Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ложняки и необоснованные вызова . Как с этим бороться ?


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

хм...чё так напряг? я тоже лучше съездию на ложняк...чем буду бомжа нянчить или бабуле колыбельную петь

да.напряг.22 это начало.не забудте о тех,кто вызывает по два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас безрезультатные вызова не учитываются в количество общих вызовов.А по поводу услуги скорая-такси,то этим любят грешить в основном всякие бичи.По 02.Офицеры в основе нормальные,а рядовой и сержантский состав...Такое ощущение,что туда идут только те кого в детстве только били и унижали....И вот она ВЛАСТЬ.Можно оторваться.Чем ниже человек по соц.статусу,тем больше вые...ов.

многих перевозим по 03, по договоренности, в больницах требуют наряд по 03 Тогда принимают! А насчет ментов- для меня ничего не значит, на крайняк звонок дежурному по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят идти в поликлинику (холодно же на улице! далеко же ехать!), хотят доехать с дач забесплатно, иноземцы без полиса с жаждой консультации, алкашня, амнестичные целофанопаты..... вот тот неполный скромный список вызывающих, которые... составляют 80-90% вызывов Скорой! Господа, нагрузка (не знаю как у вас) у нас определяется числом сделанных бригадой вызывов=> аттестация подстанции и число рабочих мест определяется в том числе и этими показателями. Вот и думайте почему администрация не реагирует........... и почему дает установку диспетчерам- принимать ВСЕ!

 

надо же! ещё у кого то в этой стране такая же ситуация как у нас! читая топик, я как будто на работу вернулся *127 гребём неотложковские вызова всеми частями тела с диким энтузиазизьмом, а поликлиника "спокойно курит в коридоре" зато скорая дает "пятилетку за три дня" во какие показатели... *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а нам щас ввели ещё добровольные согласия на лечение ,на госпитализацию.А если вызов ложный,если "больной" ушёл,если двери не открывают-нужно найти свидетеля,желательно со стороны, крайнем случае водилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто не знает : в развитых странах каждый вызов скорой помощи оплачивает СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ и она же определяет обоснование: профильный или нет был вызов, она же парится в судебных инстанциях, и она же взыскивает с этих, там у них в страховой компании медики, юристы, психологи, экономисты, это их работа, это их хлеб- всё через суд, чего же нам изобретать велосипед ??? Пока у нас не будет то же самое, то у нас будет то, что мы имеем сейчас и любые разговоры - только разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняки ещё куда ни шло, но вот действительно БЕСИТ когда доехали к чёрту на кулички,адрес полчаса искали в потёмках,потом добредёшь по колено в грязи наконец ....и тебе заявляют: "А вы знаете,нам скорая уже не нужна - полегчало!" *81

Вопрос "А ШО Ж НЕ ПОЗВОНИЛИ ОТМЕНИТЬ ????" вызывает у людей глубочайшее недоумение "Да как-то недогадались....." *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квот тоже недавно было. к черту на куличики послали (вообще не наш район) к ребетенку-травма головы, ездили, искали, зат...сь уже, наконец-то нашли, а мамаша с папашей говорят: "ой, а Вы знаете она не сильно ударилась, просто по началу мы испугались и Вас вызвали, нам помощь-то и не нужна щас". блин, позвонить и отменить не дагадались, чем не ложный вызов...вот штрафануть бы их...люди которым мы действительно нужны были ждали хрен знает сколько...

 

и вообще дети не наш профиль

 

и вообще дети не наш профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не изменится. У нас начальство частенько графиками перед носом трясет: мол, посмотрите, как здорово, число вызовов с каждым годом увеличивается, сознательность граждан растет, все население охвачено мед.помощью и т.д. и т.п. К тому же есть распоряжение принимать все подряд. И никому не интересно, обоснован ли вызов.

 

да сачок,а 22 вызова за сутки в одно лицо это норматьно?

Всего лишь? У меня за сутки было 35: за день 20, за ночь 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не изменится. У нас начальство частенько графиками перед носом трясет: мол, посмотрите, как здорово, число вызовов с каждым годом увеличивается, сознательность граждан растет, все население охвачено мед.помощью и т.д. и т.п. К тому же есть распоряжение принимать все подряд. И никому не интересно, обоснован ли вызов.

Всего лишь? У меня за сутки было 35: за день 20, за ночь 15.

Представляю качество вызовов:+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, все живы... Но о-очень хотелось кого-то убить... *103 Прежде всего диспетчера, а за одно и всю администрацию. Единственное, что я плохо помню, как добралась домой. Для нас такая нагрузка становится обыденной, это еще не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам щас ввели ещё добровольные согласия на лечение ,на госпитализацию.А если вызов ложный,если "больной" ушёл,если двери не открывают-нужно найти свидетеля,желательно со стороны, крайнем случае водилу.

С юридической точки зрения это правильно. У нас, если клиента нет на месте, неоткрыли дверь и т.д, в карте вызова составляется небольшой акт за подписью членов бригады. Потому, как были инциденты, а актом прикрывается пятая точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто не знает : в развитых странах каждый вызов скорой помощи оплачивает СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ и она же определяет обоснование: профильный или нет был вызов, она же парится в судебных инстанциях, и она же взыскивает с этих, там у них в страховой компании медики, юристы, психологи, экономисты, это их работа, это их хлеб- всё через суд, чего же нам изобретать велосипед ??? Пока у нас не будет то же самое, то у нас будет то, что мы имеем сейчас и любые разговоры - только разговоры

Я этот вопрос лет 8-10 назад подымал в "Медицинской газете". Отклики были, но потом всё сошло на нет.

С моей точки зрения нужно в отдельно взятом регионе или городе провести эксперимент: в начале каждого месяца класть на счёт каждого жителя энную сумму. При вызове 03 со счёта снимается часть этой суммы. Чем чаще вызываешь - тем меньше остается на счету и в конце месяца может вообще не остаться халявных денюжог. Человек - жадное существо и нетерпеливое (поэтому расчеты должны производиться в течение месяца, в противном случае острота вопроса притупляется, и данные эксперимента получатся недостоверными). Финансирование можно элементарно решить через ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ложными, "Нет на месте", "отказ от осмотра и помощи" понятно.А вот необоснованные вызовы скорой помощи -это действительно проблема.И проблема эта немного пошатнётся тоько тогда, когда нормально начнёт работать амбулаторно-поликлиническая сеть, когда терапевты и м/с на участках оторвут ж от стульев и пойдут "в народ"., как это им по пргорамме прописано.Когда они расскажут хроникам всё об их состоянии да ещё памятку оставят, как себя вести при кризе, например, или повышении температуры....Тогда может быть что-то и начнёт меняться.Люди-то телефонов поликлиник не запоминают, куда идти не знают и не хотят-чего проще не вставая с горшка набрать 03, слабым голосом рассказать, как уже три дня температура высоченная, и всё, мы уже тут как тут.Да и никто не скажет однозначно-обоснован ли был вызов к данному конкретному деду-хронику: для нас -орлов-нет, а для самого деда, измученного адельфаном-очень даже.

И попробуй комунить сказать, что на этот адрес скорая не приедет больше.В лучшем случае тебе про Гиппократа припомнят, в худшем "да куда вы денетесь!Хоть каждый час буду звонить-имею право"

Мдя-я-я-я-я враг за каждым кустом... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения это правильно. У нас, если клиента нет на месте, неоткрыли дверь и т.д, в карте вызова составляется небольшой акт за подписью членов бригады. Потому, как были инциденты, а актом прикрывается пятая точка.

Больше бумаги-чище зад! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения нужно в отдельно взятом регионе или городе провести эксперимент: в начале каждого месяца класть на счёт каждого жителя энную сумму. При вызове 03 со счёта снимается часть этой суммы. Чем чаще вызываешь - тем меньше остается на счету и в конце месяца может вообще не остаться халявных денюжог. Человек - жадное существо и нетерпеливое (поэтому расчеты должны производиться в течение месяца, в противном случае острота вопроса притупляется, и данные эксперимента получатся недостоверными). Финансирование можно элементарно решить через ОМС.

Простите, а как быть в случае, если у человека на счету уже не осталось "халявных денег", а у него вдруг возьми, да появись действительно угрожающее жизни состояние? Или вызов осуществляется к иногородним? Может оказаться, что человек намеренно сообщит неверные паспортные данные,не будешь ведь у всех проверять документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Простите, а как быть в случае, если у человека на счету уже не осталось "халявных денег", а у него вдруг возьми, да появись действительно угрожающее жизни состояние? Или вызов осуществляется к иногородним? Может оказаться, что человек намеренно сообщит неверные паспортные данные,не будешь ведь у всех проверять документы.

Ургентные состояния, вызова к иногородним обслуживаются согласно нормативам СМП, а вот бабульки-хроники или потаторы, информированые об уменьшении халявных денег, будут очень сомневаться при наборе заветных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая помощь бесплатна. Это прописано в конституции РФ , а чтобы её изменить ... для этого много проблем решить надо - слишком сложно . И пока это не изменится или не изменится сознание народа вызова будут поступать .Тут выход таков:

1-реформировать амбулаторно-поликлиническую службу , чтобы оказывала более качественную помощь

2-изменить людей , их менталитет.

P.S. последнее из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
чаще бывают не ложные вызыва а отказники. на улице повод лежит.. приезжаем а клиент уже скрылся.. вот так чаще бывает.. эт я про Орск..

это не только в Орске, это везде! У нас на эти вызова вообще БИТов гоняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУЧШИЙ СПОСОБ-ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРОПАГАНДА! НЕ ЗНАЮ КУДА НАПИСАТЬ-РАЗДЕЛОВ ПОЛНО ТУТ , ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАЛЕЗ СЮДА, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.

ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ

 

БУДНИ СКОРОЙ ПОМОЩИ.РЕАЛ ВИДЕО. РОССИЯ-ПЕНЗА

Ссылка для скачивания:

http://depositfiles.com/files/3586468

прокрутить этот ролик по телевидению вместо рекламы, чтоб народ думал перед тем как пошутить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с ложняками ничего не делают и делать не собираются!!! Хотя,нет,делают- закрывают глаза!!! И все. В прочем как и по всей России! ...опа. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока медицина и, естественно, в ней работающие врачи, фельдшера и медсёстры будут СФЕРОЙ УСЛУГ, вы ничего не сможете изменить. Неужели не понятно, что это ПОЛИТИКА? Мы будем виноваты ВСЕГДА! И сделать реально ничего невозможно. Единственный выход--уйти с этой работы. Остануться люди, которых ничего не интересует, кроме денег, т.е. с самой низкой квалификацией. Нас ждёт очень быстрая деградация системы Скорой медпомощи. И нечего потом говорить о низком качестве оказываемой помощи. Деградация системы СП началась не вчера. Ещё в 70-х годах уже говорилось, что медработник ВСЕГДА виноват, и не может просто быть по-другому. Жалуйтесь! Будем наказывать. ВСЕГДА! Отношение к медработникам--это зеркало общества. Вывод каждый сделает сам для себя-служить богу или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокрутить этот ролик по телевидению вместо рекламы, чтоб народ думал перед тем как пошутить!!!
,

если вы скачали, то дайте реальную оценку этому видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а нам щас ввели ещё добровольные согласия на лечение ,на госпитализацию.А если вызов ложный,если "больной" ушёл,если двери не открывают-нужно найти свидетеля,желательно со стороны, крайнем случае водилу.

У нас это давно существует..Больные в шоке...когда скорая приезжает и просит сначала расписаться,а уже потом оказывет помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить количество необоснованных вызовов можно двумя способами:

1) Изменить работу оперативного отдела. Работать с медэвакуаторами как на теоретических занятиях, так и на практике. То есть какое-то время они должны работать на линии. Чтобы научились не принимать что попало.

2) Предоставить врачам "скорой" право при вызове на поводы: "Остеохондроз", "артроз", t прозванивать этих больных, а потом самим решать, выезжать ли на вызов или консультировать их по телефону, оставляя потом актив в поликлинику. И официально ввести новый результат № 30: "Консультация по телефону + актив в поликлинику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только

1. финансирование СП перестанет быть зависимым от "обоснования проекта" - количества вызовов;

2. основным аргументом напряженности работы сотрудников 03 станет СОМАТИЧЕСКАЯ ТЯЖЕСТЬ больного, а не нагрузка в сутки на бригаду;

3. ложняки и пр.лабуда будут оплачиваться по отдельным ценам (и это будет ЗАКОННО, ибо любая госструктура имеет право на коммерческую деятельность, если эта деятельность входит в рамки работы этой стуктуры), (ой, коряво-то как, но понятно...)

4. 3 пункт у нас из области фантастики. Но помечтать-то можно *135

вот и будет нам счастье... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...