Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Нет у меня привычки фотографировать больных и их болячки. Как-то неловко, а впрочем, и некогда. Но очень хотелось бы показать фото поясниц бабушек, лечившихся "по Малахову" от "хандроза", ски######ными компрессами.

Натуральные химические ожоги I-II, с пузырями.

Эпидемия настоящая.

Ой дураааак?

Ой вредиииитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилось это

И ещё вши могут появиться у человека на нервной почве , а не от грязи или от кого то заразиться.

http://forum.babushka.ua/viewtopic.php?t=7684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы удивляетесь рецептам Малахова и прочих "чудотворцев" ,а я периодически, как раньше журнал "Крокодил", беру газетку "ЗОЖ" l.gif.. Так там столько смешного.. Приведу пример:

Лечение первичных мышечных дистрофий (миопатий) - советы доктора П.Хорошева:

1."Улыбайтесь как можно чаще. Улыбка включает мощные защитные системы организма. Так природа придумала. Улыбка - код, который необходим для включения защитных

сил организма. Это открыл замечательный французский врач Альбер Куэ. Хотя об этом писали ещё древнеегипетские и древнекитайские врачи. И только в конце XX века в современных лабораториях это факт объяснён"

2."50 г порошка корня Валерианы залить 1 литром красного сухого виноградного вина. Настоять в тёмном и прохладном месте 15 суток, каждые 2-3 дня встряхивая содержимое. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в

день до еды при глаукоме, ухудшении зрения, после ушибов или падений, при судорожных припадках, при выраженном истощении нервной системы."

3."Настойку Боярышника (аптечный препарат) по 20-25 капель и настойку

Пустырника (аптечный препарат) по 30 капель (вместе в одной ложке) 3 раза в день, за 20 минут до еды. Курсами по 1,5 месяца с перерывами в 2 месяца в течение года"

4."Смолоть 4 лимона (с коркой, но без семян), добавить 200 г сока

лимона, 200 г оливкового масла, по 15 г готовых (аптечных) настоек Валерианы и Боярышника, 1 г камфоры, 15 капель эфирного масла Мяты перечной. Принимать при сильной слабости, истощении по столовой ложке 3 раза в день до еды"

5."Жидкий экстракт Боярышника (аптечный препарат) по 8 капель 3 раза в день до еды. Принимать в течение 1,5 месяцев, перерыв-1,5 месяца и снова курс-1,5 месяца"

Заканчивает доктор следующими словами: "Мои рекомендации действенны. Аккуратно и точно выполните их и Вы

почувствуете себя совсем по-другому. Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это

возможно. Здоровья Вам и многих лет жизни. И Веры, огромной Веры в выздоровление"

 

Это только один пример. Больше всего и нагляднее - рецепт лечения эрозии шейки матки, в котором используется ведро, раскаленные угли и так сказать естественные выделения больной (в общем интересный пример уринотерапии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Веры, огромной Веры в выздоровление"

А почему этот доктор не написал где найти-то эту Веру, может она всем поможет с верой в выздоровление? Срочно адрес Веры в студию!! *135 *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"огромной Веры в выздоровление..."

Вот она, новая религия :) Выздоровление не есть цель. Это новое божество :) ему воздают жертвы - притирания, настои и благо(прости господи)вония, ему возносят молитвы (как собственно молитвы, так и заговоры), у него свои жрецы, даже есть свой вестник веры - ЗОЖ, у него есть и свои еретики - врачи!

Ну, и как следствие, достичь Выздоровления (такими методами) невозможно, к нему можно только идти. Идти, долго идти... Такое вот Дао здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам совет от ЗОЖ вводить перекись водорода внутривенно? *117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.....ть..... Привет "ожегам" что самое смешное, за такие советы они никак не отвечают. Сссылоочка http://forum.babushka.ua/viewtopic.php?t=7988.

А про чудодейственное исцеление рака настойкой грецких орехов на керосине - посмотрите авторов ЕДИНСТВЕННОЙ Медицинской книги, на которую ссылается автор БРЕДА, в сети.... Что-йто я ухохотался от такой "суммы мозгов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы. Он не менее интересен, чем бабушка.ру

http://urina-ru.narod.ru/index.htm

"Московский Институт Обогащения Урины" - с девизом "Русская моча против скальпеля врача"

Крайне богатый ассортимент представлен туточки http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

Особенно заслуживают внимания следующие сорта институтской продукции:

«Морской бриз» - Обладает неповторимым вкусом и ароматом; уникальная формула очистки; сверх стойкий лечебный эффект; рекомендован для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей; до 80% эффективнее традиционных лекарственных аналогов.

«Охотничья» - Удобная для транспортировки упаковка идеально подходит туристам, охотникам; обладает тонизирующим эффектом; повышает либидо; способствует работоспособности; является прекрасным афродизиаком; пастеризована, не обладает ярко выраженным запахом, тем самым подходит для употребления в людных местах.

«Нефильтрованная» - Для истинных гурманов: обладает естественным запахом и вкусом; непастеризованная. Рекомендована для лечения вегето-сосудистых заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то в части, один чел решил под дембель зуб вылечить.

Кто-то ему сказал, что током - самое оно. Мы его вовремя остановили, углядев ЧТО он делает. Он пытался засунуть провод с напряжением 220В в дупло зуба! При этом, надеялся, что даст короткий импульс при помощи выключателя. Ну из деревни парень...

Самое смешное, что несмотря ни на какие уговоры, он требовал именно током убить ему нерв...

И это при двух людях с высшим техническим образованием!

Ну раз такая пьянка, сделали ему простенькую схему. Напряжение 110 вольт (на меньшее он никак не соглашался), ток 50 миллиампер, длительность импульса 20 микросекунд. Пальцами это просто не почувствуешь. В зуб. Напрямую.

Ну, как он научился ходить по потолку - это отдельная песня.

Импульс мы ему дали в 11.00, а нормально говорить он начал только к вечеру...

К счастью, все обошлось. Выжил, что подтвердил начмед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А язву надо лечить спиртом и мёдом.

Здесь не всё однозначно плохо. Австралийские врачи часто используют мёд или сахар ,а также смесь сахара и повидон-йода ,для очистки язв при хронической венозной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийские врачи часто используют мёд ...

Видел своими глазами, как лет 20 назад в 5-й, тогда еще Советской, больнице мёд вливали в брюхо при перитонитах.

А еще была методика очищения гнойных ран при помощи апарышей. Вот тут я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот по теме нашел http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/03/01/wound/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас одна медсестра решила, видимо и подлечить бабкину трофическую язву опарышами. Приехали по вызову соцработника: t, боль в ноге. Когда разбинтовал вавилоны, намотанные хирургич. м/с, то опарыши во все стороны бросились. Соцработник села, а мой первый фельдшер попросила нашатырного спиртика нюхнуть... *53 . Нашёл бы я эту м/с! *81 Бабка сказала, что сестричка просто "поливала вон той жёлтенькой водичкой( риванолом) старый бинт и наматывала поверх новый" *127 . Результат - обработка Н2О2, обезбол анальгином, транспортировка в гн. х/о. Там медсёстры сказали "сам разгоняй своих опарышей"... Диагноз - Трофическая язва правой голени, миаз. Ну уж не знаю, на пользу это бабке пошло, или нет *106 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю кто в этой истории дурак, и был ли он?

На прошлой смене поступает вызов для психбригады-напротив прокуратуры сидит мужик на асфальте и кого-то ловит. Уже три часа кряду. Вызывают из прокуратуры(увидели в окно). Приезжают-здрасте! Мужик~я-дворник,тут трава проросла через тротуарную плитку,хозяин сказал вырвать. Ну,кто здесь дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришло такое письмецо:

 

Прошу о помощи !Я не могу назвать свое имя ,так как ето опасно для моей жизни.Мне 17 лет . Врачи во время операции дали слишком большои наркоз,была рвота , кровоизлияние , атрофия зрительпого нерва , в последствие и я из-за них потерял глаз .Суд ничего не дал так,как судью подкупили .Денег у меня нет , но мне нужно делать ещо одну операцию . Я собераю деньги для лечения заграницей .Я прошу у вас 10 центов (ето всего 50 копеек) . Ето одна пятая проезда в автобусе .Я прощу вас помоч мне , отправив ети деньги на мои щет в WEBMONEY ( Z129******* ) . ПРОШУ ВАС! ВЫ-МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА !!!

Особо порадовали слова: "ещо", "щет", "ето", "ети", "в последствие и я из-за них". Но самый большой перл, конечно: "врачи ... дали слишком большои наркоз", а "суд ничего не дал" *127

 

В общем, сбор налога "на дураков" продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то был на вызове, повод: травма головы. Ситуация такая: молодая парочка, муж и жена, ей 18 ему 21, у себя дома, в однокомнатной квартире, решили пивка попить. Попили изрядно и жена спать пошла, ну а мужу интима захотелось и он, не придумав ничего лучше, вызывает девушку лёгкого поведения, которая ублажает его на кухне. Тем временем, жене попить захотелось в ночи (сушнячок *103 ). Заходя на кухню, увидела сею картину и, не долго думая, мужу сковородой по голове, а прости....а успела сбежать. Так вот, когда мы приехали, по всей кухне разбросаны резиновые изделия №2, а муж как ни в чём не бывало утверждает, что благоверной всё это померещилось. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно был на вызове. Девушка 26 лет. Температура, озноб, катаральные явления, ну типичная ОРВИ. И почему-то низкое давление 90/60 при рабочем 120/80, что девушку и ее мать пугает. Долго их расспрашивал, так ничего и не выяснил. И только под конец мать девушки меня спрашивает, может ли давление снизится от диуретиков. *10 Оказывается девушка работает поваром и всю смену стоит. Под вечер ноги отекают и они с матерью ничего лучше не придумали, чем пить ФУРОСЕМИД!!! *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Милринон — препарат с положительным инотрогшым действием, ингибитор фосфодиэстеразы — достоверно увеличивает летальность у больных с сердечной недостаточностью (PROMISE)."

 

всё бы ничего, но это цитата из списка препаратов, рекомендованных для лечения сердечной недостаточности.

 

http://www.rusmedserver.ru/med/kardio/141.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милринон — препарат с положительным инотрогшым действием, ингибитор фосфодиэстеразы — достоверно увеличивает летальность у больных с сердечной недостаточностью (PROMISE)."

 

всё бы ничего, но это цитата из списка препаратов, рекомендованных для лечения сердечной недостаточности.

 

http://www.rusmedserver.ru/med/kardio/141.html

Противоречий нет. Милринон используется КРАТКОВРЕМЕННО ,для лечения ОСТРОЙ сердечной недостаточности .При этом используется его положительный инотропный эффект. В то же время при ДЛИТЕЛЬНОМ использовании милринона, могут развиться фатальные нарушения ритма.

Аналогию можно провести с дофамином.В нужной ситуации -спасение ,а при длительном использовании возрастает риск смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал приятель, уролог. Звонит ему его друг, объсняет ситуацию. Решил он в воскресенье во дворе в коробочке в футбол с мужиками погонять. Для поднятия обшего положительного тонуса и позитива в душе. Во втемя гоняния, неведомым образом, получает удар кросовкой в промежность, причем от удара страдает только пенис, с мгновенным образованием приличной гематомы. Ну и болит от души. На уговоры софутбольников пойти в травмпункт, он отказался, ввиду стеснительности. Пришел домой и позвонил другу-урологу. Тот внимательно выслушал, поохал, больше для виду, рекомендовал следующие разы одевать специальную зашиту. А в данный момент принять аналгетиков и поместить орган на недолго в холодное место. А завтра, милости прошу, в клинику, для осмотра. Ну футбоист льда в холодильнике не нашел, ну не пьют наши люди напитки со льдом. Нашел от там мороженую и потрошенную индюху. План созрел мгновенно. Ушибленная часть организьма была помещена внутрь тушки. Остальной организм со спущеными трениками разместился на тахте, напротив дебилизатора. Боль постепенно ушла. И под мурчание теледяди организм погрузился в сон.

Разбужен он был вернувшейся домой женой. Вид у нее был, словно на ее нижнюю часть тела наехал асфальтовый каток, из тех, которыми укатывают автобаны и аэродромы. При этом она явственно пыталась просвистеть: " Ты бы, гад, ее хотя бы разморозил!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено в сети......Слов нет, одни эмоции....Такое ощущение, что таких мамочек - процентов 70% в России

Читать тут http://voffka.com/archives/2008/09/12/046602.html#more

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний случай. В частном доме спрашиваю, нет ли собаки, на что следует ответ:"Есть, но Вы проходите, - она спит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой педеле просидели всей бригадой на заборе в одной деревеньке 20 мнут,а в это время огромный барбос погрыз сумку с медикаментами!Каквзобрались на забор непонятно,потом долго смеялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснения пациентов о том, как они получили травму.

 

Строитель с черепно-мозговой травмой:

- Пытался жонглировать тремя кирпичами. Один был явно лишний - все время падал мне на голову. Но я не сдавался...

 

* * *

Трое с острым отравлением:

- У нас кончилась водка. И деньги. Тогда мы нашли большую банку клея и хотели нюхать. Но Толик сказал, что это очень вредно... И тогда мы стали его пить.

 

* * *

Хрупкая женщина, сломаны обе руки:

- Я пыталась достать из-под дивана упавшую сережку. Но тут в руке что-то хрустнуло, я почувствовала резкую боль. Тогда я попробовала достать сережку другой рукой...

 

* * *

Хозяин бультерьера, рваные раны на руке:

- Я гулял с собакой на улице. И мой пес сцепился с карликовым пуделем. Вот когда я доставал пуделя из пасти моей собаки, эта малютка прокусила мне руку в семи местах.

 

* * *

Охотник, прострелено плечо:

- Приехал на озеро охотиться на уток. Засел в камышах. Подудел в манок, изображая селезня. И тут со всех сторон в меня как начали стрелять...

 

* * *

Мужчина 50 лет, сломаны челюсть и нос:

- Доктор, я к вам из хирургии. Мне удалили камень из почек, я на радостях вышел в коридор и ущипнул медсестричку за бедро. Я же не знал, что ее как раз в это время пришел навестить ее бойфренд. И что он - боксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнАродные рИцепты

Средство от насморка

Полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел, настаивать до следующего полнолуния.

 

Средство от аппендицита

Стакан холодных кедровых шишек растворить в соке бузины. Капать в нос через два дня на третий после операции.

 

Средство от головы

В бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой до исчезновения симптома.

 

Средство от дурного глаза

По осени нарезать каштановых, кленовых и куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: "Как почки в борще, так фиг те ваще".

 

Мочегонное

Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственицы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь стаканов пива.

 

Жаропонижающее

Семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить через махровое полотенце. Полученным снадобьем запить две таблетки аспирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...