Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой дурааак !!!


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Коллеги эту бабушку надо закрывать.Лечить керосином детей,подтягивать анус.Это просто ужас какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Михаил Юрич, это же будущее нашей медицины.

(Написал и ужаснулся...)

 

http://babushka.ua/receipts/item/?cat=1&am...=83&id=1753

Особенно пугает фраза:

Меня больше эта ужаснула: "переплести пальцы рук, обхватить ладонями мошонку и осторожно, но достаточно сильно сжимать ее в течение 10 секунд" - кошмар какой. Я на секунду только представил это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад. Женщина 20, повод-"Боли в животе". Приезжаю, осматриваю, живот спокойный. Спрашиваю - что случилось? Женщина молчит. Ответил муж-"Доктор, у нее ТАМ ножницы!"

-?!

-Ну ТАМ , ниже..

Опаньки, действительно из влагалища два колечка торчат..

Оказалось после очередной семейной драмы, девушка решила с жизнью расстаться.. Посчитав наверное что этот путь к сердцу ближе будет..

Про то. что путь к сердцу мужчины лежит через желудок это я знала. но что к сердцу женщины через тудом это что-то новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нее на нервной почве...

 

Господи, как задалбывает эта фраза! Они думают, что сказанули что-то умное. Особенно, когда привозят самотеком алкаша с циррозом, асцитом, "головой Медузы" и говорят: "Доктор, а это у него на нервной почве?". Или в том же пытается убедить мамаша девушки с арахноидитом, *81 отказываясь оформлять дочку на инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжаем,лежит молодой человек духание 5-7 в мин,зрачки по 5ть копеек-передоз!Вокруг бабулек штук 6ть,-"у него сердце,сердце,мы ему таблеток до вашего приезда дали"!

Открываю рот и вижу,лежит под языком 4табл нитроглицерина!

РS:Ну ладно мы ему налоксоном кайф ошкурили,а головная боль ему за что

А пять копеек это какого калибра монета? Судя по тому, что после введения налоксона пациент проснулся, он был отравлен опиатами, следовательно, диаметр 5-ти копеечной монеты стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыдал, почитав данный ресурс . Особенно жгёт форум, хотя просто почитайте по разделам

 

Кал кошачий смешать с луковым соком, тем плешь мазать и волосы вырастут.

Рецепт из средневекового лечебника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо бороться с острой задержкой мочи http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...263&id=1777

Сделала несколько таких обертываний с творогом, потом 3 раза с конским навозом, который также подогревала, накладывала на тряпку и ложилась на него спиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыдал, почитав данный ресурс . Особенно жгёт форум, хотя просто почитайте по разделам

Как говорится: Я ПлакалЪ.

Особенно понравился совет: если у грудного ребятёнка начинаются судороги, его всего выкручивает, перекашиваются ротик и глазки, то нужно сделать так:

надо сразу же накрыть кроватку, в которой лежит больной ребенок, черным платком и ни при каких обстоятельствах не брать его на руки. Лучше выйти из комнаты. Матери надо молиться, читая «Отче наш»...Обычно это происходит ночью, и очень хорошо, если никто этого не видит. Очень плохо, если ребенка в этот момент потревожить. Он может стать косоглазым, заикой, может картавить, долго не говорить или вообще быть замкнутым, как говорят, «уйти в себя».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бабушки-уа" - отжигают не по деццки!

Однако фигли этому удивляться, ежели по центральному каналу РФ на полном серьезе лысый шарлатан обсуждает керосино-урино-фекалино... и пр. терапии?

Ухохотало другое (ближе к теме топика) - на главной странице этих "бабулек" висит реклама гинекологических услуг конторы "Он-клиник Нева". С уточнением "Европейский уровень" ...

Сразу возникает подозрение, что придя в этот медицинский центр, пациентки получать помощь примерно следующего "европейского" уровня:

"При воспалении придатков я беру лист агавы размером в 5 см, срезаю с него колючки, выворачиваю наизнанку и вставляю во влагалище. Держу с вечера до утра. Уникальное средство!"

Ага, уникальнее только не срезая колючек и не выворачивая...

_____________________________________________________

"Он от бабушки ушел, и от дедушки ушел... - Колобок? - Нет, разум!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и спичку поднести, то будет еще эффективнее - ничего не будет обтурировать дыхательные пути. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я поняла, большинство наших пациентов лечится рецептами с этого сайта. Иначе как объяснить, что тут одна барышня на вызове объясняла как правильно лечить эрозию ШМ : кремом для рук, но только что б в составе было оливковое масло (доктор, оно ведь ранозаживляющее, и крем ранки затягивает).

Вот так. Спасибо, что не оливковым майонезом. Хотя ведь могут и додуматься *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж... то, что у нас одна шизофренка дома пиво варила с аминазином. меркнет перед вышеприведенными постами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно злит: зачем эти таблетки давали?-А других нет. Всегда говорю:так забивайте гвозди в голову-более радикальное средство.

Еще вспомнил,хотя слегка не по теме: 3ночи,М/45,тр головы. По прибытию-ушибл рана,весь пол в крови. Так он отказывался ехать в травмпункт,пока кот не съест сгустки крови-чего добру пропадать. Ешь,Черный,ешь! А кот не жрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вызов - беременный насморк. Рядом с кроватью целая куча гомеопатии всякой. Беременная наша жалуется, что все это от насморка не сильно помогает и спрашивает: "А если я с мужем буду чаще целоваться, все мои мокробы к нему уйдут и я поправлюсь, правда, доктор?" *106*106*106 Самое смешное, что муж на такое самопожертвование был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот уж точно болван...

 

на вызове с поводом задыхается, 8 мес.

 

ребенок болел несколько дней, выдавал симптомы ОСЛТ. мнящий себя умным папик ребенка решил его полечить.

 

для этого был приобретен ингалятор. и "смесь для ингаляций". так и называется. продается в аптеке, во флакончике, похожем на перекись.

 

дальше названия родители читать не стали. залили в ингалаятор. дали малышу подышать. результат = круп 2-3 степени.

 

в состав смеси входят: спирт этиловый, масло камфарное, экстракт эвкалипта... еще много чего интересного.

 

ну не дурни ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову - 50 лет, болит ухо. По приезду - вахтерша в средней школе (дело было летом), дама с лицом, не обезображенным интеллектом, рассказывает великолепную историю...

"Доктор, у меня месяц закладывает ухо! Я возьму что-нибудь острое, проколю, а оттуда (из уха) что-то черное течет! Ну я в ухо герань, лук положу - хорошо. А на следующий день опять закладывает!"

Я интересуюсь, чем же она ковыряет свое многострадальное ухо? Ответ умилил - чем придется: стержнем от ручки, щепкой, вчера в кабинете труда надфиль позаимствовала... И почему-то, говорит, последние 3 дня ухо болеть сильно стало! С чего бы это?

В ответ смог выдавить только: "Не знаю... Видимо, лук корни пустил!!!" *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти две истории мне когда-то рассказала врач ПБ из города Калуги

 

Больная жаловалась, что у нее во влагалище лягушки, квакают и не дают спать.

В течении нескольких дней она спринцевалась попеременно крутыми растворами поваренной соли и марганца, получился очень неплохой химический ожог и она попала в гинекологию, а оттуда уже в ПБ.

Самое интересное, что лягушек так и вывести не удалось.

 

Мужчина 62 года, на алкогольной почве утверждал, что ворона украла у него член и держит его в гнезде.

Больной полез на дерево где было гнездо с украденным органом, но когда он забрался уже высоко, вороне это не понравилось и она клюнула больного в голову.

Больной упал с дерева и умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же - спринцевание лимонным соком стопудово будет или еще какая-нибудь хрень такого рода. Оно, может, и к лучшему - таким придуркам, что по малахову и ЗОЖ лечатся, размножаться не стоит, имхо.

 

 

Анекдот в тему: -Чтобы не заременнеть надо пить кефир.

-А как , доктор, до или после полового акта?

-Вместо!!! *106

 

Лет эдак 16 назад работал я в БИТ. Ночь, часа 3-4, вызов - парализовало дедушку, 8-й этаж, лифт тоже спит. Просчитали расположение квартиры, несём с собой носилки, решили: заходим, грузим, уносим, всё остальное по пути в больницу. Поднялись на очередной этаж, доктор пальцем указал дверь и сказал - здесь! Позвонили, открыла бабушка, молча зашли, на диване лежит, соответственно дедушка. Кладём на носилки, старик не сопротивляется, только глазами хлопает! Несём. Бабушка у порога произносит сокраменталь ную фразу: "КУДА,СЫНКИ????" "Вбольницу бабуль, лечить будем" "Так он Здоровый!!!" Тут доктора осеняет: "А ваша квартира какая?" Есттеестно НЕ ТА! Молча переложили деда назад, пошли этажом выше. Ржём над этим случаем до сих пор. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали ...

Повод беременная ,сколько-то недель ,болит живот . Бригада приезжает встречает её парень , проходите говорит. Они входят и видят: на кровати лежат парень и девушка в самой естественной позиции какая только может быть между парнем и девушкой. Доктор невозмутимо спрашивает , где больная , ему отвечает тот кто дверь открывал " да вон она , щас они закончут и вы её посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не со мной, но было.

Передоз. Приличная квартира, парнишка попробовал в первый раз, да и завалился. СМП вызвал друг делавший иньекцию. Налоксон, беседа о вреде наркотиков, отказ и домой.

Через пару часов повтор. Бригаду встречает мать парнишки со словами: "-Доктор, он эта, с ума сошел!!!" О_о

Далее от первого лица: Проходим в комнату и видим такую картину, дверь балкона открыта, месяц февраль и на улице не слабая такая метель. Вследствии этого на ковре около балкона образовался приличный сугробчик. И по этому сугробу, в одних трусах, ходит наш парень непрерывно поливая себя водой из полтарашки. Весь замерший, дрожащий, посиневший от холода, но всеравно упорно наворачивает круги. Клиент "психбригады" в фас и профиль...

В ходе общения с пациентом выясняется, что после отъезда бригады он позвонил своим "друзьям" продавшим ему эту "дрянь" и спросил совета. Ему популярно объяснили, что нужно пить много воды и ни в коем случае не спать! На что парень справедливо рассудил, что стоя на морозе не заснешь, а воду которую не смог выпить выливал на себя, для усиления бодрящего эффекта.

Все правильно сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это года 1,5 назад. повод к вызову 27д- задыхается неизвестно, ребенок 12 дней от роду. приезжаем к этому ребенку и наблюдаем чудного синенького малыша, быстро отсасываем все содержимое изо рта, глотки, трахеи, ребенок порозовел, ожил в общем. начинаю пытать родителей и добрую бабушку, оказывается ребенка только покормили и для улучшения пищеварения уложили на живот, он естественно все содержимое срыгнул и благополучно аспирировал. пытаю дальше, зачем мол, хто придумал? бабка тут выдает: знаете доктор, у меня проблемы с пищеварением, вот мне доктор и присоветовал после еды на брюхо укладываться. бабушка с виду не дура, продолжает: вот теперь то он розовый, а давайте говорит его на животик положим, посмотрите как кашляет а потом синеет. легкие наверное больные? тут моя фельдшер хватает этого ребенка и бежать, всю дорогу не отдавала этим умным людям их чадо.

еще случай, правда не со мной. 4 30 утра. едет БИТ на вызов, не помню повод. встречает мама девушки (к которой собственно и вызывали и которая уже спокойно спит) и сует под нос доктору дочкины трусики с единственным вопросом: присутствует ли тут запах спермы, и возможно ли наличие спермы во влагалище ее любимой 16 летней девственной доченьки. *54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...