Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

после предыдущего поста не прозвучит, но все равно расскажу.

приходит деффачка к доктору.

анамнез:2года назад- средний отит. лечилась медикаментозно. физиотерапевтические процедуры не посещала, т.к. после них у нее тошнота и головокружение (сказала кстати об этом врачу, той пофиг было-надо, значит, надо).

ст. презенс: последний месяц беспокоит подергивание в правом ухе. отмечает снижение остроты слуха. объективно-не может разобрать тихую нечеткую речь. дыхание через нос НЕ затруднено (это важно), свободное, равномерно обеими ноздрями

после осмотра диагноз: хр. отит.евстахеит. функциональная недостаточность барабанной перепонки справа.искривление носовой перегородки.

лечение: в ухо турунды с настойкой календулы, в нос-деринат.

настоятельно рекомендуется (sic!) операция пластики носовой перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История полугодовой давности, в апреле дело-то было. Но на днях она получила неожиданное, прост-таки ошеломляющее продолжение.

Лечился в нашей терапии дедок. Старый такой гриб, ветеран войны, 87 лет. Планово лечился, у нас сейчас положено ветеранов раз в год полечить. Они, мол, нездоровы по умолчанию. Не скажу за всех ветеранов, но дедушка этот лечился явно обоснованно: посреди курса лечения взял и схудился. Конкретно так, до реанимации. Терапия наша находится в отдельно стоящем здании, перевод больных в РАО происходит так: больного в отделении раздевают донага, грузят на носилках в скорую и везут в основное здание, где находится РАО, мимо нашего приемника. В приемник даже не завозят!

В общем, деда успешно полечили. Выписали. И аккурат через полгода дедушка, повинуясь каким-то своим сенильным тараканам, пишет в мэрию жалобу! На приемный покой. В котором его якобы законстатировали, раздели, связали и отвезли в морг. Далее, пишет дед, он пришел в себя и как был, голый, своими ногами пришел лечиться в реанимацию. Примите, уважаемая администрация, меры к защите граждан от садистов и подонков.

Жалобу перенаправили главврачу. То ли поверили ветерану, то ли чтобы поделиться позитивом. И ведь все так всерьез этот бред рассматривали, поднимали историю болезни, опрашивали дежурные смены..

Вот хоть плачь, хоть смейся... Видимо, так и рождается большинство страшилок о медицине.

P.S. Ветерану, чтобы невзначай не обидеть, сказали, что ему от промедола такое помстилось. Хороший промедол.. полгода держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то нанялись мы к толкиенистам на игру медпунктом. Хорошая команда подобралась: семейный врач, инфекционист, хирург, педиатр и доктор СМП. Народу на полигоне много, кое-кто с киндерами... Как водится под утро маман дитенка приносит, годочка 2 на вид: спасите-помогите! Осмотрели - ОКИ. Ну давай на вывоз готовить, в медпалатку влетает подруга мамани с воплями: вы чё *69..я фармацевт и знаю точно ему надо дать мятных таблеток, и вообще я еще экстрасенс, и вот этим камушком (показывает такой себе булыжничек) ему уже все выкатала.....Жалко наш психиатр только на след. день приехал....

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга знакомого работает урологом в полуклинике. В последнее время ее кабинет осаждают толпы бабушек-ветеранов ВОВ (у них в Беларуси бесплатные лекарства по перечню, так же, как и у дедушек, в том числе препараты для лечения ДГПЖ), рвущих на себе майки и требующих выписать им по льготе (они же имеют на это право!) ПРоСТАМОЛ УНО. После легкого шока, доктор спрашивает у бабулек - а кто вам его посоветовал? Бабки ответствуют, что они сами пробовали принимать, и в самом деле, как обещает реклама, перестали вставать по ночам в туалет...

Занавес

 

Снова про простату... Одному массажисту дама 30 лет, которой он оказывал свою профессиональную услугу в виде массажа, сообщила, что хотела бы получать еще массаж простаты. На осторожный вопрос массажиста, зачем ей сия процедура, она отвечала, что летом в санатории за отдельную плату другой массажист этот массаж ей делал, и очень было хорошо :)))

Анальный секс форевер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Около 01.00. М 30 лет, повод-отравление алкоголем.

Адрес дали не правильный, телефон постоянно занят, диспетчера пробивают по 02.

приезжаем, встречают, пока поднимаемся спрашиваю-что случилось 3 дня пьет, а ещё у него порок сердца!

Я: Что случилось?

Больной(Б), причем очень смахивает на голубого (хотя это не причем, просто к слову, и к людям нетрадиционной ориентации я отношусь спокойно, друзья есть похожие на него)

Б: плохо мне, 3 дня пью, много, у меня порок сердца, в январе ложусь на операцию.

Ну раз такое дело, то в первую очередь ЭКГ: тахикардия 120, ОК патологии нет, я если честно не асс в ЭКГ, но инфаркт, мерцалку, фиблиляцию жел-в, БЛНПГ увижу точно (прошу меня не осуждать по этому поводу, не всё великие кардиологи рождаются с умением расшифровывать экг, учимся понемногу), при аускультации шумов нет!

У нас при алкогольном по стандартам вводим глюкозу 40%-20,0+В1-3,0 в/в, ввожу, предлагаю ехать в токсикологию, соглашается.

Это всё про мои действия, а теперь по теме:

К ответу, что беспокоит добавляет что он известный и талантливый певец и актер (г.Алматы)

Я вот как то в больнице лежал, УМИРАЛ, мне тогда делали укол в сердце!!!

Вежливо и доступно объясняю, что для данной манипуляции нет показаний (сама естественно закипаю, но стараюсь вести себя спокойно, прекрасно понимаю-больной всё таки человек). И тут Остапа понесло: что это за скорая, никакой помощи не оказали, хамят, грубят, вот ТЫ кто такая-НИКТО! а Я-известный певец! Телевизор надо чаще смотреть! Постоянно мне ТЫкал, напирая на то что я НИКТО! Унижал! Со мной фельдшер был-мальчик молоденький, который всё время молчал и мои назначения делал, так вот он ему понравился!

Там ещё девушка была, так она постоянно пыталась его успокоить: В... ну успокойся же, ну кто тебе грубит... и т.д. и т.п.

Начал кому то звонить, каким то ВЕЛИКИМ врачам, ему сказали, что сейчас к нему приедут! Итог: в стационар ехать отказался, хорошо говорю, расписывайтесь об отказе в карточке.

- А не буду! Звоню старшему: отказ от госпитализации, расписываться отказывается!

На что наш великий и известный требует дать ему трубку (вообще то при отказе ст.врач обычно сам требует чтоб передали трубку больному).

Передаю, великий певец начинает жаловаться и кричать что ему грубят и не оказывают помощи....(вот честно, если бы грубила(а как хотелось) то не обидно бы было!)

После разговора со старшим передает трубку мне, ст. врач говорит: уезжайте, сейчас пришлем другую бригаду!

Ухожу, как только вышла за дверь звоню опять старшему и объясняю ситуацию, что я ему не грубила, что отказалась делать укол в сердце, что не признала в нем известного певца и артиста в ответ-я так и поняла, не переживайте!

Когда приехала след.бригада, а там врач очень крупный дяденька (в отличии от меня- молодой девчонки), им он уже концерты не устраивал, около часа пел свои песни, мы так поняли, что он ведущий на местном муз. канале и начинает петь, благополучно свезли его в больничку, вроде как уговорили на меня не жаловаться (хотя НЕ ЗА ЧТО!!!! просто амбиции у него играли!)

Простите за каламбур, просто наболело, я значит НИКТО (столько училась, всегда стараюсь относиться к пациентам с пониманием, помощь оказывала по мере сил и возможностей) а он ВЕЛИКИЙ и ИЗВЕСТНЫЙ певец!

Сколько у знакомых спрашивала, ни кто его не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не обращать, я такого унижения ещё не испытывала. А если начнет жаловатся?! Его слово против моего, а как известно-клиент (пациент)-всегда прав!? Как сказал старший врач нашей п/с, надо было на диктофон записать-не догадалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот за такого звездуна будут людям кровь пить, и люди будут переживать. Он петь, вишь ты, 3f330a3f0553b9eed4df14a3736d3950.gif , начинает, а уже *112 прет из всех дыр, да не просто прет, а и на других попадает.

Так и хочется спросить - доколе?! Доколе эти паразиты и гниды на теле общества будут нормальным людям кровь пить? :) (улыбнулся, что так пафосно получилось, но ведь на самом деле так - пользы обществу никакой, а все эти звездуны и звездючки в шоколаде, причем в полном, да и еще жизни учат - как надо и как не надо жить, при этом одну книжку прочитав за всю жизнь, и пальцем о палец не стукнув на каком нибудь общественно полезном фронте :) )

Алиска, не обращайте внимания, не трепите себе нервы из за этого шоколадно-звездно-голубого *112 , я думаю ничего Вам не будет.

Как говорила Надюха их к/ф "Любовь и голуби": -Бог не Тимошка, видит немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звездулек.

 

Приезжаем на вызов. Повод Ж-23 плохо теряет сознание. Открывает группа товарищей, типа белый реппер. С шумом, гамом начинают объяснять нам какая болезная великая, всенородно известная певица, как ей трудно жить с температурой 37,6. Проходим. Фельдшер спрашивает фамилию болезной. Дикие вопли негодования со стороны группы поддержки, суть которых сводиться к тому, что врачи не могут быть хорошими специалистами если не знают великую ЗВЕЗДУ, не смотрят МузТВ, кто вам, козлам дипломы дал, и т.д.

Успокаиваем, смотрим, лечим. Фельдшер примирительно бурчит, что доктор эстет, больше слушает Вагнера, Грига, Моцарта.

Болезной легчает. Уходим почти друзьями, уносим трофейный компакт и постер в диспетчерскую. Группа поддержки провожает до лифта. Чел назвавшийся продюссером спрашивает:

- Док, тут Ваш помошник сказал, что Вы слушаете. Про коллектив "Григ" ни разу не слышал, а Вагнер с Моцартом они вроде по другой части? Вроде они по футболу!

Офигевали два дежурства...

 

Правду сказал И.Д. Кобзон: "Звезд у нас до ЮЮя, певцов совсем не осталось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай Алиска, не стоит он того, чтобы из за него так расстраиваться.

У меня дугой прикол на этой неделе уже два поциента (правда в изрядном подпитии) пытались на ходу выйти из салона со словами "Вы меня не туда везете, хотите на органы здать!" Это что вобще, показали очередные страсти по телевизору, а я пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только это происходит с " звездочками " У нас один депутат сделал вызов плохо с сердцем . Приехали бригадой, сделали ЭКГ - норма, остальная гемодинамика в норме. Долго собирали и вытягивали , что беспокоит?Жена тихонько сказала, что пил день назад. Он в течение всего опроса разговаривал по мобильнику, не обращая на нас внимания. Сделали замечание - начал на нас кричать -дескать ему надо руководить , а нам своим делом заниматься, и после нашего ухода еще и позвонил деж.врачу -узнать кто был на вызове и почему даже укол не сделали? Хамство развито у тех , кто думает, что мы "ниже" по чину, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Док, тут Ваш помошник сказал, что Вы слушаете. Про коллектив "Григ" ни разу не слышал, а Вагнер с Моцартом они вроде по другой части? Вроде они по футболу!

Ой, спасибо!!! *06 Завтра же коллегам по первому образованию расскажу. Пацталом будут. (Я музыкант-теоретик).

 

А вот по теме. Найдено в инете. Скорее всего боян. http://rapidshare.com/files/164372717/lampochka.PDF.html

i-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliskaX, ну КТО он такой, этот звездун, чтобы ТЫ еще и переживала из-за его слов? не заслуживают такие люди твоих переживаний!

 

*65 это тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов 5 бригады, на вызове евро квартира, хозяева все из себя. Собирают ребенка в больничку. Отец чинного семейства доктору

- У тебя машина есть?

- Да, а что?

- На тебе ключи, прогрей мою машину она на улице стоит, а мы пока ребенка собирем.

 

такой наглости я давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на дорогу - "сломал ногу(?)"...

Приезжаю - действительно, перелом ноги (нижней трети голени)... Всё отекло и опухло... Снял ботинок, посмотрел, предложил обезболивание - отказ(!!!)... Естественно, организЪм пьян... Поехали в травмпункт - делать сннимок... Взял подпись, уехал на базу (3 часа утра), заполняю карточку... Через 5 минут "Вань, отвези своего переломанного в травмотделение" - говорит диспетчер... Я, ничего не подозревая выехал... А его вывезли из травмпункта на каталке и, передав мне быстренько рентгеновские снимки, сматались обратно в здание...

- Мужик, поехали в травмотделение...

- Ни *69... Я работаю на первом канале! Сейчас сюда приедут и вам всем *69!

- Я понимаю, что приедут, но надо ехать, а оттуда позвонишь своим...

- Не, *69... Сейчас они приедут и вам *69...

Таким макаром проходит минут 10... Он, параллельно звонит по мобиле и кричит в неё: "Алё! Ты Эрнста взял? Пусть едет, разберётся!"...

Через 15 минут подъехала машина охраны травмпункта (ребята изнутри вызвали), но ничего сделать не могут - он сидит на каталке и в травмпункт не лезет... Но и в машину не лезет...

Проходит ещё 20 минут, ПОДХОДЯТ две личности (мужчина и женщина) и представляются родственниками данного субъекта... В итоге, с их помощью и благодаря их уговорам, удалось отвезти это существо с "первого канала" в травмотделение... Которое, кстати, находится в 200-300 метрах от травмпункта... Вот так вот я попытался познакомиться с Константином Эрнстом и Владимиром Путиным, который тоже должен был приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение менингита, содрано с сайта "Бабушка":

 

 

Мать приехала и здоровье привезла...

10 июля 2008 Материал печатался в газете

 

Когда мой сын отслужил армию, он переехал жить в Набережные Челны. И вот однажды приходит мне оттуда телеграмма, чтобы я срочно приехала. Приезжаю и вижу тяжело больного сына. Врачи сказали, что у него менингит и гарантий на выздоровление почти нет. Тогда я нанесла на старые газеты слоем горчицу и обмотала ими сыну голову и ноги. Сделала так 3 раза, и он выздоровел. Врач потом сказал, что мать приехала и здоровье привезла...

С уважением — З.И.Тарасова

Донецкая обл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухую деревню вызывает фельдшер ФАП, личность о которой ходят легенды (как о чукчах). Повод к вызову ударило электрическим током. Диспетчер уточняе в сознании больной или нет. "Нет - говорит - лежит глаза закрыты". Отправляют реанимацию. Вернувшись бригада долго материлась D.S. электроофтальмия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайга...ФАП...Вызов к женщине...Болит живот...Живот явно увеличен,болезненный...Ну очень непонятный...Синдромологичный диагноз:,,острый живот"... Санавиация...Прямо посреди тайги выводят катетером 3 литра мочи...После чего весь ,,острый живот"куда-то пропадает...Санавиация улетает несолоно хлебавши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступает больной с обострением остеохондроза.Вижу на пояснице старый рубец20*30см.Но уж слишком правильный,в виде прямоугольника.Откуда? А это когда-то кореша посоветовали:взять кислоту,покрошить в неё бритвенных лезвий;дождаться,чтоб растворились!А уж опосля смочить растворчиком марлечку и приложить к радикулитному участку...Типа-всё как рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у нас больной гастрит лечил феналгоном! Намазал живот, сверху платок, сверху шаль шерстяную. Результат ожог 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...