Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ГОСТ ы машин СМП


Vanya

Рекомендуемые сообщения

Подобное уже где-то мелькало, но поиском найти не получилось. За что а/м можно снять с линии, что должно быть, что должно работать,? помогите в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши машины можно снять за что угодно, начиная с неработающих мигалок, одна лампа не работает - свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних познаний мало. Надо номер ГОСТа и его письменное изложение, ну про температуру, выключатели отопителя и т.п, когда-то эту тему уже поднимали но найти ее я не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске ГИБДД запретила эксплуатировать с мигалками зеленые УАЗы, так как не соответ-

ствуют ГОСТу - неправильная раскраска. Мигалки сняли, так и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске ГИБДД запретила эксплуатировать с мигалками зеленые УАЗы, так как не соответ-

ствуют ГОСТу - неправильная раскраска. Мигалки сняли, так и ездят.

 

Это ГОСТ на цветографические схемы, мне нужен оснащение салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подобное уже где-то мелькало, но поиском найти не получилось. За что а/м можно снять с линии, что должно быть, что должно работать,? помогите в поиске.

А тебе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать должно всё что стоит. ГОСТ (или его предшественник ОСТ 91500.07.0001-2002) регламентирует не что должно работать, а что должно быть в салоне. Коллега Vanya, напишите адрес e-mail, вышлю ОСТ прикреплённым файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шмель!не могли бы вы и мне выслать сей ОСТ?моё мыло(редактировано мной ).заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шмель!не могли бы вы и мне выслать сей ОСТ?моё мыло homyaki24@mail.ru.заранее спасибо.

Уважаемые коллеги, я прошу прощения за подергушки. Имея ОСТ на руках, я вспомнил щас, что обещал давшему мне человеку его не копировать. Запрет на копирайт стоит и на самом ОСТе. Простите, выслать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, я прошу прощения за подергушки. Имея ОСТ на руках, я вспомнил щас, что обещал давшему мне человеку его не копировать. Запрет на копирайт стоит и на самом ОСТе. Простите, выслать не могу.

Ну вот *131 так всегда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С недавнего времени с машин Московской СМП убирают цифры 03 и всесто них клеят кресты.Интересно это новый ГОСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени с машин Московской СМП убирают цифры 03 и всесто них клеят кресты.Интересно это новый ГОСТ?

 

Скорее всего, это связано с тем, что телефон "03" в России постепенно заменяется на европейский "112". В Питере, например, с сотового уже 03 не набрать, а "городские" номера, начинающиеся с 112 заменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, например, с сотового уже 03 не набрать...

Так сотовые и не понимали, вроде, двухзначные номера, только трёхзначные (030, 003 в зависимости от оператора). *83

Или они уже тоже не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

003 - у нас это телефон справочного аптек и вызова коммерческой скорой. С сотового (любого оператора) 112 - автоответчик - 3. (1 - пожарка, 2 - милиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени с машин Московской СМП убирают цифры 03 и всесто них клеят кресты.Интересно это новый ГОСТ?

 

Забавно - в Питере несколько лет назад начал происходить (и происходит да сих пор) обратный процесс - кресты снимают и клеют 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новый ГОСТ, а изменение к старому (Приложение №1). Вводится в действие с 1 января 2010 г.

 

Вместо "03" теперь должен быть "плюсик", отдаленно напоминающий красный крест, а для непонятливых надпись "скорая медицинская помощь" по широкой красной полосе, причем слово "скорая" (по левому борту) и "помощь" (по правому борту) должны быть расположены на двери в кабину.

 

Разрешена дополнительная надпись "реанимация" только на автомашинах лимонного цвета, и только спереди на верхней красной полосе (схема А-2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с текстом "скорая медицинская помощь" - тоже в течении пары лет "борьба" была - то налепят, то заклеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Автомобиль скорой медицинской помощи теперь не подлежит регистрации в Росздравнадзоре... Так решили в Минздраве. В соответствии с регламентом Росздравнадзора все изделия, предназначенные для применения в медицинской практике на территории РФ, должны получать регистрационное удостоверение, по результатам проверок безопасности (технические приемочные испытания) и эффективности (медицинские испытания). Т.о. автомобиль скорой медицинской помощи отныне, согласно решению Минздрава, не является медицинским изделием. Просто оперативное транспортное средство. Плохо это или хорошо - время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...