Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

психиатрам СМП-доколе?!?


kopytov

Рекомендуемые сообщения

Я Вам лично желаю такой напряженки на долгие(?) годы работы

Спасибо!Но по-моему каждый работник"03" помимает -"Скорая" это работа на износ.Таковы реалии нашего времени.Нет сил работать на линии-уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли часто на этом форуме стали раздаваться призывы "уходи" ?

Между прочим многие из тех кому вы предлагаете "уходи" начинали еще при Каверине, а кое-кто и раньше.... И знания и опыт "стариков",как говаривал мой ныне покойный дед "не пропьешь, даже если очень захочешь...." ( узкие специалисты воздержитесь от комментов), а мой старик работал кузнецом до 75 и его держали именно за знания и опыт....

Война, которую похоже по глупости НФП и Ко начинают развязывать "старикам"- золотому фонду Станции, ой как дорого обойдется.... между прочим многие из этих "стариков" не переступили 45-летний рубеж... А вот неччеловеческие нагрузки на ПБ- это дичь! 30-минутный разговор-то с тихим "бредочком" и то порой выматывает, что ни кого видеть не хочется- особенно, когда 2-3 вопросами надо прояснить статус человека и более-менее определиться с вменяемостью..... а остальная часть разговора "о цветочках", а здесь реально "защищающийся от бандитов" параноик....

Спасибо!Но по-моему каждый работник"03" помимает -"Скорая" это работа на износ.Таковы реалии нашего времени.Нет сил работать на линии-уходи.

Г-н Гашек, вы понимаете ЧТО вы пишите ? Представьте в один "прекрасный" для ваших кураторов день- вся ПБ не выйдет на линию ? Взбесившегося ядерного эпилептоидного психопата или делирианта с аффектом страха вы поедите госпитализировать или ваши кураторы ? А тихоню СЦХашника держащего на цепи собственную маман, Вы ?

И сколько после ТАКИХ вызовов должна по-вашему бригада отдыхать ? Между прочим, что бы грамотно псих. статус описать тоже нужно время и поверьте писать его на коленях, на ходу в суете и спешке -это готовить "донос прокурору".

Упреждаю ваши сомнения :

1.Я не работаю на СМП и у ИВАНОВА тем паче.

2.Я вообще ОЧЕНЬ не люблю людей с "амбицией"..., поэтому в очереди к "Иванову" все же не стою и более того в довесок лично мне А.А.Иванов при личном контакте не понравился- с ходу, с первого взгляда... Признаю , что возможно не права.... возможно сыграло роль, то что ожидала увидеть мужчину значительно старше....может сыграл роль негативный опыт общения с Плавуновым и Перепелицыным (не понятно с какого перепуга "квартирный вопрос" и мой "вопь" пойду работать куда "линия партии" пошлет, в интерпретации заведующего перерос....... в общем без комментов. Мы действительно с Плавуновым в итоге общались по-поводу пол. ставки "по психам" для меня, но спустя 3 месяца после разговора с начальником отдела) , а лично у меня Иванов ассоцировался именно с этими двумя, а может просто настроение было под стать погоде :-0))) Не берусь судить, что конкретно сыграло роль. НО чего нельзя отнять, это того что А.А. Иванов, в отличии от того же НФП и Перепелицына вел вполне достойно : на совершенно конкретный вопрос- был дан совершенно конкретный ответ. ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ. У г-на Плавунова мудрости на аналогичное поведение не хватило....

 

Г-да из отдела психиатрии этот пассаж не носит цели ни восхвалить ни унизить г-на Иванова, поэтому давайте тему развивать в ЭТОМ ключе больше не будем ? У кого есть вопросы- в личку.

Мой коммент посвящен собственно тому, что "не нравится-уходите" -осовной аргумент новой администрации, лично для Станции может закончиться "волной" исков по необоснованности НГ или отсутствия последней, если же психиатры последуют этому призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но по-моему каждый работник"03" помимает -"Скорая" это работа на износ.Таковы реалии нашего времени.Нет сил работать на линии-уходи.

Смею напомнить-врачи-психиатры отдела психиатрической помощи СС и НМП Москвы - не линия -а штат профессиональных специалистов,занимающихся психиатрическим освидетельствованием пациентов в рамках города,12 миллионного города Москвы.Спасибо А.Н. Соловьеву,который превратил нашу службу в дерьмо *20

 

...а поэтому в очереди к "Иванову" все же не стою и более того в довесок лично мне А.А.Иванов при личном контакте не понравился- с ходу, с первого взгляда...

Арина,уймитесь,Иванов ушел, и у Вас есть возможность завоевать сердце нового руководителя(цы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю со слов знакомого, проработавшего на псих.бригаде около 15 лет.

1- в законе о психиатрической помощи данных об обязательном 30 минутном перерыве после каждого вызова НЕТ( в КЗОТе об этом тоже ничего не сказано).

2- за вредность к окладу добавляют 25%+ дополнительные дни к отпуску.

3- никакой спец. подготовки не проводится, все обучаются на рабочем месте.

У нас на город 2 суточные бригады. В бригаде- врач, фельдшер, санитар, но из-за нехватки персонала(надо 9 санитаров, а в наличии их всего 3) часто бригада состоит из 2 человек. Средняя нагрузка-6-8 вызовов, но бывает и до 15. Из-за слабой работы центральной диспетчерской принимается много непрофильных вызовов( впрочем, наверное как и везде), передаются на псих бригаду отравления, комы, ОНМК, тяжёлые ЧМТ, а за текущий год уже возились с тремя ножевыми в область сердца(правда все три у людей с психическими расстройствами). Много лишних вызовов из-за невнимательности и лени линейных бригад ( не хотят смотреть больных, собирать анамнез, им проще спихнуть больного другой бригаде, пусть они думают).

Агрессивных больных стараются госпитализировать с помощью милиции.

И действительно, при имеющейся в настоящее время правовой базе, вся работа в скорой псииатрической помощи, да и вообще в медицине, сродни балансировке на краю пропасти-никогда не знаешь куда качнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею напомнить-врачи-психиатры отдела психиатрической помощи СС и НМП Москвы - не линия -а штат профессиональных специалистов

Извините,за мое мнение,но вы не специалисты,а ремесленники имеющие возможность госпитализации.Если говорить начистоту,то специалисты-психиатры работают в стационарах,где после наблюдения и неоднократных бесед делающие соответственные выводы о психическом здоровье доставленного.И нечего корежить из себя "белую кость",имеющих право на досрочный выход на пенсию,якобы потому,что общаются с "острыми" больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,за мое мнение,но вы не специалисты,а ремесленники имеющие возможность госпитализации.Если говорить начистоту,то специалисты-психиатры работают в стационарах,где после наблюдения и неоднократных бесед делающие соответственные выводы о психическом здоровье доставленного.И нечего корежить из себя "белую кость",имеющих право на досрочный выход на пенсию,якобы потому,что общаются с "острыми" больными.

1. если в стационаре врач может наблюдать за больным 2-5 суток то деж. по городу надо решать этот вопрос в течении 30-40 мин. 2. вызовы к больным с психомоторным возбуждением - это профиль деж. психиатра по городу а вызов к бабушкам - это профиль пнд и не дай вам бог попасть на больного в остром психозе а льгот на досрочный выход на пенсию у скорой психиатрической помощи нет все о работе псих. бригады вы можете прочитать в 108 приазе о скорой психиатрической помощи и прошу вас не пишите о том что не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
но вы не специалисты,а ремесленники

Дежурные психиатры города-штат сертифицированных специалистов,осуществляющие психиатрическое освидетельствование и решаюшие,в большинстве случаев, за несколько минут беседы-опасен ли больной для себя и окружающих или нет.Я Вас спасаю,многоуважаемый,и помогаю пациенту в его недуге."Два в одном"-не всем дано.Психиатры СМП пашут КРУГЛОГОДИЧНО от утра и до утра,когда линия съездив-уколов укольчик бабушке,переставив очередь,спит до утра.Нас, максимум,15 бригад на 12 миллионов человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас спасаю,многоуважаемый,и помогаю пациенту в его недуге............Психиатры СМП пашут КРУГЛОГОДИЧНО от утра и до утра..........

Уважаемый пахарь, у вас звездная болезнь! Прямо Брюс Уиллис русского разлива. Не забудьте, что кроме психиатров на СМП и другие врачи есть. Вы же фельдшер, так вэлкам на линию, если на психах подустали. Наберетесь силишек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пахарь, у вас звездная болезнь! Прямо Брюс Уиллис русского разлива. Не забудьте, что кроме психиатров на СМП и другие врачи есть. Вы же фельдшер, так вэлкам на линию, если на психах подустали. Наберетесь силишек....

простите,не бейте,я не виноват,так получилось,жизнь такая.Врач я. *43 .Виноват перед Вами.Простите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурные психиатры города-штат сертифицированных специалистов,осуществляющие психиатрическое освидетельствование и решаюшие,в большинстве случаев, за несколько минут беседы-опасен ли больной для себя и окружающих или нет.Я Вас спасаю

Ха-ха . Такое чуство , что вы явно не из Москвы =) Обезопасить себя и кинуть в лоб табуретк - до вас все сделают. ВЫ нужны для освидетельствования ! Проформ - разве непонятно ? Мы так же не вылезаем из "машины" как и вы . Идите на линию . Там же "укол бабушке и спать на подстанцию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха . Такое чуство , что вы явно не из Москвы =) Обезопасить себя и кинуть в лоб табуретк - до вас все сделают. ВЫ нужны для освидетельствования ! Проформ - разве непонятно ? Мы так же не вылезаем из "машины" как и вы . Идите на линию . Там же "укол бабушке и спать на подстанцию"

из г.Москвы. Чтобы был проформ надо поучится,хорошо и долго.и на работу к нам устроится. 75 ставок,а вас,гениев линии,около 3 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вылезаем из машин еще и по причине неадекватной работы диспечеров ОПП и ответственного психиатра смены. Не располагаю точной статистикой,но никто из выездных психиатров не будет отрицать, что четвертая часть вызовов вообще не обоснована *81 ПРИМЕР:

1.вызовы в ИВС с целью "получении записи от психиатра для перевода в СИЗО"-на центре есть перечень противопоказаний для осмотра дежурного психиатра (выезд в ОВД с экспертной целью)

2.вызовы к неучетному сенильному контингенту(работа 03 и ПНД)

3.вызовы в стационары города и ОВД во время работы ПНД.Плановый осмотр пациентов стационаров при отсутствии штатного психиатра осуществляется районным ПНД(приказ Козырева).

4.вызовы к 03 при суицидальных отравлениях и отказе от госпитализации.Необходимо вызывать МИЛИЦИЮ,и везти в НИИ СП!-пока мы едем иногда проходит ДО 3 ЧАСОВ,больной почему-то сразу соглашается. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.вызовы к 03 при суицидальных отравлениях и отказе от госпитализации.Необходимо вызывать МИЛИЦИЮ,и везти в НИИ СП!-пока мы едем иногда проходит ДО 3 ЧАСОВ,больной почему-то сразу соглашается. *90

Не согласен. Вменяемый человек имеет право отказаться от лечения. Недобровольная госпитализация - прерогатива психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурные психиатры города-штат сертифицированных специалистов,осуществляющие психиатрическое освидетельствование и решаюшие,в большинстве случаев, за несколько минут беседы-опасен ли больной для себя и окружающих или нет.Я Вас спасаю,многоуважаемый,и помогаю пациенту в его недуге."Два в одном"-не всем дано.Психиатры СМП пашут КРУГЛОГОДИЧНО от утра и до утра,когда линия съездив-уколов укольчик бабушке,переставив очередь,спит до утра.Нас, максимум,15 бригад на 12 миллионов человеков.

На линию вас надо. Тогда посмотрим кто из нас спит до утра переставив смены. Это вы там у себя в машине спать можите пока едите на вызов в другой конец Москвы, а нам спать некогда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линию вас надо. Тогда посмотрим кто из нас спит до утра переставив смены. Это вы там у себя в машине спать можите пока едите на вызов в другой конец Москвы, а нам спать некогда!!!!

в чем вопрос-поучися и к нам!

 

спит до утра переставив смены.

стесняюсь спросить,а что такое "переставив смены"?Это когда вы по "ложняку" очередь меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем вопрос-поучися и к нам!

стесняюсь спросить,а что такое "переставив смены"?Это когда вы по "ложняку" очередь меняете?

Ну незнаю, может вы ложняки себе и кидаете. А линия уже давно такими делами не занимается. На линию вас надо На линию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, может вы ложняки себе и кидаете. А линия уже давно такими делами не занимается. На линию вас надо На линию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хорло не сорви

 

Господа!

 

То чем вы занимаетесь, называется ФЛЕЙМ, просьба прекратить.

г-н Онейроид!Я понимаю,что дежурным психиатром города Вы не были,но все таки могли бы поддержать коллег в их нелегком споре с представителями смежников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Копытов, то что я не был психиатром СМП, никак не влияет на то, что вы занимаетесь ФЛЕЙМОМ. Продолжение дискуссии по этому принципу, может продолжаться сто страниц.

 

Апдейт: кстати, я на линии работал три года. А с психиатрами СМП виделся только в приемном отделении ПБ, где работал и на турслете, с моими знакомыми -- докторами и фельдшерами. Так что это еще большой вопрос кто для меня "смежник" :)))

Обсуждать работу психиатрической службы СМП Москвы, равно как и УАСиТУПГ, в открытом форуме, считаю не слишком этичным, к чему призываю и всех присутствующих здесь коллег (и Вас, г-н Копытов тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Копытов, то что я не был психиатром СМП, никак не влияет на то, что вы занимаетесь ФЛЕЙМОМ. Продолжение дискуссии по этому принципу, может продолжаться сто страниц

Действительно Пришел господин Копытов взбаламутил весь народ. Наверное человеку нравится развивать спор и подкидывать в него дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Копытов, то что я не был психиатром СМП, никак не влияет на то, что вы занимаетесь ФЛЕЙМОМ. Продолжение дискуссии по этому принципу, может продолжаться сто страниц.

 

Апдейт: кстати, я на линии работал три года. А с психиатрами СМП виделся только в приемном отделении ПБ, где работал и на турслете, с моими знакомыми -- докторами и фельдшерами. Так что это еще большой вопрос кто для меня "смежник" :)))

Обсуждать работу психиатрической службы СМП Москвы, равно как и УАСиТУПГ, в открытом форуме, считаю не слишком этичным, к чему призываю и всех присутствующих здесь коллег (и Вас, г-н Копытов тоже).

стесняюсь подумать,а на Вашей безоговорочной и всеобъемлющей белой и пушистой личности есть хоть одно маленькое черное пятнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь подумать,а на Вашей безоговорочной и всеобъемлющей белой и пушистой личности есть хоть одно маленькое черное пятнышко?

А какая собственно разница вы сюда пришли у всех черные пятна на мордочках искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...