Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой как дооолгооо...


warlock

Рекомендуемые сообщения

Наш "кормилец", видимо, насмотрелся плохих американских боевиков и теперь на каждом углу будет разглагольствовать на тему "я честный налогоплатильщик, вы мне обязаны"...

К Вашему сведению, Варлок, те деньги, которые отчисляются из заработной платы на здравоохранение, идут в фонд ОМС (обязательного медицинского страхования). "03" является единственной службой здравоохранения, которая "куска от большого каравая ОМС" не получает вообще, а целиком финансируется за счет средств бюджета различного уровня (федерального, краевого, областного, городского и т.д.), который складывается из других источников. Так что Ваши заявления, что, дескать, вы нас обкормили, по меньшей мере голословны. И, потом, те 120 рублей в год, которые туда отчисляют из наших зарплат? Большая сумма, не правда ли? Давайте мы Вас обслужим по фактическому вкладу - т.е. Вызвали 10 раз за год, каждый раз на 12 рублей, согласны?

И 3 часа Вы ждали не потому, что мы все скоты, и эти 3 часа потратили на то, чтобы выпить чайку, водочки, выспаться, занятся любовью, а потом явится пред ваши очи. Все эти 3 часа наши коллеги мотались с вызова на вызов, повесив языки на плечо. А в таких задержках, в соновном, виновато само население, т.к. вызывают по любому поводу - давление померять, проконсультироваться, поболтать за жизнь, т.е. вынуждают нас выполнять чужую работу (поликлиник - лечение хронических больных, милиции - уборка пьяных и БОМЖей с улиц и т.д.). К тому же на определенные поводы, где есть реальная угроза жизни (ДТП, ножевые, огнестрельные, "умирает" и т.д.) бригады посылают в первую очередь. Видимо, ваш вызов был не самым срочным, наверняка давление, температура, боли в животе или прочая лабудистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок, у меня к Вам предложение (не бойтесь, не руки и сердца, а деловое)!

А Вы ведь кормите еще, например, милицию, ГИБДД. Попробуйте зайти к ним на сайт (а лучше лично) и тоже повозмущаться , например, поборами на дорогах... Потом расскажите, что из этого выйдет, если сможете, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот автор, что фантастику пишет? Этого не прикаких обстоятельствах не могло случиться. Каждый абзац сплошное ВРАНЬЕ и домыслы. А журнал желтая пресса, что позволяет это опубликовывать.

 

Этот топик привратился не в обсуждение статьи. А кто более жестоко оскорбит с одной стороны в чисто русской манере, с другой - английской.Какие мы все чесные небирущие. И понимающие в чем смысл нашей скромной налогоплательщицкой жизни. Про это не нужно...(мат)

 

Меняю тему

Ps.Если бы была бы достойная зарплата сколько детей могло бы купить себе мороженое ( в противном случае, чаще всего сигарет), сколько денег бы осталось в семьях. И не пришлось бы обсуждать темы взяток.

Деньги в каждой системе крутятся, надо только найти того человека, который этими деньгами управляет, ...

 

Никого не оскарбляю (хотя очень хочется), ведь уже сегодня можно собираться на сутки и начать заробытывать деньги. Ведь только при хорошо выпалненной работе можно получить рублей 100 на сегоднешний обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. зарплата уже кончилось( хотя кто знает она была 10 числа).

 

Сегодня чай пить не буду и обед не буду просить. Сижу у диспетчерской и как только мне вызов лечу... Скорая будут работать на юго-западе не покладая ног и рук.

P.s.Как всегда на износ.(за так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутирую. Просто, поскольку доводы у Вас и Ваших коллег схожи, я на них ответил одним постом.

 

Одна из причин по которой развал начался развал государства-наличие большого числа иНЖЕНЕРОВ.Вспомните 80-е годы прошлого столетия-их плодили как собак не резаных.иНЖЕНЕР через одного.А нужно было учить работать руками , а не языком,или на худой конец головой.Но это не доступно большинству населения нашей родины.Вот вам и результат,что каждый с инженерским образованием норовит потрепать на тему с которой сталкивается как обыватель.Шли бы вы Warlock в сантехники,у нас их тоже нехватка а иНЖЕНЕРАМИ завалено всё постсовковое пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу- не виноват warlok в том, что он инженер. Нам тоже перед институтом не говорили "через 10 лет СССР развалится, будете лапу сосать. Поэтому лучше в сантехники или на факультет экономики. А раз уж лечить хочешь- подпиши, что согласен нищенствовать, заниматься чем попросят, и с милой улыбкой терпеть любые оскорбления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, к чему этот пост? Да к тому, что не надо наших врачей грязью поливать. Радуйтесь, что у вас в России вообще есть возможность вызвать скорую помощь, так как, к примеру в Норвегии, где я обитаю, про такую роскошь вообще знать не знают ведать не ведают. И к врачу люди ходят только, когда уже чуть ли не при смерти. Здесь хоть у тебя +40 температура, бери такси и едь к врачу, а потом еще и в очереди сиди, жди, когда тебя примут. Только недавно в новостях показывали, про женщину с ножевым ранением, сидевшей в коридоре на прием в "легевакт" (дежурный врач) в общей очереди, истекавшей кровью на глазах у всех, потому что у них "ошибочка в рутинах" вышла. В России такого бы не допустили.

 

 

кхе, а за Норвегию не обидно? вот только недели 2-3 назад передачу смотрела о таком же. И говорили, что если приступ сердечный, то дай бог чтобы на приличной улице, а станет вам плохо в районе Grønland, то руки вам никто не подаст. Передачка была очень познавательная, вывод один, в любой стране надо пытаться при приступе отползти на "хорошую улицу". Люди в любой стране одинаковые..Нда...невесело.

 

Честно говоря, в Норвегии тоже много чего бывает. Не настолько как в России, конечно, но...

 

Мужику знакомому делали сравнительно простую операцию, после нее появились боли в спине. Морочили голову месяц, сейчас сказали, что была legetabbe в результате пострадала почка, через месяц будут оперировать по новой. Мужик может остаться без почки. Причем все обыденно так: извини, типа ошиблись, если что - не унывай, с одной почкой тоже живут Rolling Eyes

 

В Норге тоже свои тараканы. Несколько лет назад я стоял недалече от Карл-Юхана, затягивая на правой ноге жгут из пояса от пальто Mik-, в то время как Мик пытался вызвать скорую. Скорая ехать откзалась. Сказали: "В сознании? Пусть берет такси и едет в легевакт сам". Попробуйте поймать такси в центре Осло в 22:00 субботы. В общем в легевакте мы оказались примерно через час после, собственно, момента получения травмы. Я, даже учитывыя весьма бурную юность, впервые в жизни был на грани отруба из-за кровопотери. Если-б не Мик, непрерывно травивший похабные анекдоты, планка-б точно упала.

 

Единственное, что меня устраивает в Россиискои системе здравоохранения- ето обследование за деньги. Быстро, без проблем.

В Норвегии даже к частnому врачу надо стоят в очереди 2-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ко всему, сказанному выше, хочется добавить, что у меня после прочтения этого "литературного" испражнения в стиле фэнтези возникло горячее и необоримое желание как следует треснуть автору труповозным корытом по башке. Онейроид прав, за базар надо отвечать. Я не медик, я водитель, но я не понимаю, как можно обсирать людей, гробящих своё здоровье за копеечную зарплату, для того чтобы помогать нуждающимся. Месье Варлок, Вы либо дурак, либо прикидываетесь. Это не тот случай, когда можно придерживаться принципа "проблемы негров шерифа не ебут!"( простите за резкость ). Вы хотите, чтобы были поняты Ваши проблемы? Тогда научитесь понимать проблемы других. Если Вы работаете в автотехцентре, значит, наверняка, у Вас есть своя машина. Вспомните, когда Вы в последний раз уступали дорогу скорой с включённым спецсигналом? Только честно. И не надо мне рассказывать, что Вы всегда уступаете, потому что из всех уступают как правило от силы 5 процентов водителей. Я это каждый день вижу. Ваша мама ждёт три часа, а скорая в это время стоит в пробке, потому что все крутые, все на иномарках. Левый ряд, оказывается, для них. И никто не хочет уступить дорогу скорой, потому что они-крутые. Им это по штату не положенно. А Ваша мама ждёт. Большинство обывателей на дорогах понимают, что скорая ждать не может только тогда, когда она едет к ним. "За пивом едут"-говорят такие, как Вы, когда видят скорую с включёнными маяками и сиреной. Нет, не за пивом! Едут спасать чью-то маму, папу, бабушку, сестру, сына. И пока вы все для себя этого не поймёте, так и будете ждать скорую по три часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая скорая или хорошая -не знаю!Но Я точно знаю,что из за безразличия нашего государства и главное безразличия граждан этого государства,скорая в нашем понимание ИСЧЕЗНЕТ!Тогда люди поймут,что потеряли-но будет уже поздно.Да скорая долго едет.Да к вам может приехать хамоватый доктор и начать вымогать деньги.Но Вы всегда знаете:"Если что случится я вызову скорую и она худо-бедно поможет."Но это пока.Подумайте просебя:"Пока я ещё могу вызвать скорую."Потому-что скоро не сможете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги проще надо быть, спокойнее…

Чего вы накинулись на warlocka? Ну не понимает он и не хочет понимать наши проблемы. Это типичный представитель нашего общества. А если так то проводим терапию по стандартам. Если госпитализируем то только в 7гкб (67, 20 или любая другая ближайшая от п-ст «фабрика здоровья»)

Не переживайте, в городе гораздо больше умных людей, которые знают, что за здоровье надо платить и приятно удивляются, когда бригада приезжает к ним через 30-40 минут после вызова.

WARLOCKу:

Не понравилась государственная скорая помощь?

Вызывайте платную…

Вызов 4500 руб. за доезд и обслуживание в течении первых 40 минут, в дальнейшем каждые 30 минут 600 рублей. Будет вам и ЭКГ и глюкометрия и узи, даже улыбнуться не забудут. Да и приезжают в общем то быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слогу всё таки похож на автора рассказа

 

По стилистике--ЖУРНАЛЮГА!!!Я их чем-то задним, 3,14доров,чую!!!Очень может быть,что это Ч-М-О,действительно работает в техцентре на Рубцовской набережной, дом 3...ЧЕСТНО,ОФИЦИАЛЬНО!Каждый зарабатывает чем и как может!Но журналисткую жилку всё равно видно--чем бы они по жизни не занимались, журналисткий "вышак" "не задушишь,не убьёшь!!!"!Наобщался в своё время....Устроил тут,б**,разводку...

special to Warlock:

1)Где,интересно,потом всплывёт эта переписка "Сталина с Троцким"???

2)Mitta vittua,drittsekk???Тебя по хорошему спать,hinaaja,посылали?!!Ruma huoranraiskaaja,что ж ты не пошел?

........Ух,слов не хватает!!!.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

&/Я думаю, что если есть значит обязаны, а проблемы должно решать государство/&

 

WARLOCKу:Вам никогда не говорили что вы живете в такой чудесной и сказочной стране как Россия, где власть, как и все чиновники, живет сама по себе, не имея ни каких претензий к народу, но, питаясь за счет него, где государство живет отдельно от тех, кто его составляет. Где деньги исчезают с гос. счетов по взмаху волшебной палочки в банках Евросоюза, каким-то чудесным способом отмываясь и становясь чьей- то собственностью. Где врачи почему-то не умирают, питаясь святым духом, хотя, по мнению независимого государства давно уже должны были умереть, а за ними и ненужный в таком количестве и вечно мешающийся под ногами народ, который отмалчиваясь требует и хочет. Где живет безумно много наивных людей до сих пор верящих, что им вернут их деньги оставленные в "МММ" и банках типа " Чары", людей, которые наивно полагают, что если должны значит обязаны, потому что обещали, сказали что бесплатно. Хоть и твердили многим, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но наш народ этим не проймешь. Вам не говорили что в основном эту страну населяют, в большинстве своем, наивные глупые и доверчивые "кролики", которые верят во все что только можно поверить, начиная от воскрешения Сталина, заканчивая денежным деревом на котором "баксы" растут и в меньшинстве своем хитроумные и ловкие "лисы", которые крутят и разводят этих "кроликов" как хотят? А не говорили? Нет? А вы посмотрите в паспорт там наверно написано, что вы гражданин России. Надеюсь написано, а то вдруг вы представитель кокого нибудь индокотая, да еще и женьщина. Так вот, пока будет много наивных глупых "кроликов", которые будут говорить" Я ХОЧУ, Я ТРЕБУЮ, МНЕ ВЕРНУТ МОИ ДЕНЬГИ, А ВЫ ОБЯЗЫНЫ, потому что "лисы" сказали" , то ничего и никогда у нас в стране не изменится! Мне бы очень хотелось, что бы вы перестали быть, да и что бы многие перестали быть глупыми и наивными "кроликами", а стали умными и понимающими "зайцами", которые смогли бы добиваться решения проблемы головой (чем мы на сайте и занимаемся). А решительными обдуманными действиями направленными, прежде всего для присоединения власти к обществу и несения ею ответственности за свои деяния моглибы решать свои острые насущные проблемы, как то вызов скорой помощи, с быстрым приездом, решения глобальных проблем, типа азоновой дыры. Удачи Вам и не будьте глупым и наивным кроликом!

:D :D :D :D :D :D

Я не в коем разе не выражал агрессию, я просто одним постом ответил на все.

А то что он все понял это точень хорошо! Но если только представить что таких в Москве миллионов 12.... :shock: :roll: хм хмхм, аж дух захватывает. Каждому вот так как мы, не обьяснишь, жизни не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемые коллеги! не нужно так агрессивно реагирывать . тема ,заданная варлоком, разрослась аж на 5 страниц за 2 дня , а из-за чего? вопрос поставлен так,что каждый человек, не относящийся к медицине,должен возмутиться , а сотрудники 03 защитить своё честное имя -это верно, но человек блестательно провел самоанализ,судя по ответам ещё в детстве , когда в начальных классах его били сверстники зато , что он доносил на них ,а когда подрос ,то понял,что он безумно талантлив. психика человека,получившего травму,вполне совместимую с жизнью , но травму,оставившую кровоточащую рану на органе ,отвечающем за самолюбие, стала давать збои ,и человек ,в моменты страха ,стал искать поддержки и защиты,иногда даже хотелось понять суть проблемы и попытаься выразить своё мнение , но злые дяди и тёти не хотели помочь и услышать его "крик души" , он обидился и ушёл. очень жаль,что он был снами так мало ,но на смену придёт другой герой и дело ######......тва не умрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы накинулись на warlocka? Ну не понимает он и не хочет понимать наши проблемы. Это типичный представитель нашего общества. А если так то проводим терапию по стандартам. Если госпитализируем то только в 7гкб (67, 20 или любая другая ближайшая от п-ст «фабрика здоровья»)

Коллега, для того чтобы госпитализировать, сначала надо поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня устраивает в Россиискои системе здравоохранения- ето обследование за деньги. Быстро, без проблем.

В Норвегии даже к частnому врачу надо стоят в очереди 2-4 недели.

Когда в России медицина станет платной вся, мы тоже будеи как в Норвегии стоять в очередях к любому врачу, и частному, и к государственному итп. Но, учитывая Российский менталитет, очереди будут не 2-4 недели, а 2-4 месяца. Запись и перекличка в 1, 3, 5 часов ночи - обязательны для всех стоящих. Мафиозные структуры организуют платное продвижение по очереди из рассчёта 100 рублей за возможность обойти одного человека. Вдоль очереди появятся закусочные и Макдональдсы с левым спиртным. Очередь умерших будет продаваться опять же криминалитетом на месте всем, готовым заплатить. Российская дума поставит перед собой цель максимально улучшить уже не здравоохранение, а путь к нему. И все будут при делах. Кто стоять в очереди, кто следить за ней, кто... ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок! Слабо дать адрес своего техцентра? Мы приедем ТО проходить. Все. Денег заработаешь, налоги заплатишь.

 

Рубцовская набережная, дом 3. Но, боюсь, с ТО не получится. Газели у нас не обслуживаются.

А кто сказал, что у меня Газель? Это на работе меня водитель возит на этом автомобильном недоразумении. А по личным делам (и на работу тоже - ведь это моё ЛИЧНОЕ дело) я езжу на 3110. Есть ещё Pegeot 406, но он пока на заводской гарантии и в услугах других техцентров не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вярлоку уже предлогали и на скорой покататься( дабы знал когда мигалки включаем, а большинство, как и я, их боится по известным причинам) и ментов обласкать (может и обласкал, чо-то его не слышно), и пойти поспать...а он...

а адрес он свой дал, интересно какого уровня-то сервис, если нормальный, то и работает не гов...инструментом, а professional, а он ой как стоит...брат мой продаёт- я цены знаю. Вот и в медицине- машина-супер-пупер, ящик класс!, лекарства-вода живая, благо ещё не все спецы ушли с 03-и то радует... Проведите аналогию, сравните ради интереса китайский накидной ключ и ключ выпущенный для проffesионального ремонта и вы нас поймёте. На моей подстанции вааще осталось только три полурабочих раци!!! а новые не дают "вдруг мы их сломаем и надо будет покупать новые..." Изучите топы "ПАЧЕМУ..." и если вы человек здравомыслящий- то вы не собачиться тут будете, а предложите свою помощь. Я тут краем уха слышал что где-то уже заголодала городская 03...

Я зачастую согласен с людьми вызывающими 03- у Вас всё должно быть!!! А нет, то и...вот мы и...

Но, Вярлок, ведь есть и коммерческая служба вызывайте её, а для 03 оставьте то, что по праву её: Спасение человеческих жизней. А на подтереть задницу ребёнку, увезти БОМЖа, сгонять в магазин за водкой(было и такое), натёрла пятку (было в субботу)и другую лабудень...лично я ехать не желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Я в шоке, 3 дня не был в сети и столько событий... Подобное обсуждение уже когда-то было, закончившееся фразой "Я врачей бил, бью и буду бить. Больно и ногами." Только там постил малограмотный Онаним. Этот топмк развивается по подобному сценарию. Ну не понимают они нас, а когда скорая исчезнет как класс, перекроют Ленинградку с лозунгами: "Верните нам бесплатную скорую". И веть вернут, как и бесплатный проезд. А по поводу честных налогоплательщиков - что-то я сомневаюсь, что Вы - Варлок, деньки не в конверте получаете, как и большинство граждан, работающих в коммерческих структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцовская набережная, дом 3. Но, боюсь, с ТО не получится. Газели у нас не обслуживаются.

Не-е, братан. По таким ценам, с такими похмельными лицами, мне мастера ваши нах... не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Лилит, я работников Скорой кормлю для начала, ага? Именно из моих налогов они получают заработную плату. Это по поводу сбавления тона.

По поводу приглашения - неужто не заметили сколько обиженных врачей так же без приглашения прибежали к автору статьи и стали гадить в комментариях? А я тут слова неприличного не сказал.

И третье, если для рабоников скорой вопрос "Почему скорая так долго ехала?" является обывательским, то таких работников надо переводить в младшие ассистенты помощника ассенизатора. Ибо вопрос этот явялется зачастую вопросом жизни и смерти.

 

надоело этот бред слушать, Вы, милый, вначале саит изучите, посмотрите кто чем живет, затем все это обмозгуйте, затем подумайте над тем, что за ваши 3 рубля налогов( в швейцарии около 20% мед.страховка, Вы готовы столько отдавать?) вы получаете адекватную, а зачастую лучшую помощь и только потом в форумах пишите, а то как то глупо получается- разговор немого с глухим( Вы нас не понимаете, а мы Вас), да и кстати гадить в коментах можно и без неприличных слов, подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Варлока наверное деньги на интернет закончились, т.к. последними заплатил налоги, вот мы и сидим без его комментрариев.

А вам perfiloff, мой респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...