Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите с диагнозом


ajbolit03

Рекомендуемые сообщения

Вызов в 0.40 17.08.07 к ребёнку 3г из асоциальной семьи.Со слов мамт болеет с 13.08 после переохлаждения появились слабость нарушен аппетит,14.08 повысилась t до 38',сильная головная боль.Обслужен педиатром в этот же день.С 15.08 ни чего не ест,мало пьёт,усилилась головная боль.16.08 ребёнок почти весь день спал,около 23.30 отмечае бледность,холодный пот у ребёнка.

Со слов матери хр.заболеваний у ребёнка нет,не пропустил ни одной прививки.До приезда 03 в 17.00и23.00 дала ребёнку 1/4 таб цитрамона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ближе к тяжёлому.Кожные покровы тела холодные,влажные,бледные за исключением головы.Сознание заторможенное.В лёгких жесткое дыханиеЧДД 24'.Тоны сердца ясные ритмичные 143'.Ps:143'.t 35.3.

Язык влажный обложен белым налётом.Тошноты,рвоты нет,живот мягкий б/б.Мочеиспускание дефикация в норме.Зев ярко гиперимировам отечен,зернист.Склеры инъецированны.Другие методы обследования не доступны т.к. мать подписала отказ от госпитализации.

 

Да и еще забыл добавить на кожных покровах грудной клетки спереди и сзади,на животе,обоих плечах до локтя папулёзная сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура четверо суток, пятые, возраст три года, выраженная гиперемия зева, инъекция сосудов склер, сыпь, выраженная интоксикация.....надо исключать Кавасаки, как самую большую неприятность, учитывая минимальные данные осмотра и анамнеза и отсутствие дополнительной информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял Кавасаки это Коксаки(если нет то простите обычного фельдшера с переферии).Не было ярко выраженной t реакции 39-40'.И сыпь не характерна,при Коксаки экзантема,а здесь папулёзная.Я поставил ОРЗ токсическая форма.Нейроинфекция?В понедельник постараюсь узнать у педиатров о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавасаки, это синдром Кавасаки.

Синдром Кавасаки (СК), или слизисто-кожно-лимфонодулярный синдром – острый системный васкулит, описанный T.Kawasaki в 1967 г. Его наиболее тяжелым проявлением является поражение сосудов сердца (коронариит) с развитием их аневризм. Болеют в основном дети в возрасте до 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу,буду знать.У нас такие диагнозы даже врачи не ставят.Сёдня почитаю на досуге.

 

Спасибо за инфу,буду знать.У нас такие диагнозы даже врачи не ставят.Сёдня почитаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо за инфу,буду знать.У нас такие диагнозы даже врачи не ставят.Сёдня почитаю на досуге.

 

Спасибо за инфу,буду знать.У нас такие диагнозы даже врачи не ставят.Сёдня почитаю на досуге.

Может можно подумат о менингите, хотя бы даже о серозной форме. С уважением из Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...