Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

намедни:

повод: б/сознания, умирает, Ж, 1 мес.

по прибытию на место - обычный ребенок.

анамнез: по рекомендации участкового бабушка ребенка решила вылечить "молочницу" в ротовой полости ребенка препаратом "кандид".

намочила в лекарстве ватную палочку и стала мазать. все было хорошо до тех пор, пока палочка не коснулась корня языка.

содержимое желудка ребенка смешалось с препаратом и полученная смесь вспенилась, полилась изо рта.

бабушка решила, что ребенку приходит камба и вызвала 03. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

одного дяденьку отправили на рентген, объяснили как добраться, сказали что надо к 11 утра. Он ушел. Через некоторое время приходит весь бледный, трясётся, корвалолу просит. Что, спрашиваем, случилось? А он нам - идите вы со своим рентгеном! Оказалось, что он в принципе шёл в нужном направлении, но на лифте приехал не на первый этаж, а в подвал, а там, как положено, морг. Он зашёл, смотрит - каталки стоят вдоль стены, там люди лежат простынями накрытые. Он в очередь встал. Стоит, ждет. С другой стороны, из анатомички выходят два санитара, забирают одну из каталок с покойником, замечают живого мужика, говорят: "Ты, чего, мужик стоишь?" Он отвечает:"Очереди жду." Они ему:"Иди отсюда, тебе ещё рано сюда." А он им: "Нет, мне сказали к 11ти, а уже пол двенадцатого! Давайте работайте быстрее, а то я замёрз весь!" Ну когда выяснилось ГДЕ он очередь занял, вот тут ему и поплохело!

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сюда пойдет...

По выходным дежурить в отделении лучше. Тихо, спокойно, профессора/доценты/палатные доктора/клинки/интерны/студенты не шарятся, беготни сестер и пациентов по плановым исследованиям нет - лепота! Правда взамен разруливание большинства возникающих проблем (от лечебных до организационных) падает на дежурного врача.

Ну вот, дежурю, никого не трогаю, починяю какого-то поплохевшего больного и тут звонок. Возмущенный мужской голос невнятно, но громко катит бочку на медицину вообще и на наше отделение в частности. Постепенно удается узнать суть вопроса: его престарелую, неходячую маму с большими трудами (включая неоднократное пребывание в реанимации) удалось собрать в более-менее компенсированное состояние, накануне (в пятницу) все-таки выписать и на больничном сантранспорте оттранспортировать домой. Ура победа, отделение праздновало!

А в субботу он обнаружил, что под правой ключицей болезной торчит явно медицинское нечто!!! В этом моменте его рассказа я начинаю резко тосковать, так как сразу же представляю, что именно может торчать из-под ключицы у такой почетной гостьи реанимации и вполне допускаю, что могли коллеги лопухнуться и выписать бабушку с интенсивной приблудой.

А переживающий мужик продолжает мне с наездом сообщать, что врач поликлиники, вызванный по этой проблеме, разъяснил категорическую невозможность и опасность самостоятельного или поликлинического удаления медицинских объектов из-под ключицы. И вообще - где ставили, там пусть и снимают. Чего мужик, собственно говоря, от меня (как представителя больницы) и требует.

Понимаю в целом законность его претензий, но попытки решить проблему с наскока упираются в тупик. Т.е. на мое предложение "привозите-снимем" мужик орет о невозможности транспортировки комплекта "бабушка-девайс" в стационар, а его требование приехать к ним решительно отклоняется мной (куда ж я брошу отделение и больничку, что ж станется с ними с больными...) В принципе вопрос ненапряжно снимался бы советом вызвать СМП (ну уж безопасно снять подключичную фигню смогли бы, не полуклиника чай), однако, представив заслуженные комментарии СМП об "идиётах из стационара" в разнообразных форумах с сожалением отказываюсь и от такого хода. (Цените как стационары покой и сон СМП берегут!)

Короче говоря, в результате я сагитировал свободного от дежурства коллегу. Прервав свой законный отдых, он заехал в больничку, собрали мы ему стерильную укладку (антисептики там, перчатки, шприц, физы баночку, скальпелек стерильный - а вдруг подшито к коже...), и попилил он на другую сторону Луны города изымать у пациентки больничную собственность. В общем - спасательная операция!

 

А теперь собственно по теме топика - когда он добрался до места, то под правой ключицей обнаружил... Да-да! Именно! Электрод-липучку от кардиомонитора!

Кандидатов на "Ой,дураки!" море - реанимация, не снимающая с больных наклейки перед переводом в отделение; врачи больницы, спихивающие больную домой без осмотра; добрый врач поликлиники, который не опознает что именно находится под ключицей; отзывчивый коллега, смотавшийся как дурак через весь город с укладкой...

Но главным идиотом, купившимся на волшебное словосочетание "под ключицей", себя чувствовал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво чУмNick !!!

Я валялся пацталом!

У аффтара талант!

Я думаю, что полуклинический доктор не опознала электрод легко объясняется тем, что ТАМ они с такими вещами не работают, так что это простительно, и едва ли она где-нибудь читала о том что туда ставят катетеры - скорее всего было подозрение что это какой нибудь хирургический дренаж или появязка после кесарева сечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай произошел с моим коллегой.Вызов:Ж,19 лет,рвота.В квартире,кроме болезной ,еще муж с собутыльниками.Побеседовал с девушкой,осмотрел,выяснилось,что та беременна срок 7-8 нед.Тут к концу разговора с дамой,подоспел муж и спрашивает:"Доктор,что с ней?"Доктор ему объясняет,так мол и так,беременность 7-8 нед.,вероятно токсикоз.Муж на него с кулаками:"Откуда срок знаешь?Ты,что Был с ней?" Еле отбился от ревнивца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила моя бригада-новобрачные! у неё круглый ожог спины 1-2,сгм-у него укушенная рана полового члена. попытайтесь отгадать! Утро после брачной ночи. Он чай в постель и пытается ей блины напечь.она решила его побаловать снизу,в экстазе он роняет блин ей на спину,она прикусывает всё хозяйство,а он с размаху сковородой,Хорошее начало семейной жизни.Хохот в травме был,говорят ,гомерический. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у неё круглый ожог спины 1-2,сгм-у него укушенная рана полового члена...

b157293503492f750e57c09e05f0f4a4.gif

Старая байка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о нераспознаных беременностях....ныне псих.больная девушка, проживала с мужем, боялась заводить детей, т.к. муж обещал, что та будет сидеть дома и растить их, а для нее работа - это святое...короче, залетает, ни муж, ласки которого избегает, ни мать так и не осознают этого факта...типа, подозрения были, но она отрицала....девочка ночью в ванной тихонько рожает и выбрасывает из окна..2эт...соседи с первого вызвали 03...в результате, ребенок остался жив..после массы операций на голову..судя из рассказанного больной, гемипарез, спастика...НПР не страдает....

 

девушка, первая ночь, восемнадцатилетие..все втихушку от родителей..папа врач...все прошло на ура, только был незаметный разрыв влагалища...в итоге мальчик доставил в больницу практически в состоянии гем.шока...дежурный док - папин знакомый.....короче, узнали все.. *106

 

вот не знаем преисторию...приезжают на вызов, там лежит женщина с разгрызанной промежностью..рядом окровавленный ротвейлер..остается только догадываться что она с собакой делала...рассказать ужо не могла..АД 40-60... *90

 

по поводу врачей...был у нас на районе мальчик-гемофилик, в воскресенье периодически вызывали...фактор ввести...так у нас педиатры многие практиковали вызывать на себя для этого реанимацию(!!!), вена единственная...ничего, что называется, что с палец... *20 одна из доков этих нонче на реанимашке и трудится..и как справляется... *103

 

может не совсем в тему....был у нас в университете товарищ...не менее 10лет учился..нам повезло...на 4года задержался на курсе...дык, вот, болтаем как-то на перемене, в дружеской перепалке обзываем его говешкой, а он нам - "да я в курсе, вчера на гисте проходили...." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экстазе он роняет блин ей на спину,она прикусывает всё хозяйство,а он с размаху сковородой,

Может байка, может нет. Знакомый фельдшер расказывал, как они приехали на вызов к одному директору на травму полового члена.

Ситуация похожа, оральный секс, только в экстазе директор откидывается назад на кресле и со всей силы ударяет головой по шкафу, который стоял сзади кресла. На шкафу в качестве антуража стояла древняя пишущая машинка, спикировавшая после удара на голову секретутки. Итог ЗЧМТ СГМ раны волосистой ...... + Тр ампутация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема...

4 года назад, в бытность санитаром по детской реанимации, ездили: 14 января. М 20 лет, повод "плохо". На новый год в мужскую компанию вдруг попала одна дама, каждый старался как мог чтобы ей угодить. Самый сообразительный из всех шприцем вводит себе под кожу полового члена несколько кубиков вазелина. Не знаю, как это ему помогло быть лучше всех... Ч/з 2 недели этому герою скорую вызывает ЖЕНА. Шипит на своего благоверного как гюрза (виновницей торжества была явно не она). Распухло так, что уже ходит кое как. Везем в БСМП, с трудом сдерживая улыбку. Всю дорогу чесали репу на счет диагноза, как бы это обозвать по-научному. Все сомнения развеял дежурный хирург - ОЛЕОГРАНУЛЁМА ПОЛОВОГО ЧЛЕНА. Во как... По выходу из приемника прорвало - гомерический хохот в исполнении всей бригады. Ну не дурак ли?

Через 2 дежурства слышим на рации дают другой бригаде тот же адрес, возраст, повод. Кажется эта история для "младшего брата" этого клоуна закончилась крайне печально в хирургии БСМП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема...

Была похожая история ещё когда учились в институте на кафедре госпитальной хирургии.Парнишка лет 16-17,услышав,что половой член увеличивают с помощью силикона,закачал себе в причинное место добытый у мамки силиконовый крем для рук.Итог тот же... *42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем смену с утра, ну и как водится уходящая бригада делится самым интересным за прошедшие сутки *57 . Фельдшер Надежда-дама весьма экстравагантная и голодная до мужского внимания, смакуя, с упоением рассказывает, что в 4 утра привезла на консультацию мужика с болями в половом члене. Причем, судя по рассказу, с диагнозом она не определилась *29 , но стало известно, что мужик на кануне был на приеме у хирургов и получил «ценные указания» о дальнейшей тактике *95 поведения. Но под утро мужик не вытерпел и вызвал СП, дюже больно ему было. Что конкретно было рекомендовано бедолаге высшими умами Надежда не выясняла, ведь ни каждый день видишь такое *85 и не нашла ни чего лучшего чем привезти мужика и показать всем, кого сможет разбудить в больнице в столь ранний час *130 . Дежурил терапевт, кое-как продрав заспанные глазки, сказав «Ого!» заложил мужика в хирургическое отделение (для верификации диагноза) и заставил капать спазмолитики.

Хе-хе, смена ушла отсыпаться, а мы были свидетелями продолжения истории. Пришел зав.хирургическим отделением и как в анекдоте про лесника и партизан, устроил разгон *54 всем. Заочно фельдшеру, которая приперла мужика в пятом часу утра, дежурному врачу, который госпитализировал в его отделение, за одно медсестрам в х.о, за работу без перчаток.

У мужика в крови(++++) и целый «джентельменски букет». И направляли его накануне к дерматологу, но тот почему то не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила моя бригада-новобрачные! у неё круглый ожог спины 1-2,сгм-у него укушенная рана полового члена.

Баян!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 38 п-ке- в регистратуре нашей (видели все кто там работает), так вот, сегодня заходит к ней медсестра из какаго-то кабинета и спрашивает куда положить бумаги_ и на всю п-ку разносится- ВОТ ВАША КУЧА ТУДА И КЛАДИТЕ!!! повторили раза три и громко- очередь лежала. *104 *104 *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда отнести сей перл, сюда или в ляпы диспетчеров. Вызов в спецмедвытрезвитель, повод: м 55 гематома теменной области. Приезжаю, в *112 пьяный мужик, спит, спрашиваю деж. фельдшера: ну, показывайте. Показывает. Вижу на лысине оргомную ЛИПОМУ, о чем радостно и сообщаю. Не буду приводить весь наш разговор, но кончилось это тем, что меня заставили по распоряжению ст.врача отд. госпитализации поставить дз: п/к гематома теменной области, абузус и везти в стационар. В орденоносной 33-й ГКБ ессессно диагноз был снят, а я выслушал в ночи такой монолог от дежурного нейрохирурга об умственных способностях моих родственников, сотрудников СМП и моих лично, что даже не нашел что возразить. *69*69*69*26

 

 

 

Про трезвяк отдельная песня!!! Такое ощущение, что там не фельдшера работают, а..... Свежий пример. Сегодня ночью вызвали к бичу какому-то, трясёт (2 недели "квасит", шутка ли?), но в сознании, в меру адекватен (а вызвала фельдшер, заметьте, нас-реманацию). А нужно было-то всего ничего: раз с него взять нечего, и чтоб утром начальство этого клиента не увидело, пусть "скорая"увезёт его домой (в 2 ночи).

P.S. Я в который раз долго таращился на наш реанимобиль, выискивая "шашечки"....

P.P.S. А алковозка благополучно стоит во дворе трезвяка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно на вызове у М 28 лет, повод спина болит. Спаршиваю что случилось, мамаша его говорит мол у него эпилепсия, вчера на заводе приступ был скорая приезжала, а еще у него перелом поперечных отростков позвоночнека и травма головы была. Ладно, прошу амбулаторную карту, дастоет ее и дает" вот там смотрите в 2002 году была травма". Начинаю листать 2005 перелом основания черепа, спрашиваю что это, мать а было; 2004 ЗЧМТ УГМ ср ст, а это?; 2003 опять перелом основания; 2002 ОЧМТ УГМ ср ст. Вот такой анамнез :)

На подстанции смеялись, что мол человек не понимает за что получил, а я вспомнил, у него везде ретрогардная амнезия :) вот он на одни и те же "грабли" и наступал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На детской бригаде. Мама поиграла с ребёнком 3-х лет. Кидала дитё на спинку дивана. В один прекрасный момент промахнулась... Итог - перелом костей предплечья и СГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придурошные родители фотографировали 9-месячного ребёнка по всей квартире: на диване, на пеленальном столе, в кресле, на ковре... За каким-то фигом они решили, что фотография "Сынулька на холодильнике" тоже должна быть.

Посадили на холодильник, оперев спинкой о хлебницу, отошли искать нужный ракурс.

Фотосессия была грубо прервана падением модели. *83

Обошлось без переломов, но гуля на лбу была знатная.

 

Апофигеем стало стремление неугомонного папашки сделать кадр "Ребёнку оказывается медицинская помощь". *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад было. Дают вызов, повод: "инородное тело головы". Думали топор что ли загнали...

 

хе.. года не прошло.. 3 часа ночи, отзывают по рации. на улице полнолуние, поэтому рация разрывается... старший врач еле пробивается.. начинает диктовать вызов.. дошла до повода- "инородное тело " долго не говорила чего.. соседи да и наши уже с нетерпением ждут - а она -позвони по городскому - скажу... В общем не кололась всю дорогу до вызова .. наконец не выдержала и произнесла "ИНОГРОДНОЕ ТЕЛО ГОЛОВЫ?" ,на что кто то в рации ответил _МоЗГ чтоли? а дело ###### по весне, окна открыты, да и к вызову подъехали, рацию приглушить не успели, а тут и папаша пострадавшего.. весь красный и говорит - нет. в той голове мозгов нет - оказалось, мальчик одел на половой отросток серебряное кольцо (мальцу 19 лет, одел в 16 часов, вызов в 3 ночи). самое смешное было смотреть на родителей в приемнике, когда помогая держать мальца в кабинете у урологов видел такую картину - врач позаимствовал большие ножницы по металу у травматологов , и матери было видно из-за наших спин, что он ими чтото пытается отрезать у ее сынишки между ног.. что от нее мы только тогда не наслушались.. Долго делились эмоциями сотрудники бригад, которым повезло быть тогда же в приемнике... они долго курили на порожке, пока не дождались резултата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все началось неделю назад. Ничто не предвещало беды... Ночью, "самотеком", обращается в наш приемник молодой человек. Очень молодой, 17 лет. Мнется, мямлит - "писать больно".

Половые контакты отрицает, и при этом так заливается багрянцем, что - веришь. Невинен аки агнец. Температуры нет.

Мочу в студию! ОК. Моча - цвета мясных помоев, белок немножко, эритроциты сплошь.

Пришел хмурый хирург. Помял, поколотил. Где надо, а не там, где хотелось бы; ночью-то больные рискуют и по голове получить, если не с большой беды пришли.

-Травмы были? Падал, ушибался , ушибали, а может, кирпич откуда-нибудь прилетел?

Нет, все нормально. Еще более хмурый хирург задумывается. Барабанная дробь - пальцев всех присутствующих сотрудников по столу. И тут злосчастный вьюнош, хамелеоноподобно сменяя краску упитанных щек, шепчет:

-А еще у меня ТАМ болит....

Просим его предъявить свое ТАМ. ТАМ синюшное, отечное по всей длине. Эрекции нет, но ТАМ отказывается гнуться в любом заданном направлении.

-Что с хреном делал?! - вопль хирурга.

-Оно само... я нечаянно...

-Говори, говорю!

-Ну вот.. я немножко...

После получасового допроса выяснилось: на досуге манипулировал вьюнош внутри уретры стержнем от авторучки, получая от этого какое-то свое удовольствие. Манипулировал, манипулировал, пока не доманипулировался: стержень полностью исчез в уретре, где засел в уютных складках слизистой и ни за что не хотел их покидать.

Мы бы, конечно, смеялись, если бы не было так поздно, и если бы юный натуралист сразу и внятно очертил проблему. А так мы... рыдали.

Проблему в итоге успешно разрешил дежурный уролог соседнего райцентра (своего у нас нет)

Я бы не писала такой пространный пост, если бы история не имела продолжения.

Вчера ночью в наш приемник обратился другой молодой человек того же возраста с жалобами на "больно пИсать"...

С этим мальчиком мы так долго уже не возились, проблема была один в один, похожая. Только этот молчеловек запихал себе в уретру уже не стержень, а ЩЕПКУ.

Что там стало с уретрой, я не знаю; отработала, не узнав, чем дело кончилось. Но пообщаться с мальчиком успела.

"Братья по разуму и по несчастью", как выясняется, являются друзьями. Всеми эротическими переживаниями юноши делятся. Второму стало интересно, что ж это за ощущения такие? Уверена, ощущений ему теперь хватит надолго.

 

Да, каюсь. Не выдержав роли ПРАВИЛЬНОГО медработника, я рассказала пареньку, что некоторые засовывают себе в рот лампочку, и интересный, мол, эффект получается :)

Буду ждать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые засовывают себе в рот лампочку, и интересный эффект получается :)

Буду ждать.....

Еще можно рассказать про указательный палец, втиснутый в горлышко бутылки. Или про мошонку, вставленную в стандартную горловину (которая специальной пробочкой завинчивается) 200 литровой бочки от ГСМ. Тоже эффекты замечательные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиологи , увольняйтесь !

 

Убрать рубцы на сердце, образовавшиеся в результате инфаркта, можно так. Засыпать в термос 1 ст.л. с верхом сухой травы чистотела, залить 250 г кипятка и настоять 15 минут. Принимать по 1 ст.л. 1 раз в день утром натощак. Курс лечения — 10 дней.

 

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...296&id=3472

 

При аритмии поможет настой спаржи. 1 ст.л. измельченных корней растения заварить стаканом кипятка, довести до кипения и тут же снять с огня. Стакан настоя выпить в течение дня. Пить перед едой. Сердце станет биться ровно и спокойно уже после пятого дня приема настоя.

 

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...116&id=1945

 

Ну и , чтобы хоть как - то утешиться - вот :

 

Хотела бы рассказать, каким образом я справляюсь с аритмией сердца с приступами стенокардии.

 

Чтобы усмирить болезнь, я регулярно пью чай, заваренный мелиссой, а еще принимаю капли из смеси аптечных настоек валерьяны, пустырника, боярышника и «Корвалола». Содержимое всех 4 флаконов выливаю в бутылочку из темного стекла и взбалтываю. Лекарство готово. Пью по 30 капель 3 раза в день за полчаса до еды, а с вечерним приемом дополнительно принимаю 1 таблетку «Сустак форте».

 

Вот так и поддерживаю свое сердце, а до этого очень часто приходилось вызывать «скорую». Теперь обхожусь без нее.

 

Дай Бог, чтобы мой опыт помог таким же страждущим, как я.

 

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...116&id=3189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это с форума "Бабушки":

...помогите вылечить рак легких. Человеку 25 лет. Диагноз - семинома...Медикам не верю...

а вот совет:

Сами сейчас используем это.Винницкая обл.Сам переболел раком,предлагает свой метод лечения,основанный на травах.Препарат колют в вену,ежедневно.Про способы он расскжает сам.Надо ехать к нему лично и не одному-дает по 2 бутылки препарата в руки.Колем тещу,у нее рак легкого 4я степень.О результатах пока не знаем.едем 24 на томограф.Но впечатлило количество людей ,посетивших его,к шарлатонам столько не едут.И берет не много-за 1 бутылочку 50 гривень.Бутылки хватает на месяц-проверено.Рассказывали люди про положительные результаты.Попробуйте.Толко надо обязательно предварительно позвонить ,дозвониться сложно,но можно,звоните ежедневно и днем и ночью.телефон-8*******.Люди едут и без записи,но есть вероятность вообще не взять или дадут мало.В крайнем случае переночуете там.Принимает с 9(читает лекцию по применению) вторник,четверг,суббота.С Богом!

прям фармкомпания на дому. и вот какой результат:

Мы тоже пользовались этим средством. Людей приезжает действительно много. Пытались помочь моей жене (ей было 32 года), но к сожалению эффекта положительного небыло, наоборот становилось все хуже, она просила не прекращать, надеялась что начнется улучшение, мы все тоже надеялись. Через 2.5 месяца ее не стало, за пару недель состояние резко ухудшилось, начались очень сильные боли и никакие обезбаливающие не помогали. Когда стали колоть матери (примерно через месяц после того как начали колоть жене) сначала даже почувствовала улучшение, потом хуже и хуже. Ходить практически перестала, сначала с палочкой, потом на костылях. Отказались сразу от уколов, наученные очень горьким опытом. Обратились в больницу, там обследование и все остальное, так вот выяснилось что "лекарство" разрушает костную ткань, и ослабляет общий иммунитет. Когда пытался связаться с Щербиной за советом, меня выслушали и положили трубку. Потом всегда отвечал автоответчик. Появляется чувство что это обычное зарабатывание денег на тех, у кого осталась последняя надежда. Сколько уже пытался узнать у приехавших в Криштопивку людей, кому действительно помог этот способ, никто ничего не сказал, а только ссылаются что кто-то где то слышал о хороших результатах и полном излечении. Написал это все для того чтобы хоть кого то уберечь от моего печального опыта.

и еще один веселый совет:

Так ещё настойка на красных мухоморах помогает и весьма эффективно. Чага она больше профилактическое средство и надо принимать длительное время.

http://forum.babushka.ua/viewtopic.php?t=2953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...