Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тропониновый тест на Скорой


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток.

 

Не прошло и... неопределенный отрезок времени, как и до наших краев добрались сии тесты.

 

Вот только инструкция исключительно на инглише, причем без картинок.

Пробовал гуглить- без особого успеха.

 

Может подскажет кто?

Заранее благодареню

 

Immun Tech Cardiac Triple Test.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько лет использования, ни разу тест не был положительным (в т.ч. в случаях ОИМ различной давности от 6 до 24 час.).

 

Зато очень хорошо действует на родственников больного, как дополнительное доказательство, что ОИМ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз тему тестов на скорой поднимали четыре года назад. было много презентаций и ученых мужей. а воз и ныне там.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для качественных тестов - капаете оговоренное в инструкции количество крови. Если появляются 2 полоски - тест положительный.

Как при беременности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли кто-нибудь работающий с Экспресс-тестами КардиоБСЖК,очень интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если при нестабильной стенокардии отмечается повышение TnI то это никакая не нестабильная стенокардия, а Q-негативный инфаркт миокарда- данный кардиоспецифический фермент появляется как вы понимаете при НЕКРОЗЕ миоцитов, а некроз- это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при нестабильной стенокардии отмечается повышение TnI то это никакая не нестабильная стенокардия, а Q-негативный инфаркт миокарда- данный кардиоспецифический фермент появляется как вы понимаете при НЕКРОЗЕ миоцитов, а некроз- это....

Я дико извиняюсь,но разве не происходит повышение Tn при таких состояниях как сепсис,

тромбоэмболия легочных артерий

(ТЭЛА), острая и хроническая

сердечная недостаточность (СН),

острые перикардиты и миокардиты,

ХПН, длительные чрезмерные

физические нагрузки, проведение

радиочастотной аблации,

электрической кардиоверсии,

трансплантации сердца,

химиотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных состояниях естественно повышается, но речь шла о нестабильной стенокардии. В соответствии с рекомендациями ACC, AHA, при клинической картине ОКС + повышение уровня кардиоспецифических ферментов= диагноз инфаркта миокарда, т. е. Для диагноза ОИМ достаточно 2-х из 3-х существующих критериев - клиническая картина, ЭКГ, кардиоспецифические ферменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам бы не помешал. В некоторых случаях, чтоб в стационары не таскать.

Пользуюсь cardiac triple test, дважды был тест положительный, один раз ложноположительный

Но, мне кажется, только лишь отрицательный тест не повод не тащить в стационар. Метод определения с помощью тест-полоски полуколичественный, а не качественный, как в стационаре

Если я уверена, что могу оставить пациента дома, то и тест переводить не буду

Получается, что не так уж они и необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
есть ли кто-нибудь работающий с Экспресс-тестами КардиоБСЖК,очень интересно ваше мнение

 

Хочу повторить вопрос. И еще уточнить: какие лучше - обнинские или новосибирские? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обнинскими кардиоБСЖК пользовались в течение полутора лет примерно, но прекратили, не потому, что он не работает, одна из причин - просто вывели процедуру за рамки, поскольку на консультативных пультах ЭКГшки собраны на всех жителей практически, специалист сразу их рассматривает и говорит было-не было. А в стационарах пользуются по сию пору в лабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте вы про тропонины на ДГЭ.В свете последних достижений рекомендуется забыть так же про зубец Q и тромболизис в крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних достижений рекомендуется забыть так же про зубец Q и тромболизис в крупных городах.

И даже в деревне, тока тромболизис остаётся, ибо километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обнинскими кардиоБСЖК пользовались в течение полутора лет примерно

 

То есть они вполне себе "рабочие". Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вполне себе "рабочие"

Да, но были отрицательные результаты. Думаю, что в тех случаях либо не соблюдался температурный режим, либо тест проводился слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в тех случаях либо не соблюдался температурный режим

 

Ага, выяснил разницу. Обнинские работают по капиллярной крови с буфером. Если он (буфер) не той температуры - результат неправильный. Новосибирские работают по венозной крови без буфера, что удобнее в морозы, но хуже технически (взятие крови из вены).

 

Оба, при правильном применении, дают в целом довольно точные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба, при правильном применении, дают в целом довольно точные результаты.

И чего вы с этими результатами делаете, на лоб клиенту клеите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, пользовался я этими тестами, впечатления на тот момент были различными. По изтечении времени и утресения материяла в голове, могу заявить. Для СМП эти тесты нужны. Но! Не для выявления острой паталогии, а для того, что бы оставить пациента дома. Как дополнительное средство обследования, скажем как средство доп. безопасности. Именно как дополнение к ЭКГ. При их смехотворной цене, почему бы и нет? При этом надо понимать, что Tn в крови при ОИМ ростет в течении нескольких часов и тест далеко не панацея. Важна обобщенная ситуация. Понимание этого очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для СМП эти тесты нужны...
В идеале СМП при ОКС должна появляться у больного до положительного тропонина. Поэтому идею Таравана считаю достаточно актуальной! *21

ЭКГ при ОКС, кстати, тоже не основной, а дополнительный метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Чумницк, мы/Вы написали все тоже самое, но разными словами. Идея мысли одинакова. В прочем, конкретизация и ударения в правильных местах не помешали, а наоборот помогают. Спасибо ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
на лоб клиенту клеите ?

 

Нет. В карту вызова, дабы не было вопросов (наклейка в каждом наборе имеется).

 

К слову, речь идет о КардиоБСЖК, который положителен намного раньше тропонина.

 

а для того, что бы оставить пациента дома

 

Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...