем громче вы кричите на диспетчера, тем быстрее он поймет, что у вас случилось и отправит к вам врача!

 

Если диспетчер по телефону говорит вам, какие лекарства нужно принять, то это не потому, что он хочет вам помочь. Просто ему нравится звук собственного голоса.

 

Если ваш тонометр не работает, для его починки срочно вызывайте врача. Это ведь медицинский прибор, разве нет? Заодно врач измерит давление.

 

Если дерматолог назначил вам лекарство от прыщиков на лице, обязательно позвоните нам для консультации по этому поводу и вообще звоните нам по любым вопросам - давать исчерпывающие ответы во всех областях медицины одна из наших наиглавнейших обязанностей.

 

Если в три часа ночи вы вызвали врача и, через некоторое время, раздался звонок в дверь, не забудьте спросить: «Кто там?» и внимательно рассмотреть звонящего в глазок, а вдруг это соседка пришла что-нибудь поклянчить?

 

Когда вы вызываете нас, чтобы отправить надоевшего вам лежачего дедушку в больницу, убедитесь, что ваш коридор заставлен всевозможным хламом. Наши носилки – это специальный ковер-самолет, которому не страшны самые узкие проходы.

 

Когда врач спрашивает, что с вами случилось, обязательно начните свой подробный рассказ с повествования о том, как встретились ваши папа и мама, затем плавно перейдите к свом юношеским проблемам и закончите рассказом о взаимоотношениях с соседями. У нас нет своей личной жизни, и мы обожаем вникать в чужую.

 

Если врач говорит, что для переноски больного нужно пригласить соседей - возмутитесь, ведь в нашей службе полно плечистых санитаров!

 

Никогда не читайте аннотации к лекарствам, они для дураков.

 

Если врач спрашивает, какие лекарства вы сегодня принимали, честно скажите - не знаю. В самом деле, разве культурный человек читает названия лекарств, которые он принимает?

 

Если ваше лекарство «от сердца» вам хорошо помогает, не задумываясь, рекомендуйте его всем вашим знакомым, независимо от того, чем они болеют. Ваше лекарство быстро поставит их на ноги.

 

Даже не думайте, что врача придется подождать какое-то время, ведь ваше заболевание - самое тяжелое, и именно к вам врач поедет в первую очередь.

 

Если вы столкнулись с врачом в выходной день в гастрономе, задайте ему вопрос на тему своего здоровья. Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в гастрономе в выходной день.

 

Если ваша приятельница-инженер считает, что врач назначил вам неправильное лечение, обязательно прислушайтесь к ее совету, ведь она желает вам добра, а наличие высшего технического образования или докторской диссертации по ядерной физике гарантирует правильность суждений в данной ситуации.

 

Если врач осматривает пациента, к которому его вызвали, не забудьте ему напомнить, чтобы он измерил давление всем членам вашей семьи, включая собачку, ведь измерение давления у всех и вся - наша главнейшая обязанность.

 

Никогда нас не благодарите. Мы любим свою работу и нам за нее платят!

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ВЫЗОВА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
Самое интересное,что,если эти "Правила" обнародовать, найдётся немало особей, которые будут следовать им буквально - как написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании прихода врача НИКОГДА не мойте ноги, не надевайте чистое нижнее белье и, упаси боже, не чистите зубы - а вдруг это помешает установке точного диагноза?

 

Никогда не читайте аннотации к лекарствам, они для дураков.

 

Если вы столкнулись с врачом в выходной день в гастрономе, задайте ему вопрос на тему своего здоровья. Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в гастрономе в выходной день.

Следование этим правилам почти ежедневно наблюдаю на амбулаторном приёме. Вагинальные и ректальные свечи принимают внутрь, гормональные контрацептивы для ежедневного применения принимают однократно - только после полового акта, делают тест на беременность сразу же после разрыва презерватива.....В магазине и на улице спрашивают о причинах и лечении задержек, выделений и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ВЫЗОВА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

Боян *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине и на улице спрашивают о причинах и лечении задержек, выделений и проч.

 

Несколько лет назад сломал руку, загипсовался у себя же, благо дело в структуре полУклинички был ТП, иду домой. Пока дошел до метро (около 300 метров) назначил витамины одному и расшифровал ЭКГ другому пациенту со своего участка...Т.е. им глубоко...э-э-э... безразлично, что доктор идет с загипсованной рукой и несколько серой мордой...А Вы говорите - задержка выделений...Когда работал в том же районе, где жил, пить пиво на лавочке в парке было не реально - всех одолевал острый приступ консультации...

 

В данном случае говорилось о пароксизме мерцания предсердий.

Если он возник на фоне WPW, то я бы верапамил делать не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дигоксин, верапамил, новокаинамид - все одному пациенту? На мой взгляд как-то многовато.

Этому? В самый раз. Мне, конечно, всегда стыдно, когда наши издева... эксперементируют различные виды лечения на подобных муда... индивидуумах, но здоровый эксперемнт - главный элемент практической медицины.

Главное, не перестараться, дабы не стать героем данного блога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал в том же районе, где жил, пить пиво на лавочке в парке было не реально - всех одолевал острый приступ консультации...

Ох, это да... Лучше через черный вход в подъезд (если таковой существует) и сидеть тиииихо, желательно вообще не включать свет, а в аське поставить глазок лишь на тех, кто точно компетентен и не спросит. И полный ИНВИЗИБЛ! *135*127

 

В ожидании прихода врача НИКОГДА не мойте ноги, не надевайте чистое нижнее белье и, упаси боже, не чистите зубы - а вдруг это помешает установке точного диагноза?

Весь перечень, конечно, боян махровый, но то, что я вынесла цитатой - точно прямое руководство к действию! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине и на улице спрашивают о причинах и лечении задержек, выделений и проч.

В качестве противоядия от такого острого приступа консультации один доктор начинал в голос на весь магазин спрашивать: "Когда были последние месячные? Сифилисом болели?" Консультируемые отползали в дальний угол молниеносно под заинтересованными взглядами очереди *21 Другой доктор в автобусе, на вопрос страждущих клиентов с участка: "А что это у меня, если...", отвечала: "Раздевайтесь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...