Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

авария


Рекомендуемые сообщения

http://www.gorod48.ru/fortuitousness/news-2559.html

вот такая трагедия произошла в городе Липецке. А герой статьи-светлая голова,жаль,что так глупо попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете считать меня сколь угодно циничной, но сколько же таких аварий происходит ежедневно? а тут сразу статья под "аппетитным" заголовком "Врач-убийца арестован". ни в коей мере не хочу оправдывать человека, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, но складывается впечатление, что, по мнению журналиста, его вина еще и в том, что он врач. а появилась бы в прессе статья "Журналист-убийца арестован"? в конце концов, для него самого это такая же трагедия, как и для семей погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем тут врач - как профессия? Сильный заголовок .. В таком контексте названия статьи, создается впечатление что убийство мужчина совершил во время выполнения своих професиональных обязаностей - задушил подушкой вообщем или скальпелем горло перерезал больному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реаниматолог он как никто должен знать к чему приводит вождение в состоянии алкагольного опьянения *81 , а заголовок статьи полное безобразие,он был не при исполнении,а писарчукам лиж бы заголовок позвучнее придумать *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпимши - и за руль. Однозначно, этому никакого прощения быть не может.

Но заголовок - это симптоматично. Ведь, врач...и Митсубиси, да еще и не такая уж и старая...ладно б в Маскве, а то ж далеко за МКАДом...это обывателя должно распалить по полной программе.

 

PS. Кстати, судя по всему неплохой врач....и наверное в 6 утра в очереди на Коптельском ни разу не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело еще и в том,что пресса делает упор на профессию виновника аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что если он врач,и такое случилось то его профессия должна ужесточить его наказание в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что если он врач,и такое случилось то его профессия должна ужесточить его наказание в несколько раз.

ага, отягощающие обстоятельства *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что если он врач,и такое случилось то его профессия должна ужесточить его наказание в несколько раз.

Может быть и нет. Но очень хочется, как в армии, иметь суд офицерской чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте коллеги люди умирают бог дал и взял

 

 

Ну это поще всего сказать.Давайте может и уголовную ответственность отменим,а что "Бог дал бог взял".Таким макаром,под колёсами, пьяных водителей "бог взял "как вы выразились уйму народа.

 

А вообще ктобы нибыл ты врач реаниматолог или Герцог Люксембурга -сел пьяный за руль- виноват однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году мой напарник врач-нарколог сбил на Щукинской женщину. Насмерть сбил. Она тоже врач - психиатр. Шла на день рождения к внучке. А парень ,который ее сбил был 2 -ю неделю за рулем, только права получил. А две недели назад у него родилась дочь и он халтурил "по вызовам" без отдыха. Сел. Дали 3 года, отсидел 1,5. Семьи нет. Трагедия для двух семей.

Здесь нет никаких подтекстов. Я ни к чему не призываю и никого не корю. Беда,просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году мой напарник врач-нарколог сбил на Щукинской женщину. Насмерть сбил. Она тоже врач - психиатр. Шла на день рождения к внучке. А парень ,который ее сбил был 2 -ю неделю за рулем, только права получил. А две недели назад у него родилась дочь и он халтурил "по вызовам" без отдыха. Сел. Дали 3 года, отсидел 1,5. Семьи нет. Трагедия для двух семей.

Здесь нет никаких подтекстов. Я ни к чему не призываю и никого не корю. Беда,просто...

 

Это действительно трагедия.И посочувствовать можно обеим сторонам.

 

Но сесть пьяным за руль это сознательно поставить под угозу не только свою жизнь,но и жизни других людей у которых тоже семьи.

 

в тюрьму на полгодика + условно год, штраф 40-50 минимальных зарплат.

 

Помойму даже построже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный за рулем - потенциальный убийца, даже если ничего не успел совершить - лишать прав навсегда+штраф. За руль-то его никто насильно не сажал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ сказано правильно, но!маленькое НО : права отберут, отседит, и опять за баранку, проблема - Ездят на МАШИНАХ, а не на ПРАВАХ. ЕСЛИ ПРАВА ЗАБРАТь, А МАШИНУ ОСТАВИТь НИЧЕ НЕ ПОЛУЧЕТСЯ.А МАШИНУ ЗАБРАТь СЛОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алкоголь за рулём путь к аварии.Как водителя его нужно судить по всей строгости закона *81

Человек который лишил жизни 2х человек,особенно ребёнка должен отвечать.А журналиста который написал данную статью своими руками бы по чайнику.Кстати почему наши СМИ не пишут о таких же ДТП с участием милиционеров и чиновников,их намного больше.

to Нерпа:

вас послушать нам людей вообще лечить не нужно.Ведь бог дал бог взял. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,самый оптимальный вариант для России-отбирать вместе с правами машину,и побольше примерно наказывать другие категории чиновников,а то такие всегда замалчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, бейте меня ногами - но коллега! врач-реаниматолог! за рулем - не слегка "с запахом" от кружки пива после тяжелой смены - а с 2,5 промилле алкоголя в крови - заслуживает более строгого наказания, чем обыватель.

Не забывайте, друзья - мы "Московские студенты, а не какие-то там Шариковы". И с такого человека спрашивать надо втройне.

Так что статья правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, бейте меня ногами - но коллега! врач-реаниматолог! за рулем - не слегка "с запахом" от кружки пива после тяжелой смены - а с 2,5 промилле алкоголя в крови - заслуживает более строгого наказания, чем обыватель.

Не забывайте, друзья - мы "Московские студенты, а не какие-то там Шариковы". И с такого человека спрашивать надо втройне.

Так что статья правильная.

НУ вы знаете,он по закону такой же человек как и все остальные я его не оправдываю но считаю за то что он реаниматолог увеличивать наказание неправомерно,а судом совести ему будут родственники погибших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...