Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приём машины по описи и проверки.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать мнение по-поводу этого нового.....распоряжения. Теперь на всех станциях утро начинается с лихорадочного пересчитывания ВСЕГО инвентаря и ампул???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только сейчас дозрели?Мы уже год так сдаем смену,даже еще газели нацпроектовские не пришли,мы так УАЗы сдавали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мало того что машину по описи принимаем, так ещё и все агрегаты заводим и в работе проверяем.

Если сдающая и принимающая смена нормально по деловому к этой процедуре подходит, то это не много времени занимает.

 

Самое сложное это вызов кода ни будь на пожар или ДТП в момент приёма передачи смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать мнение по-поводу этого нового.....распоряжения. Теперь на всех станциях утро начинается с лихорадочного пересчитывания ВСЕГО инвентаря и ампул???

Ну с ампулами то загнули =) а вот с инвертарем сколько себя на скорой помню всегда так было

А еще у нас есть весёлая книжечка по приёму как раз этого инвентаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы еще все растворы переписываем.....Забавно проверить соответствии машин ГОСТу "машина скорой помощи",ни одна машина не соответствует.Можно смело не принемать машину=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обстоит дело не только у вас. Половины инвентаря нету, вторая половина не работает, сдана на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аппаратуру всю проверяли ежедневно и раньше, а с ампулами - можно было просто предупредить смену что чего-то не хватает и по возможности пополняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, проверяют аппаратуру уже очень давно. По поводу сумок....если сдаёт человек в котором уверен, то обычно всегда скажут о том чего не хватает, в конце концом можно пополнить самим. Теперь есть старший по машине, который за этим всем должен следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно появилась привычка начинать смену с осмотра имущества в машине. Однажды,например,я не обнаружил на месте мешок Амбу (спасибо реанимации ГБ 26-вернули целёхеньким). Да и неловко мне было бы при переломе бедра увидеть,что шины Дитерихса,почему-то, нет на месте. Так что дело это полезное,по моему разумению. А список имущества висит в машине,упакованный в аккуратную папочку.Ждем какую-то проверку. У педиатров игрушки в машине,замечательно! А у нас читальный зал.

-шины для иммобилизации- -кислород- -укладка ООИ- -инф.растворы- и т.д. Один больной (очень формально больной) сильно сомневался в том,что мы не можем запомнить,где лежит акушерский набор и задавал много риторических вопросов. Стыдно перед ними. Для кого вся эта дребедень? Для персонала с другой машины,которым лень с утра посмотреть где что лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно появилась привычка начинать смену с осмотра имущества в машине. Однажды,например,я не обнаружил на месте мешок Амбу (спасибо реанимации ГБ 26-вернули целёхеньким). Да и неловко мне было бы при переломе бедра увидеть,что шины Дитерихса,почему-то, нет на месте. Так что дело это полезное,по моему разумению.

 

Оно и понятно - поутру такими глупостями заниматься... Но дело полезное, и правильное, как-то раз, я например очень удивился что кислорода нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно - поутру такими глупостями заниматься... Но дело полезное, и правильное, как-то раз, я например очень удивился что кислорода нет...

Я бы тоже удивился,мы(фельдшера) по смене все оборудование,передаем,пока ничего не пропадало и все в полном боекомплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*76*18 у нас такого никогда не бывает!есть сильно дотошные кошелки,пойдут все проверят и тебя еще рядом заставят стоять.а так...сказали что есть,чего не хватает,что пополнить надо и все.было один раз-старшего фельдшера взбесили,так она несколько дней над каждым стояла и проверяла кто как сдает,как принимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на станции завели опять тетрадочки по передачи имущества в машине. Это те, которые были в конце 80-х годов (конечно, кто их застал). Очень не плохой возврат в прошлое! В этих тетрадях было всё, но никогда мата и прочих нецензурных выражений, порядок в машинах был,и все знали где, что лежит и почему чего-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эти тетрадки раньше лежали у диспетчерской, теперь их переместили в машины. Разница?

 

Я говорю не про те журналы, которые находятся в сумочной и в которых расписываемся утром, а про тетради в машинах.Кстати, после перемещения основных журналов из сумочной вряд ли найдещь винрвного, если что-то пропадёт. В этом и состоит разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тогда у вас было на тетрадку меньше :)

В сумочной расписываемся за суперценное: ТМТ, дефи, пульсоксиметр, глюкометр. Про остальное была тетрадь у диспетчерской, отношения к сумочной не имевшая. На форзаце -- список имущества, все, кроме чемодана. Ее-то и сослали в машину. Смысл, видимо, таков: чтобы в ней расписаться, надо хотя бы дойти до машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тетрадочки у нас тоже есть, и то же сосланы в машины, только опись которая в них и та котороую дали не совпадает в мелочах. Например раньше должно было быть 3 больших и 2 маленьких шины Крамера, теперича 4 и 2, воротников Шанца 4штуки, теперь 5, ну и далее по списку. Вчера мою машинку проверила ЛКС, претензий не предъявила, однако полезла она в машину во время моего обеда, соответственно заведующая потребовала моего присутствия в ней. *81 Взбесило одно, какого черта я должна в те 40 минут которые нам даются на обед демонстрировать имущество даме с ЛКС? Причем выгребла она практически все, вплоть до стерилизации и ведер для уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*76*18 у нас такого никогда не бывает!есть сильно дотошные кошелки,пойдут все проверят и тебя еще рядом заставят стоять.а так...сказали что есть,чего не хватает,что пополнить надо и все.было один раз-старшего фельдшера взбесили,так она несколько дней над каждым стояла и проверяла кто как сдает,как принимают

 

В отношении кошёлок... Благодаря им,уходя со смены Вы мохете спать спокойно,

потому что знаете, что всё в порядке и на Вас ничего"не повесят". А старшую понять можно, она лицо материально ответственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием аппаратуры , ампул и др. По-моему это часть работы или нет?

Вот и я об этом говорю, необходимость проверки аппаратуры это как отче наш и не дай-то бог тяжёлого пациента при неисправной аппаратуре. Проверка сумки.......да тоже самое, только здесь всё упирается в недостаток ампул, которые так же могут стать необходимы с первого же вызова. Всё остальное имущество так же должно быть проверено, ведь всё связано друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что утром дойти до машины, проверить оборудование, посмотреть сумку - это нормально. А было распоряжение центра или нет - я точно не помню, вроде как оно расписано в должностных обязанностях(прием по описи), т.е данный приказ - репринтное издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...